Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1161 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 14:55

Ну вы же от просто любимого мужчины наверное рожать не будете, вначале взамуж? Или он замуж и зовет, вы отказываетесь из-за детей? В общем-то остро проблема же не стоит
  • 0

#1162 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 18:58

Готов и замуж взять и кучу детей родить. В смысле, завести.


  • 0

#1163 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:42

Он усиленно зовет, но все заступорилось из-за вашей боязни родов?


  • 0

#1164 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:56

Усиленно. Просто когда-то (лет в 25) я хотела свадьбу, гостей, платье принцессы и всё такое. Сейчас уже перегорела давно. Не хочу сейчас звать эту толпу, тратить кучу денег и носить на себе платье-торт.

Он просто говорит, что роды это естественно, бояться не надо. А если даже и что, то в роддоме откачают.

Поэтому я уже не обсуждаю эту тему с ним.


  • 0

#1165 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:41

Да уж)))кроме платьев - тортов не шьют других моделей)
И кроме как через аццкие боли родить нельзя.
Зайчик вы удобно так устроились в своём зашоренном мире!
  • 4

#1166 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:43

Мы с мужем расписались в ближайшей деревушке, с двумя свидетелями-лучшими друзьями. Лил проливной дождь, я сама утром купила себе цветы, и это был один из самых счастливых дней в моей жизни). Ни о чем не жалеем оба.

 

А по поводу родов: Вы все-таки хотите убедить мироздание в том, что это неестественно?))


  • 0

#1167 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2015 - 20:44

действительно такое в танцах постоянно происходит :))


Даааааааа!
  • 0

#1168 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 08:33

Платье-торт это я упрощённо. Конечно, есть разные модели (хотя по сути их 2-3 с вариантами деталей). Мне жаль денег купить красивое платье и надеть его только раз.

Я уже говорила, что именно я считаю неестественным в родах и беременности, что я буду повторяться.

 

А перегорела... Представьте, что собираетесь на выход, платье там, макияж, маникюр. Нарядились и ждёте. А друзья, которые вроде как вас позвать должны были, не зовут. Вы ждёте до вечера, потом смываете макияж, переодеваетесь в пижаму. Вечером друзья звонят, зовут на выход, а у вас уже настрой ушёл, кураж. И вам не хочется заново наряжаться и куда-то итти.

 

В период 20-25 лет я хотела выйти замуж, прямо-таки горела, молилась, чтобы встретить человека, правда, боюсь, у меня любви было столько, могла и задушить )

И на детей бы хватило.

А после 30 запал прошёл. Поэтому теперь я абсолютно спокойна насчёт штампа в паспорте и тому подобного) Мне и так неплохо. Понимаю, что обычно это работате как мужская отмазка не итти в ЗАГС - а мне и так неплохо )


  • 0

#1169 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 13:32

Платье-торт это я упрощённо. Конечно, есть разные модели (хотя по сути их 2-3 с вариантами деталей). Мне жаль денег купить красивое платье и надеть его только раз.

 

У Вас очень консервативные представления о свадебном наряде. Знакомая в возрасте 30+ выходила замуж в золотистом брючном костюме. Без выкупа и прочей дребени, ессно, все было)


  • 0

#1170 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 14:14

Да знаю, знаю) Есть разные варианты нарядов. Просто я же говорю, что переросла это)

В 25 лет хотелось забабахать праздник, чтобы подарков наполучать, кольцом похвастаться, даже где-то, чтобы подруги позавидовали ;)

Сейчас как подумаю о большом сборище, то как-то становится не по себе. Толпа родственников (из них большинство тех, с кем редко общаешься), тамада с глупыми конкурсами и трата кучи денег. Ну и организация, конечно.

Всё это мне радости не доставит.


  • 0

#1171 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:06

Ну так можно сделать же так, как доставит))). В джинсах и на Мальдивах, без родственников и тамады. Или в сарафане роспись, обед в макдональдсе.
  • 0

#1172 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2015 - 18:59

Усиленно. Просто когда-то (лет в 25) я хотела свадьбу, гостей, платье принцессы и всё такое. Сейчас уже перегорела давно. Не хочу сейчас звать эту толпу, тратить кучу денег и носить на себе платье-торт.

Он просто говорит, что роды это естественно, бояться не надо. А если даже и что, то в роддоме откачают.

Поэтому я уже не обсуждаю эту тему с ним.

У меня была свадьба можно сказать "как у всех" - с толпой родственников,белым платьем, каретой с лошадями вместо лимузина и тамадой в ресторане. Было много переживаний, потом казалось что уже не хочу всего этого, "перегорела". А сейчас я ни о чем ни жалею, ни о потраченных деньгах, ни о самой свадьбе. Столько впечатлений и пожеланий от близких людей! Такая энергетика! Это был один из лучших дней в моей жизни. Но все,конечно, очень индивидуально... 


  • 0

#1173 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 19:24

Да знаю, знаю) Есть разные варианты нарядов. Просто я же говорю, что переросла это)

В 25 лет хотелось забабахать праздник, чтобы подарков наполучать, кольцом похвастаться, даже где-то, чтобы подруги позавидовали ;)

Сейчас как подумаю о большом сборище, то как-то становится не по себе. Толпа родственников (из них большинство тех, с кем редко общаешься), тамада с глупыми конкурсами и трата кучи денег. Ну и организация, конечно.

Всё это мне радости не доставит.

так а зачем это устраивать??? я терпеть не могу организацию и ничего такого не было. ни конкурсов, ни тамады, ни кучи денег.....

Можно просто расписаться: обменяться, кольцами, поставить подписи, сменить фамилию и паспорт....

У Вас для возраста за 30 СЛИШКОМ много заморочек, и роды - это лишь одна из них..... Вы себя слишком накручиваете. Учитесь жить проще и не придумывать сложностей где их нет и совсем не факт что они вообще будут


  • 1

#1174 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 01:31

Я тоже боюсь. Боли. И что не смогу сама. Еще зрение беспокоит, у меня -5. Очень боюсь кесарева, что ребенок может пострадать.


К третьим родам подошла с минус 5,5. Родила сама, как и первых двух.
  • 1

#1175 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 14:41

В общем и целом, это не проблема, я спокойна, просто на меня периодически наседают родственники, а я отмахиваюсь. Слава богу, не девочка, и не "хорошая девочка", так что поступаю так, как мне удобно, просто немного раздражает вся эта суета)

У меня есть перед глазами примеры пышных свадеб, люди аж в долги влезли, развелись уже, а долги отдают)

Я, наверное, как мужчина сейчас рассуждаю ;) Разве нам плохо так живётся, без штампа? )

Просто все привыкли, что женщина рвётся обычно в ЗАГС, а мужчину туда силком не затащишь)))

А тут наоборот, конечно, некоторых окружающих это удивляет и раздражает)


  • 0

#1176 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:25

В общем и целом, это не проблема, я спокойна, просто на меня периодически наседают родственники, а я отмахиваюсь. Слава богу, не девочка, и не "хорошая девочка", так что поступаю так, как мне удобно, просто немного раздражает вся эта суета)

У меня есть перед глазами примеры пышных свадеб, люди аж в долги влезли, развелись уже, а долги отдают)

Я, наверное, как мужчина сейчас рассуждаю ;) Разве нам плохо так живётся, без штампа? )

Просто все привыкли, что женщина рвётся обычно в ЗАГС, а мужчину туда силком не затащишь)))

А тут наоборот, конечно, некоторых окружающих это удивляет и раздражает)

у Вас из огня да в полымя - или без штампа или платье-торт+тамада+100 человек. между этим всем есть тысячи промежуточных вариантов. так же как и тысячи разных впечатлений/ощущений о родах


  • 0

#1177 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:37

Возможно)

Я же говорю, мы все разные. Но двойные стандарты очень коварная штука) Я с этим постоянно сталкиваюсь в последнее время)

Нас, женщин, очень часто заваливают советами о том, как надо делать и как не надо. Мужчины не парятся )

Хочет он с тобой завести 10 детей, он и скажет об этом, не ожидая 20-го свидания) Не побоится, что ты от такой информации сбежишь )

 

Надо с них брать пример в этом)

Вон, Irin1rus вообще уверена, что я детей боюсь и ненавижу, в отличие от неё, благостной, которая хочет чем больше, тем лучше ;)


  • 0

#1178 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 20:14

Нас, женщин, очень часто заваливают советами о том, как надо делать и как не надо. Мужчины не парятся )

Хочет он с тобой завести 10 детей, он и скажет об этом, не ожидая 20-го свидания) Не побоится, что ты от такой информации сбежишь )

 

У Вас даже о мужчинах однобокое представление какое-то...

 

Мне, к сожалению, ни разу в жизни не попадался мужчина, который бы сходу сказал, что хочет от меня 10 детей)


  • 0

#1179 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 22:24

Не все мужчины, естественно)

Вон, Nathel рассказывала где-то тут поблизости, что у неё знакомые мужчины жалуются, что им жёны больше не хотят детей рожать, а им так хочется понянчиться.

Так что это не только моё наблюдение.


  • 0

#1180 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2015 - 05:08

Вон, Irin1rus вообще уверена, что я детей боюсь и ненавижу, в отличие от неё, благостной, которая хочет чем больше, тем лучше ;)


Не знаю, как насчёт бояться и ненавидеть, но у меня сложилось впечатление, что вы просто не видите особого смысла в ребёнке, тогда как у вас столько ещё личных желаний не реализовано. Не хотеть ребёнка вроде как неприлично и осуждаемо, да и любимому не скажешь- вдруг уйдёт к той, которая хочет, а вот боятся родов-это не так плохо, тут есть шанс, что дорогой поймёт, ещё и пожалеет и уговаривать будет.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки