Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#861 Lioness

Lioness

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:04

Было дело, но давно ) Он понравился, и статьи тоже )

А я бы вам Рами Блекта ещё порекомендовала, очень позитивный и умный дядька, женат, двое деток :)
А по поводу психотерапевта не согласна, он глубже копает, помогает разобраться с тем, что в основе лежит. Говорю по своему опыту :)
  • 0

#862 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 марта 2015 - 20:29

Мне кажется у кого такое отношение к родам ни форум, ни эта тема не помогут, на все аргументы найдутся контр аргументы, такое чувство что вы хотите остальных девушек кто хочет вам помочь убедить как это ужасно рожать.( Хотя многие кто вам пишет уже родили) Тут прямая дорога к психологу-психотерапевту искать источники таких убеждений. Ну или не рожать.

Да сказала мне уже психолог, что надо отделить чертой мамин опыт и мой. Мыслить позитивно.
Головой понимаю, а так...
Не знаю, может, здесь бы помогло что-то вроде гипноза, просто я ему не поддаюсь, проверено.
  • 0

#863 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2015 - 22:41

Да сказала мне уже психолог, что надо отделить чертой мамин опыт и мой. Мыслить позитивно.
Головой понимаю, а так...
Не знаю, может, здесь бы помогло что-то вроде гипноза, просто я ему не поддаюсь, проверено.

Просто расслабьтесь и живите, как умеете. Разрешите себе это. Разрешите себе бояться родов. Мы-живые люди, и отрабатываем каждый своё. Не заморачивайтесь. Многие боятся. Просто теорию и практику изучите на курсах для беременных. Будете бояться, но хоть со знанием дела подойдете к процессу)
Бойтесь или нет, а вечно беременной не останетесь, в любом случае помогут. Процесс один фиг пойдет однажды)
  • 0

#864 Аська

Аська

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 16:47

Девочки, родов бояться не нужно!!) Меньше себя накручивайте...и тогда все пройдет хорошо! У меня роды прошли на УРА))) боли осбой не почувствовала, схватки были часа три, из них болезненные были с пол часа...и родила за 5минут))) Позитивный настрой - успех легких родов + ко всему очень советую заниматься спортом перед беременностью...и фигура быстро вернется и рожать легче)
  • 3

#865 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2015 - 20:31

Девочки, родов бояться не нужно!!) Меньше себя накручивайте...и тогда все пройдет хорошо! У меня роды прошли на УРА))) боли осбой не почувствовала, схватки были часа три, из них болезненные были с пол часа...и родила за 5минут))) Позитивный настрой - успех легких родов + ко всему очень советую заниматься спортом перед беременностью...и фигура быстро вернется и рожать легче)

Поделитесь опытом!)) вы практиковали определенное дыхание при схватках? Или всё само собой шло естественно?Позы? Лежали или ходили? Посещали ли курсы и если да, то помогли ли они? Дома ли были бОльшую часть времени или сразу в рд поехали?
Пожалуйста) очень интересно.
  • 0

#866 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 20:32

Насчёт фигуры согласна, мама у меня занималась спортом и после родов быстро вернула прежний вес, еще и меньший, чем был до беременности.
  • 0

#867 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 11 марта 2015 - 20:34

Насчёт фигуры согласна, мама у меня занималась спортом и после родов быстро вернула прежний вес, еще и меньший, чем был до беременности.

А моя не занималась вообще и после двух детей в размере xs , хотя полнела на 25 кило при Б.
Спорт, конечно, тоже помогает. Как минимум- самодисциплина и мышечная память .

  • 0

#868 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 20:48

Девочки, родов бояться не нужно!!) Меньше себя накручивайте...и тогда все пройдет хорошо! У меня роды прошли на УРА))) боли осбой не почувствовала, схватки были часа три, из них болезненные были с пол часа...и родила за 5минут))) Позитивный настрой - успех легких родов + ко всему очень советую заниматься спортом перед беременностью...и фигура быстро вернется и рожать легче)

Подпишусь, я вообще за 2 часа родила. Настраивались только на позитив, изучала дыхание правильное и йога во время беременности.
  • 0

#869 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 12 марта 2015 - 09:08

Вот и я раньше, до беременности боялась родов, а сейчас, хоть времени еше мгого и могу передумать, но боюсь и настраивпю себя, что это естественно и у меня пройдет так как нужно
  • 0

#870 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 марта 2015 - 20:57

Но завидую я вам потому, что если вы согласитесь - это ж сколько еще потрясающих открытий у вас впереди)) да хотя бы просто найти нечто, что важнее безопасности - это уже сильно. И да - никаких, абсолютно никаких гарантий. Только чувство, что ты вообще, в жизни своей, в судьбе своей - в ладонях Бога, и никто не обещал тебе исключительно райские наслаждения. Никто вообще ничего не обещал. Гарантия - это понятие, придуманное человеком)) жизнь соткана из чего-то другого... но оно того стоит)) и если вы об этом когда-нибудь узнаете - не забудьте как следует насладиться ощущением))

Я что-то не поняла... Для меня безопасность очень важное ощущение. Женщина в такие моменты и так уязвима, а чтобы ещё и наслаждаться ощущением, что она выше этой самой безопасности?
Это уже какое-то извращение получается...
  • 0

#871 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 01:20

Зайчик, милая, вы забрались, как цыпленок, в скорлупу, которую создали вокруг себя сами. Вы окружили себя таким количеством запретов и страхов!!! Для кого вы хотите быть супер-идеальной? Возможно, ждете принца, который прискачет на белом коне спасет вас из вашей темницы?
Вы боитесь жить, а не родов. Наслаждаться жизнью во всем ее проявлении. Никто, кроме вас, не спасет и не вытащит из этих страхов.
Начинайте посещать психолога-мой вам добрый совет. Вы знаете, в моей голове оказывается тоже жили установки: так нельзя, а так можно:) во время этой беременности вся эта чушь, накопленная годами мозгом чуть не привела меня к неврозу, эмоциональный срыв уже намечался. Я себя ограничивала во всем, в чем могла: мне хотелось разговаривать с ребеночком, но почему-то когда-то для себя я решила, что этого делать нельзя, мне хотелось бродить по детским магазинам, выбирать ему вещички, но твердила себе: не вздумай!!! Мне хотелось сесть и срочно связать ему кофточку, но я сдерживала себя. Коляски, кроватки- нельзя!!! А все потому,что в журнале Крестьянка за 1991 год была статья о том, что НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ. Много там нельзя во время беременности, иначе ... А вот что иначе - собраны все суеверия прошлых столетий. Вы представляете, с какого года мозг это все держал и вдруг выстрелил?!
Кстати, журнал и даже его цвет всплыл при работе с психологом.
Молодая девушка, но я ей благодарна очень, что она смогла разорвать эту паутину страхов в моей голове.
Зайчик, не держит себя в коконе запретов, планов. Начните жить. Начните радоваться.
  • 5

#872 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:21

Я, наоборот, не ориентируюсь на книги и журналы, в том-то и дело. Моя мама начиталась когда-то наоборот, по книжкам, что всё будет в шоколаде. Я сейчас беру книжки советских времён у нас дома по беременности и родам, там всё так благостно описано, что всё так легко, и хорошо, и естественно, в том-то всё и дело. Там мало запретов и ничего не пишут о суевериях и страхах.
И всяких нельзя там очень мало, только про то, что надо двигаться, и про здоровое питание и регулярное посещение врача. И всё. Никаких примет, что нельзя вязать или заранее покупать вещи, ничего подобного там не написано.
Моя мама всё прочла и ждала лёгкой и спокойной беременности после чтения этих книг, абсолютно не волнуясь.
  • 0

#873 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 16:25

И что? Не дождалась? Ну каждому свое. Я тоже за первые роды не переживала, а случилось, что случилось. Что теперь ?! Не жить? Или больше не рожать?
  • 0

#874 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 18:58

Да рожу я, наверное, всё-таки. Один раз отстреляюсь и не буду больше о этом думать. Если родится дочь, придётся ей как-то потом об этом рассказать. А если родится сын, то и вовсе просто. Можно об этом больше никогда не задумываться. найти силы для одного рывка и всё )
  • 0

#875 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 19:22

Зайчик, вы забеременейте для начала.
  • 2

#876 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2015 - 20:15

Зайчик, вы забеременейте для начала.

Не поверите, я всё это время думала, что автор ребенка ждет и боится. А тут вдруг подумала... Что-то давно уж больно ждет...)))
  • 0

#877 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 20:56

Забеременеть не проблема, проблема выносить...
Да я уже не то, чтобы не боюсь... Какое-то равнодушие пришло почти на эту тему...Или расслабление... даже не знаю.
  • 0

#878 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2015 - 21:03

Забеременеть не проблема, проблема выносить...
Да я уже не то, чтобы не боюсь... Какое-то равнодушие пришло почти на эту тему...Или расслабление... даже не знаю.

Забеременеть не проблема? А вы уже пробовали? Откуда такая уверенность?
Расскажите какая это непроблема тем, кто годами ждёт это чудо.
Я тоже была как вы наивна, и чётко себе после свадьбы составила план. Вот в этом месяце рожу, и т.п. Только мама говорила "не гневи Бога своими самоуверенными планами. Зачатие это чудо, а не плановое действие". И оказалась права. Бог преподал урок в виде 4 лет ожидания.
  • 2

#879 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 21:16

Девочки, у Руслана Альбертовича Нарушевича нынче 6 детей:) Так что можно доверять. А Олега Геннадьевича про детей я не слушаю, слабоват он в этой теме, имхо.
  • 0

#880 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 марта 2015 - 21:33

Забеременеть не проблема? А вы уже пробовали? Откуда такая уверенность?
Расскажите какая это непроблема тем, кто годами ждёт это чудо.

Точно так же можно тем, кто дома родил удачно и ратует за домашние роды посмотреть в глаза тем, кто родив дома, потерял ребёнка. Но этого не стоит делать. Каждому своё и это лотерея, кому как повезёт.
В данном контексте я ничего планировать уже не буду. Пусть идёт как идёт.
Некоторые одинокие планируют даже, когда они замуж выйдут ) Вот это планирование ) А у меня так, по мелочи.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки