Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#981 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 18:59

Мне хотелось только чтобы головку держать стал быстрее, неудобно когда не держит. Ну он недели в три уже и начал)
  • 0

#982 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 19:16

Irina Kalinina, мне не очень хочется верить, что ребёнок себе выбирает родителей, что его душа присматривается и приходит в нужный момент. При таком раскладе моя душа была явной мазохисткой ) Это я не свою маму имею в виду, а её окружение во время беременности)

Чтобы тут не расписываться много, объясню. Вот вы рассказали про подругу и её семью. Просто повернуть ситуацию на 180 градусов. Если бы у меня был выбор, у моей души, я бы не пришла в эти условия (не материальные условия имею в виду), или пришла бы в другое время, точно попозже. Это я не про маму, а про остальных имею в виду.

Но да, я обеими руками за планирование)


  • 0

#983 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2015 - 19:20

Ну если затронуть тему выбора... Для Вселенной нет понятий "хорошо" и "плохо". Есть равновесие.Душа едва ли выбирает по земным критериям.Выбирает именно те условия,которые дадут возможность развивать и прорабатывать именно то,что необходимо. А развитие,как водится,лежит чаще всего через трудности.Когда всё тихо да гладко-это отдых для души,а не развитие
  • 3

#984 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 21:42

Пока что, если отбросить мысли о карме, о судьбе, о лотерее, об удаче или неудаче, вижу, что беременность и роды легко проходят у тех, кто (я не беру в расчёт здоровый образ жизни и желание иметь ребёнка), кто находится в спокойной обстановке, среди тех, кто одобряет, поддерживает, сопереживает (в меру), помогает и напитывает позитивом.

Это муж (если женщина живёт отдельно, вдвоём с мужем), или семья, если женщина живёт ещё и с другими родственниками.

То, что называется благоприятным психологическим климатом. Когда не только сама будущая мама спокойна, позитивна и счастлива, но и окружающие люди тоже.


  • 0

#985 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2015 - 21:59

Пока что, если отбросить мысли о карме, о судьбе, о лотерее, об удаче или неудаче, вижу, что беременность и роды легко проходят у тех, кто (я не беру в расчёт здоровый образ жизни и желание иметь ребёнка), кто находится в спокойной обстановке, среди тех, кто одобряет, поддерживает, сопереживает (в меру), помогает и напитывает позитивом.
Это муж (если женщина живёт отдельно, вдвоём с мужем), или семья, если женщина живёт ещё и с другими родственниками.
То, что называется благоприятным психологическим климатом. Когда не только сама будущая мама спокойна, позитивна и счастлива, но и окружающие люди тоже.

Ну так это нормально- жить в спокойствии и гармонии,с любимым человеком,разве нет?))
Я понимаю,что,к сожалению, очень многие недовольны своей жизнью,но ведь мы сами выбираем,как жить,и никто больше.
Временные неурядицы-это другое,они у всех бывают,тут ничего страшного нет.
  • 0

#986 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 июня 2015 - 23:27

Ели же все вокруг будут мотать нервы, то женщина резко должна стать на время беременности полной пофигисткой)

 

Та сразу надо становиться пофигисткой))) еще до беременности)) и после не начинать нервничать :)))


  • 0

#987 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 05:00

Irina Kalinina, мне не очень хочется верить, что ребёнок себе выбирает родителей, что его душа присматривается и приходит в нужный момент. При таком раскладе моя душа была явной мазохисткой ) Это я не свою маму имею в виду, а её окружение во время беременности)

Чтобы тут не расписываться много, объясню. Вот вы рассказали про подругу и её семью. Просто повернуть ситуацию на 180 градусов. Если бы у меня был выбор, у моей души, я бы не пришла в эти условия (не материальные условия имею в виду), или пришла бы в другое время, точно попозже. Это я не про маму, а про остальных имею в виду.

Но да, я обеими руками за планирование)

 

Доброе утро!

Выбор здесь идет на каком- то нам неведомом уровне и все кто нас окружает должны быть с нами по каким- то причинам,которые только Богу известны!

Есть такое высказывание: не мы выбираем друзей и тех людей,с которыми нам встречаться по всей жизни...каждый для нас играет огромную роль...одни нас учат,у других мы учимся...некоторые просто пройдя мимо оставляют след в жизни глубокий, а благодаря другим...даже если общение и негативное- растет наша душа и мы в развитии поднимаемся на более высокий уровень....учась терпеть,не роптать,благодарить за все....нам во благо и позитив и негатив!Находя добро и красоту вокруг,питаясь от этого энергией счастья и тепла и забывать негатив и плохое- это секрет счастливой жизни!

А копя негатив и обиду,человек формирует зажимы и тем самым прогнозирует в своей жизни не радужные ситуации!

Есть анекдот:

Человек в маршрутке едет и думает: "Жена- дура,работа- дрянь,окружение- не радует...."

А рядом стоит Ангел и говорит:"Странные желания...,но придется исполнять! "

Вот так и в жизни: весь негатив,осуждения,гордость,матерные слова и другие не позитивные вещи тот час исполняются в нашей жизни,ведя за собой еще и другие не очень приятные последствия!Обратите внимания на писсимистов: посмотришь и человек не глупый,симпатичный и хватка есть и цели умеет ставить...а не получается ничего...Почему?Негатив- он бумерангом обращается против того человека который родил эту мысль и с удвоенной силой обрушивается против ругающих и проклинающих...!

Много об этом можно говорить....

"Прежде,чем осуждать человека или обвинять его в чем-то надень его обувь и пройди его путь от начала до конца..."и тогда ты поймешь причины его поведения!

Иногда вас обижают люди...,а почему как вы думаете?

Из- за того что этому человеку в сто раз хуже,чем он(а) причинил(а) вам боль...Счастливый человек не будет другого обижать и тем более делать больно...он радуется и делится этой радостью и ему некогда даже и думать о плохом!

Простите,отвечая на ваш вопрос лично мне отдалилась от основного.

Удачи автору вопроса и всем девочкам во всем и позитива,добра,любви,счастья вечного!


  • 1

#988 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 11:04

Тут и Синельников в тему попался. У него были примеры болезней у детей, когда в семье все ругаются, а когда ребёнок болеет - перестают и уделяют ему внимание, которого ему недостаёт.  Ребёнок болеет, несознательно, потому что здоровый он никого не интересует.

Вот я и поняла, что если женщина испытывает какой-то небольшой дискомфорт в беременность, и ей не дают возможности его спокойно пережить, не дают ей этого права, полежать, отдохнуть, побыть наедине с собой, не понимают, что беременность это хоть и естественное состояние, но ей нужно больше времени на отдых и восстановление, то тогда организм выдаёт что-то более серьёзное, чтобы поняли наконец. Выдаёт токсикоз, обмороки, потерю аппетита, чтобы дать наконец женщине возможность заняться собой, не смотреть на реакцию окружающих и взращивать в себе здоровый пофигизм.


  • 0

#989 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 11:21

Да не существует готовых простых законов. Я в начале беременности в отпуск ушла и целыми днями отдыхала до одури. Но токсикоз все равно начался, аппетит исчез враз
  • 0

#990 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 11:34

Выдаёт токсикоз, обмороки, потерю аппетита, чтобы дать наконец женщине возможность заняться собой, не смотреть на реакцию окружающих и взращивать в себе здоровый пофигизм.

Природа токсикоза так и не изучена до конца. У кого-то есть, у кого-то нет. И часто от внешних условий он не зависит. Тут что-то более глубокое, сокровенное, только между матерью и ребёночком.

У меня в начале беременности был не малый стресс. А вот когда всё успокоилось и я приготовилась радоваться своему новому состоянию, тут-то токсикоз и накрыл. И перенесла я его как раз в самых, что ни есть, идеальных условиях.  


  • 0

#991 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 12:24

"Природа токсикоза не изучена до конца". Эти слова да аршинными буквами на флаге, да некоторым врачам под нос)


  • 0

#992 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2015 - 12:30

Тут и Синельников в тему попался. У него были примеры болезней у детей, когда в семье все ругаются, а когда ребёнок болеет - перестают и уделяют ему внимание, которого ему недостаёт.  Ребёнок болеет, несознательно, потому что здоровый он никого не интересует.

Вот я и поняла, что если женщина испытывает какой-то небольшой дискомфорт в беременность, и ей не дают возможности его спокойно пережить, не дают ей этого права, полежать, отдохнуть, побыть наедине с собой, не понимают, что беременность это хоть и естественное состояние, но ей нужно больше времени на отдых и восстановление, то тогда организм выдаёт что-то более серьёзное, чтобы поняли наконец. Выдаёт токсикоз, обмороки, потерю аппетита, чтобы дать наконец женщине возможность заняться собой, не смотреть на реакцию окружающих и взращивать в себе здоровый пофигизм.

 

 

Я приблизительно такого же мнения придерживаюсь. И как-то по знакомым похожее наблюдала. Хотя конечно это не изучено до конца и бывают исключения.

 

Зайчик, вот теперь вы разгадали секрет легкой беременности и родов, уже не так страшно?)


  • 0

#993 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 14:46

Ох, я теперь думаю, что тем родственникам, которые мотали маме нервы до, во время и после беременности, повезло. Многих уже нет на этом свете, а то бы много им "добрых слов" сказала)

Как раз одновременно в теме Вишнёвой сирени об этом же говорят. Не только женщина должна сама себя любить, включить здоровый эгоизм в этот период, но и родственники должны о ней заботиться, иначе получаются всякие проблемы даже на фоне крепкого здоровья, отсутствия вредных привычек и спортивного тренированного тела.


  • 0

#994 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 15:04

Пока что, если отбросить мысли о карме, о судьбе, о лотерее, об удаче или неудаче, вижу, что беременность и роды легко проходят у тех, кто (я не беру в расчёт здоровый образ жизни и желание иметь ребёнка), кто находится в спокойной обстановке, среди тех, кто одобряет, поддерживает, сопереживает (в меру), помогает и напитывает позитивом.

Не факт. По себе могу судить. У меня 5 лет, предшествующих первой беременности, была очень сложная ситуация в семье. В 17 лет я ушла из дома из-за непреодолимых противоречий с родителями. Конфликт перешел в хроническую стадию с периодическими обострениями. Из-за учебы - недостаточно проявляю энтузиазма и рвения, из-за работы- у меня недостаточно высокие показатели  ( никогда не работайте в одной организации с близкими родственниками), из-за личной жизни - я не целка, он не прынц, без дворца и мерседеса. Голодранец, короче! "Голодранец " отчаянно барахтался 4 года , все это время мы сидели на жестком подсосе, кушать иной раз было нечего, кроме гречки и уворованных мною на чужих огородах огурцов( да простят меня несчастные огородники, жрать хотелось сильно) . Тоже стресс, кто видел становление бизнеса с абсолютного нуля в нашей стране, тем более в конце 90х, тот  меня поймет. Но, как известно, если настойчиво сучить лапками в горшке со сметаной, непременно взобьешь масло. Настал год, который принес деньжищи. И, соответственно, свое жилье, транспорт и место, где его хранить. И хорошо кушать, и хорошо одеваться.  Все сразу.  И муж потребовал детей. Натурально, потребовал. Все есть, надо детей. Я слегка побрыкалась на тему, что мы для себя так и не жили, однако детей хотелось уже как-то физиологически. ( Я , надо сказать , ни замуж не хотела, ни детей изначально. " Я свободный художник и в неволе не размножаюсь" . Но природа как-то оказалась сильнее "хотелок") . Они и получились. С разницей в год и восемь месяцев. Обе беременности до последнего тщательно скрывались от родственников. Помощников не было. Огромная квартира, которую надо убирать, жратва, которую надо готовить, и я без навыков семейной жизни( растили ж прынцессу, которой все должны, а что она не сумела найти мужика, у которого слуги, ну так что ж , сама дура) Муж охамел очень быстро - шальные деньги плюс далеко не ведическая жена очень сильно этому  способствовали))). Сыну было месяца 4 , когда у нас такая срачка-драчка началась, только пух и перья в разные стороны. Однако дочка получилась. Нежданчиком. Видимо, в пылу разборок ветром занесло)))).  Так вот, несмотря на весь этот армагеддец и апокалипсец и вообще полный писец , обе беременности у меня были легкими, и роды тоже. И дети, по счастью, здоровые. Просто в беременность включался некий защитный механизм, вроде стеклянного колпака, такая очень замедленная и избирательная реакция на внешние раздражители.  Как в анекдоте про жирафа, до которого доходит на седьмые сутки. "Я не тормоз, я медленный газ". А то , что вы описали- спокойная обстановка, позитив и поддержка окружающих, мне и не снилось...))))


  • 3

#995 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 21:43

Вы молодец)


  • 0

#996 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 21:46

Просто пока что мне такая информация приходит (то кто-то что-то расскажет, то по телику мелькнёт, то в интернете) про то, как женщина беременная должна сосредоточиться на себе и иногда другие это воспринимают как эгоизм.  Ну и комплекс "хорошей девочки" никто не отменял.


  • 0

#997 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 22:04

Вы молодец)

Если бы!Сама себе злобный Буратин))))

 

как женщина беременная должна сосредоточиться на себе и иногда другие это воспринимают как эгоизм. Ну и комплекс "хорошей девочки" никто не отменял.

Да не пофиг ли, как другие нас воспринимают? Мы слишком много сил и времени уделяем тому, чтобы казаться, а не быть. Вся энергия уходит на поддержание иллюзий. На просто жить и не остается ничего...


  • 0

#998 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 22:44

Дык это я не про себя, а про свою маму. Вот где комплекс хорошей девочки, советское воспитание сильных женщин, которые не жалуются и не болеют и вся эта гремучая смесь посреди родственников, которые только дают кучу советов и ещё ругаются, когда их не слушаешь.

Я уже махровый пофигист, по сравнению с ней) На непрошеные советы и послать могу)


  • 0

#999 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 09:01

вся эта гремучая смесь посреди родственников, которые только дают кучу советов и ещё ругаются, когда их не слушаешь.

Я меры приняла против этого в подростковом возрасте еще. ))) Большинство поняло правильно, записали меня в долбанашки и отстали. А то съели бы и костей не оставили. Одной мамы хватило, чтоб постоянно в моей семье воду мутить.


  • 0

#1000 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 июня 2015 - 10:44

Мне-то как раз повезло уже с родственниками, а моей маме нет. Плюс советское ну и лично в семье воспитание - слушать старших.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки