Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1201 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 01 января 2016 - 18:49

Мне не понятна такая логика. Беспомощное существо, доверившееся тебе, посадить в машину и увезти. Ну примерно как люди отдают кошек и собак потому что надоели, потому что, оказывается, за ними уход нужен...

Кошка общая. Но если следовать вашей логике, тогда ребёнок будет только моим, мне ж его носить, рожать и кормить. А мужчина как бы мимо проходил и поучаствовал 5 минут в деле зачатия... Буду сама справляться, нельзя ж мужчину так напрягать, его ж пожалеть надо, его хрупкую психику...

Кстати, Валяева постоянно говорит, что мужчину надо поддерживать, но не жалеть, трудности его только закаляют. Пусть закаляется и растёт духовно.

Зайчик, с Новым годом!)

Я не очень понимаю последние сообщения, но хочу предупредить, что после рождения ребенка даже самая любимая кошка станет Вам очень побоку. Будьте к этому готовы. И это не детоцентризм или жестокость, думаю, это вообще на гормональном уровне происходит. 


  • 2

#1202 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2016 - 04:00

Зайчик, сами себе противоречите. Мужчин поддерживать и направлять надо, вот хочет ваш мужчина ребенка, так родите ему! Поддержите его в его желании!
А жалко мне сыновей, не дай Бог, что называется:)
  • 1

#1203 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 09:54

Тоже не понимаю, как можно кошку выбросить о_О
Но то, что ребёнок становится важнее кошки - это точно. Но я свою кошку никогда и никому не дам выбросить.
  • 0

#1204 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2016 - 11:36

Я тоже не могу выбросить кошку ((

А она с катушек слетела совсем!!!
Позавчера кучу в зале наложила, вчера лужу..а ночью встала в туалет, сын проснулся, пришлось с ним на руках идти и вляпалась в лужу с кучей!!! Рррррр!!! Стерва ревнивая!
  • 0

#1205 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2016 - 14:25

Я очень переживала, что у сына аллергия вдруг окажется на кошек, но пока вроде ттт. У родителей кот очень агрессивно относился к младшей сестре моей, все время на неё охотился, но никогда не было мысли его отослать куда-то, списывали на шаловливый характер) Ну и сестра не очень маленькая уже была. Не знаю, как бы отнеслась, если бы на сына новорожденного плохо коты отреагировали...
  • 0

#1206 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2016 - 15:17

Тоже не понимаю, как можно кошку выбросить о_О
Но то, что ребёнок становится важнее кошки - это точно. Но я свою кошку никогда и никому не дам выбросить.

Ну, пару раз набросились если бы животное на вас на беременную, долго бы не рассуждали. Мы эту кошку уже взрослой подобрали. Свой характер был у животного. Муж увез ее в деревню.
Своих котов, которые сейчас у нас живут, брали совсем крохами, и муж их воспитывал и до сих пор воспитывает. И любим мы их. И отношения совсем другие. Они понимают, кто в доме хозяин и хозяйка.

Сообщение отредактировал Nathel: 02 января 2016 - 15:20

  • 1

#1207 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 января 2016 - 15:53

Ну, пару раз набросились если бы животное на вас на беременную, долго бы не рассуждали. Мы эту кошку уже взрослой подобрали. Свой характер был у животного. Муж увез ее в деревню.
Своих котов, которые сейчас у нас живут, брали совсем крохами, и муж их воспитывал и до сих пор воспитывает. И любим мы их. И отношения совсем другие. Они понимают, кто в доме хозяин и хозяйка.

Рассуждала бы. И не выкинула бы, а попыталась бы пристроить. Впрочем не о чем спорить, каждый человек по своему относится к домашним животным. Многие выкидывают и не делают из этого трагедии.
  • 0

#1208 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 03 января 2016 - 12:06

Конечно же, речь не идет о том, чтобы кошку выбрасывать после рождения ребенка. А о том, что кошка/собака/мышка должна изначально занимать свое место, а не место будущего ребенка. Сейчас все чаще на домашнем животном сначала отрабатываются материнские навыки (тренируемся на кошках, ага), а с рождением ребенка оно становится ненужным, не получает той львиной дозы внимания и естественно ревнует, гадит и всячески привлекает свое внимание.

Сравнивать крик кота по ночам и плач новорожденного ребенка - ну это совсем уже))

В родительской семье, бабушкиной всегда были дом. животные. Но их никто не баюкал по ночам и не принимал за младенца. Палками тоже не били, если что)) Гоняли со стола, в некоторые комнаты не пускали. 


  • 3

#1209 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2016 - 19:24

Моё мнение-животные не люди, у них, несомненно, есть душа, но нет Духа, я против "очеловечивания" инстинктов.
Соответственно и отношение к ним другое. Кошке изначально запрещается спать на кровати с нами, у неё есть своё кресло.
Но она зараза с характером. Обычно строгого тона достаточно. А тут, видимо, надоело ей жить на подоконнике. Ещё и не успела её прооперировать до рождения ребёнка.
  • 2

#1210 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 05:00

Мы прооперировали свою кошечку за полтора месяца до родов, быстро оправилась зверушка. Но три дня с нею повозилась, такие они жалобные, когда недомогают.
Потом еще месяц следили за швом и чтобы Котейка ее не задирал.
И вот кот вообще бестолковый, либо ревность такая, что он в упор малыша не замечает! Может пройтись запросто по нему, если скинуть не успеешь. А кошечка любит за сыном наблюдать, сядет и смотрит, как он играет. Нет какой-то ревности и обиды. А у кота прям вселенская обида на меня...сначала эту черномазую притащила, год прошел, кулек орущий приперла:)
  • 0

#1211 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:18

Я кстати заметила кто так равняет животных и детей, при наличии животных что то никак не родит,и куча оправданий.
Интересненько, мне наверное чтобы наконец родить, нужно животных на улицу выбросить, да?

Не понимаю как можно сравнивать типо вы кошке грозите палкой значит и ребенку. Жесть!
Ну вообще не было понятно, что палкой просто грозят. А к людям, которые животных обижают, у меня лично доверия нет. Вон сейчас у нас в городе кошечку пытаются пристроить, потому что хозяйка вышла замуж и что-то муж с кошкой не поладили. Она начала ему пакостить, он начал её бить. Я б такого мужа пинками погнала. Ан нет, женщина не думает, что раз у мужика рука на животинку поднимается, то и на ребёнка сможет подняться.
  • 3

#1212 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 08:37

Да да мужик дороже кошки, смешно.
  • 0

#1213 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 08:46

Да да мужик дороже кошки, смешно.
Не, не смешно. Мне мой мужик тоже дороже кошки) Но у моего мужика и рука на беззащитное существо не поднимется.

Я не понимаю, как можно 11 лет прожить с животным и отдать (хорошо хоть не на улицу выкинули). Вероятности, что кошечка найдёт новый дом - ничтожна. Не осуждаю, просто не понимаю. Грустно.

 

Я своим котам тоже "грожу". И воспитываю их. Но они ещё маленькие, и неизбежно по ночам или орут или носятся или приходят на ручки мурлыкать.


  • 0

#1214 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 08:51

Не, не смешно. Мне мой мужик тоже дороже кошки) Но у моего мужика и рука на беззащитное существо не поднимется.
Я не понимаю, как можно 11 лет прожить с животным и отдать (хорошо хоть не на улицу выкинули). Вероятности, что кошечка найдёт новый дом - ничтожна. Не осуждаю, просто не понимаю. Грустно.

Я своим котам тоже "грожу". И воспитываю их. Но они ещё маленькие, и неизбежно по ночам или орут или носятся или приходят на ручки мурлыкать.

Имела ввиду, что такой мужик (дебильный) дороже животного.
  • 0

#1215 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 09:18

Леонсия, Вы человека лично знаете, чтобы дебильным называть? Как-то уже пора различать личность человека и его поступки.
По ситуации, всякие бывают и люди и коты. Я в той ситуации не была и не могу так сразу обвинить человека. Бывает, что с появлением детей животное не вписывается в картину (аллергия, например), приходится отдавать. А та хозяйка отдала животное в передержку, а не на улицу выкинула.
  • 2

#1216 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 09:56

Имела ввиду, что такой мужик (дебильный) дороже животного.
Я поняла) Я к тому что ситуации конечно бывают разные и люди разные, и меня это не удивляет) Удивляет, что взрослые люди не могут решать такие проблемы нормально.

Как-то уже пора различать личность человека и его поступки.
Ок, дебильные у мужика поступки. И поступки эти о многом говорят.

аллергия, например
Так то не аллергия. И не у ребёнка.

А за то что не выкинули ещё и в ножки поклониться, ага...


  • 1

#1217 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2016 - 10:00

Всё это конечно не про котов) А про то что отношение к животным определяет в принципе человека - его характер, его отношение к тому кто слабее. Чтобы быть хорошим человеком совершенно не обязательно котиков любить-обожать, спать с ними в одной кровати и целовать в попу. Но если человек животных обижает, то это нехороший признак.

У меня вон у кота половое созревание начинается. И он постоянно орёт. Что ж мне его, бить теперь? Он в этом не виноват и поделать с этим ничего не может, представьте себе - точно как младенец.


  • 2

#1218 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2016 - 11:03

Леонсия, Вы человека лично знаете, чтобы дебильным называть? Как-то уже пора различать личность человека и его поступки.
По ситуации, всякие бывают и люди и коты. Я в той ситуации не была и не могу так сразу обвинить человека. Бывает, что с появлением детей животное не вписывается в картину (аллергия, например), приходится отдавать. А та хозяйка отдала животное в передержку, а не на улицу выкинула.

Я что-то уже устала от того, что меня пытаются воспитывать((
Речь не про аллергию. А про то, что мужик неполадил с животным и начал бить. То есть бить животное - это не дебильность? О_о
Прекрасный мужчина, угу, ну вот просто бьет кошку.
  • 2

#1219 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 19:08

Да уж... А потом, если женщина ему не угодит, он начнёт бить женщину... Сугубо в воспитательных целях... А что такого? Бьёт - значит, любит, старинная русская мудрость... (((

(Это была ирония, если что).


  • 1

#1220 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 10:58

Девочки, что можно сделать, чтобы уменьшить свой страх родов и настроиться на них? Боюсь родов, и сколько себя помню, всегда их боялась. Также как боюсь вида крови и всего, что связано с этим, не могу смотреть фильмы, где делают прививки, не то, что рожают. Еще до беременности была у психолога и на одном из сеансов (я ходила к нему не с этим вопросом, но попросила и с этим страхом поработать) мы делали и ребёфинг, и убирали страх вида крови. До конца не убрали. Я пока относительно спокойно думаю о своих родах, но все равно, страшно.  

Боюсь родов, т.к. боюсь боли, разрывов, неизвестности, смерти. Как довериться своему телу? У меня когда кровь из вены берут, меня тело не слушается, цепенеет. Как во время родов расслабиться и довериться?

Я раздумываю над тем, чтобы опять пойти к этому психологу, хотя бы на пару сеансов. Или уже найти доулу, которая меня поддержит и успокоит. 

Что еще можно сделать? Буду признательна за ваши советы. В моем окружении чаще всего слышно "Не бойся, беременной не останешься, все рожают". Это уверенности не прибавляет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки