Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#961 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 19:13

Для меня роды были самым быстро забывшимся событием. Технически все помню, рассказать могу, помню даже, когда и в чем было больно. А вспоминала о них, как о походе в магазин за хлебом, уже на следующий день. Гормональная атака, перестройка происходит очень сильная.
  • 0

#962 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 июня 2015 - 19:20

Ясно. Но это, наверное, индивидуально)


  • 0

#963 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 05:04

Многие беременеют, чтобы удержать мужчину. Кто-то беременеет, потому что не предохраняется. Мои все беременности абсолютно незапланированные и неожиданные, т.к. всегда наступали после диагноза: бесплодие :)
  • 0

#964 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2015 - 11:45

В интернет прочла информацию, что роды по силе боли равны 20 переломам. Сижу и думаю: как они это высчитали?
Если правда, то понятно, почему природа это женщинам доверила. Мужчина не выдержит. Точнее, выдержит, но однократно, в течение нескольких секунд или минут, но не часов.

 

А Дик-Рид Грентли в своей книге "Роды без страха" говорит, что природой как раз никакой боли  не задумано. О нем, у вас в теме, кстати, еще на первой странице упоминалось )))

 

Даже если там есть какие-то не приятные ощущения, то уж точно никак это не соответствует по силе 20 переломам. Кто только придумал такое ))


  • 0

#965 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2015 - 11:54

Неточно выразилась) Мотивация забеременеть и родить)

 

 

 

Я тоже родов раньше боялась, когда ничего об этом не знала. Сейчас я пока тоже не знаю конечно, но по крайней мере почитала разную информацию, и как-то уже не так страшно, когда понимаешь именно физиологию. Если беременность протекает хорошо, то и роды должны быть нормальными, я пока так думаю )

А вот беременности наоборот никогда не боялась и даже хотела. Жалела, что если придется усыновлять, то этот период будет пропущен.

Я раньше верила в дородовое развитие ребенка, что можно начать заниматься его развитием еще в беременность и т.п.  Планы какие-то были, что я буду в беременность делать...

Сейчас не верю почему -то.

И сейчас у меня появился страх новорожденного, я совершенно не знаю что с ним делать и как, и они такие хрупкие... в руки то страшно брать. Теперь видимо надо эту тему изучать.


  • 0

#966 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 11:56

Да автор сама по ходу родить уже готова, просто лишиться страхов ей жалко) Два года уже теме, можно было забеременеть уже, родить и под ручку ребенка уже вести.

Зайчик, если вас это как-то успокоит, роды - фигня, всего один день, а вот первые недели с ребенком  :spiteful: Бывают легкими, но чаще всего - нет. Так что не бойтесь родов))


  • 2

#967 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 12:13

Зайчик, это вполне естественно бояться родов, у меня скоро третьи, и все равно страшновато!!! Но спасибо девочкам на форму, и даже спасибо вашей теме, готовлюсь внутренне :) Бог услышал про мои страхи, завтра у меня запланирован звонок врачу, будем договариваться на встречу, она будет вести у меня роды. Естественно, расскажу ей про все свои страхи, посоветуюсь, выработаем совместно стратегию родов, думаю даже и муж мне в таком случае не понадобится :)

Глаза боятся - руки делают, так говорила моя бабушка.

Бог нам всем в помощь!


  • 0

#968 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 12:31

Совершенно напрасны все ваши переживания и боязнь!

Доброго вам дня!

Говорят,что родителей детки выбирают уже на небе...ВЫ представляете такую картину: ваш малышик выбрал именно вас с вашим мужем и именно к вам решил прийти и что в итоге?Вы в страхе...муж глядя на вас и все родные в панике...малышик очень расстроен,что мамочка его не радостно приняла...!

Давайте я вам расскажу еще одну историю о своей подруге:

Она забеременела и всю эту чудесную пору баловали ее всей семьей,она соблюдала своеобразный режим питания чтобы не набрать лишнего,занималась аккуратно йогой и общалась всю беременность только со своим доктором,что у нее потом роды принимала.В итоге она не набрала ничего лишнего,беременность прошла как сказка с улыбкой на лицах всех родных!! :give_rose:

...до того момента пока сын ее не появился на свет в тот день они с мамой гуляли по Красной площади,Галерее,и наслаждались жизнью!

Потом почувствовав схватки,как ей потом сказала ее доктор когда она ей позвонила по телефону начали они с мамой засекать периодичность каждой схватки и потихоньку двигаться к дому- их забрали муж и папа на машине...Собрав вещи в роддом они поехали туда и оформились на роды!Палата отдельная..,платная правда.

И за 2 часа без особых болей- она только чувствовала как расширяются потихоньку тазовые кости...родился прекрасный,здоровый и румяный мальчик- мой крестник!

И доктор ей сказала- как ходила...спокойно,без нервов,получая удовольствие от процесса- так и родила.Это имеет огромное значение и в родах и для здоровья ребеночка- важный фактор!!

Любите ребеночка- он уже все понимает,читайте ему сказки семейно и получайте кайф от себя и беременности!

У вас все будет хорошо!Берегите себя и свои нервы,пощадите мужа и родных!возьмите себя в руки!Вы сильная и справитесь со всем абсолютно! :air_kiss:  :acute:  :friends:

 


  • 1

#969 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2015 - 12:39

 

Зайчик, если вас это как-то успокоит, роды - фигня, всего один день, а вот первые недели с ребенком  :spiteful: Бывают легкими, но чаще всего - нет. 

 

Вооот, многие мне так говорят ))) От этого правда страха только прибавляется )

Одна подруга сказала, что пока кормила ребенка грудью до года и трех мес, мечтала выспаться. Хотя тяжесть не только в недосыпах конечно. У кого-то сроки тяжести подольше,  у кого-то меньше, но практически у всех есть... И как быть? Перетерпеть только?


  • 0

#970 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 12:40

я и до родов их боялась, а теперь еще больше, так как знаю, что это такое.Боль саму забыла, а вот свои мысли:"Господи, да я больше никогда не буду рожать!" помню.Роды были у меня нелегкие и не тяжелые, как мне кажется. Еще и обезболивающее кололи, с ним гораздо легче, а без него я бы наверное с ума сошла.Пойду ли еще раз на это? да, ребеночка еще хочу! только сделаю максимум по подготовке к родам, чтобы они прошли как можно легче
  • 0

#971 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 12:43

после родов тяжелый период-да...не у всех конечно.Главное кормление наладить, а то трещины, лактостазы, маститы будут.Про недосып...если есть кому помогать, можно днем поспать.Я вот кажется привыкла к такому режиму-вставать ночью и поэтому чувствую себя более менее.Да и ребенок у меня может проспать 5 часов к ряду
  • 0

#972 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 13:02

И как быть? Перетерпеть только?


Куда вам будет деваться с подводной лодки:) Время будет идти, вы начнете знакомиться с ребенком и понимать его. Отношения с мужем претерпят трансформацию отношение к себе изменится, уклад жизни станет другим. Две мантры мам "И это пройдет", "Он обязательно вырастит":D
  • 0

#973 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 13:10

Как жаль, что дети так быстро вырастают... :nea:


  • 0

#974 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 13:26

Меня мысль о том, что дети растут вообще не утешает- мы-то стареем
  • 1

#975 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 14:37

Радужка, откуда столько пессимизма?! Они растут, а мы мудреем вместе с ними. В воскресение к нам приехал племянник, сегодня после обеда поехал к бабушке своей, жил у нас 3 дня. Ему 20 лет, можно сказать вырос на моих руках, глазах и т.д. А уже ...20...умные речи, мужчина :)
И все равно, обняла, поцеловала, потискала. Сейчас уехал, и мне так грустно стало... Они такими шумными были эти наши дети, и вдруг тишина, никого... Я никогда-никогда не думала, что годы, пока дети маленькие - самые счастливые!!! Пусть не высыпаешься, пусть устаешь, пусть шумно, пусть...пусть...пусть...но лишь бы подольше они оставались бы с нами :)
И не старая ведь я еще, абсолютно не старая...и дети выросли :)
  • 0

#976 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 15:40

А мне не хочется, чтоб поскорее вырастал, даже наоборот. Я понимаю, что так нельзя, но мне так нравится этот сладкий пупсичек и хочется, чтобы он подольше оставался таким..
А вот мантра "и это пройдет" мне оч подходит, особенно сегодня
  • 0

#977 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 17:45

Про 20 переломов посмеялась) мне не было больно в том смысле, в котором обычно представляют боль. Перелом, зуб без анестезии - это да. А роды - это трудно и дискомфортно. Я так и не поняла, зачем в них вообще применяют анестезию.
Но автора темы убеждать бесполезно, это давно понятно))).
Касаемо мотивации. Как ни пафосно прозвучит, но у меня она та самая: много любви, которой хотелось поделиться. Ну и вдобавок я почти физически чувствовала, как душа одна очень хочет с нашей помощью прийти в мир) вот такие вот тонкие материи...)))
  • 0

#978 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 18:30

Мне понравилась мантра про то, что они вырастут. Вообще, все знакомые говорят, что дети быстро вырастают. И это меня радует )

Irina Kalinina, вы прямо мои мысли прочли по поводу окружения. Если женщину беременную все окружающие (семья) балуют (в хорошем, человечном смысле слова), то она будет носить спокойно и с радостью.

Ели же все вокруг будут мотать нервы, то женщина резко должна стать на время беременности полной пофигисткой)


  • 0

#979 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 июня 2015 - 18:40

Ой, ну вы еще настройте себя, что и послеродового периода боитесь, для полноты картины) еще нет детей, а уже мечтаете, чтобы они поскорее выросли))))
Ну да, бывают в жизни сложные периоды, и послеродовой не из легких. Знаете, первые дни в новой школе тоже жесткач, а уж после свадьбы) ну что теперь, не жить?
Да, с малышом есть свои особенности. Но я вот сейчас вижу, что примерно 80% проблем мамы себе устраивают сами. Бессонные ночи потому, что настаивают на раздельном сне и прыгают всю ночь к детской кроватке чтобы покормить. Дают пустышку вместо груди и "не приучают к рукам", а потом удивляются, что ребенок нервный и т п. Это я не про девочек с форума, если что.
Сейчас просто море информации, если читать-изучать, а не соседок и бабушек слушать, можно здорово облегчить себе жизнь с ребенком.
  • 0

#980 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 18:51

А мне не хочется, чтоб поскорее вырастал, даже наоборот. Я понимаю, что так нельзя, но мне так нравится этот сладкий пупсичек и хочется, чтобы он подольше оставался таким..

Я в первый месяц-два хотела, чтоб поскорее подрос, в такой растерянности находилась:) А сейчас осознанность появляется, интересный такой, я расслабилась.
Ну и конечно все это о первых детях, потом уже мамы прошаренные
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки