Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#321 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2013 - 12:15

Ну все придет в свое время )) Ты же только замуж вышла, это тоже очень важный этап. Я верю, что все у нас сложится самым наилучшим образом. :) И считаю, что для ребенка лучше момент, когда его ждут и хотят, чем когда рожают потому что надо. И мне очень помогает поддержка мужа в преодолении моих страхов, если в начале у меня тоже была полная абстракция в голове да и н не хотел особо, то теперь мне уже не отвертеться - супруг тоже хочет ребенка. Моя задача - подготовиться и обеспечить :) Кстати еще нашла интересную информацию - вероятность зачатия у средней пары 25% в месяц, то есть не надо нервничать, если сразу не получилось. Врачи дают срок попыток 9 месяцев- 1,5 года.


я не нервничаю особо, просто думаю...мне 27, а я хочу троих, это реально?)))

а вообще будь что будет, я отпустила ситуацию с родами)
  • 0

#322 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 октября 2013 - 12:21

а я хочу троих, это реально?)))

а вдруг тройняшки будут :) и я отпустила :) спасибо темке еще раз. Если никто не против, буду выкладывать тут другие материалы по теме :) Если против, скажите, тогда создам свою...
  • 0

#323 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2013 - 12:33

а вдруг тройняшки будут :) и я отпустила :) спасибо темке еще раз. Если никто не против, буду выкладывать тут другие материалы по теме :) Если против, скажите, тогда создам свою...


тройняшки неее)) это слишком )))

я не против)) выкладывай)
  • 0

#324 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 октября 2013 - 03:29

я тоже за!!
  • 0

#325 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 05:29

я не нервничаю особо, просто думаю...мне 27, а я хочу троих, это реально?)))


В 27 я познакомилась с будущим мужем, в 28 - свадьба, в 29 - первый сын, в 33 - второй, сейчас, в 36 - ждем третье Чудо в своей семье, реальнее некуда!

Желаю и Вам такого большого счастья!
  • 2

#326 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 07:47

В 27 я познакомилась с будущим мужем, в 28 - свадьба, в 29 - первый сын, в 33 - второй, сейчас, в 36 - ждем третье Чудо в своей семье, реальнее некуда!

Желаю и Вам такого большого счастья!


спасибо)) вы меня воодушевили))) все возможно))
  • 0

#327 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 11 октября 2013 - 11:23

В 27 я познакомилась с будущим мужем, в 28 - свадьба, в 29 - первый сын, в 33 - второй, сейчас, в 36 - ждем третье Чудо в своей семье, реальнее некуда!

Так хочется последовать Вашему примеру :)
  • 0

#328 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 21:39

А если еще и гимнастику будете делать от Маши Гусевой, а не только статьи читать, а еще и расставитесь у нее, то про эту темку забудете.
  • 0

#329 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 21:40

Реклама получилась наглая гыгыгы
  • 0

#330 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 17:05

Ага, заходила я на её страничку в контакте. Нервная она какая-то. Если так на комментарии реагировать, то нервов никаких не хватит. Любой преподающий что-либо человек должен запастись терпением.
А то станешь такая же нервная после гимнастики, ну его нафиг :)
  • 0

#331 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 17:40

Нормально-не испытывать боли, боль обычно сигнализирует, что в организме что-то не так или что человек сделал что-то не то.

боль в родах это как раз нормально, она должна быть. это сигнализирует о том, что ребенок уже становится не частью вас, он от вас отделяется, а вы становитесь матерью. чтобы понять, что вы теперь мама, вам даются эти ощущения. да, роды это возможно единственный процесс в организме, для которого естественна боль.
  • 0

#332 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 18:45

Кстати, вспомнила, в одной советской книжке, где описывался процесс родов, было сказано, что это не боль, просто женщина может принять за боль любое непривычное ощущение.
Правда, я не помню, кто был автором статьи, женщина или мужчина ;)
  • 0

#333 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 19:25

ну когда родите, тогда расскажете боль это была или непривычные ощущения))
  • 0

#334 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 19:29

Да это понятно, просто меня всегда веселило, когда о подобных вещах рассуждают мужчины. Я же им не рассказываю, какой оргазм, например, они должны испытывать, какие ощущения должны быть. Мужской и женский оргазм разные.
И опять же, если я не рожала, так я и не буду говорить остальным больно это или нет, хотя в теории я всё знаю :)
  • 0

#335 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 19:55

согласна, теоретики знают предмет только в теории)но по отзывам врачи-акушеры мужчины почему-то более чуткие к женщинам во время родов. женщины акушеры иногда бывают такие, которые говорят, что мол все рожали и ты родишь, ничего с тобой не случится. а в действительности это очень серьезный процесс, каждые роды очень индивидуальны. даже у одной женщины все беременности и роды могут значительно отличаться.
  • 4

#336 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 19:59

Да, читала такое про мужчин-акушеров, что они перестраховываются, а женщина-акушер может сказать: "все родили, и ты тоже, чем ты лучше остальных" и тому подобное.
  • 0

#337 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 октября 2013 - 22:48

Немного поддержу несведущих мужчин!))))) это не совсем боль. Это необычные ощущения, ни с чем несравнимые. Доказано, что если к этому относиться как к боли- то это будет невыносимо, до обморока. Первые роды были больными! Потому что меня пугали эти ощущения. А на вторых я готовилась психологически, что это не будет болью. И ключевое тут- расслабление. Чем больше расслабляешь мышцы и главное животик (матку) во время схваток, тем больше понимаешь, что это не боль. Это ближе к ощущению близости с мужчиной, какие-то сродни оргазма чувства, просто очень стремительные, особенные, ни на что непохожие. В них огромная сила и мощь, поэтому это нас так пугает, мы зажимаемся, и начинаем испытывать уже реальную боль. Где-то так!)))))) так что на вторых родах мой муж мирно спал на кушетке до последнего часа, я даже не дергала его помогать, мне нравилось все!!!! Ходила и пела песни, на схватках глубоко дышала, расслаблялась и максимально отдавалась этой мощи, впускала ее в себя, давала ребенку дорогу. Это же потрясающе!!! Такое больше никак в жизни не пережить!!!!
Так что намного больший дискомфорт мне доставила врач, тем что помогала шейке открыться пальцами, это реально дико больно, и она могла бы это не делать, потому что роды шли хорошо, все само открывалось.
Вообще рожать надо уметь, этому надо учиться. Перед первыми родами теоретически, а после них - прорабатывая в голове сценарии, обучая себя новому поведению, новым реакциям.
Девочки, еще не рожавшие, не слушайте страшилки!)))) одно я поняла по своему опыту и опыту всех подруг: чего ждешь, то и будет. Ждешь боли и ужаса- получишь. А если учишь себя реагировать иначе- будет иначе. Мне вот на площадке одна молодая мама "хвасталась" своими 72-х часовыми родами, как она страдала (к слову, когда между схватками 5 мин, это еще легкие ощущения, можно и поговорить, и посмеяться, и в окно посмотреть), а я смотрела на нее и думала, нашла чем хвастать, это ж у тебя в голове такой бардак...
  • 9

Поблагодарили 2 :
Мама малышки, Сахаролик

#338 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 октября 2013 - 15:05

Немного поддержу несведущих мужчин!))))) это не совсем боль. Это необычные ощущения, ни с чем несравнимые. Доказано, что если к этому относиться как к боли- то это будет невыносимо, до обморока. Первые роды были больными! Потому что меня пугали эти ощущения. А на вторых я готовилась психологически, что это не будет болью. И ключевое тут- расслабление. Чем больше расслабляешь мышцы и главное животик (матку) во время схваток, тем больше понимаешь, что это не боль. Это ближе к ощущению близости с мужчиной, какие-то сродни оргазма чувства, просто очень стремительные, особенные, ни на что непохожие. В них огромная сила и мощь, поэтому это нас так пугает, мы зажимаемся, и начинаем испытывать уже реальную боль. Где-то так!)))))) так что на вторых родах мой муж мирно спал на кушетке до последнего часа, я даже не дергала его помогать, мне нравилось все!!!! Ходила и пела песни, на схватках глубоко дышала, расслаблялась и максимально отдавалась этой мощи, впускала ее в себя, давала ребенку дорогу. Это же потрясающе!!! Такое больше никак в жизни не пережить!!!!
Так что намного больший дискомфорт мне доставила врач, тем что помогала шейке открыться пальцами, это реально дико больно, и она могла бы это не делать, потому что роды шли хорошо, все само открывалось.
Вообще рожать надо уметь, этому надо учиться. Перед первыми родами теоретически, а после них - прорабатывая в голове сценарии, обучая себя новому поведению, новым реакциям.
Девочки, еще не рожавшие, не слушайте страшилки!)))) одно я поняла по своему опыту и опыту всех подруг: чего ждешь, то и будет. Ждешь боли и ужаса- получишь. А если учишь себя реагировать иначе- будет иначе. Мне вот на площадке одна молодая мама "хвасталась" своими 72-х часовыми родами, как она страдала (к слову, когда между схватками 5 мин, это еще легкие ощущения, можно и поговорить, и посмеяться, и в окно посмотреть), а я смотрела на нее и думала, нашла чем хвастать, это ж у тебя в голове такой бардак...

Спасибо! Буду временами перечитывать ваш пост. Я согласна, думаю так же. Но напоминать себе нужно ))

У меня нет страха, настрой хороший. А вот сегодня приезжала мама и сказала мне: "Тебе нужно кесарево. В советские времена с плохим зрением никто сам не рожал". Во как. Кто-то ещё мысленно живёт в совке...
  • 1

#339 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:50

Посмотрела про Грофа в википедии. Что-то я не поняла. То есть, он экспериментировал с ЛСД для расширения сознания а потом, когда ЛСД запретили, придумал для этой цели технику холотропного дыхания, что ли?
Что по результатам это одно и то же?
  • 0

#340 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 11:06

Маруся, я еще не рожала, но очень часто сравнивала схватки с оргазмом. В оргазме ведь можно напрячься всем телом, не впускать в себя эту энергию, пытаться избавиться от нее либо криком, либо физически, типа извиванием, сжатием рук, царапанием, а ведь если отдаться этой волне и как бы загасить эту энергию в себе, тогда другие ощущения. Каждый раз при оргазме я стараюсь не закрываться от этой волны, а открываться ей и впускать в тело, расслабляться, а не кричать и извиваться. Полностью это пока не получилось.
И в схватках мне видится то же самое: если закрываться от этой волны, то будет боль, а если открываться схватке, то будет оргазмические ощущения, еще лучше и сильнее, чем при сексе. Это так?
И еще видится мне, если проживу свои роды так, то я наконец испытаю эту тотальную отдачу волне и потом оргазмы будут только такими. Ну и, понятное дело, секс заиграет новыми красками.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки