Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1141 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 20:25

Вот так. А потом удивляются, почему женщины дома рожают. Потому что роддом тоже не гарантия, вот так, врачи отошли не вовремя, оставили в одиночестве и кранты...


  • 0

#1142 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 20:37

Боишься-не боишься, а рожать придется! Главное - настроиться на свою стойкость и мужество и вперед рожать, нытьё (простите, что грубо) не поможет ну никак!

Ну мы ж русские женщины. Сначала в избу горящую забежим, потом коня остановим, потом в поле родим (естественным образом) и дальше пахать. Никакого нытья.


  • 0

#1143 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 20:41

Зайчик, чему быть, того не миновать!!!)
Суждено вам родить, значит, больно-не больно, страшно-не страшно, родите!)))
  • 0

#1144 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 декабря 2015 - 03:54

Вот так. А потом удивляются, почему женщины дома рожают. Потому что роддом тоже не гарантия, вот так, врачи отошли не вовремя, оставили в одиночестве и кранты...


Зайчик, вы забавная)))))) а где для вас вообще гарантия жизни?)))) Ну вот где?))))) На улице? На работе? В самолете? Безотносительно родов.
Гарантия есть только одна - мы все умрем, гарантированно. Так что вариантов два: или спокойно жить с этой мыслью, или уехать в страну где разрешена эвтаназия и воспользоваться этим правом.

Я не проследила. В итоге, вы обратились к психологу?
  • 1

#1145 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:05

Боюсь беременности и родов, как кульминации этого. При этом как ни странно, не боюсь врачей, процедур, лекарств, уколов (часто болела, несколько лет назад перенесла 2 операции). Тогда страха не было, всё чётко, рационально, разложено по полочкам. У меня есть проблема и я с ней работаю. Конкретными методами.
НО насчёт беременности и родов вся логика отключается напрочь. Пугает всё от начала и до конца. Ужас...

Я тоже боюсь. Боли. И что не смогу сама. Еще зрение беспокоит, у меня -5. Очень боюсь кесарева, что ребенок может пострадать.


  • 0

#1146 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:09

По поводу зрения. Диоптрии - не показатель для кесарева. Показатель - дистрофия или отслоение сетчатки (а оно может быть и при +/-1 ). Чтобы снять сомнения относительно зрения - обращайтесь за консультацией в специализированные глазные клиники!!! В обычных поликлиниках нет оборудования, чтобы оценить сетчатку, да и квалификация офтальмологов часто страдает.
  • 0

#1147 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:11

У меня у самой было -5 и -5,5. За год до родов - лазерная коррекция. Диагностика показала отсутствие противопоказаний для родов. Роды были естественные. Зрение до сих пор 100%.
  • 0

#1148 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:19

А еще страшно, что врачи попадутся неаккуратные и могут навредить ребенку. Что обращение будет не человеческое. Тяп ляп..и так сойдет


  • 0

#1149 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 04:50

У меня сложилось впечатление, что родов начинают бояться за месяц-полтора до них... Видимо, впечатление было ошибочным Я много читала, смотрела позитивные видеоролики: о естественных родах, о родах с дельфинами (на этом форуме), о позах. Всё с улыбками и очень мило. Видела фото домашних родов. Это так красиво! И ролик вконтакте "как рожают в Новой Гвинее", кажется. Пара минут - и готово! Посмотрите )) А вот ролики о родах в роддоме позитивными назвать никак не получается. Женщина привязана капельницами к столу, часами стонет, вокруг ходят чужие равнодушные люди (и хорошо что ещё на женщину не орут - такое не показывают, а ведь бывает). В общем, если процессом родов буду управлять я и природа, то мне совсем не страшно. А вот если врачи... их много, я одна, я на их территории и мне не до отстаивания своих прав и не до ругани с ними... А они сделают как привыкли, а не как лучше для меня и ребёнка. Боюсь быть просто пациенткой, которой руководят другие. Не хочу вмешательств... Боюсь оказаться бесправной, беспомощной и незащищённой перед врачами... Недавно читала на этом же форуме, что женщина договорилась с врачом о том, как хочет рожать, а врач всё равно сделала как привыкла ((( То есть в роддоме деньги и договорённости - это ничто ((( Впервые завидую Америке, где пациент прав и может засудить врача.

Полнотсью согласна с Вами! 


  • 0

#1150 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:12

Девочки, по поводу проживания родов, я не о расстановках и не о дыхательных техниках.
Про расстановки ничего толком не знаю, а про технику дыхания знаю. Когда жила в Краснодаре, у меня был там центр развития личности и там я работала с одной девушкой. Про технику дыхания она мне сказала: Интересно конечно, дышишь, все в уме всплывает, всплывают даже прошлые жизни. Но что мне с этим всем делать?! Она столько всего навспоминала... Как специалист в области человеческого разума я вам расскажу как это происходит на примере страха родов.
Вот ваша мама и ваши собственные роды далеко в прошлом и кажется что уже все забыто и пережито, но практика показывает другое. Абсолютно все, что вы слышали, чувствовали, видели, ощущали и прочее, вами отнюдь не забыто. Все это хранится в вашем разуме, только просто это не вспомнить. Но когда вам что-то напоминает тот прошлый инцидент, в нашем случае ваших родов или эпизода с родами из фильма или того как вы видели настоящее рождение. В этот момент возникает что-то с родни дежавю. Все всплывает, а чувствуете вы эмоции из того инцидента, ощущения, даже можете почувствовать боль оттуда, как физическую так и душевную.
Немножко теории, чтобы было понятно. В тот момент, когда вы испытываете боль, физическую или душевную, все, что происходит вокруг все что говориться, связывается с этой болью. Ну например. Девочка рождается и у нее не сразу начинается дыхание и акушер говорит "она не дышит" У мамы паника, страх, она плачет, акушеры реанимируют малыша и говорят "да не смотрите вы так, уже дышит"
А теперь что происходит дальше. Девочка выросла ей 20. У нее астма. Или просто порой кажется, что воздуха не хватает. Потому что "она не дышит". Мало того у нее проблемы со зрением или ей трудно смотреть на людей, потому что "да не смотрите вы так, она дышит"
В общем все что сказано было во время родов, все ассоциируется с болью. Потому как каким бы ни был процесс родов естественным, ребенку все равно больно. А если в палате 4 роженицы? В общем наслушались все мама дорогая.
А чтобы с этим справиться, с этими страхами, неадекватными эмоциями, негативными установками, нужно все это вспомнить и прожить осознанно. Тогда все это просто сотрется. Оно действительно стирается, остается только в памяти, но она уже не вызывает неприятных ощущений.
Если кому интересно это сделать, могу посоветовать специалистов, которые могут вам помочь в этом.

Я бы хотела))


  • 0

#1151 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 05:28

Нет это не дыхательная техника. Просто вас попросят вспомнить случай и рассказывать до тех пор пока все не вспомните и не сотрете. Тут работа исключительно на результат. Всегда процесс заканчивается большим осознанием и хорошим самочувствием.
И кто знает, может ваша слабонервность тоже где-то там на полочках разума пылиться как старый проигрыватель и иногда включается.

Я бы тоже хотела, но есть ли такое в нашем городе. (Иркутск)


  • 0

#1152 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 06:26

Еще зрение беспокоит, у меня -5.

у меня -4,75 и -3,5. Оба раза рожала ЕР.

И даже оба раза в линзах.

Перед родами ходила на консультацию к офтальмологу.

 

Daevain, вы же можете не одна роды идти. Сейчас партнерские почти везде разрешены. Если не хотите мужа. можете маму, подругу, сестру или свою акушерку. И не будите одна и защита какая никакая.

По меньше мере отношение с мужем и без точно различается (у меня муж на вторые роды не успел, я очень быстро родила. Пока старшую отвозил к бабушке и спать положил там - я уже все).


  • 0

#1153 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:28

Я-то просто успокоилась на мысли, что ничего хорошего от беременности не жду и расслабилась на этом. Но окружающие мало того, что мне рассказывают, как это прекрасно - дети, но ещё и убеждают, что я должна мало того, что забеременеть, так ещё и наслаждаться этим "волшебным" состоянием...

Почему я никого не уговариваю, например, научиться кататься на роликах или танцевать и обязательно этим наслаждаться, а?


  • 0

#1154 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 11:37

Ну, наверное, потому, что никто годами вам не рассказывает, как он боится танцевать, как это страшно, опасно, травматично и больно)))))
Представьте такую ситуацию?)
Вам наверняка бы захотелось передать свой кайф от танцев и донести до собеседника)))
  • 0

#1155 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:40

Пример здорового позитивного отношения:

 

1. Я - даже не знала, что надо чего-то бояться.То есть может если бы мне сказали, что "ВАХ, надо бояться!", я б боялась. А так не боялась. Плюс ко всем искренне была уверена, что все рожают и я наверное не исключение. Плюс говорила себе, что медицина ушла далеко вперед, есть анестезия и тому подобное.

2. Моя подруга из Москвы, она из родов устроила творческий проект, продумывала как свадьбу. Организовала все прекрасно - роды дома, в бассейне, с акушеркой, с песнями и крещением только что родившегося младенца и т.п. Короче, ушла в совсем другую крайность. Мне немножко странновато это было, но это уж лучше чем бояться.


  • 0

#1156 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 12:51

Вот так. А потом удивляются, почему женщины дома рожают. Потому что роддом тоже не гарантия, вот так, врачи отошли не вовремя, оставили в одиночестве и кранты...

Как уже говорили, гарантии нет. А так....я например с мужем рожала, соответственно, одну бы меня в любом случае не оставили)


  • 1

#1157 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:21

Ну, наверное, потому, что никто годами вам не рассказывает, как он боится танцевать, как это страшно, опасно, травматично и больно)))))
Представьте такую ситуацию?)
Вам наверняка бы захотелось передать свой кайф от танцев и донести до собеседника)))

Я могу рассказать, но убеждать не буду. танцы танцам тоже рознь)

Одноклассница рассказывала, как у них на бальных танцах мальчику глаз выбила девочка каблуком. Случайно.


  • 0

#1158 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:37

Я могу рассказать, но убеждать не буду. танцы танцам тоже рознь)

Одноклассница рассказывала, как у них на бальных танцах мальчику глаз выбила девочка каблуком. Случайно.

действительно такое в танцах постоянно происходит :))


  • 0

#1159 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 13:38

Тема слишком большая, чтобы искать описание всей ситуации, напомните, вы замужем и муж настаивает на детях? Вас зовут замуж, но жениху обязательны дети, поэтому вы отказываете? Вы даже на свидания не ходите, т.к. боитесь, что гипотетический поклонник будет хотеть детей и рано или поздно их попросит? Или вы от нечего делать думаете о страхе родов перманентно?)))
  • 2

#1160 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 14:01

Любимый мужчина не настаивает, но вовсю намекает ) Родители хотят внуков, пока ещё не очень настойчиво, но всё-таки )

Те подруги, кто родил вперемешку то взахлёб рассказывают, как всё здорово, то наоборот, жалуются, как они устали, что нет времени для себя

Бездетные подруги, что логично, молчат на эту тему )

Ну и если вспоминать прошлое, то забавно, когда я хотела детей (не очень отчётливо), то мне встречались юноши, не готовые к семье, детям, занятые учёбой, работой, карьерой, своими хобби, друзьями, но никак ни личной жизнью.

А потом я перегорела. И тогда пошло дело) Был период, когда со мной знакомились мужчины и почти все они хотели детей и не одного )

Думаю, это возраст ) Не хотят детей и семью лет до 25-30, а потом вдруг резко просыпаются и хотят всё и сразу)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки