Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1221 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2016 - 11:35

Что еще можно сделать? Буду признательна за ваши советы. В моем окружении чаще всего слышно "Не бойся, беременной не останешься, все рожают". Это уверенности не прибавляет.

Представьте и проживите самый неблагоприятный вариант развития событий. Выпишите его на бумаге, все ощущения, которые при этом у вас возникнут.

По ссылке в моей подписи подробнее. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#1222 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 17:58

Лада, спасибо Вам за ответ и за ссылку! Хороший способ. Понимаете, я сейчас не готова "погружаться до самого дна". Ну не хочу я думать о самом неблагоприятном. Есть риск самостоятельно из этого дна не выбраться. Я бы наоборот предпочла думать и настраиваться, что все у меня пойдет так, как надо, самым благоприятным образом. У меня итак в голове много "а вдруг...".


  • 0

#1223 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 января 2016 - 03:52

Elley, мне настроиться помогли статьи на сайте http://mamalara.ru/c...ory/childbirth/

У меня были кошмарные первые роды, вторых я боялась просто до жути.  Очень сильно это слабо сказано в случае моего страха. Боялась повторения и очень сильно боялась, что будет так же больно или сильнее.


  • 0

#1224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 января 2016 - 03:58

Как во время родов расслабиться и довериться?

Когда начнутся роды, вам будет не до страха. Не потому что всё так ужасно или так быстро. Просто гормоны ваш страх выключат нафиг сразу, как вы поймете, что вот они - схватки.

 

Практически любая фобия исчезает в экстремальных обстоятельствах. Так устроен организм. Он может до упора бояться какой-нибудь фигни, но когда фигня начинает реально угрожать - страх выключается. К примеру, женщина до визга боится пауков, но если паук заползет на ее дитя - она его разорвет руками, если рядом не будет ничего более подходящего. И не испугается.

 

И в родах так же. Вы не будете думать о том, что происходит, вы будете просто действовать по мере поступления неприятностей. Я вторых родов тоже боялась до самых родов. А в роддом ехала с радостью, и первое, что сказала, позвонив в домофон в приемном: "У вас тут детей выдают?". И песни пела, пока меня осматривали и оформляли. Хотя за два месяца до того знаете как мне страшно было :) 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Elley

#1225 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 11 января 2016 - 18:21

Просто гормоны ваш страх выключат нафиг сразу, как вы поймете, что вот они - схватки.

А придет ли расслабление, так нужное (как я поняла) между схватками? Меня обычно и врачи, и массажисты долго просят расслабиться, т.к. тело не слушается, цепенеет совсем. Мозг пытается все держать под контролем. Боюсь, что это сможет помешать, и "ступлю" в родах.

И еще, Олька Николаевна, к Вам вопрос - как думаете, стоит ли сейчас идти прорабатывать к психологу страх (не связанный с родами)? Или не будить зверя, и подождать?


  • 0

#1226 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2016 - 00:15

А придет ли расслабление, так нужное (как я поняла) между схватками? Меня обычно и врачи, и массажисты долго просят расслабиться, т.к. тело не слушается, цепенеет совсем. Мозг пытается все держать под контролем. Боюсь, что это сможет помешать, и "ступлю" в родах.

И еще, Олька Николаевна, к Вам вопрос - как думаете, стоит ли сейчас идти прорабатывать к психологу страх (не связанный с родами)? Или не будить зверя, и подождать?

Я не помню никакого особого расслабления между схватками у себя. Не было потребности. 

 

Если срок у вас не слишком большой, то можно и пойти. Потом вам еще минимум полгода будет не до проработки страхов :)


  • 1

#1227 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 января 2016 - 01:33

А придет ли расслабление, так нужное (как я поняла) между схватками? Меня обычно и врачи, и массажисты долго просят расслабиться, т.к. тело не слушается, цепенеет совсем.

Я знала что нужно расслабляться и между схватками и на них, чтобы было менее больно. 

Но так и не поняла как девочки волшебницы расслабляются на схватках...

Не получилось у меня, но не помешало благополучно родить.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#1228 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 13:12

по поводу родов: Вы все-таки хотите убедить мироздание в том, что это неестественно?))

Ну... как вам сказать... Токсикоз почти у всех, а токсикоз это что, тошнота и рвота. Скажете, это естественно для здорового организма?

Восстановление как после болезни, ослабленный организм. Это очень естественно, конечно... Раз уж организм гормоны выделяет в больших дозах, чтобы женщина обо всём этом забыла...


  • 0

#1229 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 13:27

Ну... как вам сказать... Токсикоз почти у всех, а токсикоз это что, тошнота и рвота. Скажете, это естественно для здорового организма?

Восстановление как после болезни, ослабленный организм. Это очень естественно, конечно... Раз уж организм гормоны выделяет в больших дозах, чтобы женщина обо всём этом забыла...

Почему почти у всех??? откуда статистика про тошноту и рвоту?))))

 

А менструация тоже не естественно? или у вас при месячных никогда нет слабости, болей? Это все варианты нормы - одни скачут, другие отлеживаются) 


  • 1

#1230 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 13:31

Месячные раньше были с ноющей болью. Потом она прошла с возрастом. Но знаю примеры, когда в критические дни на анальгине сидят, потому что не сил терпеть боль. И никакие врачи не могут это объяснить, говорят, что ненормально, но помочь не могут.

У меня как-то боль сама прошла, хотя и сейчас иногда бывает. Я не знаю, почему она исчезла. И не знаю, что бы я делала, если бы раз в месяц лежала бы пластом.


  • 0

#1231 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 14:07

Месячные раньше были с ноющей болью. Потом она прошла с возрастом. Но знаю примеры, когда в критические дни на анальгине сидят, потому что не сил терпеть боль. И никакие врачи не могут это объяснить, говорят, что ненормально, но помочь не могут.

У меня как-то боль сама прошла, хотя и сейчас иногда бывает. Я не знаю, почему она исчезла. И не знаю, что бы я делала, если бы раз в месяц лежала бы пластом.

ну это все такое же естественное явление как и роды и беременность


  • 0

#1232 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 20:08

Ну не знаю, что тут такого естественного...

Тошноту я считаю тоже ненормальным явлением. Сколько себя помню, меня тошнило всего 3 или4 раза в жизни при пищевом отравлении. Ну и несколько раз укачивало в машине, что вызывало небольшую тошноту. И всё.


  • 0

#1233 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 12 января 2016 - 21:00

А придет ли расслабление, так нужное (как я поняла) между схватками? Меня обычно и врачи, и массажисты долго просят расслабиться, т.к. тело не слушается, цепенеет совсем. Мозг пытается все держать под контролем. Боюсь, что это сможет помешать, и "ступлю" в родах.
И еще, Олька Николаевна, к Вам вопрос - как думаете, стоит ли сейчас идти прорабатывать к психологу страх (не связанный с родами)? Или не будить зверя, и подождать?

Я между схватка задремывала, не знаю как-то выходило. Но как схватка отпустит провалилась в сон. Это пока с доплером лежала. Там вообще не мозг, само тело. До сих пор нн понимаю как можно там хотеть спать и дремать. Когда читала про такое не очень верила.
  • 0

#1234 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2016 - 23:49

Но знаю примеры, когда в критические дни на анальгине сидят, потому что не сил терпеть боль.

Ха-ха. У меня одноклассница каждые месячные вызывала скорую и они ставили обезболивающие уколы. По три дня в школу не ходила стабильно. А вы - "на анальгине"... анальгин - фигня!  


  • 0

#1235 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2016 - 23:50

Кстати, в первую беременность у меня не было вообще никакого токсикоза ни в каком виде. 

Во вторую только подташнивало первые 3 месяца. Слегка. 


  • 0

#1236 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 января 2016 - 00:14

Почему почти у всех??? откуда статистика про тошноту и рвоту?))))

в первую беременность у меня не было вообще никакого токсикоза ни в каком виде. 

У меня в обе Б не было ни намека на токсикоз и изжоги не было, и отеков тоже.

Так что может и не быть этого, я точно знаю.


  • 1

#1237 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 10:13

Ха-ха. У меня одноклассница каждые месячные вызывала скорую и они ставили обезболивающие уколы. По три дня в школу не ходила стабильно. А вы - "на анальгине"... анальгин - фигня!  

Тем более. Это же так естественно, раз в месяц вызывать скорую по поводу всего-то навсего, каких-то там месячных...


  • 0

#1238 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 14:54

Ну не знаю, что тут такого естественного...

Тошноту я считаю тоже ненормальным явлением. Сколько себя помню, меня тошнило всего 3 или4 раза в жизни при пищевом отравлении. Ну и несколько раз укачивало в машине, что вызывало небольшую тошноту. И всё.

Кошмар!!! Вы что реально думаете, что ВСЕХ беременных тошнит и рвет и Вас обязательно будет??? Ну и настрой.... 


  • 0

#1239 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2016 - 15:04

Кошмар!!! Вы что реально думаете, что ВСЕХ беременных тошнит и рвет и Вас обязательно будет??? Ну и настрой....

Мне кажется, тут не особо важно, какой процент женщин тошнит. Весь смысл в том, что так природой устроено, а значит не страшно и не смертельно и можно потерпеть, если вдруг.
  • 0

#1240 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 15:10

Тем более. Это же так естественно, раз в месяц вызывать скорую по поводу всего-то навсего, каких-то там месячных...

Для некоторых - это естественно и они приспосабливаются к особенностям своих организмов.

 

А вот в Вашем возрасте жить с такими заморочками по поводу свадеб/детей/мужчин/кошек/тошноты.... Это естественно?))


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки