Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#801 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2014 - 08:27

Утром едва встала, приснилось, что беременная, причём с таким огромным животом, что едва передвигалась.
Сонники говорят, что это значит, что можно любые свои планы реализовывать, хорошо пойдут :)
  • 1

#802 HappyMe

HappyMe

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 12:04

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться своими переживаниями, и может, получить совет от более опытных мам. Родов как таковых не боюсь, даже предвкушаю. Боюсь врачебного вмешательства. Роды вторые. Первые прошли по медицинским меркам хорошо, но я считаю их ооочень далёкими от естественных. Были и уколы, которые я просила мне НЕ делать, и разрез, о котором не удосужились даже предупредить, в общем, делали всё как надо. Слава Богу, хоть не прокесарили, поздно уже было, когда врач с этим разговором подошёл - я почти родила) Так вот, хотела взять с собой мужа, но оказалось, что в нашем городе (Тула) ни один роддом партнёрские роды не предлагает. Можно поехать в область, но лечь заранее, чего я, конечно, не хочу совсем. По собственному опыту уже знаю - постоять за себя в родах особо-то и не получается... Дома рожать тоже не выйдет - акушерок у нас нет, только из Москвы - могут и не успеть) В общем, в растерянности сейчас какой-то. Что делать? Можно ли родить в рд более-менее адекватно? У меня уже мысли крутятся, может скорую на потугах вызывать? Помогут, если что)) Или сама успею всё быстренько, пока едут)
  • 0

#803 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 октября 2014 - 19:39

Девушки, да что мы все на самом-то деле Зайчика уговариваем. :give_rose: Наступит час Х, рано или поздно, когда у нее тестик заполосатится, и как все будет рожать. Беременными еще никто не оставался. Все узнает и все прочувствует.

Звучит почти как угроза )))
  • 0

#804 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 23:12

Наверное, просто у меня всё так складывается, чтобы я откладывала ребёнка, пока не успею много чего в жизни )
Чего просто не успею потом. Уберегает от кардинальных, необратимых изменений в жизни.
  • 0

#805 Ri Nes

Ri Nes

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 ноября 2014 - 00:41

Я боюсь родов, потому что не хочу стать объектом медицинских манипуляций. Хочу родить, а не что бы мне сделали операцию. Мечтаю о домашних родах, что бы сделать столько света, уюта, тепла или прохлады сколько мне нужно, что бы слышать приятную музыку, а не кричащих рожениц и звон мед. инвентаря, что бы первыми руками в которых окажется мой ребеночек были руки отца или мои, а не некто с мыслями об окончании смены. Что бы в место, куда родится малыш было наполнено атмосферой любовного ожидания, временная палата не способна обеспечить эту возможность. Я так сильно придаю всему значение... Может бы и не нужно, но я очень убеждена в не случайности каждой мелочи и детали... Раньше у меня закрадывались мысли, что это не здраво так погружаться во всё, что это сродни паранойи, а потом услышала от ведического астролога, что это природа моей личности - сверх чувствительность.

Я еще не беременна. Хотела бы уже представлять и воображать как это чудесно и как всё должно благополучно пройти, но тут меня останавливает другое: живем с мужем у его родителей и его младшей сестрой. Отношения с его папой за последний год совместной жизни устремились к отрицательной температуре. Не чувствую себя в этом доме как в своем. Моя мама от меня отвернулась, очень тоскую за ней, не хватает её материнства. Моего папы и небыло почти никогда, не хватает его отцовской опеки и защиты. Боюсь оказаться в положении защищающего своё дитя дикого зверька. Сейчас меня от нападков папы оберегает муж (в тех случаях, когда об этой острой необходимости я даю знать), но даже эта защита не спасает меня от тяжести положения (ведь так или иначе, я становлюсь причиной раздоров в семье, а я всегда желаю мира).

Несколько месяцев назад я чуть было не стала беременной. И пока прошло две недели, что бы убедиться в чем-то я пережила такой опыт, которого не хочу повторить! У нас не было условий (как и сейчас), что бы я чувствовала себя безопасно во всех отношениях будучи беременной. Уже тогда меня терзали муки совести за то, что я не способна расслабиться, не зажиматься при одном только виде отца мужа, его подковыристых нелепых шутках, его вида в трусах, тошнотнотворной музыки из соседней комнаты, которую так любит сестра мужа... Неужели во мне столько гнили, что я не могу успокоиться. Успокоиться ради блага моего будущего ребенка. Я дискредитировала себя как мать. Как то всё навалилось..

Этот опыт был настолько сильным, что мне даже любимый муж показался чужим человеком, совершенно не понимающего моих чувств, когда после этого захотел близости. Я не смогла выразить словами, что чувствовала. Теперь у меня выраженно сформировалось ощущение того, что сексом нужно заниматься для зачатия детей. В другом случае - это эксплуатация и надругательство над святой обителью, которая однажды станет убежищем для невинной чистой души.

Ищу мамочек из Украины, которые рожали дома, очень нужна ваша поддержка и советы.

Спасибо вам всем, девочки, что создали такое пространство, в котором можно поделиться сокровенным!
Харибол!
  • 0

#806 Ri Nes

Ri Nes

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 25 ноября 2014 - 00:45

Что мне нужно из всего этого понять?
Как действовать, что бы не навредить?
  • 0

#807 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:10

Вот вы знаете, у меня тоже был подобный настрой. Не страх стать объектом манипуляций, а просто нежелание. И я отбрыкивалась от того и сего, чтобы все как можно естественней, без вмешательств, по интуиции и внутренним ощущениям.
Но крайности - всегда крайности, даже если кажется, что они в положительную сторону. Потому что это мы думаем, что знаем, как лучше, а на самом деле там "наверху" виднее. И да, все мелочи и детали не случайеы, вы правы. Но они выбираются не нами. И беременности наши - не только наша судьба, но и судьба маленьких человечков. И при всех настроях и усилиях вы не сможете предугадать, как будет.

Здесь главное принятие. Принятие того, что все будет так, как будет. Что на все воля Бога. Это не значит, что нужно на все плюнуть и ничего не делать, относиться беспечно или безответственно. Наоборот, нужно прилагать максимум усилий, но про этом не ждите конкретного результата.

Пусть вашей главной целью станет рождение здорового ребенка, а не естественные роды. Ведь иногда не всем это дано, но это не значит, что не стоит рожать и дарить свои любовь и тепло.

Роды - это безусловно очень важно. Но это как бы.. антураж, что ли.. Не хочется приуменьшать их значение, но это всего лишь вступление, первые аккорды вашей жизни с малышом. Гораздо важнее ваша любовь, безусловная любовь и принятие этого ребенка. То как вы его родите, чем будете кормить и какие песни петь по сравнению с этим - второстепенно.

Вы не дискридитировали себя как мать. Просто испугались, и это нормально. Даже наступление долгожданной беременности и родов может выбить из колеи.

Просто не идеализируйте себе ни беременность, ни роды. И не делайте себе сильных установок в голове и ожиданий, что вот должно пройти непременно так, а все остальное - зло. Да, мед. вмешательства имеют место быть, и они не приятны. Но если они оправданы, то лучше их сделать, чем из-за собственной гордыни или самонадеянности усложнять ребенку задачу рождения. Многие рожают естественно и в роддомах. Кому суждено, чтобы все прошло само и без вмешательств, тот родит так где угодно - и в машине, и дома, и с врачами. И люди нужные попадуться, и время, и место.

Ну а близость с любимым человеком, с которым вы планируете продолжать род, зачинать детей и вместе жить уж никак не назовешь "надругательством над святой обителью". Как-то у вас тут выходит, что муж не вписывается в вашу идею семьи, а так, только для зачатия нужен, а в принципе так ни он, ни близость с ним вам не притны. Будете ли вы радоваться близости, когда она будет для зачатия? Или будете терпеть ее, как необходимый "ритуал" для того, чтобы появился ребенок? Детки-то из любви должны зачинаться.
  • 4

#808 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 05:56

Н-да...сейчас начинаю понимать, чего я боюсь все таки. Действительно этот процесс-роды меня пугает больше всего.
Первые были настолько ужасны, настолько с кучей последствий для меня и дочери..., что сына рожала в другом городе и у персонального врача, отказавшись ото всех уколов. Итог: перенесла дикую физическую боль и последствием была послеродовая депрессия. Но с ребенком все было нормально.
Сейчас вот опять в задумчивости. У нас открыли перинатальный центр, из соседних областей приезжают в него рожать женщины, а мне страшно о нем думать, врачи-то и остальной персонал поди тот же, что и 18 лет назад?!
От родов зависит многое,особенно психика ребенка,умственное и физическое развитие. Здоровье.
  • 0

#809 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:32

И я боюсь родов!!! Раньше просто, а сейчас панически.. если в фильме показывают - меня аж трясет! Аж хочется себе там все зашить - чтоб точно не получилось...
Сложные роды были у бабушки, подробностей не слушала от нее, просто ей плохо было очень, мама никогда не жаловалась и из того, что я слышала родили меня быстро и без последствий.
Беременности не боюсь. Но кроме момента, когда ты отекаешь и не можешь контролировать жор, но хотелось бы очень ходить с большим животов, в котором брыкается твой ребенок... Но, если бы не рожать.....
А тут все понамешано.. и то, что муж не хочет присутствовать и мой отрицательный резус при его положительномб и недоверие нашей медицине и про интимную жизнь после этого, кормление грудью, но самое страшное - это боль... схватки, надрезы, зашивание и клизменные до родов.. фу..это все так отвратительно-мерзко звучит....брезгливо и больно....
С одной стороны, иногда посещает мысль, а может я и не смогу иметь детей - и проблема меня не коснется...
Вот спросила недавно мужа смог бы ли он без собственных детей всю жизнь жить. Сказал, что не думал об этом и не хочет об этом думать....
  • 0

#810 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:52

Маргошечка ну и зачем это вам? Еще не забеременев вы забиваете себе сознание негативом про роды? Слабо забивать позитивом? Клизма - брезгливо? Будто вы не какаете...
Резус приплели еще к тому же. Он никак на роды не влияет точно))))))))
С чего вы взяли, что вас будут резать? При правильном поведении в потугах ничего не должно рваться. Просто тщательнее выбирайте себе акушерку на роды и все.
Боли боитесь, ну сделаете обезболивание, какие проблемы то? Весь мир с эпидуралкой рожает. В Америке ее всем ставят, роженицы спят на схватках.
Короче сами себе бабайку придумали, сами и трясетесь.
  • 1

#811 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 05:45

Маргошечка ну и зачем это вам? Еще не забеременев вы забиваете себе сознание негативом про роды? Слабо забивать позитивом? Клизма - брезгливо? Будто вы не какаете...
Резус приплели еще к тому же. Он никак на роды не влияет точно))))))))
С чего вы взяли, что вас будут резать? При правильном поведении в потугах ничего не должно рваться. Просто тщательнее выбирайте себе акушерку на роды и все.
Боли боитесь, ну сделаете обезболивание, какие проблемы то? Весь мир с эпидуралкой рожает. В Америке ее всем ставят, роженицы спят на схватках.
Короче сами себе бабайку придумали, сами и трясетесь.

Ну какаю - но не на глазах же у чужих людей....
Если у матери негативный резус, то после рождения у ребенка сразу должны взять кровь на анализ резуса.. вот на эту тему я тоже полазила в инете и начиталась всякого....
У меня всех знакомых резали... Я не знаю как выбирать - про всех разные отзывы, это либо большие бабки платить, так и то не гарантия... Тем более, если не будет поддержки мужа.. я сама не справлюсь...
Просто разные люди по-разному к боли относятся и вообще ко всему такому...
  • 0

#812 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:13

Ну какаю - но не на глазах же у чужих людей....

После клизмы отправляют в туалет где никого нет)
  • 1

#813 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:26

И я боюсь родов!!! Раньше просто, а сейчас панически.. если в фильме показывают - меня аж трясет! Аж хочется себе там все зашить - чтоб точно не получилось...
Сложные роды были у бабушки, подробностей не слушала от нее, просто ей плохо было очень, мама никогда не жаловалась и из того, что я слышала родили меня быстро и без последствий.
Беременности не боюсь. Но кроме момента, когда ты отекаешь и не можешь контролировать жор, но хотелось бы очень ходить с большим животов, в котором брыкается твой ребенок... Но, если бы не рожать.....
А тут все понамешано.. и то, что муж не хочет присутствовать и мой отрицательный резус при его положительномб и недоверие нашей медицине и про интимную жизнь после этого, кормление грудью, но самое страшное - это боль... схватки, надрезы, зашивание и клизменные до родов.. фу..это все так отвратительно-мерзко звучит....брезгливо и больно....
С одной стороны, иногда посещает мысль, а может я и не смогу иметь детей - и проблема меня не коснется...
Вот спросила недавно мужа смог бы ли он без собственных детей всю жизнь жить. Сказал, что не думал об этом и не хочет об этом думать....

Может и не рожать пока?вас же никто не заставляет. сколько вам лет? Если у вас такое отношение к беременности и родам то возьмите ребенка из детдома. Ваша "надежда" а вдруг вы не сможете иметь детей и проблемы вас не коснуться.... Осторожнее, с посылами во вселенную,желания часто исполняются. Швы-все проходит, заживает. У вас не было проблем со здоровьем? Никогда не приходилось терпеть неприятные ощущения? роды не единственный момент когда может быть больно или неприятно.
  • 1

#814 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:01

Родовые боли забываются:) желание иметь ребенка сильнее этой боли:)
  • 0

#815 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:25

Ну какаю - но не на глазах же у чужих людей....
Если у матери негативный резус, то после рождения у ребенка сразу должны взять кровь на анализ резуса.. вот на эту тему я тоже полазила в инете и начиталась всякого....
У меня всех знакомых резали... Я не знаю как выбирать - про всех разные отзывы, это либо большие бабки платить, так и то не гарантия... Тем более, если не будет поддержки мужа.. я сама не справлюсь...
Просто разные люди по-разному к боли относятся и вообще ко всему такому...

Второй раз пишу - есть анастезия, если так боли боитесь.
Ну у меня отрицательный резус, у мужа положительный, я что-то не помню, чтоб из-за этого были проблемы. Кровь берут у всех деток. У дочки положительный резус кстати. В беременность проблем не было.
  • 1

#816 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:29

Второй раз пишу - есть анастезия, если так боли боитесь.
Ну у меня отрицательный резус, у мужа положительный, я что-то не помню, чтоб из-за этого были проблемы. Кровь берут у всех деток. У дочки положительный резус кстати. В беременность проблем не было.

да, всем определяют группу крови и резус фактор.
  • 1

#817 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 10:33

Я бы лучше подумала о том, почему вы всё ещё не хотите повзрослеть... Потому что нежелание иметь детей женщиной наводит на определённые мысли.
  • 1

#818 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:56

Может и не рожать пока?вас же никто не заставляет. сколько вам лет? Если у вас такое отношение к беременности и родам то возьмите ребенка из детдома. Ваша "надежда" а вдруг вы не сможете иметь детей и проблемы вас не коснуться.... Осторожнее, с посылами во вселенную,желания часто исполняются. Швы-все проходит, заживает. У вас не было проблем со здоровьем? Никогда не приходилось терпеть неприятные ощущения? роды не единственный момент когда может быть больно или неприятно.

Мне 28 лет.
Для меня из медицины самым жутким остается глотание зонда - пытка просто!!! Остальных серьезных моментов не было. Я никогда ничего не ломала, потому, что боюсь боли и поэтому не лазила по деревьям, не катаюсь на велосипеде и т.д.А вот страхом рождения детей возможно я притягиваю свои проблемы с циклом... Это да
Насчет детей из детдома - буду об этом думать после 40 лет
  • 0

#819 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:00

Второй раз пишу - есть анастезия, если так боли боитесь.
Ну у меня отрицательный резус, у мужа положительный, я что-то не помню, чтоб из-за этого были проблемы. Кровь берут у всех деток. У дочки положительный резус кстати. В беременность проблем не было.

Про анастезию я не думала.. Есть повод теперь задуматься)
При первой беременности резус-конфликт практически не возникает, но с каждыми следующими родами шансы все выше. А спец уколы - вам не делали после родов для снижения риска резус-конфликта при следующей беременности?
  • 0

#820 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:00

Я бы лучше подумала о том, почему вы всё ещё не хотите повзрослеть... Потому что нежелание иметь детей женщиной наводит на определённые мысли.

у меня нежелание РОЖАТЬ, а не нежелание детей)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки