Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#881 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 марта 2015 - 23:01

очень рекомендую автору посетить расстановку! это будет намного эффективнее! кстати на форуме есть где-то темка про расстановки. если что я тоже могу порекомендовать специалистов.
  • 0

#882 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2015 - 10:03

Забеременеть не проблема, проблема выносить... Да я уже не то, чтобы не боюсь... Какое-то равнодушие пришло почти на эту тему...Или расслабление... даже не знаю.


Зайчик, да оно по-хорошему всё должно быть "не проблема". А по жизни - проблемы у каждого свои, увы. И уроки тоже. По теме страха беременеть и рожать - тут, как показывает практика, каждый раз лучше индивидуально работать. Потому что на форум не всё можно вынести, да и открывается оно послойно обычно...

Хорошо, что к Вам расслабление пришло. Но труднее - если это равнодушие и настрой "ну пусть Мир как хочет, мне всё равно". Это обиженный такой, уставший настрой. И прекрасно, если это активный и доверительный настрой "я принимаю, и пусть всё будет в лучших обстоятельствах".
  • 0

#883 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 12:45

Скорее усталость. С мыслью: а будь, что будет, надоело всё это. Обречённая усталость. Но без обиды. Просто все люди разные. И женщины разные. Как кто-то боится и мышей, и пауков, и темноты, а я не боюсь.
Так же и с детьми. Кто-то легко управляется с толпой детей, а кому-то сложно и с одним...
В конце концов, нельзя иметь всё.
  • 0

#884 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:08

Прочла тут Фредерика Лебойе "За рождение без насилия"... И меня ещё упрекают, что я боюсь и слишком эмоциональна.
Там же просто чуть ли не истерика какая-то. Что ребёнок из рая (маминого живота) попадает чуть ли не в ад, во внешний мир, точнее, его выгоняют из рая в ад.
Наш мир конечно не подарок, но это как-то чересчур. Остальные книги гораздо менее эмоциональны, там больше информации и читаются они более отрешённо, что ли.
А тут... Ну не остаётся же ребёнок в животе, наверное не просто так... Не в такой уж прямо ад попадает.
Хотя если посмотреть многие видео с родами на ютюбе, там женщины так орут, что с адом спутать можно.
Я посмотрела, теперь забыть не могу.
  • 0

#885 Королева Виктория

Королева Виктория

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 293 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:16

Зачем самой себя продолжать пугать? Похоже, вы наслаждаетесь своим страхом. Это привычка. Когда понимаешь, что плохо, но прекращать не хочешь. Я вот например, прингалз люблю, а он,зараза, с глутаматом )
Чтобы "бросить бояться" нужно найти другое чувство, проживание которого вам будет давать столько же ярких эмоций, сколько дает страх. Человек вполне может контролировать свои мысли. Хотите боятся - думайте о плохом, о страхе, продолжайте вникать, что там ещё плохого может случится. Хотите ощущать уверенность и силу - думайте, что вы со всем справитесь, у вас есть огромная душа, ресурсы, энергия, мудрость, все прекрасные женские качества, чтобы как рояль, настроить мелодию своей жизни на добрый лад )
  • 0

#886 Юленька108

Юленька108

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт- петербург

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:25

Несколько месяцев назад, когда только зарегистрировалась на этом форуме, увидела эту тему и внутренне содрогнулась - во мне жил сильнейший страх родов и боли. Когда я задумывалась об этом, внутри поднималась волна страха, ужаса и неприятия, когда представлялся процесс родов. Непреодолимый стыд, страх боли...
Я рада, что постепенно все это проходит, уже не так страшно, хотя над этой темой еще работать и работать. Мне очень помогло мысленное проживание всех этих процессов - то, как я это себе представляю. Я просто закрываю глаза и представляю роды, захлестывают эти неприятные чувства, но я стараюсь их принять, просто проживать. Да, я переживаю все это. Позволяю себе это все чувствовать.
Еще мне помог просмотр роликов с родами, я видела как это все происходит, что это просто естественные физиологические процессы. Помогло это потому что как бы отделило мои мысленные "ужасы" и то, как это происходит на самом деле. Как-то так.
  • 0

#887 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:43

Вы не забывайте, что тело - наш друг. Там включаются такие гормональные механизмы, что страх родов просто вытесняет волна нежности и материнской любви. Я уже про роды думаю без содрогания и стеснения, беременность перестраивает мозги. Так хочется уже обнять своего малыша, но всему своё время)) Терпеливо жду и наслаждаюсь этим состоянием))))
  • 2

#888 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 16:14

Девочки, неужели нет других проблем в жизни, как пугать себя родами. Для чего?! Задайтесь этим хотя бы вопросом. Роды появились с появлением человека. Все рожали, рожают и будут рожать, а вы себе придумываете какие-то ужастики.
Меня в детстве потрясло, как рожала корова. Если бы вы увидели этот процесс!!!
Но увидела и увидела. Видимо было чем занять себя по жизни, чтобы не циклиться на этом.
Займите себя делом, и страх уйдет.
  • 1

#889 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:41

Девочки, неужели нет других проблем в жизни, как пугать себя родами. Для чего?! Задайтесь этим хотя бы вопросом. Роды появились с появлением человека. Все рожали, рожают и будут рожать, а вы себе придумываете какие-то ужастики.
Меня в детстве потрясло, как рожала корова. Если бы вы увидели этот процесс!!!
Но увидела и увидела. Видимо было чем занять себя по жизни, чтобы не циклиться на этом.
Займите себя делом, и страх уйдет.

в том то и дело что не все рожают "удачно". Это и пугает...
  • 0

#890 Marusea

Marusea

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:46

Мне очень понравилось...
Хотя сама никогда наверное не решусь показать всему миру, как у нас это было..даже описать словами кому-то кроме самых близких не доводилось...
  • 3

#891 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:56

в том то и дело что не все рожают "удачно". Это и пугает...

Замуж тоже не все удачно выходят... Вообще много чего в жизни проходит неудачно у кого-либо... Что же теперь? Не ездить на машинах, если случаются аварии? Не ходить на улицу, раз там можно словить вирус или кирпич на голову?
Жизнь такая, какой вы её видите, ни больше, ни меньше. Это касается каждого процесса и явления.
Страшная боль-это боль потери. Страшная боль-это боль от онкологии...
Родовая боль имеет назначение и цель, и она конечна. И каждая в силах её облегчить, кстати, своим трудом.
И вообще, откуда этот страх у тех женщин, которые еще и замуж не собираются? Здесь что-то глубже намного, похоже
  • 3

#892 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:58

в том то и дело что не все рожают "удачно". Это и пугает...

на самолете не все удачно летают, на машине ездить еще больше вероятность трагедии. Даже дорогу кто то неудачно переходит. Или идешь по улице а тебе бам на голову сосулька с крыши. Но вас же это не пугает, гуляете, ездите на машине, переходите дорогу, и на самолете летаете. Пугают же вас только роды. Просто видимо в других ситуациях иллюзия контроля, но это просто иллюзия.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#893 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:03

И еще-вот смотреть видео чужих родов (а смысл????) и читать книги из разряда выход ребенка из животика в ад жизни это тоже надо умудриться. Вы прям специально себе нагнетаете. Какой то изощренный мазохизм. И вы правда еще не замужем а уже себя все извели мыслями о родах?
  • 1

#894 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:04

на самолете не все удачно летают, на машине ездят еще больше вероятность неудачи. даже дорого неудачно переходят. Или идешь по улице а тебе бам на голову сосулька с крыши. Но вас же это не пугает, гуляете, ездите на машине, переходите дорогу, и на самолете летаете. Пугают же вас только роды.

меня пугает езда на машине' (я пассажир)в общественном транспорте так как много аварий случается. Я не умею плавать тоже из-за страха... Я не делаю или делаю по минимуму то что меня пугает
  • 0

#895 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:06

Замуж тоже не все удачно выходят... Вообще много чего в жизни проходит неудачно у кого-либо... Что же теперь? Не ездить на машинах, если случаются аварии? Не ходить на улицу, раз там можно словить вирус или кирпич на голову?
Жизнь такая, какой вы её видите, ни больше, ни меньше. Это касается каждого процесса и явления.
Страшная боль-это боль потери. Страшная боль-это боль от онкологии...
Родовая боль имеет назначение и цель, и она конечна. И каждая в силах её облегчить, кстати, своим трудом.
И вообще, откуда этот страх у тех женщин, которые еще и замуж не собираются? Здесь что-то глубже намного, похоже

вот я про боль потери - про неудачные беременности и роды в плане выкидешей, травм, инвалидностей и смертей
  • 0

#896 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:09

меня пугает езда на машине' (я пассажир)в общественном транспорте так как много аварий случается. Я не умею плавать тоже из-за страха... Я не делаю или делаю по минимуму то что меня пугает

Пугает но вы же дома не сидите, делаете по минимуму что вас пугает. Как будто рожать всю жизнь надо. Родите тоже минимум раз. Роды на самом деле такой краткий момент по отношению ко всей жизни. На самом деле перечитайте тему все что можно сказать уже сказано, аргументы приведены, но толку ноль. Это наверное такая же фобия как боязнь замкнутого пространства или пауков-с этим не на форум а к специалисту.
  • 1

#897 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:10

вот я про боль потери - про неудачные беременности и роды в плане выкидешей, травм, инвалидностей и смертей

Вы боитесь испытать хотя бы малейший дискомфорт в жизни.
Это не боязнь родов, это страх самой жизни.
  • 3

#898 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:11

Вы боитесь испытать хотя бы малейший дискомфорт в жизни.
Это не боязнь родов, это страх самой жизни.

Согласна. Просто роды обнажают это.
  • 1

#899 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:21

Девочки, неужели нет других проблем в жизни, как пугать себя родами. Для чего?! Задайтесь этим хотя бы вопросом. Роды появились с появлением человека. Все рожали, рожают и будут рожать, а вы себе придумываете какие-то ужастики.
Меня в детстве потрясло, как рожала корова. Если бы вы увидели этот процесс!!!
Но увидела и увидела. Видимо было чем занять себя по жизни, чтобы не циклиться на этом.
Займите себя делом, и страх уйдет.

Замуж тоже не все удачно выходят... Вообще много чего в жизни проходит неудачно у кого-либо... Что же теперь? Не ездить на машинах, если случаются аварии? Не ходить на улицу, раз там можно словить вирус или кирпич на голову?
Жизнь такая, какой вы её видите, ни больше, ни меньше. Это касается каждого процесса и явления.
Страшная боль-это боль потери. Страшная боль-это боль от онкологии...
Родовая боль имеет назначение и цель, и она конечна. И каждая в силах её облегчить, кстати, своим трудом.
И вообще, откуда этот страх у тех женщин, которые еще и замуж не собираются? Здесь что-то глубже намного, похоже

на самолете не все удачно летают, на машине ездить еще больше вероятность трагедии. Даже дорогу кто то неудачно переходит. Или идешь по улице а тебе бам на голову сосулька с крыши. Но вас же это не пугает, гуляете, ездите на машине, переходите дорогу, и на самолете летаете. Пугают же вас только роды. Просто видимо в других ситуациях иллюзия контроля, но это просто иллюзия.

Пугает но вы же дома не сидите, делаете по минимуму что вас пугает. Как будто рожать всю жизнь надо. Родите тоже минимум раз. Роды на самом деле такой краткий момент по отношению ко всей жизни. На самом деле перечитайте тему все что можно сказать уже сказано, аргументы приведены, но толку ноль. Это наверное такая же фобия как боязнь замкнутого пространства или пауков-с этим не на форум а к специалисту.


Вы боитесь испытать хотя бы малейший дискомфорт в жизни.
Это не боязнь родов, это страх самой жизни.

возможно.
  • 0

#900 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 19:13

И еще-вот смотреть видео чужих родов (а смысл????) и читать книги из разряда выход ребенка из животика в ад жизни это тоже надо умудриться.

Вообще-то этот автор упоминался и рекомендовался как раз на этом форуме. Я читаю книги из рекомендованного здесь списка. Остальное (Марта Сирс, Оден и прочие) - все спокойные. Потому и удивилась.
Ну, уж лучше посмотреть видео, чтобы знать примерно, что тебя ожидает. Не люблю сюрпризы.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки