Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#341 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:39

Интересная мысль...
  • 0

#342 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:40

Маруся, я еще не рожала, но очень часто сравнивала схватки с оргазмом. В оргазме ведь можно напрячься всем телом, не впускать в себя эту энергию, пытаться избавиться от нее либо криком, либо физически, типа извиванием, сжатием рук, царапанием, а ведь если отдаться этой волне и как бы загасить эту энергию в себе, тогда другие ощущения. Каждый раз при оргазме я стараюсь не закрываться от этой волны, а открываться ей и впускать в тело, расслабляться, а не кричать и извиваться. Полностью это пока не получилось.
И в схватках мне видится то же самое: если закрываться от этой волны, то будет боль, а если открываться схватке, то будет оргазмические ощущения, еще лучше и сильнее, чем при сексе. Это так?
И еще видится мне, если проживу свои роды так, то я наконец испытаю эту тотальную отдачу волне и потом оргазмы будут только такими. Ну и, понятное дело, секс заиграет новыми красками.


Очень верно все понимаете!))))) у вас чувственная природа и развита интуиция, если так ощущаете, еще не рожав!
Тут самое главное- именно отдача, о которой вы написали. Наверное, это и есть женственность... Отдаться, расслабившись при этом. Отдаться, даже когда тебе очень тяжело - на родах, продолжать расслабляться и отдаваться. Предоставить свое тело в распоряжение этой силы.
Не могу сказать, что все совсем уж радужно))))) ближе к потугам может стать и очень-очень тяжело, но опять же- НЕ больно, а тяжело. Но у всех по-разному. Мне было так тяжело, что перед потугами и на потугах я рычала))))) девочки говорили, что весь этаж слышал как я рожала!)))) но это был не крик о помощи, а такой рык утробный, я так помогала себе выталкивать ребенка. Но у меня дети очень большие- оба по 4кг при моем росте 158см)))))) поэтому и было тяжело. А если дети нормальные, то может быть намного легче!
Приведу пример: моя подруга рожала сына чуть больше 3кг, при этом сама она крупная. Еле пережила роды. Почему? Говорит только и думала, когда это закончится. Она вообще не способна расслабиться и принимать, отдаться. Она привыкла все решать сама. Об этом и Ольга писала. Роды- проверка женственности! Поэтому стоит учить себя быть отдающей, принимать любые сценарии родов (кто-то рожает три часа, а кто-то сутки), давать дорогу ребенку и сопереживать ему: ведь ему в сто раз труднее, чем вам во время родов, вы хоть знаете, что с вами происходит, а он по сути умирает, чтобы родиться заново. Где-то так!)))))
  • 1

#343 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 16:12

Маруся)))
Конечно, не совсем уместно рядом ставить и сравнивать несравниваемое, но: в оргазмах тоже становится тяжело (когда несколько), реально тяжело и устаешь физически, представляю, если это длится несколько часов..
Посмотрим, ждать осталось немного))
  • 0

#344 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 ноября 2013 - 22:53

Маруся)))
Конечно, не совсем уместно рядом ставить и сравнивать несравниваемое, но: в оргазмах тоже становится тяжело (когда несколько), реально тяжело и устаешь физически, представляю, если это длится несколько часов..
Посмотрим, ждать осталось немного))

Я Вам желаю, чтобы все прошло наилучшим образом для вас обоих, в наилучший час и день! Меня очень вдохновляла перед родами одна прочитанная мысль. Поделюсь))))) об известной фразе из Библии о том, что женщина будет "рожать в муках". Так вот я прочла, что перевод слова "муки" здесь неправильный, там приводились аргументы... На самом деле, слово это - labour - труд. Не муки, а труд! Поэтому, к труду надо быть готовой: всегда бодрой, выспавшейся, не переедать, много отдыхать и спать. И очистить голову перед трудом!)))))) чего всем скоро рожающим желаю от души!)))))))
  • 4

#345 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:51

:))
"Labour" мне нравится))

  • 0

#346 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:02

И в схватках мне видится то же самое: если закрываться от этой волны, то будет боль, а если открываться схватке, то будет оргазмические ощущения, еще лучше и сильнее, чем при сексе. Это так?

Вчера акушерка об это рассказывала, про свои роды. Что когда она на пике схватке попробовала расслабиться, то боль ушла. Пришли просто другие ощущения. Нужно отдаваться это волне, быть полностью раскрытой, расслабленной.
  • 3

#347 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:05

Не могу сказать, что все совсем уж радужно))))) ближе к потугам может стать и очень-очень тяжело, но опять же- НЕ больно, а тяжело. Но у всех по-разному. Мне было так тяжело, что перед потугами и на потугах я рычала))))) девочки говорили, что весь этаж слышал как я рожала!)))) но это был не крик о помощи, а такой рык утробный, я так помогала себе выталкивать ребенка. Но у меня дети очень большие- оба по 4кг при моем росте 158см)))))) поэтому и было тяжело. А если дети нормальные, то может быть намного легче!

Звук на потугах это очень правильно. На курсах нам рассказывали что открытые звуки - ооо , ааа, очень помогают. И звучать нужно именно из глубины и утробы, как рык какой то. Это ваше тело правильно среагировало, не забиты инстинкты еще. И про подругу подтверждающий пример, когда мозг слишком включен.
  • 3

#348 Elizaveta Aydarova

Elizaveta Aydarova

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 12:09

У меня высокий болевой порог - синяки, порезы, ушибы вообще не замечаю. Но если уж мне стало БОЛЬНО, то все, это уже я терпеть не буду, не могу. С детства, как у всех, у меня отношение в родам, как к боли. Так что мой организм просто отказался рожать - схватки были еле-еле, пока наконец не сделали кесарево.
И все равно, сейчас я снова согласна на такой вариант - кесарить. Проходить через вот такое все я все равно не испытываю интереса.
  • 0

#349 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:27

Елизавета, если у вас уже есть дети и вы больше не планируете, то можно расслабиться :) Правда, если у вас дочка, то потом, когда она вырастет и соберётся рожать, то надо будет её как-то к этому готовить... Эх, не одна трудность, так другая...
  • 0

#350 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:12

Правильно девочки писали, что роды - это работа, и к ней нужно приготовиться. Лично мне помогли: настрой на легкие роды Сытина (есть в интернете), видео дыхательных упражнений и их тренировка, теоретическое знание стадий родов, уверенность, что мне попадется самая добрая и профессиональная бригада, а также то, что я вообще не кричала, а слушала врачей (и пыхтела).
Желаю удачи и легких родов! Совсем больно мне было только последние 2ч, а до этого 20ч - терпимо! :D
  • 4

#351 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 19:11

Нашла тут в интернете кое-что про токсикоз, у которого могут быть не только физические, но и психологические причины. Либо женщина не готова быть мамой, не осознаёт, что скоро ею станет, не хочет ребёнка, либо не чувствует поддержки мужа.
  • 1

#352 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 21:12

девочки, я тоже жутко боялась родов, в общем-то и до сих пор боюсь, хотя уже меньше. однажды в детстве случайно увидела по ТВ как женщина рожала - показали ну все - и дыра огромная, и кричит она, и кишки из нее вытаскивают - как мне потом обяснили, оказывается плацента была...

и да, мама меня тяжело рожала - попой вышла.

переживала конечно, что боюсь родов, и в общем-то детей не очень хочу. а как занялась прощением обид, начала осознавать, как мало у меня энергии, чтобы еще ребенку отдавать, и что слава Богу, что их у меня пока нет.
а сегодня в лекции Рами Блект подтвердил, что когда уровень энергетики у женщины низкий, то она и думать не думает о ребенке (подсознательно конечно), потому что отдавать нечего, ей самой на жизнь не хватает... вот так, так что занимаемся собой и повышаем свою женственность, уверена это поможет перебороть страхи перед родами.
  • 1

#353 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 19:39

Меня всегда так умиляют мужчины, рассуждающие на подобные темы. Главное, говорить со знанием дела, ведь сам рожал и не раз, всё прочувствовал на собственной шкуре :yahoo:
  • 3

#354 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 19:52

Меня всегда так умиляют мужчины, рассуждающие на подобные темы. Главное, говорить со знанием дела, ведь сам рожал и не раз, всё прочувствовал на собственной шкуре :yahoo:


чтобы делать выводы не обязательно все на своей шкуре пробовать. есть исследовательские наблюдения, что тоже считается наукой.
вы тоже умилили. ;)
  • 0

#355 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 20:10

Ага, для меня это, как если я, изучив отзывы, начну рассказывать о том, как это клёво прыгать с парашютом, при том, что сама не прыгала и не собираюсь ;)
  • 1

#356 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 20:31

Ага, для меня это, как если я, изучив отзывы, начну рассказывать о том, как это клёво прыгать с парашютом, при том, что сама не прыгала и не собираюсь ;)


я вас умоляю,

с таким же успехом можно сказать, что мужчина-акушер или гинеколог никуда не годится потому что сам не рожал и не имеет женских гениталий.
  • 0

#357 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 20:49

Как раз про мужчин-акушеров я читала, что они перестраховываются, зная, что о родовой боли знают только теоретически. А женщины-акушерки часто руководствуются мнением: я родила, не померла и ты не жалуйся.
Либо так: я страдала, почему же остальные должны рожать легко, без помех.
Моей маме так и сказали, прямым текстом: ты что, хочешь беременной ходить и родить и не страдать?!
  • 0

#358 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 20:58

ниче не поняла, ну и ладно, все равно не убедили ;)
  • 0

#359 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 января 2014 - 21:17

Мужчина-акушер может быть хорошим врачом, но он знает хотя бы теоретически про сложности в родах и перестраховывается потому, что ему непонятно, как можно рожать "в поле", без медицинской помощи и больше уделяет внимания. Его сила в его знаниях, в том, что он перестраховывается, а не в личном опыте.
Но он и не рассуждает о том, легко рожать или трудно, а просто делает свою работу. Вот, что я хотела сказать.
А мудрецы" иногда ничем не отличаются от обычных мужчин, которые воспринимают роды как лёгкий процесс, при том, что сами "умирают" при малейшей боли :)
  • 2

#360 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 10:20

Мужчина-акушер может быть хорошим врачом, но он знает хотя бы теоретически про сложности в родах и перестраховывается потому, что ему непонятно, как можно рожать "в поле", без медицинской помощи и больше уделяет внимания. Его сила в его знаниях, в том, что он перестраховывается, а не в личном опыте.
Но он и не рассуждает о том, легко рожать или трудно, а просто делает свою работу. Вот, что я хотела сказать.
А мудрецы" иногда ничем не отличаются от обычных мужчин, которые воспринимают роды как лёгкий процесс, при том, что сами "умирают" при малейшей боли :)


а я разницы не вижу, просто один действует на физическом уровне, другой на ментальном.

а вы сюда еще и пример с парашютом привели, не знаю зачем... видимо мне эту логику не осилить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки