Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#361 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 января 2014 - 05:16

а сегодня в лекции Рами Блект подтвердил, что когда уровень энергетики у женщины низкий, то она и думать не думает о ребенке (подсознательно конечно), потому что отдавать нечего, ей самой на жизнь не хватает... вот так, так что занимаемся собой и повышаем свою женственность, уверена это поможет перебороть страхи перед родами.

а подскажите название лекции, которую вы слушали!! сама недавно пришла к такому же выводу...
  • 0

#362 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 10:19

а подскажи название лекции, которую вы слушали!! сама недавно пришла к такому же выводу...


млин, уже не подскажу. в ютубе у него не так много лекций про сознание/подсознание, вот что-то такое я прослушала, но про женщин он вскольз упомянул. у него вообще интересная такая теория про уровень энергетики, так что прослушайте все его лекции на эту тему, будет интересно
  • 1

#363 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 11:05

Девушки, вставлю с вашего позволения свои 5 копеек.
Мне кажется, что страх родов - это вполне естественно, так же как и любой страх перед чем-то очень важным и неизвестным. Но женщине не зря дается 9 месяцев беременности, чтобы психологически подготовиться.
Я тоже боялась родов, тем более, что я довольно хрупкого телосложения и некоторые врачи меня пугали, что ребенок может не пройти через узкий таз. И вообще они меня много пугали:) Однако примерно за неделю до родов пришла мысль, что я больше не могу ходить беременной, что я устала ходить с этим огромным животом и будь что будет. В роддом я ехала уже ничего не боясь. Период схваток оказался не таким уж и жутким, как любят в кино показывать. Правда когда я легла на стол, схватки как назло поутихли и пришлось из себя ребенка практически выдавливать. Этот период мне не понравился, но длился он всего минут 20, перетерпела:)
Я знаю, что часто бывают более сложные роды, чем у меня. Но к моменту, когда нужно будет рожать, природа вас к этому подготовит и вам захочется уже родить. Про это ощущение, что к родам уже становится все равно, как все пройдет, лишь бы уже скорее родить я потом слышала от многих рожавших знакомых.
  • 2

#364 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 11:40

это конечно понятно, что бояться родов естесственно, плохо когда этот страх мешает забеременеть...
  • 0

#365 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 22:21

а сегодня в лекции Рами Блект подтвердил, что когда уровень энергетики у женщины низкий, то она и думать не думает о ребенке (подсознательно конечно), потому что отдавать нечего, ей самой на жизнь не хватает...


Когда была студенткой, у меня энергии было столько, что мама не горюй, носилась аки Карлсон, всё успевала и была готова мир перевернуть и со всеми своей энергией поделиться. Но про детей при этом я почему-то не думала ;)
  • -1

#366 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 20:06

Когда была студенткой, у меня энергии было столько, что мама не горюй, носилась аки Карлсон, всё успевала и была готова мир перевернуть и со всеми своей энергией поделиться. Но про детей при этом я почему-то не думала ;)


мужская и женская энергия - не одно и то же

а вообще, я когда была ребенком, и энергия била ключом как-то тоже, не особенно задумывалась о том, чтобы рожать :D
  • 0

#367 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 17:06

Думаю, энергия у меня была нейтральная :)
  • 0

#368 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 21:03

Думаю, энергия у меня была нейтральная :)


вот-вот, хотя не знаю бывает такая или нет. когда есть внешняя деятельность то она скорее мужская.

а речь идет о женской энергии.
  • 0

#369 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2014 - 22:55

это конечно понятно, что бояться родов естесственно, плохо когда этот страх мешает забеременеть...

статья интересная на эту тему
http://www.matrony.r...kak-zhenshhiny/
  • 1

#370 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 22:41

Девчонкам явно не хватает позитива, положительных мыслей о беременности и родах. Прочитала их посты ужаснулась -удивилась, создалось брезгливости и отвращения к беременности и родам.
Давайте все кто так не думает, постарается написать что-то хорошее о беременности, чтобы возникли и положительные ассоциации. Может цитаты известных людей.

А цитат так и нету. Видимо, не интересовала великих людей такая банальная вещь как беременность :)
  • 0

#371 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 марта 2014 - 12:05

а Вам они точно помогут?
  • 0

#372 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 18 марта 2014 - 14:23

я боялась все раза )) но перед фактом страх как рукой сняло.
  • 0

#373 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2014 - 09:10

перед фактом происходит трансформация сознания :) на последних неделях нет такого "боюсь родов", есть "ой скорее бы родить, как надоело-то!!" )))) ну и сами роды тоже.. сознание концентрируется на предстоящей работе по рождению ребенка, а не на том, как это страшно
  • 0

#374 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 11:07

есть "ой скорее бы родить, как надоело-то!!" ))))

есть в этом правда )))
мне в ЖК при первой бер помогли очень хорошо. Понять что такое "страх". Мы тогда разговаривали об опредмечивании страха. Г задавала вопросы - что такое страх? что именно я боюсь? и т.д. в целом я узнала что боюсь неизвестности. Но неизвестность почему-то была каждый раз((

перед фактом происходит трансформация сознания

причем такая интересная трансформация ,возникает полное понимание что и как будет и что надо делать. У меня лично это состояние произошло только в родах дома, жаль, что в рд такого не было((
  • 0

#375 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 11:09

Мне от себя самой странно, я совершенно не боюсь, хотя раньше от рассказов о родах передергивало и все сжималось внутри прям. У меня какая-то сильная уверенность, что роды пройдут максимально естественно, что я, а точнее, мое тело сделает то, что должно делать в родах и что рядом будут прекрасные медицинские специалисты, которые будут только помогать, если оно того потребуется.
  • 0

#376 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 12:46

Кити, конечно так и будет все :give_rose:
  • 0

#377 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 18:21

а Вам они точно помогут?

Чтобы сказать точно, что помогут или не помогут, надо попробовать. Вот когда я перепробую все варианты и ни один не поможет, тогда... даже не знаю, что тогда, на самом деле...
  • 0

#378 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2014 - 05:02

Чтобы сказать точно, что помогут или не помогут, надо попробовать. Вот когда я перепробую все варианты и ни один не поможет, тогда... даже не знаю, что тогда, на самом деле...

когда-то, когда я еще была беременной :) в специализированном сообществе по домашним родам одна из участниц говорила, что созвала целый монастырь молиться за нее, когда она будет рожать, пригласила духовного учителя, доулу акушерку... ну я утрированно говорю, потому что не помню точно, сколько там народу было задействовано

и она спросила - что мне еще нужно сделать, чтобы мои роды прошли успешно?

а что ей ответили, можно посмотреть тут: http://2mamka.livejo...com/484935.html
  • 0

#379 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 марта 2014 - 16:35

Хорошо сказано. Только вот иногда в жизни так часто приходится реализовывать девиз "я сама"...
Сама могу и дверь себе открыть, и пальто надеть, и в кафе заплатить.
Только потом и возникают проблемы, когда женщина всё сама делает, и гвозди забивает, и работает, зачем ей мужчина. Она самостоятельна и самодостаточна.
Да и мужчина может сам себе постирать и приготовить, зачем ему жена, а? ;)
Всё сами, сами.
Цитата:Разве кто-нибудь молится о рожающей кошке? потому-то для нее это и легко)))
Вот как раз на днях на канале Анимал планет показывали собаку, которой делали кесарево сечение потому, что она не могла разродиться.
Вот вам и природа... А уж собака вряд ли имеет проблемы с женственностью ;)
  • 0

#380 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2014 - 21:10

Сама три месяца назад прожила это событие. Во время беременности жутко боялась родов плюс подкрепила свой страх различными видео на тему как же происходит этот замечательный процесс. В общем все не так страшно. Главное верить что тебе помогают в этом замечательные люди (врачи, акушеры, родственники). Ну для себя усвоила две вещи 1. Ребеночку в родовых путях в разы тяжелее, больнее и страшнее, поэтому от своего страха нужно избавляться и быть как можно более спокойной, чтоб он это чувствовал. 2. Воспринимать день родов не "кошмарным и тяжелым", "поскорее бы все закончилась", а воспринимать это как день рождения своего малыша. А в день рождения можно только радоваться
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки