Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#401 Misynia

Misynia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 170 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:11

Извините, но я вклинюсь...

Знаете, кроме настроя всё-таки некое стартовое (назовём так) здоровье должно быть.
Ведь какой бы кошка-собака не была, если её мать молоком откормила и никто туда не влезал со своими умными идеями, то всё будет хорошо. Особенно, если кошка действительно практически дикая, беспрививочная на протяжении всего своего рода...

То же самое и с женщиной.
Если ваша бабушка была рождена дома, а сама она уже в роддоме рожала да маму вашу до трёх месяцев кормила, а ваша мама потом вас полгода кормила, то о каком стартовом здоровье речь? Ведь есть, например, прямая зависимость между типом вскармливания и разрывами в родах... (это я к слову)
А если ещё и учесть, что последние 20 лет большинство женщин КС рожает не потому, что разродиться не могут, а потому, что врачам так легче? Я не медик, но есть у меня и медики знакомые, и акушеры... и историй я знаю массу, когда женщину сначала доведут до состояния, когда всё плохо-плохо-плохо, а потом говорят: вот, чтобы вас спасити - КС надо!

Тело - штука хорошая, когда вы его слушаете ПОСТОЯННО, а не только во время беременности и родов. Ведь кроме того, что его надо слушать, надо ж ещё и понимать ЧТО оно говорит...
Опять-таки способности к самовнушению у всех разные...

На мой взгляд, нужно не родов бояться, а постараться подготовиться ещё ДО зачатия к здоровой беременности и биологически правильным родам. А ещё хорошо бы иметь здорового мужчину, т.к. всё-таки здоровье малыша только на 50% зависит от матери.
  • 0

#402 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:13

Видимо, я не так самонадеянна как вы.


каждый сам решает для себя действовать или ныть, а что придумаешь в отмазку тоже решать самому человеку ,смотря что кому важно - решить вопрос или рассусоливать его и придумывать все больше и больше "НО". Это т.н. игра "Да, но" Эрик Берн.

Легко рассуждать об отборе, который происходит не на ваших глазах и не с тем, кто вам близок.

а сейчас у вас позыв сказать "а про особенных детей" и сделать из темы сор.
2mamka,верно все говорит.
Зайчик, есть два составляющих у человека - это физиология и психология.И то и то важно в родах. Если всё с физиологией в порядке, а это вы можете узнать у врачей и убедится по сто раз. То за психологию в ответе только вы сами и никто другой. Если что можно в роды взять холоднокровного человека (мужа, сестру, маму или даже акушерку-гинеколога из ЖК) ,который проследит за ходом родов и будет отстаивать ваше мнение (стоя рожать или в ванной, если такие удобства). А для того что бы таких сюрпризов не было, на до не о ромашках думать, а спец книги читать и очень готовится к родам и материнству. Моя подруга рожала первенца как по книге, у нее было все как в книгах пишут, она все 9 месяцев готовилась, ей сама врач сказала - вот все так роды проходили, как по книге. Настрой нужен ,но только не тот, о котором говорят "хочу идеальные рода и получила идеальные роды" ,а настрой на контроль этих идеальных родов.
Мозг отключается в родах только у тех, кто 9 месяцев о ромашках думал и полагался на авось.
Роды - это работа. Схватки - это как поле битвы, схватки боевые. Надо быть во все вооружении.
  • 0

#403 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 14:18

если бы все зависело только от настроя, мы бы рожали "на раз-два" все
никто же не идет рожать с мыслью, что "всё будет ужасно"?.. особенно в первый раз, когда вообще особо мыслей нет, потому что опыта нет...

Именно так и было. опыта нет, интернета не было, доступа к знаниям тоже :) исходные данные одинаковые, никаких мыслей о плохом, а результаты противоположные.
  • 0

#404 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:19

Зайчик, тема была создана почти год назад, а вы до сих пор боитесь? вы хоть сейчас беременны?
  • 0

#405 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 14:20

а сейчас у вас позыв сказать "а про особенных детей" и сделать из темы сор.

Я про детей сейчас вообще не подумала, я подумала про животных в дикой природе, там отбор происходит далеко от наших глаз.
  • 0

#406 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 14:21

Зайчик,
Роды - это работа. Схватки - это как поле битвы, схватки боевые. Надо быть во все вооружении.

Ну, может, если для вас это битва, вы меня извините тогда... Битва кого с кем???
  • 0

#407 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 24 марта 2014 - 14:25

Зайчик, вообще-то вы мне прямо сказали про умирание родственников, я вам вашу же цитату привела.
схватки - битва за жизнь ребенка и свою.
а для вас что такое роды?
  • 0

#408 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 марта 2014 - 14:33

Да не нужно вообще гадать, как роды происходить будут, да и все. Нужно делать все зависящее от вас - думать позитивно, готовить тело, очищаться, на йогу ходить, почитать про процесс, про типы дыхания и т.п. А о том, как оно будет и что - нет смысла. Будет так как будет, и никто никогда не гарантирует Вам, как именно. Беременность в 100 % случаях все равно заканчивается родами, и длятся они не вечно. Будут легкими - ура и аллилуя, будут средними - ну поднатужиться надо, если вдруг будут тяжелыми - ну откачают врачи, медицина шагнула далеко вперед.

Роды - это всего-лишь момент, средство, а не цель. Цель ведь - ребенок. Если он желанный и любимый, то потерпеть пару деньков - не так уж много. Настройтесь на то, что даже в самом худшем случае вас с ребенком все равно спасут, это все равно не долго, все равно забудется и сотрется из памяти со временем. Но вероятность что случай будет именно самым худшим - мала, так что и переживать о ней нечего.

А отказываться от детей только из-за того, что роды могут в каком-то небольшом проценте заканчиваться неблагополучно.. Это все равно что не выходить на улицу, потому что кругом маньяки, кирпичи падают на голову и вообще машина может сбить.
  • 2

#409 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 22:02

Зайчик, тема была создана почти год назад, а вы до сих пор боитесь? вы хоть сейчас беременны?

Странно звучит ваш вопрос, особенно слова "хоть сейчас" :)
Раньше, лет до 30 я считала, что беременность и роды это нейтральный естественный процесс природный. Как амёба, которая разделилась и их стало по факту две.
А потом, узнавая всё больше, поняла, что этот естественный процесс у всех происходит по-разному и никто никогда и ничего там не может гарантировать.
  • 0

#410 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 22:02

Klu, роды-то длятся максимум 2 дня, а вот беременность - несколько дольше ;) Ну совсем чуть-чуть.
  • 0

#411 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 02:36

кстати, может быть для некоторых женщин есть смысл вообще не рожать
ведь за 9 месяцев уже можно сойти с ума от разнообразных страхов.. а ведь потом еще до самой смерти придется бояться, уже за ребенка! не всякая психика выдержит
  • 1

#412 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 марта 2014 - 07:36

Klu, роды-то длятся максимум 2 дня, а вот беременность - несколько дольше ;) Ну совсем чуть-чуть.


Ну я и писала-то про роды, а не про саму беременность. Вы ведь родов самих боитесь, или уже и всей беременности тоже?
  • 0

#413 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 25 марта 2014 - 09:29

2mamka, зачет!
Зайчик, зачем тогда именно вам эту тему вообще поднимать? забудьте и все.
Klu, похоже хозяйка темы сама не знает что хочет
  • 0

#414 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 11:36

Не читала всё темы, наверняка вам всё это уже советовали, но скажу ещё раз.

Страх навязан нам. Посмотрите фильм "Бабичье дело" (прямо так и набираете в поисковике) если рожать дома в предусмотренной природой позе, при соблюдении трех "Т":тепла, тишины, темноты, рождение детей самый естественный процесс, легкий.
Женщина не идет рожать в страхе, её запугивают врачи, яркий неестественный свет, плохое отношение, постоянное вмешательство, лекарства. Нас запугивает телевидение и образ матери в современном искусстве, нам постоянно говорят, что беременеть плохо и пока мы молоды, мы верим в это. Посмотрите ролик о вреде мультфильмов (это тоже в поисковике), там всего очень мало, в реальности всего больше.
В нас живет сознание, что аборт это норма, рожать и даже беременеть страшно, что воспитывать детей сложно и прочее, это вошло к нам вместе с продуктами массовой культуры и через СМИ.
Вы, как и многие из нас зазомбированы, отдайтесь инстинктам. Неужели женское в вас не воет, прося ребенка, беременности, бытия матерью? Может быть ваш мужчина не вызывает в вас уверенности?

Посмотрите фильм "Секрет", мне не очень нравится стиль изложения заданный в фильме, но там все правда, я на собственном опыте постоянно убеждаюсь, что мы всё сами притягиваем в нашу жизнь (посмотрела его гораздо позже, чем сама пришла к тем же выводам, что и в фильме), в том числе наши страхи сбываются.
Я считаю, что сбываются они потому что мы верим в плохой исход больше, чем в хороший и ангел- хранитель или вселенная, как вам удобно, дарит нам то, чего мы ожидаем больше всего, а именно визуализацию нашего страха. Мы хотим в очередной раз убедиться в проигрыше, и убеждаемся.

Не бойтесь. Представляйте только самое лучшее.
  • 0

#415 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 11:50

Решите для себя хотите вы быть матерью или нет. Может быть вы не хотите и поэтому ищете отговорки, реальное желание сильное, природное похоже на полноводный ручей или даже на горную реку, оно все дамбы разрушит, через всё перетечет, ему неведомы страхи. Женское в вас не сможет без этого. Если ничего не помогает, но вы считаете, что быть матерью, всё же, хотите, вам нужно проработать ваши травмы прошлого, поискать причину и устранить её, простив всех, кто является этой причиной, всё приняв, успокоиться.
  • 1

#416 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 11:50

tatie, очень красиво сказано и действительно - это правда!
  • 0

#417 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:21

кстати, может быть для некоторых женщин есть смысл вообще не рожать
ведь за 9 месяцев уже можно сойти с ума от разнообразных страхов.. а ведь потом еще до самой смерти придется бояться, уже за ребенка! не всякая психика выдержит

Конечно! Именно поэтому алкоголички и наркоманки залетают, беременеют и рожают на раз-два-три, потому что вообще не думают ни о ребёнке,ни о себе и вообще, мало думают, судя по всему.
  • 0

#418 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:24

Klu, беременность меня тоже пугает.
Kaali, если у вас всё так хорошо и отлично, вы уже родили, зачем вы читаете эту тему? Идите мимо и вас ничего не будет раздражать.
Нервы сбережёте. Предполагаю, что вашим детям тоже нельзя ныть и бояться, а то вы их философскими изречениями пичкать начнёте.
  • 0

#419 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 марта 2014 - 13:27

Решите для себя хотите вы быть матерью или нет. Может быть вы не хотите и поэтому ищете отговорки, реальное желание сильное, природное похоже на полноводный ручей или даже на горную реку, оно все дамбы разрушит, через всё перетечет, ему неведомы страхи. Женское в вас не сможет без этого.

Tatie, а как же тогда с бесплодными женщинами, которые очень хотят детей? иногда желание такое сумасшедшее, что и правда, всё сметает на своём пути. А беременность не наступает. Это-то как объяснить? (сразу предупреждаю, что это не мой случай :db: )
А насчёт вреда мультиков смотрела передачу. Диснеевские мультики такие вредные,что просто ужас. Чему только детей учат )))
Только вот почему-то я их много смотрела Страшно представить, что из меня должно было вырасти.
Не курила и не курю, матом не ругаюсь, алкоголь только с 17 лет и умеренно, мужчин в моей жизни очень было мало.
А некоторые мои одноклассницы (имею в виду возраст 13 лет примерно) не смотрели в том возрасте никакие мультики и были полными шалавами.
Так что к подобным передачам я отношусь настороженно, сравнивая с окружающей меня реальностью.
  • 0

#420 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 13:30

Tatie, а как же тогда с бесплодными женщинами, которые очень хотят детей? иногда желание такое сумасшедшее, что и правда, всё сметает на своём пути. А беременность не наступает. Это-то как объяснить? (сразу предупреждаю, что это не мой случай :db: )

это чаще всего можно объяснить зацикленностью женщины на этом желании
стоит только расслабиться (в отпуск уехать, загрузить себя работой, просто переключиться) - и беременность наступает

но это конечно если речь идет о здоровом организме, когда бесплодие - больше психологическое
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки