Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#841 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:01

Зайчик, забавно то, что не просто многие родили за это время, а то, что это половина боявшихся вместе с Вами :)
Было бы действительно странно им советы теперь давать)
  • 2

#842 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:33

Если и правда для вас страх родовой боли такая серьезная проблема, то почему вы не хотите сходить к психологу? Девчата уже и так и сяк Вас и уговаривали и какие только могли советы писали, но воз и ныне там. Вы сами, или с нашей помощью не можете с этим страхом справиться, может пришло время обратиться к профессионалу?
  • 3

#843 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 декабря 2014 - 16:41

задумаюсь к старости ) Сейчас не буду )

Искренне Вам желаю дожить до старости и встретить её не только с внуками, но правнуками;)
  • 0

#844 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 18:25

Кстати вот какая от меня польза боявшиеся со мной, перестали бояться и родили. Значит, я не зря эту тему создала)
Мне не с кем эту проблему обсудить. Поэтому хоть здесь...
  • 0

#845 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:12

Кстати вот какая от меня польза боявшиеся со мной, перестали бояться и родили. Значит, я не зря эту тему создала)
Мне не с кем эту проблему обсудить. Поэтому хоть здесь...


И не говорите - так бы и ходили беременные годами :D
На самом деле, тема очень интересная получилась, правда. Спасибо всем, кто поделился. И даже Вам, упрямый автор :hi:
По теме: родов не боялась и не боюсь, именно родов. Хотя не исключаю, что забоюсь, но мне от этого не стыдно).
Блюющим бегемотом за 5 месяцев тоже не стала) Смущаюсь немного большой груди - при моей миниатюрности она привлекает куда больше внимания, чем живот.
  • 3

#846 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:27

А меня в плане страхов, кажется, попускать начало)
  • 0

#847 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 21:35

Просто подруги не особо хотят говорить на эту тему, с мужчиной тоже бесполезно говорить, он не понимает, мама нервно вздрагивает от воспоминаний.
Вот и остаётся только здесь пообсуждать.
  • 0

#848 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 января 2015 - 22:21

Если и правда для вас страх родовой боли такая серьезная проблема, то почему вы не хотите сходить к психологу? Девчата уже и так и сяк Вас и уговаривали и какие только могли советы писали, но воз и ныне там. Вы сами, или с нашей помощью не можете с этим страхом справиться, может пришло время обратиться к профессионалу?

И что мне скажет психолог? Психолог хорошо, когда в голове каша, он разложит всё по полочкам, беспристрастно, не поддаваясь эмоциям. Я это уже сделала это сама, по возможности, не поддаваясь чувствам, а рационально.
Знаю, что бояться родов и беременности ненормально, но при этом естественно бояться нового, что страх подсказывает, что что-то не так, что надо всесторонне подготовиться, а потом расслабиться и плыть по течению жизни.
Я всё разложила в голове по полочкам уже давно. Причём задаром ) Без психолога.
Смысл идти и услышать всё то, что я уже знаю... А больше мне психолог ничем не поможет.
  • 0

#849 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2015 - 02:56

Зайчик, у вас проблема в другом. Вы не боитесь ни беременности, ни родов. Просто вы нашли тему для себя, чтобы побыть в центре общения. Вам не хватает признания родных и близких, особенно мужа:) то, чем вы занимаетесь, считаете несущественным, а хотите крутиться в чем-то глобальном. Тема лишь прикрытие ваших личностных проблем. Пересмотрите свои ценности жизни. Возможно у вас слишком занижена самооценка, поработайте с собою в этом направлении:) храни вас Боженька! И Любви вам:)
  • 4

#850 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 15:04

Ну, вообще-то так можно сказать обо всех девушках и женщинах, которые открывают здесь темы и просят совета. Они, в некотором смысле, оказываются все в центре внимания. Если бы я хотела всегда быть в центре внимания, я бы пошла в начальники или в актрисы )
А насчёт глобального... так для меня как раз глобально то, о чём я говорю в этой теме.
Лучше я обсужу свои вопросы здесь, потому что кому не нравится, может это всё не читать, а начнёшь напрягать близких, им поневоле прислушиваться придётся )
и потом, в споре рождается истина, после обсуждения кто-то уже избавился от своих страхов и даже написал здесь об этом ;)
  • 0

#851 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 03 января 2015 - 17:05

эта тема все больше и больше мне напоминает игру - "да, но...."
А фраза ....

им поневоле прислушиваться придётся

наводит на мысль, что девчата зря теряют время, пытаясь Зайчику что-то донести...
Зайчик, ни Вы, ни я не знаем, что скажет вам психолог, и может пару бесед с ним будут эффективнее, чем все это обсуждение здесь в разы... то, что Вы разложили по полочкам - это хорошо, но толку от этого для вас, по всей видимости, нет. Возможно причина в чем-то другом, но Вы не видите этого.
  • 3

#852 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 15:13

Nathel, вы меня совсем запутали )))
  • 0

#853 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 15:24

Зайчик, ну расскажите нам уже, как вы проводите Рождественские праздники?! Всем ли подарили подарки? Своими руками делали или что-то интересное купили?:)
  • 0

#854 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 23:57

Подарки выбираю заранее, никогда не бегаю в последний момент ) Всех гостей посетила, подарки почти всем подарены ) так что всё хорошо. Но к теме это не относится )
  • 0

#855 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 07:53

Перечитываю статьи Валяевой насчёт детей и понемногу успокаиваюсь. всё-таки матери троих детей я верю больше чем лекциям мужчины, да ещё и бездетного и непонятно, женатого ли (это я про Торсунова).
  • 1

#856 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 08:40

Перечитываю статьи Валяевой насчёт детей и понемногу успокаиваюсь. всё-таки матери троих детей я верю больше чем лекциям мужчины, да ещё и бездетного и непонятно, женатого ли (это я про Торсунова).

да, Валяева хорошо пишет про детей. А что у торсунова не так с этой темой? Что вы когда перестали ему верить стали успокаиваться?
  • 1

#857 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:45

Про него много чего в интернете нарыла. Просто человек должен сам сначала решить свои проблемы, а потом советовать. У Валяевой гармоничный долгий брак, они много чего пережили вместе и не развелись, и детей растят.
А про него прочла, что у него куча разводов, и вроде как есть ребёнок, только живёт отдельно, и он им не занимается, не выполняет свой отцовский долг. Вот поэтому. Человек, дающий советы в семейных отношениях должен сам своим примером показывать, как это работает. У Валяевой, судя по всему, работает. А у него - нет.
  • 0

#858 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 09:47

Я успокаиваюсь, читая Валяеву. А про Торсунова просто советовали, вообще его послушать. ну и его советы насчёт детей тоже. Если он сам своим ребёнком не занимается, то что он может советовать?
  • 0

#859 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:00

Я успокаиваюсь, читая Валяеву. А про Торсунова просто советовали, вообще его послушать. ну и его советы насчёт детей тоже. Если он сам своим ребёнком не занимается, то что он может советовать?

А Нарушевича слушали??
Торсонова не люблю слушать, а Нарушевича- одно удовольствие) посыл другой совсем, позитивный, много юмора. Вроде жена и две дочки. Отличный мужик!) тоже ведический лектор.
  • 0

#860 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 11:39

Было дело, но давно ) Он понравился, и статьи тоже )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки