Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#941 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:55

Насчёт остальных болевых ощущений не знаю даже. Волосы удаляю кремом или бритвой, ни воском, ни депилятором не дёргала никогда. У косметолога лицо не чистила (кожа чистая).
Только брови, но их выщипывает мастер, так что не больно, только пощипывает )
  • 0

#942 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:35

Брови, слава Богу от природы, нормальные, чуть-чуть их поддергиваю в некоторых местах и все. Как-то мне их пробовали до ниточки свести, я от боли реально заплакала, и это дело забросили тут-же.
Врачи часто мне не верят. Один из случаев. Срезали мне с шейки матки полипы, обезболили уколом кеторола. Двумя ампулами. Я еще их предупредила, что мне это, как слону дробина. Не верили до тер пор, пока не потеряла сознание.
Буду советоваться с врачом по поводу обезболивания в родах заранее. Надо ли ее терпеть? Или все-таки лучше облегчить :)
  • 0

#943 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:11

Я вот эпиляцию воском не могу перенести без анестезии)))) При лечении зубов мне вместо одного укола обезболивающего потребно четыре. Выпадаю из кабинета потом, как укуренный зомби. А вот родить как-то без боли получилось, вопреки стараниям акушеров)))) Причем если первый раз еще было как-то тяжеловато, то во второй тяжеловато было только ребенку - когда тебя с такой скоростью через весьма узкое место продавливает - это не полезно. Я толком и понять не успела, а дочка начала вопить, как только голова вылезла - без звука, но рот открывала вовсю. И потом хныкала, пока к груди не приложили. Слишком быстрые (и легкие для мамы) роды для ребенка не айс.
  • 0

#944 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 14:20

О как всё индивидуально, оказывается...
  • 0

#945 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 18:24

Не, я рожала весело, а второй раз еще и быстро))) Вытряхнула дочку, получается))). Старший заболел, температура 40 ( ребенку год и 8 мес было), дело к ночи, аптека на другом конце города, до закрытия 20 минут. ( Папаша делал ремонт на квартире, надрался там с друзьями и окна на ночь не закрыл- проснулся с отитом, бронхитом, соплями до пупа и неворочающейся шеей - толку от него 0) . И я поперлась, на сносях, бодрой рысью до автобусной остановки. Метров 100 не дошла - подъезжает автобус. И я понимаю, что если на него не попаду - кирдык. Машину не поймать, пешком долго, не успею. Девчонки, это был рекорд. В школе так стометровку не бегала. Живот в руки и бегом, вваливаюсь в автобус, у людей глаза как плошки, я кое-как отдышалась, пузожителя огладила, доехала , купила, возвращаюсь домой и понимаю...что-то не так...спина...живот вниз съехал...и вообще как-то не так. Пошла в ванной посидела, все равно не так. Не лежится и не сидится, и прихватывать начало. Звоню свекрови, она прилетает, меня за шкирку, на скорую и в роддом, время полтретьего ночи, выползает сонная дежурная, пока она спросонья оформляла документы ( еще около двух часов) , я танцевала по приемному отделению странные танцы - ибо не сиделось, не стоялось и не лежалось. Ребенок решил, что в таком безбашенном месте оставаться более не желает, и надо поскорее его покинуть. Что и было проделано спустя 15 минут после того, как меня-таки подняли в родблок. Спасибо, не в лифте. Весь процесс от начала схваток до готовой дочки занял три с половиной часа. Отсюда мораль: не надо ставить рекорды по бегу с препятствиями на 39 неделе. Хотя, по семейной легенде, меня в приемном отделении родили, на лавочке, мама чуть -чуть не осилила до места донести))) Может, стометровка и не при чем, а во всем наследственность виновата.
  • 7

#946 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 23:10

MagicMist, простите, с телефона на минус нажалось, будь оно не ладное!!!! +100000!!!!! Повеселилась от души, читая ваш пост!!!
Я тут тоже хотела пробежаться, но вовремя остановилась, и как вижу не зря:) моему пузожителю еще рано проситься из своего домика:) и так с 4 утра спать не могу, начинаю шарахаться вместе с котами, он наверное думает в этот момент, ну когда там мать угомонится? А тут бы еще ему такой стресс:)
  • 0

#947 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 07:18

Нет-нет, не надо так делать! У меня тогда вариантов не было, я и думать не думала, просто помчалась, и все. А просто так не стоит человечка трясти, это может быть опасно.
  • 1

#948 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2015 - 21:06

Да понятно, что не надо бегать, когда живот уже большой, но уж если так получилось... Всё в жизни бывает.
Любопытно то, что я среди друзей всегда имела репутацию мечтательницы,а окружали меня достаточно прагматичные люди.
А теперь наоборот, если я и думаю о беременности, то в очень земном, материальном плане (выносить, родить, вскормить, деньги на ребёнка заработать, где разместить, куда кроватку поставить и т.п.)
А окружающие мужчины, друзья, как сговорились) ради интереса их опрашивала и у них при мысли о детях аж глаза загораются. И все речи возвышенные вроде того, какая я счастливая, что я женщина, могу дарить новую жизнь, что дети это самое прекрасное в жизни, что после рождения детей жизнь играет новыми красками и т.п.
Ну очень интересно наблюдать такое...
  • 0

#949 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:16

Я хочу еще двоих... Перспективы смутные...Сие грустно. 36 это вам не 20 . Девушки, не ходите замуж за кого попало. И за тех, кто не хочет детей , тоже не ходите.
  • 1

#950 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2015 - 21:37

Меня как раз окружают те, кто детей очень сильно хочет) Что любопытно.
Да, в 36 если только погодок успеть или с разницей в 2 года. Или ЭКО, чтоб двойню...
  • 0

#951 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:20

Да пофиг как... лишь бы как. Надо будет- на руки встану и буду так ходить. Женщина может все, если захочет.
  • 0

#952 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:51

Согласна
  • 0

#953 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 12:13

Прочла тут про раннее перерезание пуповины, что плаценту в роддомах забирают, так как используют потом в косметике и лекарствах.
Думаю, это нагнетание ) Пишут также, что брать плаценту можно только у здоровых женщин со здоровым ребёнком. Ну и много таких в современном мире наберётся? Уверена, что мало. Так что волноваться не о чем хоть в этом отношении.
  • 0

#954 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 12:27

В интернет прочла информацию, что роды по силе боли равны 20 переломам. Сижу и думаю: как они это высчитали?
Если правда, то понятно, почему природа это женщинам доверила. Мужчина не выдержит. Точнее, выдержит, но однократно, в течение нескольких секунд или минут, но не часов.
  • 0

#955 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 09:33

Кстати, а вообще, у кого какая была мотивация рожать? Поделитесь.


  • 0

#956 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 09:42

Кстати, а вообще, у кого какая была мотивация рожать? Поделитесь.

Конкретно рожать мотивация может быть одна - ты беременна. Как бы уже никуда не денешься)))


  • 3

#957 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 17:23

Неточно выразилась) Мотивация забеременеть и родить)

Ну, не все беременности заканчиваются родами, но это уже другая тема.


  • 0

#958 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 17:48

Неточно выразилась) Мотивация забеременеть и родить)
Ну, не все беременности заканчиваются родами, но это уже другая тема.

Ну надо ж в жизни все попробовать :D
  • 0

#959 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 18:08

роды по силе боли равны 20 переломам

та ну ладно.

 

Кстати, а вообще, у кого какая была мотивация рожать? Поделитесь.

детей хотелось. 


  • 0

#960 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 19:09

В интернет прочла информацию, что роды по силе боли равны 20 переломам. Сижу и думаю: как они это высчитали? Если правда, то понятно, почему природа это женщинам доверила. Мужчина не выдержит. Точнее, выдержит, но однократно, в течение нескольких секунд или минут, но не часов.
ой ну вот конечно... если б мужикам по природе свойственно было рожать - выдержали бы никуда б не делись - природа не дура. Естественные механизмы обезболивания заложены у каждого человека. Какие 20 переломов... поднатужилась и родила. Нет, конечно, можно начать себя жалеть, ах мне больно, а можно просто продышать схваточку. покричать, повисеть, постоять на ушах - пережить и дальше спокойно рожать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки