Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1101 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 21:24

Страх ушёл потому что сейчас у меня по жизни какая-то апатия. Может, это и к лучшему. Есть много других проблем, требующих решения, на фоне которых страх отступил на 10-е-или даже 20-е место...


  • 0

#1102 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 06:48

Страх ушёл потому что сейчас у меня по жизни какая-то апатия. Может, это и к лучшему. Есть много других проблем, требующих решения, на фоне которых страх отступил на 10-е-или даже 20-е место...

Ну наконец-то! Поздравляю! Вот это более адекватный и реальный взгляд на проблему!

Попустило-таки вас! 


  • 0

#1103 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:09

Вот не знала, что полная апатия это адекватный и реальный взгляд... Меня не попустило, у меня усталость и апатия.


  • 0

#1104 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 октября 2015 - 03:59

Тоже боюсь. И чем ближе к дню Х, тем сильнее.

До родов еще 1,5 месяца, но временами накатывает паника. Потом отпускает и остается просто фоновый страх. Боюсь именно боли и последствий того к чему это может привести.

 

Роды вторые.

Обе беременности прошли (проходит) легко в ожидании запланированного и очень желанного ребенка. Ни токса, ни изжоги, ни жора, ни большого набора веса, ни отеков...Вообщем действительно легко хожу. Муж заботиться и тоже ждет. Не работала прошлую Б и сейчас тоже с ребеноком дома..

Первый раз не боялась ни капельки, был супер позитивный настрой и вера в то что это самый счастливый день в моей жизни. Знала что будет больно, но казалось была готова. Прямо знала что все будет супер. Пересмотрела много видео, представляла процесс очень хорошо.

Плюс была с мужем, а он для меня это большая поддержка и опора. Мне с ним легче переживается все.

 

Пугает что обе Б - совершенно одинаковые. При этом первые роды были кошмарные именно в плане боли. И боль вымотала так что вторую половину мозг отключался от боли и поэтому к концу и на потугах я была в вымотанном полубесознательном состоянии и не было сил нормально родить. По итогу у детки травмы, а у меня куча разрывов при том что эпизио сделали своевременно. Не помню крик ребенка в родзале, не помню многого, а помню только боль.

Боюсь что опять будет так же больно (а еще говорят что вторые роды больнее, но быстрее, боюсь этого больнее).

 

Сами роды постаралось опустить, найти плюсы, но видимо все же не получилось до конца, раз у меня начинается эта паническая боязнь боли.

Может кто что посоветует почитать/послушать?

 

Слушала про естественные роды без боли, но на фоне опыта или лектор не пробивает меня или что, но зная как и когда приходит боль и какой она может в это просто не веришь.

 

Поэтому надеюсь на вашу поддержку и советы. Особенно  о тех у кого была похожая ситуация в первые.... роды и в конце концов получилось их пережить по другому.

 

Про наследственность так много на последних страницах. Моя мать двоих детей родила стремительными  родами без разрывов и травм для детей. Ни о какой боли не помнит, все быстро и легко.


  • 0

#1105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 октября 2015 - 04:01

Mollka, вторые роды быстрее в разы. А боль... ну у меня лично была совершенно одинаковая. Да и как бы разница есть  - когда сутки больно и когда больно всего два часа :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mollka

#1106 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2015 - 05:49

Вот не знала, что полная апатия это адекватный и реальный взгляд... Меня не попустило, у меня усталость и апатия.

Это уже по крайней мере, какие-то изменения. Думаю, что после того, как апатия пройдет, ваш взгляд на все это тоже изменится.


  • 0

#1107 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2015 - 05:51

Может кто что посоветует почитать/послушать?   Слушала про естественные роды без боли, но на фоне опыта или лектор не пробивает меня или что, но зная как и когда приходит боль и какой она может в это просто не веришь.

Попробуйте купить масло энотеры и попить. Она снимает спазмы с шейки матки и не только, может хорошо помочь.

Оно конечно, совсем недешевое, но стоит того.

А психологически тоже можно готовиться, но надо знать как.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mollka

#1108 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 октября 2015 - 18:18

Осеняя пора-очей очарование... Как-то у меня апатия не только не проходит, а усиливается только...


  • 0

#1109 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 07:50

Зайчик, Это осеннее обострение... До появления детей у меня часто возникали разные апатии, а теперь некогда на плохие мысли отвлекаться )


  • 0

#1110 Самая

Самая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:28

Ой, девочки! Я к вам  :)

Тоже панически боюсь боли при родах.

Ношу сейчас второго ребенка.

С первым не боялась практически, потому что просто не знала, что это такое.

А теперь то я уже знаю через какую боль придется пройти и страх пробирается мокрыми холодными лапками по моей спине...

Примулу пропью обязательно, отличное масло! Но боли то она не уменьшит.

Может есть какие-то более эффективно обезболивающие допустимые средства? Глубокие йога-медитации?

(Чую, рожать буду с Махамантрой).


  • 0

#1111 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2015 - 08:41

Примулу пропью обязательно, отличное масло! Но боли то она не уменьшит.

Часть боли она снимет, так как облегчит раскрытие шейки матки и вообще снимет много спазмов.

Некоторые ее пьют прям с первого для беременности.

А уж остальная часть боли, что от другого зависит, придется ее пережить, но все же сил больше будет, если облегчить себе заранее маслом.


  • 0

#1112 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 08:52

Тоже панически боюсь боли при родах.

мне понравилась как о боли написано на этом сайте, может и вам поможет.

http://mamalara.ru/c...-boli-v-rodah/ 

 

Мне осталось совсем немного ходить, у меня сейчас 37 недель.


  • 1

#1113 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 10:32

Зайчик, Это осеннее обострение... До появления детей у меня часто возникали разные апатии, а теперь некогда на плохие мысли отвлекаться )

Я люблю все времена года, у меня хандра от сезона не зависит.

Когда много дел и некогда отвлекаться на плохие мысли - это палка о двух концах. В рабочие дедлайны я забываю не только про плохие мысли, но и про еду, сон и секс, но это же не значит, что это хорошо и нормально)


  • 0

#1114 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 10:35

Повторные роды проходят легче. Во-первых, тренировочные схватки начинаются раньше. Во время таких схваток оттачивайте дыхание, учитесь расслабляться. Масло примулы, но-шпа, листья малины. Пьем.
У меня третьи роды были очень быстрыми. И боли дикой, бешеной еще там какой, не было. Потому что готовилась к родам сознательно. Была боль, да, но не сопоставить с тем, как в первый и второй раз. Со старшими дело давнее, тогда не готовили к родам особо.
  • 1

#1115 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 12:56

тренировочные схватки начинаются раньше.

Не всегда.

У меня  38 неделя идет и тренировочных нет. А в прошлый раз давно уже были.


  • 0

#1116 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 13:42

Mollka, ходите больше, гуляйте, дышите. Возможно, сейчас процесс сглаженнее идет. Во вторую беременность шейка приоткрыта может быть на два пальца уже с недели 32 и не вызывать никаких беспокойств. Вторые роды проще, легче, как по накатанному идут, если к ним правильно готовиться. Не бойтесь. Уж как я боялась третьих :) прошло 12 лет, боялась, что все органы задеревенели. Но готовилась, от начала схваток и до рождения малыша время составило 3ч50мин.
  • 0

#1117 Самая

Самая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2015 - 15:38

мне понравилась как о боли написано на этом сайте, может и вам поможет.

http://mamalara.ru/c...-boli-v-rodah/ 

 

Мне осталось совсем немного ходить, у меня сейчас 37 недель.

Спасибо! Почитаю! :give_rose: Желаю Вам легких родов! Мне еще долго, я на 20 неделе.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mollka

#1118 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 октября 2015 - 21:07

Роды бывают и безболезненными. На форуме несколько таких счастливиц (включая меня). Не настраивайте себя на "теперь-то я знаю как будет больно". Не в нашей воле это знать)))))
  • 0

#1119 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2015 - 21:28

Роды бывают и безболезненными. На форуме несколько таких счастливиц (включая меня). Не настраивайте себя на "теперь-то я знаю как будет больно". Не в нашей воле это знать)))))

А кто они? Эти счастливицы? я не встречала пока рассказа от наших форумчанок, о том, что было не больно.
  • 1

#1120 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 27 октября 2015 - 03:50

Было-было, я точно помню. Был чей-то рассказ, я потом делилась, что у меня все точно также было.

Я поняла, что НАЧАЛОСЬ в ПДР - отошли воды. Я спокойненько приняла душ, неспеша вышли из дома. По пути в РД  попросила завезти меня в магазин (я ведь думала, что времени полно): купила вкусняшек персоналу и решила себя побаловать любимыми шоколадными конфетами - ведь на ГВ кто ж знает, когда потом я смогу их потом есть))))) Съела сразу штук 20 и запила любимым армянским тархуном))))))))) Гулять так гулять решила я)))))) тем более всю беременность себя ограничивала.

Приехали в РД. 40 минут я ждала, когда меня примут. Схваток до сих пор не было. Рядом сидела мама одной из рожениц, которую как раз оформляли. Кажется у нее был шок. Она сидела рядом со мной и все 40 минут причитала, какая же я бедная и несчастная, что схваток до сих пор нет - значит рожать будет непросто. Короче, все эти 40 минут мне приходилось заниматься аутотренингом))))))))

Следующие минут 40 уже оформляли меня. Раскрытие было 4 см. Мне быстро сделали КТГ и отвели сразу в родовую, дали фитбол и сказали, если что обратиться - дадут кислородом подышать. Начались схватки, ура! Я стала делать вcе то, чему учили на курсах -дышала, массажировалась и накручивала круги по родовой. Через 1.5 часа только боль от схваток стала болезненной (но все очень и очень терпимо) да и тетрадочка с курсов закончилась))))))). Я понимала, что еще вся самая боль впереди, вышла в коридор, спросила можно ли мне кислороду (решила что это поможет набраться сил перед самым интересным). Меня решили сперва посмотреть на кресле. Шок кажется был у всех - полное раскрытие. А общем, не успела я познать, что такое кислород. Начались потуги. Я мигом оказалась на кресле. И вот тут было самое веселое - лежа я перестала совсем ощущать схватки. Пришлось тужиться под команды врача. Это тоже было не больно, но очень неприятно. Из-за этого думаю я и поймала один небольшой разрыв. Ну и все, скоро я уже держала дочу на руках.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

Предназначение

Подписаться на подарки