Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1041 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 15:22

Из-за плохой наследственности.

Мне тогда вообще рожать нельзя... если смотреть в наследственность 


  • 0

#1042 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 15:44

Ну, мы, женщины, часто бываем упрямы) Нам говорят, что нельзя, а мы всё равно лезем)))

Сама иногда такая бываю.


  • 0

#1043 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 02:43

Мне никто не говорил, что нельзя


  • 0

#1044 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 13:16

Мне тоже никто не говорил, просто сама делаю выводы...


  • 0

#1045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 13:20

Мне тоже никто не говорил, просто сама делаю выводы...

Если хотите, можете повторить то, из чего вы сделали выводы

Я вам расскажу, стоит ли там чего-то бояться или нет

Девочки подтвердят, что в теме беременности и родов я достаточно компетентна, чтобы делать такие расклады :)

 

Но только если это не снова "а давайте еще раз по круууугуууу....". Эту игру мы уже не первый год видим от вас. Если хотите реальных советов и реальной оценки - напишите, что у вас там в наследственности не так, разберемся, стоит ли этого бояться, или вы сами себя на ровном месте накрутили. 


  • 0

#1046 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 14:40

Я бы и не накручивала... Но если кто-то в данных темах надеется на себя, кто-то на врачей, то я не рассчитываю ни на себя (я честно могу сказать себе, на что я способна и на что нет, чего я боюсь и чего не боюсь). На врачей тоже не надеюсь, поскольку диагноз маме так и не был поставлен в итоге.

На фоне практически абсолютного здоровья, спортивного молодого некурящего организма токсикоз через день всю беременность, на этом фоне большой недобор веса, 2 сохранения, внезапное кровотечение в родах (опять же причина не выяснена).

Один вывод для себя сделала только: если больной хочет жить, медицина здесь бессильна)

Я просто перечислила факты, я не плачу и не стенаю по этому поводу.

Не паникую, просто смирилась.


  • 0

#1047 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 14:52

На фоне практически абсолютного здоровья, спортивного молодого некурящего организма токсикоз через день всю беременность, на этом фоне большой недобор веса, 2 сохранения, внезапное кровотечение в родах (опять же причина не выяснена).

Это у вас было? И чем дело кончилось? 


  • 0

#1048 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 14:56

Нет, у мамы. Родилась я. Беременность первая, до неё ни выкидышей, ни абортов не было.

Родилась задушенная, хорошо, что в родзале врачей много. Откачали обеих, из роддома выпустили только через 2 недели и то, с неохотой, боялись отпускать домой.

Причины всего этого так никто из врачей и не нашёл, все дружно сказали, что это абсолютно ненормально, но что с этим делать, не сказал никто.

Ну и потом было долгое восстановление организма, причём, повторюсь, молодого и спортивного (лёгкая атлетика, плавание).

Ну и теперь все вокруг говорят: как рожала мама, так и дочь будет рожать.

Потом, после моего рассказа сразу поворачивают на 180 градусов, типа, это редкость, не надо об этом думать, что забавно.

Некоторых знакомых "специалистов" быстро ставлю на место предложением в таком случае поставить диагноз, объяснить мне, глупой, причины такого отклонения от нормы.

После этого очень "умные и всезнающие" люди тихо смываются)


  • 0

#1049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 15:00

Нет, у мамы. Родилась я. Беременность первая, до неё ни выкидышей, ни абортов не было.

Родилась задушенная, хорошо, что в родзале врачей много. Откачали обеих, из роддома выпустили только через 2 недели и то, с неохотой, боялись отпускать домой.

Причины всего этого так никто из врачей и не нашёл, все дружно сказали, что это абсолютно ненормально, но что с этим делать, не сказал никто.

Скажем так, у вашей мамы ничего особенно ужасного и не было. Да, немного нетипичная ситуация. Но не ужас-ужас. У нас девочки из Беседки для беременных и поболее раз лежали на сохранении, и пессарии ставили на шейку матки, и экстренные КС были.... всё было. 

А 2 недели в роддоме - это немного, это легкая патология. Есть детишки, кто сначала 2 недели в роддоме, а потом месяцы в детской больнице. Такие последствия родов. Вы легко отделались. Если у вас сейчас нет инвалидности, то и вообще - легко. 

 

А также:

 

1. сейчас медицина на другом уровне

2. кроме материнской наследственности, есть еще отцовская

3. нет никакой корреляции между тем, как прошла беременность и роды у матери и как оно все будет у дочери - вообще никакой, наследственность тут роли практически не играет

 

Рассказать, что было у моей мамы? И у меня потом? Только честно подумайте, а то ж ведь ночью присниться может.. 


  • 1

#1050 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 15:25

Скажем так, у вашей мамы ничего особенно ужасного и не было. Да, немного нетипичная ситуация. Но не ужас-ужас. У нас девочки из Беседки для беременных и поболее раз лежали на сохранении, и пессарии ставили на шейку матки, и экстренные КС были.... всё было. 

А 2 недели в роддоме - это немного, это легкая патология. Есть детишки, кто сначала 2 недели в роддоме, а потом месяцы в детской больнице. Такие последствия родов. Вы легко отделались. Если у вас сейчас нет инвалидности, то и вообще - легко.

А также:

1. сейчас медицина на другом уровне

2. кроме материнской наследственности, есть еще отцовская

3. нет никакой корреляции между тем, как прошла беременность и роды у матери и как оно все будет у дочери - вообще никакой, наследственность тут роли практически не играет

Рассказать, что было у моей мамы? И у меня потом? Только честно подумайте, а то ж ведь ночью присниться может.. 

Неее, рассказывать не надо))) Я спокойно спать хочу.

Я не спорю, конечно, если сравнивать с детьми-инвалидами, то да, я легко отделалась.

Но если сравнить со всеми моими ровесниками, то практически все родились легко, в отличие от меня.

Раздражают только разговоры о естественности процесса.

Неестественно, когда человек с унитазом обнимается по несколько раз в день. Неестественно, когда вся еда идёт обратно, при том, что организм голоден.

Да, медицина ушла вперёд, к счастью, но врачебных ошибок, увы, хватает.

Не только в роддомах. То в десну вколят средство для чистки инструментов, которое разъедает до мяса, то в глаза клей капают, флакончики перепутали...

Раньше было больше ответственности в этом плане.

 

А тем более, когда у других такие трудности, о какой естественности можно говорить...

Вот и не знаешь, что хуже, в домашних родах истечь кровью или потерять ребёнка из-за врачебной халатности.


  • 0

#1051 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 30 августа 2015 - 15:29

Зайчик, а что именно вы находите неестественным в беременности и родах?
  • 0

#1052 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 15:37

Неестественным считаю плохое самочувствие (да, знаю, что так не у всех), что оно не связано с образом жизни. Процесс восстановления сил после родов, слабость, как после болезни. Дискомфорт.

Что некоторые и пьют, и курят, ни о чём не думают, едят всё подряд, носят легко, рожают как кошки.

И наоборот, очень ответственные женщины, которые следят за своим здоровьем, ведут здоровый образ жизни, могут иметь большие проблемы, некоторые ЭКО по многу раз делают, едва вынашивают. Знаю такие примеры.

Это я считаю странным, нет связи между причиной и следствием. Какой тогда смысл вести здоровый образ жизни?

Я всё равно веду, просто привыкла, курить и напиваться, есть фастфуд всё равно не буду, просто мне не нравится, но могла бы и взбунтоваться)

Ну и раздражают фразы из серии: как настроишься, так и будет.

Следуя этой логике, моя мама была конченой мазохисткой с махровым комплексом жертвы, чтоб уж помучаться так всласть)


  • 0

#1053 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 15:46

Я не хочу, чтобы моя дочь боялась родов, поэтому очень аккуратно про них ей рассказываю, а роды тоже были не из легких. Ну и что теперь? Каждому свое в этой жизни. Зачем моему ребенку навешивать страхи? У нее свой путь, свои будут роды и впечатления о них.

И не рассказывайте) К тому же я помню из вашего блога, что она только что школу окончила, так что ей рожать всяко ещё равно. Пусть поучится, погуляет как следует сначала ) Не надо торопиться)


  • 0

#1054 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2015 - 16:05

То в десну вколят средство для чистки инструментов, которое разъедает до мяса, то в глаза клей капают, флакончики перепутали...

Ужас какой.

 

Это я считаю странным, нет связи между причиной и следствием. Какой тогда смысл вести здоровый образ жизни?

Зайчик, вы правы, все, что вы описали, неестественно.

Но всему этому есть причины, и чтобы их понять, нужно все больше углубляться в эту тему.

Соответственно, когда понимаешь причины, то их можно устранить. И можно подготовить себя ко всему, и все будет легко.


  • 0

#1055 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 августа 2015 - 16:20

Я читала много разной медицинской литературы в промежутке с 25 до 30 лет, потом сделала паузу.

Пока тут недавно читала Марту Сирс, там много информации полезной, даже как-то голова заболела. Отложила пока, мне надо небольшими порциями читать )


  • 0

#1056 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 00:09

Ну понятно. "Эта песня хороша - начинай с начала" (с)


  • 1

#1057 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 07:30

Мне уже предложили углубиться в вопрос. Уж куда глубже - не знаю.


  • 0

#1058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 07:38

Мне уже предложили углубиться в вопрос. Уж куда глубже - не знаю.

К психологу вам. Скорее всего, вы этой фобией как-той другой страх прикрыли. Специалист этот момент вам поможет найти. Скорее всего, за один сеанс - именно поиск причины. А проработка сколько займет, не знаю. 


  • 0

#1059 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 07:41

Да я уже знаю, что люблю почти всё контролировать, а это малоконтролируемый процесс.

Что нельзя заранее сказать, как всё пройдёт, как будет себя вести младенец.

Я всё это знаю.

Ну и русский менталитет давит, конечно, что ради ребёнка мать должна быть готова на всё, даже умереть. От неё все ждут этого и попробуй только пожаловаться.


  • 0

#1060 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 07:48

Это вы логикой рассуждаете. А всё может быть в сто раз глубже и сложнее. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки