Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#901 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2015 - 19:27

Зайчик, можно обсмотреться видео и обчитаться книг, но роды все равно маленький шок для всех, как для тела, так и для сознания. Понимать что это и как, без сюрпризов, можно только один раз родив. Все равно ощущения такие необычные, что когда это происходит впервые - ни с чем другим не сравнишь. Так что... Вы конено делайте все, что вас успокоит, но только однажды пережив роды, вы успокоитесь.

Вот правда, иногда аппендицит больнее вырезать, чем родить. А родить можно разными способами, если уж на то пошло.
  • 0

#902 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2015 - 22:17

Мне очень понравилось... http://youtu.be/qOsjEU-JF7Q
Хотя сама никогда наверное не решусь показать всему миру, как у нас это было..даже описать словами кому-то кроме самых близких не доводилось...

Да, правда, очень красивое видео. Зацепляет )
  • 1

#903 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 09:14

Тем, кто хочет стать счастливыми родителями

Этот раздел мы создали для тех, кто хочет стать счастливыми родителями.

Это специальные мантры, в специальном музыкальном обрамлении, данные многие тысячелетия назад просветленными мудрецами.

Garbha Raksha - рекомендуется слушать тем парам, у которых не получается зачать ребенка, или когда женщина уже беременна.

Sadhana Sargam- тоже очень хороша для беременных и, особенно, для рождения и первого года жизни младенца.

Но предупреждаем: эти мантры очень действенные и сильные ;).

Врач-акушер, которая принимала роды у моей жены, не думала, что сможет еще забеременеть. При этом во время родов постоянно играли эти мантры..

И.. через несколько месяцев мы встретили ее довольную и счастливую, с округлым животиком.

Очень надеемся, что этот раздел поможет Вам зачать, выносить и родить здоровых и счастливых детей.

Пусть Вы и Ваши дети будут здоровы и счастливы! Рами Блект.

Скачать бесплатно можно тут:

http://www.bleckt.co...music/1927.html
  • 0

#904 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:11

Если бы вы занялись вопросом естественных родов более вплотную, вы бы узнали, что роды не обязательно должны проходить болезненно. Мало того, роды вполне могут принести удовольствие женщине, как бы удивительно это для вас сейчас не звучало))

Каким образом? Даже на видео с естественными родами удовольствие на лице женщины я вижу только тогда, когда процесс уже закончен, уже можно расслабиться и ребёнок у неё на руках. А так, чтобы в процессе... Не видела.
  • 0

#905 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:00

Каким образом? Даже на видео с естественными родами удовольствие на лице женщины я вижу только тогда, когда процесс уже закончен, уже можно расслабиться и ребёнок у неё на руках. А так, чтобы в процессе... Не видела.

Много чего в жизни сопровождается болью. "Не всё коту масленница" одним словом.
Вообще я не пойму, для чего смотреть все эти жути??? Записи родов... Я тоже когда-то посмотрела давно, охренела и больше не стала.А потом только читала про позитивный опыт и способы получения именно позитивного опыта. Со стороны очень много всего выглядит страшно, а в процессе всё иначе воспринимается.
И вообще, это как в анекдоте, когда семья сидит за столом, мечтает о машине, уже в красках всё придумали и едут, в итоге начали спорить и выгонять друг друга из еще несуществующей машины.
Вам оно надо сейчас? Соберетесь рожать-поедете в Европу или США и сделаете кесарево за деньги.Хотя сейчас и в России можно найти врача, который согласится. Времени для накоплений достаточно, мне кажется, в любом случае.
Процесс заживления шва уж переживёте точно.
  • 1

#906 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:03

))) Ну вот, даже тут, на этом форуме сначала говорят про то, что всё нормально и естественно, а потом сами же говорят не смотреть эту жуть ))) Ох, какие мы женщины противоречивые.
Да, мысль о том, что можно сделать наркоз, меня греет )
  • 0

#907 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:23

))) Ну вот, даже тут, на этом форуме сначала говорят про то, что всё нормально и естественно, а потом сами же говорят не смотреть эту жуть ))) Ох, какие мы женщины противоречивые.
Да, мысль о том, что можно сделать наркоз, меня греет )

Я не говорю, что естественно смотреть чужие роды. Ведь рожают женщины всех психотипов, скажем так. И ведут себя соответственно...паникуют, орут.Сами не понимают того, что именно этим создают себе нестерпимую боль, т.к. зажимается всё тело.Многие так же больнее укуса комара в жизни ничего не испытывали, а другие, наоборот, и на операциях были уже и переломы и всякие разные боли тела испытали.( я, например, пережила почечную колику...как-то завели тему с родившими, кто тоже перенес это, так они предпочли дважды сразу родить, нежели ту боль еще раз испытать...та боль не схватками, а зажала и нк отпускает сутками и неделями даже... Невыносимо, обезболивающие не берут..) Так что всё слишком относительно в теме боли и страха вообще.
Тем более нынче есть эпидуралка и кесарево, как раз вариант для патологических паникерш)
Не исключаю, что и я попрошу наркоз, если невмоготу будет, я этого не знаю. Но чтобы бояться-нет этого. Чего и Вам желаю. Лучше любовь свою ищите)
И да, всё нормально и естественно, но мы-современные женщины, увы, разучились своё тело слушать и природу свою понимать. Но никогда не поздно учиться
  • 3

#908 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:24

))) Ну вот, даже тут, на этом форуме сначала говорят про то, что всё нормально и естественно, а потом сами же говорят не смотреть эту жуть ))) Ох, какие мы женщины противоречивые.
Да, мысль о том, что можно сделать наркоз, меня греет )

Просто все выглядит страшнее чем есть на самом деле! на много! Ну вот мне будут делать операцию я же не буду смотреть записи как делают ее другим, это страшно и неприятно. А сама я всего этого не увижу на своей операции. Так и тут, все выглядит так со стороны, процесс вполне переносим. Блин ну пару часов потерпеть(это самые сильные схватки) Если уж вообще жесть, никто же не заставляет мучится, делают обезболивающее.
  • 1

#909 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:49

Когда шла на вторые роды, отказалась принципиально ото всех обезбаливающих. Пережить можно все. И лучше уж пусть тело чувствует, тогда и процесс остается под контролем.
Хочу и сейчас рожать у того же врача. Цены у нас более, чем нормальные по сравнению с Москвой. Врач-зав отделением, рожать с нею всего 12т.р. У меня в обязательном порядке будет эпизио, но она зашивает так, что ты даже забываешь об этом разрезе. Хочешь - сиди, хочешь - лежи, хочешь - бегай.
Страх родов - естественен. Но не надо становиться рабой своих страхов:)
  • 0

#910 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:10

Просто все выглядит страшнее чем есть на самом деле! на много! Ну вот мне будут делать операцию я же не буду смотреть записи как делают ее другим, это страшно и неприятно. А сама я всего этого не увижу на своей операции.

На операции почти всегда общий наркоз, ну или местный, без наркоза никогда не делают, в этом разница.
Мне делали две операции, заснула под наркозом, будто заснула вечером как обычно и проснулась как будто пришло утро. Без тошноты, головокружений и неприятных ощущений. Так что в этом заключается разница.
  • 0

#911 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:52

ну эпидурал вам в помощь)) лежите, смотрите как живот шевелиться, или спите. Потом бах - потуги, и родили. Сейчас больше проблема для тех кто хочет без анастезии родить, чем наоборот. Предлагают ее сделать в 80% случаев
  • 0

#912 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:50

Мне эпидурал что-то не сильно облегчил процесс) часик было полегче, а потом- опять как до эпидуралки
  • 0

#913 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:09

ну дак она действует-то всего 40 минут - час, потом докалывать надо
  • 0

#914 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:18

отоно че...
  • 0

#915 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:56

Ну мне вот не делали обезболивающих и эпидуралки, и ничего, думаю все страшнее со стороны чем на самом деле.
  • 1

#916 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:18

Мне делали эпидуралку, но не потому, что больно было, а чтобы спазм с шейки снять, т.к. открытие не шло. А так да, неприятно, но терпимо вполне. Я бы хотела попробовать пережить этот процесс без обезболивания. Мне поставили эпидуралку и вывели катетер, минут 40 действовала она, потом минут 30-40 нет, потом второй раз докололи - еще 40 минут обезболило, когда попустило, уже потуги начались. Третий раз докололи, когда я уже родила, чтобы разрез зашить и обработать все...
И врач, принимавший роды, сказал что у них почти все с эпидуралкой рожали. Из 9 рожениц, что на тот момент были - 7 попросили дозу наркозу.

Так что Зайка, как придет время - попробуете так, а не сможете терпеть, сделают вам волшебный укол-два-три, и вы уже с деткой на руках. Пусть вас эта мысль хоть утешает)
  • 0

#917 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:33

Мне тоже делали для раскрытия шейки
  • 0

#918 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:39

Вот ведь по логике... Есть спазм, от которого не открывается шейка, а когда обезболивают- начинается открытие... Не значит ли это, что роженица сама зажалась из-за боли?? Получается как раз то, о чем ресь идет: страхами и напряжением сами себе мешаем... Или неправильный вывод?

  • 1

#919 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:16

Мне не было ни больно, ни страшно. Просто шейка была не мягкая, а тугая....схватки были, а раскрытие не шло, шейка кольцом тугим стояла без прогрессу. Так что в моем случае вывод не тот)) Я рожать шла, как на праздник)))))
  • 0

#920 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 19:51

Когда я еще только беседовала со своим врачом, спрашивала про эпидуралку, она так и сказала, что не раскрывается шейка из-за каких-то там проблем в голове роженицы, и тогда они ставят эпидуралку, ну не принято у них иначе к вопросу подходить
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки