Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#381 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 01:21

Цитата:Разве кто-нибудь молится о рожающей кошке? потому-то для нее это и легко)))
Вот как раз на днях на канале Анимал планет показывали собаку, которой делали кесарево сечение потому, что она не могла разродиться.
Вот вам и природа... А уж собака вряд ли имеет проблемы с женственностью ;)

это как раз не природа.. а результат селекции
выводя новые породы, человек порой отбирает "мутантов" (с точки зрения природы) - поэтому многие собачки из "новых" пород живут недолго. имеют множество специфических заболеваний, вплоть до рака, и вообще... природного у них осталось только то, что гавкать еще могут (хотя некоторым голосовые связки удаляют, чтобы было меньше шума)
  • 0

#382 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 24 марта 2014 - 12:15

2mamka, ты прям мои мысли выражаешь )))

Только вот иногда в жизни так часто приходится реализовывать девиз "я сама".


Зайчик, вот роды и есть то самое время когда из женщины должно переть "Я Сама"!!!

Сама могу и дверь себе открыть, и пальто надеть, и в кафе заплатить. Только потом и возникают проблемы, когда женщина всё сама делает, и гвозди забивает, и работает, зачем ей мужчина. Она самостоятельна и самодостаточна. Да и мужчина может сам себе постирать и приготовить, зачем ему жена, а?

а на это отвечу - женщина (мужчина) должна (ен) уметь делать всё. но не дай бог этим пользоваться. ;)
  • 0

#383 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:30

это как раз не природа.. а результат селекции
выводя новые породы, человек порой отбирает "мутантов" (с точки зрения природы) - поэтому многие собачки из "новых" пород живут недолго. имеют множество специфических заболеваний, вплоть до рака, и вообще... природного у них осталось только то, что гавкать еще могут (хотя некоторым голосовые связки удаляют, чтобы было меньше шума)

Когда речь идёт о породистых, я согласна на все сто.
Но у меня как-то друзья кошку приютили. Дворовую, обычную, а роды были тяжёлые. Там о селекции речь и не шла, как вы понимаете :) Совершенно природная кошка, мышей ловила. Вот так...
  • 0

#384 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:33

Зайчик, вот роды и есть то самое время когда из женщины должно переть "Я Сама"!!!

а на это отвечу - женщина (мужчина) должна (ен) уметь делать всё. но не дай бог этим пользоваться. ;)

Но такова реальность и изменить её очень сложно.
  • 0

#385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 12:35

Когда речь идёт о породистых, я согласна на все сто.
Но у меня как-то друзья кошку приютили. Дворовую, обычную, а роды были тяжёлые. Там о селекции речь и не шла, как вы понимаете :) Совершенно природная кошка, мышей ловила. Вот так...

хорошо.. но если взять равное количество женщин и кошек, то могу поспорить - у кошек роды пройдут более естественно)
  • 0

#386 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:40

Согласна :) Но всё-таки природа капризничает. У меня друг есть ветеринар. И говорит, что сейчас как у людей, так и у животных (любых) болезни чаще встречаются, раньше начинаются, вообще трудностей стало больше со здоровьем и с беременностью/родами в том числе. Время такое и животные это чувствуют. им тоже мать-природа не всегда помогает.
  • 0

#387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 12:44

тут ведь не в кошках дело.. а в том, чтобы услышать то, что в нас осталось "природного" :)
  • 0

#388 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 24 марта 2014 - 12:46

2mamka, ППКС
Зайчик, вы что не слышали про естественный отбор? в природе это заведено, сложные роды у кошки, значит она слабое звено. У людей раньше было так же пока медицина не начала спасать всех подряд.

Но такова реальность и изменить её очень сложно.

это уже глупости чистой воды, кто хочет меняет, кто не хочет ноет.
  • 0

#389 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:53

Сомневаюсь, если у вас умрёт близкий человек, например, да ещё и не старый, то вы отнесётесь к этому спокойно, пожмёте плечами и скажете: ну что же поделать, это естественный отбор.
Легко рассуждать об отборе, который происходит не на ваших глазах и не с тем, кто вам близок.
  • 1

#390 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 12:55

откуда в вас столько пессимизма?
мы ж вроде про роды говорим.. и про природу
а не про то, кто где и когда умер
:)
  • 0

#391 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:02

Это я насчёт естественного отбора говорю. Тут в соседней теме девушка верно заметила, что в дикой природе никто не ведёт статистику. Как живут животные дикие в природе, как рожают, как воспитывают, кто сколько живёт и когда умирает.
Это я к тому, что не надо идеализировать природу.
  • 0

#392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 13:08

никто особо ее не идеализирует
просто роды - это такой период, когда во весь рост встают наши инстинкты, врожденные ожидания и прочие "природные" вещи
время, когда нужно вовсю слушать свое тело, а не например статистику (тем более - печальную статистику) или каких-то "доброжелателей", рассказывающих страшные истории
  • 0

#393 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:26

Да, но бывает по-всякому. Моя бабушка легко отбегала беременность и легко родила. Молодая была, глупая, ни о чём не задумывалась.
Мама тоже молодая, наивная, ни о чём плохом не думала, беременность и роды тяжёлые.
А отношение у обеих к беременности было примерно одинаковое. Не боялись, не волновались, думали, что это естественный процесс и всё будет хорошо.
  • 0

#394 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 13:31

так мало думать :) вернее - это совсем из другой оперы...

самое главное - прислушиваться к тому, что говорит тело
можно быть и молодой, но в упор не слышать этого голоса.. а можно наивной быть, но - наоборот

ни от чего не зависит
ну может от желания разве что..
  • 0

#395 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:33

Я думаю, что важен настрой. Если настроишься на хорошее, так и будет. Настроишься на страдания - будут тебе страдания. Обычно так, но бывают и исключения.
  • 0

#396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 13:41

может быть он и важен.. но на практике редко бывает, чтобы "заказала хорошие роды - получила хорошие роды"
вполне может что-то глубинное повылезать, какие-то подсознательные страхи, и все испортить.. ну как "испортить" - подсказать, что в данную минуту стОит поступать как-то по-другому, не так, как рассчитывалось :) и если удариться в панику, то это может нанести вред.. если подумать, почувствовать и что-то изменить на ходу - получится интересный урок в жизни

у меня знакомая рожала третий раз дома, и вдруг началось кровотечение
и лежит она в ванной, такая красивая и опытная, и понимает, что все ее знания сейчас ничего не стоят, и настрой тоже...
и вдруг к ней приходит ощущение, что раз ее тело принадлежит ей, то она может и "запереть" кровь, заставить ее остановиться
и получилось же! может совпало, может действительно - сила мысли... кровь остановилась, все в порядке

это я рассказываю своими словами, она писала немного по-другому, но смысл примерно такой
никаких лекарств, ничего не применялось - чистый диалог с телом, как бы даже на энергетическом уровне всё..

это конечно не значит, что надо отвергнуть все достижения медицины и при любых проблемах в родах - молиться и каяться, вовсе нет! это всего лишь о том, что женщина в родах - это немного СВЕРХсущество, она может сама очень многое, у нее открываются какие-то паранормальные способности :)
  • 0

#397 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:56

Ну да, у меня мама заглянула по "ту" сторону :) Еле откачали.
  • 0

#398 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:56

и лежит она в ванной, такая красивая и опытная, и понимает, что все ее знания сейчас ничего не стоят, и настрой тоже..

воооот.
Как бы это до некоторых акушерок донести)) а то, проникшись этой темой, столько уже разного поначиталась и понаслушалась.. про этот пресловутый "НАСТРОЙ" в том числе )))
все-таки нужно иногда забыть про настрой и что-то ДЕЛАТЬ.. медицинское ли не очень, не суть.
  • 0

#399 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:58

Зайчик,
это уже глупости чистой воды, кто хочет меняет, кто не хочет ноет.

Видимо, я не так самонадеянна как вы.
  • 0

#400 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:00

воооот.
Как бы это до некоторых акушерок донести)) а то, проникшись этой темой, столько уже разного поначиталась и понаслушалась.. про этот пресловутый "НАСТРОЙ" в том числе )))
все-таки нужно иногда забыть про настрой и что-то ДЕЛАТЬ.. медицинское ли не очень, не суть.

если бы все зависело только от настроя, мы бы рожали "на раз-два" все
никто же не идет рожать с мыслью, что "всё будет ужасно"?.. особенно в первый раз, когда вообще особо мыслей нет, потому что опыта нет...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки