Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1081 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 11:43

Откуда? Я вас не знаю, не знаю чем вы занимаетесь, не знаю чем вы хотите и можете помочь.

Если вы не ощущаете этого в сердце, то конечно лучше не надо.

Удачи вам в подготовке и легкой беременности и родов! :give_rose:  


  • 0

#1082 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 11:47

Особенно потому, что Лада, насколько мне известно, сама не рожала.
То есть человек так рассуждает о родах и не рожал при этом? Я удивлена, что такие бывают.

Если вы не ощущаете этого в сердце, то конечно лучше не надо.
Я предпочитаю пользоваться не только сердцем, но и мозгом. Для того, чтобы учиться у человека чему-то серьёзному, мало знать ник и аватарку на форуме. Изучать же ваш профиль у меня нет времени и желания. Репутация, судя по всему, у вас противоречивая здесь.
  • 0

#1083 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 31 августа 2015 - 11:49

Правильно)) Особенно потому, что Лада, насколько мне известно, сама не рожала.

 

Тоже думаю об этом, читая последние несколько страниц... Я еще засомневалась конечно...


  • 0

#1084 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 11:53

Ну на самом деле боль во время месячных очень похожа на боль при схватках.Только в несколько раз сильнее.
  • 0

#1085 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 20:43

Месячные у меня никогда болезненными не были, ноет первый день, настроение немного грустное, но не более того. Про ПМС знаю только в теории, тошноты нет. В прошлом активно занималась спортом, в студенческие годы немного йоги, потом танец живота с перерывами. С годами месячные стали менее обильными. Уж не знаю, почему.

Первый день лучше отлежаться и всё проходит. Ну и танцевать не забывать.

Но я знаю, что некоторые в такие дни просто загибаются, даже обезболивающие не помогают.

ОК никогда не пила.

Особой связи безболезненности месячных с женственностью лично у себя не вижу, стала медленнее, мягче с годами, но я и пацанкой не была никогда.

И все изменения произошли задолго до этого форума.

Но пока что могу, по крайней мере, рекомендовать танец живота, который, как мне кажется, разгоняет застои всякие и при боли в критические дни может помочь.


  • 0

#1086 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 20:55

Вот-вот... Читали, знаем. Сначала о мягкости, женственности и естественности, а потом - грудью на амбразуры, то есть, с криком "ату" вперёд к боли.

Какой грудью?))) максимум что нужно (да и вообще возможно) сделать- это не бороться с болью, расслабиться. Это и имеется в виду под "пойти навстречу боли". Ибо если сопротивляться, то тебе же хуже будет! Все очень логично)
  • 1

#1087 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:12

Статья была на сознательно.ру про боль в родах. Про амбразуры там, правда, не было написано, но лозунгов хватало) Сразу представилась такая советская женщина, которая всё стерпит, всё перенесёт, всё выдержит ради ребёнка и даже не пикнет)

А так-то я понимаю, что зажатость это плохо.


  • 0

#1088 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:15

Зайчик, специально для тех, кто не любит амбразуры, придумана фигова туча методов обезболивания в родах 


  • 0

#1089 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2015 - 13:20

Да... Только вот свежая информация... Приятельница родила. Говорит, что очень больно. Хоть и обезболили. Хотя и говорила мне, что я боюсь напрасно...

Вот так...


  • 0

#1090 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:24

Может, я уже это писала, но хочу подбодрить всех беременных. Хоть я никакой не йог и не владею особыми техниками, но сильной боли было ровно 2 часа, все остальное терпимо (а вообще от первых небольных схваток до рождения ребенка прошло 22ч!!) . Рожала сама, без обезболивающих.

Если сможете, то лучше пытаться спать до упора и есть нормально перед родами. Например, хотя я пообедала и мне клизму не делали, никаких "какушек" не вылезло. :005-gygy: А после родов был отменный аппетит. 

Вот сейчас дошло: ведь я на родах больше всего не хотела, чтобы делали клизму - ее и не делали. И был страх, что замерзнут ноги - а было так тепло, солнечно + чулочки одноразовые надели. Всегда бы мысли так реализовывались.))


  • 2

#1091 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 12:29

Радужная, что за чулочки одноразовые? Тёплые?
  • 0

#1092 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:17

Радужная, что за чулочки одноразовые? Тёплые?

Они из нетканого полотна (из подобного шапочки на голову надевают, только я не помню, была ли я в шапочке). Еще я думала, что ноги скользить в них будут на кресле, но так сейчас все удобно и продуманно сделано, что никаких неудобств (кроме собственно боли) нет. Очень жаль, что наши мамы рожали в холодных помещениях, с варварскими условиями, а часто и с плохим отношением персонала. 

Если еще что-то интересно, спрашивайте, мне самой приятно повспоминать))


  • 0

#1093 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 10:35

Бахилы, получается?

У меня еще и рубашка такая была) Одноразовая


  • 0

#1094 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:14

А я была в своих носках и специально купленой под это дело ночнушке. Когда мерзла, давали плед
  • 0

#1095 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:15

[quote name="Радужная" post="427171" timestamp="1441966679"]Они из нетканого полотна (из подобного шапочки на голову надевают, только я не помню, была ли я в шапочке). Еще я думала, что ноги скользить в них будут на кресле, но так сейчас все удобно и продуманно сделано, что никаких неудобств (кроме собственно боли) нет. Очень жаль, что наши мамы рожали в холодных помещениях, с варварскими условиями, а часто и с плохим отношением персонала. 
Если еще что-то интересно, спрашивайте, мне самой приятно повспоминать))[/quot]
А где такие купили? Как называются? Может фото осталось? Я мерзлячка, хочу такие. Или это противоварикозные?
  • 0

#1096 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:27

я рожала в компрессионных чулках, в них же дохаживала в беременность, они до колена, но пальцы открыты, клевая вещь


  • 0

#1097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2015 - 11:35

А я была в своих носках и специально купленой под это дело ночнушке. Когда мерзла, давали плед

Я первый раз тоже была в ночнушке. Второй - только до родзала, ходила в футболке бывшего мужа, она длинная. А потом раздели и выдали одноразовую)


  • 0

#1098 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 22:20

Отклонились от темы ) шучу )


  • 0

#1099 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 06:16

Бахилы, получается?

 

Посмотрела в интернете, не нашла таких. Бахилы на всех сайтах как носочки, а у меня были как высокие гольфы, т.е. всю икру закрывают. И материал точно не знаю название, но не полиэтилен, разновидность нетканого полотна - мягкое дышащее.

 

 

А где такие купили? Как называются? Может фото осталось? Я мерзлячка, хочу такие. Или это противоварикозные?

 

Это в роддоме мне надели, из своих вещей на мне только часы были на родах. В инете не нашла я таких (какие-то бахилы высокие хирургические есть, но они вообще бесформенные и на веревочке), может, в магазинах медтехники продаются? Сначала узнайте в вашем роддоме, может, тоже по полису такие гольфики полагаются. 

Нечто похожее здесь на 5м фото: http://medez29.ru/products/viewelem/89


  • 0

#1100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2015 - 06:21

Вообще, хватит и обычных носков. Надеть перед родзалом да и все. Или даже раньше, все равно в роддоме в тапках ходишь. 

 

Сейчас даже иногда гинекологи просят на прием приносить чистые носочки, чтобы, когда на кресле лежишь, не тыкать врачу в лицо голыми грязными ногами :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки