Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1001 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 26 июня 2015 - 13:10

Зайчик. Вы как-то поразительно часто проводите параллель между собой и матерью.Что-то в этом есть.У Вас есть страх повторить её судьбу,или как? А то привязка ну очень сильная,на мой взгляд
  • 0

#1002 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 июня 2015 - 19:53

Ну, наследственность-то никто не отменял. Женщины часто повторяют судьбу матери .

Да, я не хочу повторить её судьбу конкретно в этом, но теперь думаю, что и не повторю. Другие обстоятельства да и воспитание уже другое. И возраст, не девчонка уже, так просто сказать мне: не больная, что лежишь отдыхаешь, иди обед готовить. Я ведь могу в ответ и послать.

Иногда я могу включить эгоизм и думать о себе, не волнуясь, что скажут об этом другие.

В каких-то личных ситуациях я не пробовала, а по поводу работы у меня уже есть опыт. Иногда стоит показать зубы, особенно когда тебе пытаются внушить чувство вины, чувство, что твои благодетели тебе платят за работу и ты должна быть по гроб за это благодарна, плюс уча советов непрошенных и не всегда подходящих.

С этим я разобралась и теперь по поводу работы волнуюсь только по делу и конструктивно) Выключила "хорошую девочку и отличницу", просто стараюсь делать на совесть своё дело, признавая при этом своё право на ошибки.


  • 0

#1003 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 21:36

Зайчик, а что с мамой-то было? Заклевали так, что она оказалась не рада своему материнству? И каким образом вас-то это коснулось?


  • 0

#1004 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 июня 2015 - 22:07

Если в двух словах, то представьте: вы себя не очень хорошо чувствуете, прилегли, понимаете, что устали, надо отдохнуть, что так и для ребёнка, который в животе, лучше.

А вам говорят: чего лежишь, ты ж не больная. Иди, обед готовь. И так всё время.

Нужно, чтобы возникла угроза выкидыша, чтобы везли на сохранение, только тогда окружающие чешут в затылке и думают, что наверное, она-то и не придуривалась, что плохо себя чувствует.

Меня это коснулось в прямом смысле. Врачи заклевали потом маму, что ребёнок (я) слишком худой. А с чего у ребёнка будет вес, если его мать не может ничего почти съесть, всё идёт обратно, токсикоз почти ежедневный. Организм забастовал)

Вот я и пыталась понять причины, чтобы не повторить такой сценарий. Вроде бы разобралась, слегка попустило.


  • 0

#1005 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 23:37

Доброе утро!

Выбор здесь идет на каком- то нам неведомом уровне и все кто нас окружает должны быть с нами по каким- то причинам,которые только Богу известны!

Есть такое высказывание: не мы выбираем друзей и тех людей,с которыми нам встречаться по всей жизни...каждый для нас играет огромную роль...одни нас учат,у других мы учимся...некоторые просто пройдя мимо оставляют след в жизни глубокий, а благодаря другим...даже если общение и негативное- растет наша душа и мы в развитии поднимаемся на более высокий уровень....учась терпеть,не роптать,благодарить за все....нам во благо и позитив и негатив!Находя добро и красоту вокруг,питаясь от этого энергией счастья и тепла и забывать негатив и плохое- это секрет счастливой жизни!

А копя негатив и обиду,человек формирует зажимы и тем самым прогнозирует в своей жизни не радужные ситуации!

Есть анекдот:

Человек в маршрутке едет и думает: "Жена- дура,работа- дрянь,окружение- не радует...."А рядом стоит Ангел и говорит:"Странные желания...,но придется исполнять! "

Просто добрые пожелания сбываются со скрежетом, а злые очень легко. Сравните: можно в сердцах нажелать человеку плохого. Но попробуй в сердцах пожелать кому-то счастья, здоровья, благополучия и так далее.

Ломать не строить. В этом и загвоздка этой жизни...


  • 0

#1006 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2015 - 11:32

Мне очень понравилось...
Хотя сама никогда наверное не решусь показать всему миру, как у нас это было..даже описать словами кому-то кроме самых близких не доводилось...

Видео очень милое, но меня как-то не отпускает мысль о его постановочности)

Если бы вокруг меня так муж и акушерки бегали, как вокруг сокровища, я бы тоже рожала дома и не боялась бы...

 

Вы боитесь испытать хотя бы малейший дискомфорт в жизни.
Это не боязнь родов, это страх самой жизни.

там в предыдущем сообщении шла речь об инвалидностях, о тяжёлых родах. Если для вас это "малейший дискомфорт", то вы меня извините. Врачебные ошибки потом всю жизнь, вообще-то аукаются.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#1007 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:07

Зайчик, в начале и середине беременности я боялась мыслей о родах. Ролики с рождением головки не могла вообще смотреть. Но чем ближе час Икс, тем больше мне уже хочется разродиться. И видео родов смотрю не с тем, как бегают вокруг роженицы, ей в этот момент вообще не до того, поверьте, а смотрю по нескольку раз, чтобы отметить для себя дыхание в этот момент, насколько долго рождается головка, какое идет родовспоможенин, и я расслабляюсь. Память прошлых моих родов отключена! Не поверите, но я ничего не могу вспомнить сейчас. Общие моменты -да. А свои ощущения - нет. Видимо мозг не зря блокирует такие воспоминания, чтобы на роды идти легко. А вам и вспоминать еще нечего, а вы уже себя страхами окружаете. Поверьте, к концу срока беременной уже все равно, что может быть в родах, как и кто рожал, лишь бы самой побыстрее разродиться :)
  • 0

#1008 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 13:12

Навряд ли видео постановочное, там такие осоловелые глаза у роженицы и беспомощные у мужа. У меня когда начинаются тренировочные схватки, муж также смотрит и реагирует :)
  • 0

#1009 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2015 - 13:31

 Поверьте, к концу срока беременной уже все равно, что может быть в родах, как и кто рожал, лишь бы самой побыстрее разродиться :)

Верю)

Всё индивидуально. Моя мама роды не забыла свои, а уже 35 лет прошло) У кого как)


  • 0

#1010 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 14:02

Вашей маме видимо нравится смаковать события, которые неудачно прошли в ее жизни, переложив еще и на вас часть ответственности за них. Зачем? Я не хочу, чтобы моя дочь боялась родов, поэтому очень аккуратно про них ей рассказываю, а роды тоже были не из легких. Ну и что теперь? Каждому свое в этой жизни. Зачем моему ребенку навешивать страхи? У нее свой путь, свои будут роды и впечатления о них. Племяшка тут про свои роды рассказала, у меня 2 дня волосы на голове шевелились, а она ничего, второго ребенка еще хочет, но рожать уже у нас будет. Видимо на роду нашем женском написано такое, что первые роды у всех как попало, у родной сестры экстренное кесарево было в первый раз. Мама ничего про роды нам не рассказывала, кроме того, что рожая меня в минус 44, совсем околела в предродовой палате. Но с юмором так вспоминает, смеется :)
  • 0

#1011 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 июля 2015 - 14:05

Зайчик, а за ролик вам Спасибо!!! С удовольствием посмотрела, особенно в плане техники дыхания роженицы. И вообще, читаю ваши коменты в других темах - вы взрослая адекватная девушка. Давайте-ка уже в замуж и рожайте детишек :)
  • 0

#1012 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 июля 2015 - 15:30

Видимо, у меня генетическая память срабатывает, я и раньше опасалась, до маминых рассказов, она до моих 30 лет молчала как партизан)

А ролик мне разные люди рекомендовали, что любопытно. Разные люди независимо друг от друга примерно в одно и то же время)

Меня волнует наследственность нехорошая. Вы же тоже пишите:  у нас в роду женщины рожают как попало.

А  у нас в роду рожают как-то с трудностями...

 

Мне показалось наоборот, муж в видео очень сосредоточенный, как будто всю жизнь тем и занимался)

Хотя, раз там мелькает старшая дочь, может, она тоже дома родилась и муж уже сталкивался с такой ситуацией.

Мне не помогает смотреть на дыхание, ведь мы не знаем, что с ней происходит внутри и в какие именно моменты она дышит.

Так что для меня это красивое причёсанное идеалистическое видео про роды дома с мужем и акушерками )

Если бы я за роды дома агитировала, я бы его всем показывала)


  • 0

#1013 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 09:37

Если в двух словах, то представьте: вы себя не очень хорошо чувствуете, прилегли, понимаете, что устали, надо отдохнуть, что так и для ребёнка, который в животе, лучше.

А вам говорят: чего лежишь, ты ж не больная. Иди, обед готовь. И так всё время.

Нужно, чтобы возникла угроза выкидыша, чтобы везли на сохранение, только тогда окружающие чешут в затылке и думают, что наверное, она-то и не придуривалась, что плохо себя чувствует.

Меня это коснулось в прямом смысле. Врачи заклевали потом маму, что ребёнок (я) слишком худой. А с чего у ребёнка будет вес, если его мать не может ничего почти съесть, всё идёт обратно, токсикоз почти ежедневный. Организм забастовал)

Вот я и пыталась понять причины, чтобы не повторить такой сценарий. Вроде бы разобралась, слегка попустило.

у меня такое было=) даже слегка похуже.

Двое детей, старшему 2,5 года, младшей 4 месяца, а у меня температура до 40, ниже 38 не опускалась вообще, и вот я одна дома, и у меня двое этих маленьких детишек, муж уходит рано, приходит поздно с работы, прошу маму помочь, та неохотно "ну справься какнибудь, я не могу, я тоже работаю и др дела".

А что делать? Хочешь не хочешь, придется справляться. К слову, спустя неделю мама таки доехала до нас, но я сама не знаю, хорошо это или нет мне было, т.к. начала она с того "о боже какой беспорядок, как в таком можно житьто?" я показываю ей 39.5 на термометре, а она все равно "ну так же жить все равно нельзя, надо набраться сил, встать и прибраться")

 

к слову там ничего криминального не было, просто куча стирки, куча постиранного несложенного, куча помытой в машинке посуды и такая же немытой в мойке (сил одну вытащить, другую засунуть я не имела). И вот я просила маму просто с детьми посидеть, позаниматься, чтоб мне тихонько лежать и "умирать"))), а она решила помогать посвоему, и прибираться, и чтоб я занималась в это время детьми под ее нотации)))

 

вообще, до семьи дошло, что я болею только когда спустя 10 дней такой температуры я все=таки решилась продолжить болеть в больнице)

 

и... ничего страшного))) бывает)))

это на самом деле такие мелочи... тем более в наше время...


  • 0

#1014 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 17:35

Мне тоже в первую беременность с температурой под 39 и острым гайморитом годовалого племянника оставили. Сестра привезла его маме, мама решила, что старшей дочери надо отдохнуть, и оставила ребенка. Только у мамы в этот день мероприятие было, и она быстренько слиняла до поздней ночи :) Как-то вот этот случай вспомнился...сидели мы с ним полвечера в обнимку, просто молча, ребенок чувствовал мою беспомощность и тихо дремал вместе со мною :) Зайчик, желание иметь детей сильнее того, что там творится у женщин в нашем роду. Каждой свое :)
  • 0

#1015 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2015 - 17:59

У меня вот тоже такая проблема есть( боюсь боли, боюсь что что-то пойдёт не так, боюсь что врачи что-то т амм могут накосячить, что сама не справлюсь и вообще.. Бред наверно, но не знаю что с этим делать)
  • 0

#1016 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 11:46

У меня вот тоже такая проблема есть( боюсь боли, боюсь что что-то пойдёт не так, боюсь что врачи что-то т амм могут накосячить, что сама не справлюсь и вообще.. Бред наверно, но не знаю что с этим делать)

Все бояться. По моему тут надо не не страх преодолевать а действовать по принципу "Глаза бояться а руки делают". Неужели думаете те кто рожают не бояться того что вы перечислили? Ну а вообще сильнее бояться те кто любит все контролировать,обратите внимание есть ли такая проблема.


  • 1

#1017 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 06:39

Есть такая, да)
  • 0

#1018 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:01

Прочитала тему, не всю пока, стало как-то полегче) в голове что-то прояснилось немного. А может кто-нибудь литературу скинуть медицинскую, как это все физиологически должно проходить? Буду очень признательна) в интернете как-то читала, ничего не поняла)) сумбур
  • 0

#1019 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 августа 2015 - 21:22

Совершенно напрасны все ваши переживания и боязнь!

Давайте я вам расскажу еще одну историю о своей подруге:

Она забеременела и всю эту чудесную пору баловали ее всей семьей,она соблюдала своеобразный режим питания чтобы не набрать лишнего,занималась аккуратно йогой и общалась всю беременность только со своим доктором,что у нее потом роды принимала.В итоге она не набрала ничего лишнего,беременность прошла как сказка с улыбкой на лицах всех родных!! :give_rose:...до того момента пока сын ее не появился на свет в тот день они с мамой гуляли по Красной площади,Галерее,и наслаждались жизнью!

Потом почувствовав схватки,как ей потом сказала ее доктор когда она ей позвонила по телефону начали они с мамой засекать периодичность каждой схватки и потихоньку двигаться к дому- их забрали муж и папа на машине...Собрав вещи в роддом они поехали туда и оформились на роды!Палата отдельная..,платная правда.

И за 2 часа без особых болей- она только чувствовала как расширяются потихоньку тазовые кости...родился прекрасный,здоровый и румяный мальчик- мой крестник!

И доктор ей сказала- как ходила...спокойно,без нервов,получая удовольствие от процесса- так и родила.

Это идеальная картинка, идеальные условия для беременной женщины, которые встречаются в реальной жизни наверняка редко.  Когда тебя балуют все вокруг и все ждут ребёнка с нетерпением, очень легко, знаете ли, быть радоваться каждому дню беременности.


  • 0

#1020 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2015 - 05:23

Зайчик, зря вы не верите в идеальные картинки. Как захотите, так и будет. Муж всю беременность прыгал вокруг меня. Я следила за питанием, вес не набрала, всего 6 кг прибавка. Массаж, упражнения. Читала очень много о родовом процессе плюс форум, замечательные рассказы девочек помогли. В итоге... Я родила в течение двух часов после прибытия в роддом. Муж был рядом, сочувствующий, как в вашем ролике :) счастливый, это самое главное :) Эти мои третьи роды, самые что ни на есть удивительные и естественные, насколько они могли быть таковыми вне стен дома! Все происходило само собою, даже воды отошли сами на полном раскрытии. Врач сказала, что по моим родам студентов обучать можно. И еще, они были вертикальными. Когда чувствуешь каждое движение ребенка внутри себя и не делаешь лишних движений, сама природа тобою движет в этот момент, и ты даже не можешь ей сопротивляться. Просто сдаешься ей и все. Сказка - это всегда чья то реальная история. Просто кто-то не побоялся стать счастливым :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки