Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#761 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 20:57

Ну, тут советовали сайт, кажется soznatelno. ru, если не ошибаюсь, так даже там при всех позитивных рассказах и статьях они чётко пишут: роды это лотерея.
А мне никогда ни в какие лотереи не везло...
  • 0

#762 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 23:06

Мне тоже не везло в лотереи :) С детьми повезло

На мой взгляд, намного страшнее например с резинкой с моста прыгнуть или дайвингом заниматься. Вот это да - СТРАХ!! А роды... у них есть отличная особенность - когда роды начинаются, ВСЕ страхи улетучиваются в тот же миг. Совсем другие мысли в голове. И вовсе не потому что больно, а просто и у головы, и у тела появлятся совершенно другие задачи, им не до страхов совершенно :)

Ну и конечно же... никто не заставляет вас рожать без обезболивания, если уж на то пошло. Почти вся Америка, Израиль и в Европе тоже рожают с эпидуралом. Там "потерпеть" надо 1 укол. И все - лежи, читай газетку, жди пока акушерка тужиться позовет. Наши "звезды", я так подозреваю, почти все рожают подобным образом.
  • 3

#763 freysia

freysia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 15 июля 2014 - 06:38

Два дня читаю тему... прочла пока только 20 страниц)))

Для меня тема была очень актуальна, поэтому и "зацепила"... С детства до ужаса боялась родов, вернее боялась умереть в родах, и боли заодно. Мне даже в детстве(!) кошмары снились, что я беременна, или снилось что рожаю, причем довольно часто снилось, как повторяющийся кошмар.

А примерно полгода назад я забеременела (с первого раза, как только перестали предохраняться - 7й год женаты, решили что уже пора рожать ребенка, да и свекровь просила и намекала вовсю).
Не знаю правда или нет, что на женщину влияют мысли и настроение ребенка, но с первого дня беременности и до последнего на меня ужасно давили мысли "Я хочу умереть, Господи, забери меня, пожалуйста!", "В этой жизни меня не ждет ничего хорошего", "Нет смысла жить".
В таком тяжелом мысленном состоянии я "прошляпила" задержку в две недели, решила что из-за стресса от поездок и переездов в этом месяце, а беременность оказалась внематочной(((((

Операцию мне сделали примерно ч/з 18 часов после того, как лопнула труба (не буду описывать почему так долго, меня и в больницу то не хотели брать, в приемной "промурыжили" несколько часов, где много раз порывалась уйти домой, но муж не отпустил) А после обследования, меня прямо в кабинете раздели, сразу на каталку и срочно в операционную.

Столько адской боли в этой больнице натерпелась, что теперь уже роды совсем не кажутся страшными((( Сначала иглой толстой протыкали и кровь откачивали, а после операции про меня вообще забыли на сутки. Сутки пролежала без обезболивающих уколов, без антибиотиков с разрезанным после операции животом, пока муж не пришел и 40 мин бегал искал медсестер что бы мне сделали укол... И это в СПб... Потом еще несколько дней не кололи антибиотиков (медсестры 1 день забыли, другой лекарств не было - главная медсестра забыла заказать и ушла на выходной)... такая больница...

Простите что все это написала, я ни с кем не могла поговорить...
Муж всегда меня выслушивал, но тут не мог - просто молча отходил и все... Он поседел за те десять дней, пока я была в больнице

Но теперь родов не боюсь... спокойно на этот счет внутри... По крайней мере больнее, чем было, точно не будет
  • 1

#764 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 07:50

freysia, вполне может быть, что то, что с вами произошло, было "ответом" на ваши мысли

"Я хочу умереть, Господи, забери меня, пожалуйста!", "В этой жизни меня не ждет ничего хорошего", "Нет смысла жить".

либо наоборот - подсознание "слышало", что беременность проблемная и сигнализировало, что вам придется пройти через боль и операцию, тело боялось само по себе и транслировало вам такие мысли

это конечно не так важно теперь, но если будете что-то потом прорабатывать - может быть, вам пригодится :)

а вот вывод из этого "урока" вы сделали сами

Но теперь родов не боюсь... спокойно на этот счет внутри...

так что теперь вам будет намного проще)
  • 0

#765 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 09:13

Да, сочувствую, иногда наша медицина может спасти жизнь, а иногда старается угробить.
Но чтоб прямо с детства бояться -не, такого нет. Я просто в детстве не знала, откуда дети берутся, поэтому никак не могла себя представлять беременной. Так что тут мне проще.
  • 0

#766 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 11:31

все хотела написать, но забывала - поэтому пока помню - пару лет назад был репортаж о женщине, которую после аварии вроде, точно не помню, парализовало и она почти не разговаривала, лежала пластом несколько лет. Дело было в небольшом городке. И вдруг все вокруг в шоке - родила, причем, как я поняла из сюжета родила сама! После этого она встала, стала ходить, плоховато, но ходит и говорит не очень, конечно хорошо, но в целом понятно! Вы бы видели эти счастливые лица - самой женщины и ее мужа! И с ребенком, дочка- с ней тоже все в порядке. Врачи в шоке .. и разводят руками. А еще она сказала, что когда поняла, что беременна, то решила никому ничего не говорить, потому как понимала никто ей не даст родить, а ребенка она очень хотела. А муж когда увидел, то было уже поздно. Вот такие дела.
  • 0

#767 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 11:37

Я лично знаю двоих инвалидов в нашем городе, у мамы ДЦП и она в коляске, папа не помню, чем болен.. может ДЦП (в более мягкой форме), может эпилепсия.. из головы уже вылетело. Родили прекрасную девочку :) Она уже однако скоро в школу пойдет..
  • 0

#768 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 18:37

Рассказывали мне про пару, они оба инвалиды, достаточно серьёзные, родили троих детей, последовательно, все тоже тяжёлые инвалиды. Родители не работают, ходят в разные учреждения как на работу и постоянно просят, нет, требуют со словами "нам все должны" разные пособия и тому подобное. Вот такой образ жизни.
  • 0

#769 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июля 2014 - 00:59

Вот кстати особо не видела пар инвалидов, чтобы у них были и дети-инвалиды.
Есть у нас одна тетенька с прибабахом (у нас в городе), диагноза вроде официально нет, но один знакомый психиатр, знакомый также и с ней, говорит, что отклонения имеются. У нее то ли 6, то ли 8 детей, сейчас не знаю сколько. Как минимум двое - с пороками развития. Но! ВСЕ дети показывают офигительные результаты на олимпиадах и соревнованиях, учатся бесплатно в престижных учебных заведениях, короче весь город их знает.
А мама их да, выбрала себе "работу" - выколачивать пособия, льготы и тд. Ходит целями днями, если что не по ее - пишет в газеты. Склочная мадам. даже дралась как-то с одной моей коллегой, там чуть ли не до уголовного дела было - а коллега всего-то отказалась что-то важное для этой женщины в газете опубликовать.

Меня вот интересует - как она при таком уровне развития и при такой занятости успевает детей такими хорошими растить :)
  • 0

#770 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 11:59

Это стиль жизни и талант ) Выбивать льготы и жить с ощущением, что тебе все должны.
Правда, про то случай не могу сказать, как там с головой, но вроде неадеквата с побоями не было.
  • 0

#771 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 июля 2014 - 18:17

Два дня читаю тему... прочла пока только 20 страниц)))

Для меня тема была очень актуальна, поэтому и "зацепила"... С детства до ужаса боялась родов, вернее боялась умереть в родах, и боли заодно. Мне даже в детстве(!) кошмары снились, что я беременна, или снилось что рожаю, причем довольно часто снилось, как повторяющийся кошмар.

А примерно полгода назад я забеременела (с первого раза, как только перестали предохраняться - 7й год женаты, решили что уже пора рожать ребенка, да и свекровь просила и намекала вовсю).
Не знаю правда или нет, что на женщину влияют мысли и настроение ребенка, но с первого дня беременности и до последнего на меня ужасно давили мысли "Я хочу умереть, Господи, забери меня, пожалуйста!", "В этой жизни меня не ждет ничего хорошего", "Нет смысла жить".
В таком тяжелом мысленном состоянии я "прошляпила" задержку в две недели, решила что из-за стресса от поездок и переездов в этом месяце, а беременность оказалась внематочной(((((

Операцию мне сделали примерно ч/з 18 часов после того, как лопнула труба (не буду описывать почему так долго, меня и в больницу то не хотели брать, в приемной "промурыжили" несколько часов, где много раз порывалась уйти домой, но муж не отпустил) А после обследования, меня прямо в кабинете раздели, сразу на каталку и срочно в операционную.

Столько адской боли в этой больнице натерпелась, что теперь уже роды совсем не кажутся страшными((( Сначала иглой толстой протыкали и кровь откачивали, а после операции про меня вообще забыли на сутки. Сутки пролежала без обезболивающих уколов, без антибиотиков с разрезанным после операции животом, пока муж не пришел и 40 мин бегал искал медсестер что бы мне сделали укол... И это в СПб... Потом еще несколько дней не кололи антибиотиков (медсестры 1 день забыли, другой лекарств не было - главная медсестра забыла заказать и ушла на выходной)... такая больница...

Простите что все это написала, я ни с кем не могла поговорить...
Муж всегда меня выслушивал, но тут не мог - просто молча отходил и все... Он поседел за те десять дней, пока я была в больнице

Но теперь родов не боюсь... спокойно на этот счет внутри... По крайней мере больнее, чем было, точно не будет

Очень жаль, что Вам пришлось через это пройти... Такой опыт - тоже опыт ((
Странно, что в СПб такие больницы!!!! Что же тогда в других городах?
П.с. моей подруге три операции делали из-за внематочных беременностей, трубы удалили. Не резали - через проколы. Бесплатно. В Калуге, если не ошибаюсь. Но не точно.
  • 0

#772 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 13:11

Вот кстати особо не видела пар инвалидов, чтобы у них были и дети-инвалиды.
Есть у нас одна тетенька с прибабахом (у нас в городе), диагноза вроде официально нет, но один знакомый психиатр, знакомый также и с ней, говорит, что отклонения имеются. У нее то ли 6, то ли 8 детей, сейчас не знаю сколько. Как минимум двое - с пороками развития. Но! ВСЕ дети показывают офигительные результаты на олимпиадах и соревнованиях, учатся бесплатно в престижных учебных заведениях, короче весь город их знает.
Меня вот интересует - как она при таком уровне развития и при такой занятости успевает детей такими хорошими растить :)

Природа компенсирует, наверное :)
  • 0

#773 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 10:58

Я поняла, почему у меня так всё складывается. По жизни какие-то испытания проходят легко, когда я волнуюсь. Потом можно подумать: зря боялась.
А когда расслабляюсь и думаю, что всё пройдёт легко, жизнь даёт оплеуху: расслабилась? получай!
  • 0

#774 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 августа 2014 - 11:05

Я поняла, почему у меня так всё складывается. По жизни какие-то испытания проходят легко, когда я волнуюсь. Потом можно подумать: зря боялась.
А когда расслабляюсь и думаю, что всё пройдёт легко, жизнь даёт оплеуху: расслабилась? получай!

Хм, интересная мысль.
В универе всегда так было - чем больше наговоришь на себя плохого перед экзаменом, мол плохо подготовилась, не все билеты выучила, точно завалю, тем легче попадались вопросы и, соответственно, лучше была оценка!:))) И не у одной меня)
  • 1

#775 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 11:12

В универе всегда так было - чем больше наговоришь на себя плохого перед экзаменом, мол плохо подготовилась, не все билеты выучила, точно завалю, тем легче попадались вопросы и, соответственно, лучше была оценка!)) И не у одной меня)


Наверное, это способ как-то уменьшить эго? Типа не думать, что я все знаю?
  • 0

#776 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 августа 2014 - 18:55

Наверное, это способ как-то уменьшить эго? Типа не думать, что я все знаю?

Совсем не понимаю как это работает:) И тем более как это может помочь в родах?) Какие у Вас есть размышления на эту тему?:)
  • 0

#777 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 19:27

И я боюсь родов. Вернее боли. А еще у менЯ комплекс из-за-фигуры. Вернее боюсь испортить и-не восстановить после родов. Но иногда задумываюсь, что роды - это появление моего сыночка! Я его увижу! И-сразу так-хорошо становится. Но боли все же боюсь. И неизвестности. Как там и чего. Чувство схваток, потуг итд..
  • 0

#778 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 19:42

И я боюсь родов. Вернее боли. А еще у менЯ комплекс из-за-фигуры. Вернее боюсь испортить и-не восстановить после родов. Но иногда задумываюсь, что роды - это появление моего сыночка! Я его увижу! И-сразу так-хорошо становится. Но боли все же боюсь. И неизвестности. Как там и чего. Чувство схваток, потуг итд..


Почитайте Грантли Дик Рид "Роды без страха". Там про боль как раз.
  • 0

#779 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 00:58

И я боюсь родов. Вернее боли. А еще у менЯ комплекс из-за-фигуры. Вернее боюсь испортить и-не восстановить после родов. Но иногда задумываюсь, что роды - это появление моего сыночка! Я его увижу! И-сразу так-хорошо становится. Но боли все же боюсь. И неизвестности. Как там и чего. Чувство схваток, потуг итд..

Вики, я рожала... и могу сказать, что я лучше 10 раз рожу, чем переживу ещё хоть одну ночь с зубной болью :)
а вот про родовую боль (то, что мне помогло в свое время настроится на нужный лад): http://mama.tomsk.ru...pain/pain3.html

О фигуре после родов. Моя фигура через 8 месяцев после родов стала лучше, чем до них. Кормишь грудью - перестаешь лопать всякую дрянь + ежедневные многочасовые прогулки. У меня вес стал 49 кг (до беременности - 60), попа подтянулась, жир на животике ушел, даже целлюлит пропал. Это я ещё специально ничего не делала, а если бы занималась?)))
  • 2

#780 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 04:40

А-за беременность много набрали? Я пока 5. Но взвешивалась полторы недели назад. Учитывая, что живот больше стал, наверное уже и кг прибавились. Сегодня опять измерю вес
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки