Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#421 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 13:31

Конечно! Именно поэтому алкоголички и наркоманки залетают, беременеют и рожают на раз-два-три, потому что вообще не думают ни о ребёнке,ни о себе и вообще, мало думают, судя по всему.

никак не могу понять, что вы этой фразой сказать хотели...
  • 0

#422 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:35

Я имею в виду, что конечно, крайности это плохо.
И нервничать всегда плохо, но и быть полной пофигисткой тоже неправильно.
Да, слышала, что при нервотрёпке организм просто отказывается беременеть, потому что ребёнку стресс не нужен.
  • 0

#423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 13:42

когда как... иногда беременность "провоцируется" как раз стрессом :)
стресс - это ведь просто большое переживание, эмоциональный всплеск - он может быть как от плохого события, так и от хорошего

например, читала про случаи, когда в военное время у женщин пропадали месячные от тяжелой работы, отсутствия нормальной еды и хронических переживаний - но при этом, если солдат приходил на побывку, буквально на несколько дней, у женщин запускалась даже овуляция (!) и они беременели
звучит как чудо :) но такие случаи были

да и по себе могу сказать, что именно из-за сильных переживаний я смогла зачать дочь, до этого не получалось около года, по причине "мужского фактора"
  • 0

#424 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:46

Страх навязан нам. В нас живет сознание, что аборт это норма, рожать и даже беременеть страшно, что воспитывать детей сложно и прочее, это вошло к нам вместе с продуктами массовой культуры и через СМИ.
Посмотрите фильм "Секрет", мы всё сами притягиваем в нашу жизнь (посмотрела его гораздо позже, чем сама пришла к тем же выводам, что и в фильме), в том числе наши страхи сбываются.
Я считаю, что сбываются они потому что мы верим в плохой исход больше, чем в хороший и ангел- хранитель или вселенная, как вам удобно, дарит нам то, чего мы ожидаем больше всего, а именно визуализацию нашего страха. Мы хотим в очередной раз убедиться в проигрыше, и убеждаемся.


А вы хотите сказать, что детей воспитывать легко и просто? Я так не считаю.
Моя мама верила только в хорошее, ни о чём плохом не думала вообще ни разу, настрой был вначале светлый, она верила, что всё будет хорошо.
Ан-нет. Она получила совершенно не то, что хотела...
  • 0

#425 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:08

Моя мама верила только в хорошее, ни о чём плохом не думала вообще ни разу, настрой был вначале светлый, она верила, что всё будет хорошо. Ан-нет. Она получила совершенно не то, что хотела...

- Ваша мама не одна такая ... и что ? многие тогда не знали что это такое, не было литературы, в некоторых семьях даже не говорили на эту тему (в моей, например) сейчас есть много информации на эту тему... похоже Вам можно писать до бесконечности о беременности, о родах , о своем опыте давать ссылки на книжки и статьи .. но что делаете именно Вы? Как Вы боритесь со своим страхом? какие книги о страхе, о беременности, родах читаете, молитесь ли вы, что бы Господь Вам помог? Вот берите и пишите - читаю такую то книгу - то и то положительное в ней, это помогает мне лучше думать о беременности и родах, сядьте и напишите 100 пунктов о том, что беременность прекрасна, пишите именно в положительном ключе.
  • 1

#426 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:10

А вы хотите сказать, что детей воспитывать легко и просто? Я так не считаю.

- и жить не легко, и что идти всем и вешаться?
  • 0

#427 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:16

Начиталась уже много чего. По полочкам разложила, умом приняла, а сердцем нет.
Жить нелегко, просто я против розовых очков, против идеализации.
Если смотреть в глаз реальности, то будет легче, а если надевать розовые очки, то потом жизнь их снимает и весьма болезненно.
  • 0

#428 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:25

Начиталась уже много чего. По полочкам разложила, умом приняла, а сердцем нет.

- молитесь Богу, что бы он Вам помог принять и в сердце
  • 0

#429 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:28

Вы пишете, что смотрели мультфильмы и прочее и ничего с вами не случилось, но увы. Случилось, вы патологически боитесь жизни даже не начав жить, а ведь именно то, что мы смотрим, читаем узнаем формирует наше сознание.
Вы говорите с уверенностью, что беременеть страшно, что детей воспитывать сложно, да и просто растить, но при этом вы ни одного ребенка не родили и не воспитали, вы живете чужой головой, а советы вам сейчас дают как раз счастливые матери, некоторые из которых даже многодетные.
Ответ один - не хотите иметь детей, боитесь, с пеной у рта отстаиваете свой страх, бойтесь дальше. Приведу довольно утрированный но, как мне кажется, очень подходящий пример: представьте, что ребенок только учась ходить, вдруг задумается как это сложно и, даже не попытавшись встать, останется на всю жизнь сидеть из страха упасть, больно ударившись, или из страха смерти от этого случайного падения. Представили? Глупо, не правда ли? Ваш страх так же глуп и иррационален.
  • 3

#430 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:40

А если я вам

Вы пишете, что смотрели мультфильмы и прочее и ничего с вами не случилось, но увы. Случилось, вы патологически боитесь жизни даже не начав жить, а ведь именно то, что мы смотрим, читаем узнаем формирует наше сознание..

А если я вам скажу, что я человек, переживший две операции, инвалидизацию, долгий период реабилитации и восстановивший с нуля некоторые функции своей, скажем так, конечности :)
  • 0

#431 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:41

И рассуждения ваши о бесплодии и прочем тоже не понимаю, вы боитесь попытаться беременеть потому что вдруг не забеременеете?
А может быть вы просто не хотите? Не хотеть тоже нормально для нашего современного общества. Если вам комфортнее не рожать никогда, это ведь ваш путь. Нам всем искренне мечтающим о детях или ласкающим своих деток, сложно вас понять.

Попробуйте довериться миру. Если действительно хотите. Войти в беременность как в теплую воду. И быть спокойной. Сказать себе: всё хорошо и будет ещё лучше. А если не хотите не делайте, не пробуйте. Это ваша, только ваша судьба и ваше решение, продолжение только вашего рода.
  • 1

#432 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:45


А если я вам

А если я вам скажу, что я человек, переживший две операции, инвалидизацию, долгий период реабилитации и восстановивший с нуля некоторые функции своей, скажем так, конечности :)


предыдущее сообщение писала, не зная этого. Вы боитесь умереть после всего, что пережили, вы боитесь не выносить. Но, если, как вы говорите, бесплодие не ваш случай, и врачи не не рекомендуют вам беременеть и рожать и, повторяю, вы сами этого хотите, а не пытаетесь реализовать чьи-то навязанные вам требования, вы всё сможете если попробуете перейти на другую волну восприятия мира. Пусть даже после всего это сложно, кому как ни вам понятна быстротечность и зыбкость жизни.
  • 0

#433 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 19:51

Врачи ничего не говорят, на самом деле. Никогда вопрос детей не поднимался.
У меня с врачами были обсуждения на другие темы :)
  • 0

#434 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 20:38

Врачи ничего не говорят, на самом деле. Никогда вопрос детей не поднимался.
У меня с врачами были обсуждения на другие темы :)

Тогда спросите, это всегда лучше, чем боятся.
  • 0

#435 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 22:52

Тогда спросите, это всегда лучше, чем боятся.

кстати да

а еще поищите истории женщин-инвалидов, которые рожали здоровых и счастливых детей
таких историй - миллион! потому что материнский инстинкт - он сильнее смерти
  • 0

#436 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 26 марта 2014 - 04:16

Зайчик,ох поворот событий, ахаха, ну вы же великая жертва!
Моя подруга родила ребенка после очень тяжелой автоаварии и ни она ни ребенок не умерли. Вы же из себя на протяжении года на этом форуме строите из себя жертву. что вы хотите услышать? Пожалеть вас? Вы вообще сами знаете ЧТО вам надо?
  • 2

#437 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 06:53

Зайчик, Вы вообще сами знаете ЧТО вам надо?


Да, от желания материнства тут далеко на самом деле.

Мне кажется, вам, Зайчик, хочется найти здесь доказательство своей правоты и успокоиться. Только женщины у которых материнский инстинкт воет не могут это подтвердить, да и те, кто воспитывает детей и счастлив тоже не могут.

Успокоение подобного рода дадут лишь форумы чайлдфри. Никогда не рожать близко ли это вам, милая, Зайчик?

Сообщение отредактировал tatie: 27 марта 2014 - 07:08

  • 0

#438 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 21:28

Kaali, я почитала про оргазмические роды. В одной статье указывают, что на это способны только 6 из 100 женщин, то есть очень малый процент. Хотя звучит заманчиво, конечно.
В другой написали, что на это способна только абсолютно здоровая женщина. Где сейчас таких найдёшь...
А в третьей статье внизу красными буквами крупно: у здоровых женщин не бывает месячных.
Типа так, ненавязчиво :) И тут я выпала в полный осадок. Я так понимаю, мы тут все больные... :db:

Жалости я не прошу, от вас не дождёшься. Я никогда не требую от людей того, на что они не способны.
  • 0

#439 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 марта 2014 - 01:32

вы хотитет оргазмические роды? ) или просто хорошие и здоровые роды?
  • 0

#440 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 марта 2014 - 07:15

Kaali, я почитала про оргазмические роды. В одной статье указывают, что на это способны только 6 из 100 женщин, то есть очень малый процент. Хотя звучит заманчиво, конечно.
В другой написали, что на это способна только абсолютно здоровая женщина. Где сейчас таких найдёшь...
А в третьей статье внизу красными буквами крупно: у здоровых женщин не бывает месячных.
Типа так, ненавязчиво :) И тут я выпала в полный осадок. Я так понимаю, мы тут все больные... :db:

Жалости я не прошу, от вас не дождёшься. Я никогда не требую от людей того, на что они не способны.


Про отсутствие месячных правда, но только при сыроедческом питании (сырые овощи и фрукты и жизнь в идеальных экологических условиях вне города и разнообразных химических выбросов). Об этом в сети на всех сыроедческих форумах спорят. Да и ученые врачи сыроеды не пришли к единому мнению.

Вот, очень хороший гинеколог сыроед http://vk.com/msovetov у него много статей в сети, да и можно скачать в свободном доступе лекции с форумов врачей сыроедов. Хорошая вещь.

А оргазмические роды, не приносящие оргазм как пошлое удовольствие, а дарующие счастье и радость в совокупности с телесной гармонией и удовольствием (иного вида, не такое как при соединении с мужчиной) - норма для всех и не важно, что и где пишут, так природа задумала. Но норма не при рождении детей в классическом роддоме или иных агрессивных условиях. Кстати часто агрессивные условия создаем мы сами своим настроем, особенно страхами и прочими надуманными вещами.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки