Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1241 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 19:43

Среди знакомых токсикоз у большинства, единицы счастливицы. Статистика не радует.

Насчёт кошек у меня как раз заморочек нет никаких.

И да, я очень странная особа, которая не хочет, чтобы её тошнило и рвало месяцами, я очень странная, что не хочу испытывать боли, просто страннее некуда. Ну никакого стремления к мазохизму, надо же, срочно зовите психолога, она не хочет радостно обниматься с унитазом, какой ужас!

И кстати, именно на этом форуме постоянно говорится о том, что естественные месячные должны быть безболезненными, доставлять минимум неудобств, это не я сама себе придумала.


  • 0

#1242 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 января 2016 - 19:49

Среди знакомых токсикоз у большинства, единицы счастливицы. Статистика не радует.

Насчёт кошек у меня как раз заморочек нет никаких.

И да, я очень странная особа, которая не хочет, чтобы её тошнило и рвало месяцами, я очень странная, что не хочу испытывать боли, просто страннее некуда. Ну никакого стремления к мазохизму, надо же, срочно зовите психолога, она не хочет радостно обниматься с унитазом, какой ужас!

 

Почему месяцами? У Вас какие-то очень смутные представления и о беременности, и о родах. 

Может быть, Вы просто пока не хотите ребенка? Ну так найдите в себе силы признаться в этом и донести до мужа. 

П.С. Меня не рвало. Спать вот хотелось оченно, это тоже неестественно?))


  • 1

#1243 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 января 2016 - 19:54

Ну... как вам сказать... Токсикоз почти у всех, а токсикоз это что, тошнота и рвота. Скажете, это естественно для здорового организма?

Восстановление как после болезни, ослабленный организм. Это очень естественно, конечно... Раз уж организм гормоны выделяет в больших дозах, чтобы женщина обо всём этом забыла...

Я на 4-й день, как выписались из больницы, гуляла с коляской и чувствовала себя очень прилично. И наоборот восхищаюсь человеческим организмом, который так умно устроен, что женщина очень быстро забывает родовую боль. И - представьте себе! - примерно к 6 месяцу после родов зачастую хочет забеременеть снова)). Вот ужас-то)).


  • 2

#1244 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 13 января 2016 - 20:02

Почему месяцами? У Вас какие-то очень смутные представления и о беременности, и о родах. 

Может быть, Вы просто пока не хотите ребенка? Ну так найдите в себе силы признаться в этом и донести до мужа.

Пытаюсь донести, что ребёнок это не кулёчек с бантиком) И не пупсик, у него свой характер, свои желания и он может не спать ночью, болеть, кричать, плакать и так далее.

Но меня пока не слышат )

Как в анекдоте: хочу сына, тогда я наконец смогу купить радиоуправляемый вертолёт )


  • 0

#1245 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 13 января 2016 - 22:19

Пытаюсь донести, что ребёнок это не кулёчек с бантиком) И не пупсик, у него свой характер, свои желания и он может не спать ночью, болеть, кричать, плакать и так далее.

Но меня пока не слышат )

Как в анекдоте: хочу сына, тогда я наконец смогу купить радиоуправляемый вертолёт )

Вы пытаетесь это донести людям которые хотят вам помочь не бояться родов и у большинства тут есть дети и не один. Странно, не так ли? Неужели вы думаете тут никто не в курсе что дети не игрушки?Вообще зачем это доносить тем кто вам тут пишет?


  • 1

#1246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 января 2016 - 02:23

Да девочки, можете не пытаться ничего донести. У автора сильнейшая фобия, без специалиста она с ней не справится, это очевидно. 

 

Тема просто хорошая, помогает другим девушкам, особенно - кому рожать скоро. А Зайчику поможет только терапия, можно это уже и не обсасывать.. 


  • 4

#1247 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 января 2016 - 02:41

И - представьте себе! - примерно к 6 месяцу после родов зачастую хочет забеременеть снова)). Вот ужас-то)).

ну сказано же выше - стремление к мазохизму.
не иначе.

Перефразируя Ольку Николаевну: ой, всё (с)
  • 2

#1248 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 04:05

Девочки, что можно сделать, чтобы уменьшить свой страх родов и настроиться на них? Боюсь родов, и сколько себя помню, всегда их боялась. Также как боюсь вида крови и всего, что связано с этим, не могу смотреть фильмы, где делают прививки, не то, что рожают. Еще до беременности была у психолога и на одном из сеансов (я ходила к нему не с этим вопросом, но попросила и с этим страхом поработать) мы делали и ребёфинг, и убирали страх вида крови. До конца не убрали. Я пока относительно спокойно думаю о своих родах, но все равно, страшно.  
Боюсь родов, т.к. боюсь боли, разрывов, неизвестности, смерти. Как довериться своему телу? У меня когда кровь из вены берут, меня тело не слушается, цепенеет. Как во время родов расслабиться и довериться?
Я раздумываю над тем, чтобы опять пойти к этому психологу, хотя бы на пару сеансов. Или уже найти доулу, которая меня поддержит и успокоит. 
Что еще можно сделать? Буду признательна за ваши советы. В моем окружении чаще всего слышно "Не бойся, беременной не останешься, все рожают". Это уверенности не прибавляет.


Я тоже жутко боялась крови, осмотров, всего больничного и т.п. Кровь сдавала с обязательным последующим обмороком)) Но беременность быстро вылечила меня от этого)) Первые пару раз поплохело, а потом эти регулярные сдавания крови стали как нефиг делать))
А в родах не до страха будет, Олька Николаевна все верно сказала. Там сама Природа-матушка все регулирует. У меня как схватки начались, так такая собранность внутри появилась, я точно знала, что все путем, и сознание было кристально ясное. Расслабленности никакой не было, но родила нормально. Лёгких Вам родов, все будет хорошо!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Elley

#1249 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 января 2016 - 05:52

Девочки, что можно сделать, чтобы уменьшить свой страх родов и настроиться на них? Боюсь родов, и сколько себя помню, всегда их боялась. Также как боюсь вида крови и всего, что связано с этим, не могу смотреть фильмы, где делают прививки, не то, что рожают. Еще до беременности была у психолога и на одном из сеансов (я ходила к нему не с этим вопросом, но попросила и с этим страхом поработать) мы делали и ребёфинг, и убирали страх вида крови. До конца не убрали. Я пока относительно спокойно думаю о своих родах, но все равно, страшно.
Боюсь родов, т.к. боюсь боли, разрывов, неизвестности, смерти. Как довериться своему телу? У меня когда кровь из вены берут, меня тело не слушается, цепенеет. Как во время родов расслабиться и довериться?
Я раздумываю над тем, чтобы опять пойти к этому психологу, хотя бы на пару сеансов. Или уже найти доулу, которая меня поддержит и успокоит.
Что еще можно сделать? Буду признательна за ваши советы. В моем окружении чаще всего слышно "Не бойся, беременной не останешься, все рожают". Это уверенности не прибавляет.

я до беременности кровь из вены сдавала один раз для получения прав, боялась жутко. Из пальца пару раз и то с полу обмороком. Во время беременности просто приходила, подставляла руку, смотрела в сторону и глубоко дышала. Когда подкатывала паника, успокаивала себя мыслью, что это не мне надо, а малышу. Что я могу уйти домой и не сдавать, а ему может чего-то не хватать для развития и я об этом знать не буду. Помогало здорово. Когда живот стал большой и он уже пинался, я просто его гладила и чувствовала, что мы вместе и не так страшно.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Elley

#1250 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 06:27

Я на 4-й день, как выписались из больницы, гуляла с коляской и чувствовала себя очень прилично. И наоборот восхищаюсь человеческим организмом, который так умно устроен, что женщина очень быстро забывает родовую боль. И - представьте себе! - примерно к 6 месяцу после родов зачастую хочет забеременеть снова)). Вот ужас-то)).


У меня кума выйдя из роддома сказала, что хочет родить еще. И если бы не финансовая сторона вопроса таки рожала бы еще!)
  • 0

#1251 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 января 2016 - 06:33

Когда подкатывала паника, успокаивала себя мыслью, что это не мне надо, а малышу. Что я могу уйти домой и не сдавать, а ему может чего-то не хватать для развития и я об этом знать не буду. Помогало здорово.

 

О, замечательная идея) Спасибо! Помогает)) пока даже сама мысль сдавать кровь из вены - брррр) но вот с таким настроем проще))

Там сама Природа-матушка все регулирует. У меня как схватки начались, так такая собранность внутри появилась, я точно знала, что все путем, и сознание было кристально ясное.

 

здорово) тема очень полезна товарищам типа меня, которые вроде и собираются в перспективе детей иметь, но и боятся)) уже попроще вроде стало :)


  • 0

#1252 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 08:18

Я тоже жутко боялась крови, осмотров, всего больничного и т.п. Кровь сдавала с обязательным последующим обмороком)
 

я до беременности кровь из вены сдавала один раз для получения прав, боялась жутко. Из пальца пару раз и то с полу обмороком. Во время беременности просто приходила, подставляла руку, смотрела в сторону и глубоко дышала.

 

О, я не одна такая! Я даже сбегала из кабинета, потом муж приводил обратно.

Спасибо, девочки!  Вселяете уверенность, что все будет хорошо :)


  • 0

#1253 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 14:08

Начинайте посещать психолога-мой вам добрый совет. Вы знаете, в моей голове оказывается тоже жили установки: так нельзя, а так можно :) во время этой беременности вся эта чушь, накопленная годами мозгом чуть не привела меня к неврозу, эмоциональный срыв уже намечался. Я себя ограничивала во всем, в чем могла: мне хотелось разговаривать с ребеночком, но почему-то когда-то для себя я решила, что этого делать нельзя, мне хотелось бродить по детским магазинам, выбирать ему вещички, но твердила себе: не вздумай!!! Мне хотелось сесть и срочно связать ему кофточку, но я сдерживала себя. Коляски, кроватки- нельзя!!! А все потому,что в журнале Крестьянка за 1991 год была статья о том, что НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ. Много там нельзя во время беременности, иначе ... А вот что иначе - собраны все суеверия прошлых столетий. Вы представляете, с какого года мозг это все держал и вдруг выстрелил?!

Ага, только в соседней теме лекция... Лаланы, что ли...

Там столько разных правил, сколько всего беременная должна и не должна... Журналам типа Крестьянки и не снилось даже )

Этот список я даже читать устала)


  • 0

#1254 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 14:32

Ага, только в соседней теме лекция... Лаланы, что ли... Там столько разных правил, сколько всего беременная должна и не должна... Журналам типа Крестьянки и не снилось даже ) Этот список я даже читать устала)

 

я даже не хочу это читать, потому что так правда до нервного срыва легко себя довести.

 

многие ведь так и делают: сначала сдают кучу анализов, переходят на кристально здоровое питание чуть ли не за год, потом мучают себя и мужчину измерениями БТ и благоприятными днями, потом соблюдают все эти рекомендации, а потом откуда-то берутся усталость, нервные срывы и депрессия.

 

я за разумный подход: да, надо знать, чем ты болела, курить и пить не надо, но вот все эти "секс нельзя, спать головой туда нельзя, физкультуру нельзя, а можно только лечь в хрустальный гроб и пролежать там 9 месяцев, выбираясь только в ЖК для плановых анализов" - лично я в этом вижу больше вреда, чем пользы.

 

хотя есть люди, которые искренне любят заморачиваться, они пускай и соблюдают это все. а я сознательно даже не интересуюсь этим)


  • 1

#1255 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 14 января 2016 - 16:39

Пытаюсь донести, что ребёнок это не кулёчек с бантиком) И не пупсик, у него свой характер, свои желания и он может не спать ночью, болеть, кричать, плакать и так далее.

Но меня пока не слышат )

Как в анекдоте: хочу сына, тогда я наконец смогу купить радиоуправляемый вертолёт )

Зайчик, Вы своего мужчину знаете лучше всех, и все же уточню: он действительно так думает? Про кулечек)) Или это Вы думаете, что он так думает?))

 

Мне кажется, что мужчины как раз более адекватно представляют себе, что такое ребенок)). Это мы, женщины, склонны видеть всё в рюшечках и бантиках, а даже если и в соплях - так в розовых. Поэтому нас и накрывает месяцев через несколько после родов от несовпадения ожиданий и реальности. Рюшечек нет, а есть он - живой ребенок, который орет и не спит. И мы впадаем в истерику. А мужиков я, по крайней мере, в таких случаях в истерике не видела. Ну, не спит, положу на пузо себе и буду дальше в танчики играть). Ребенок удивительным образом засыпает :D.

А насчет вертолета - и что тут плохого? Да, мы отчасти перепроживаем свое детство, доигрываем с детьми. Девочкам косички модные плетем, мальчикам вертолеты покупаем.

Да что вертолеты! Я тут папаню с сынком видела - они дрон запускали! У обоих были такие лица!

Зайчик, рожайте уже скорее, а то пока Вы соберетесь, еще что пострашнее изобретут))


  • 3

#1256 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 14 января 2016 - 16:41

ну сказано же выше - стремление к мазохизму.
не иначе.

Перефразируя Ольку Николаевну: ой, всё (с)

))

Любите природу, мать вашу))


  • 0

#1257 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 января 2016 - 19:57

К третьим родам подошла с минус 5,5. Родила сама, как и первых двух.
Уфффф....а то я уж, того....тоже начала бояться...
  • 0

#1258 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 14 января 2016 - 20:37

Мэджик! Можно ли это понимать, как...??)))


  • 2

#1259 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 06:31

Как близорукость минус пять при наличии определенных жизненных планов. Пока, увы, это все, чем могу похвастаться.


  • 0

#1260 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2016 - 07:43

Я на 4-й день, как выписались из больницы, гуляла с коляской и чувствовала себя очень прилично. И наоборот восхищаюсь человеческим организмом, который так умно устроен, что женщина очень быстро забывает родовую боль. И - представьте себе! - примерно к 6 месяцу после родов зачастую хочет забеременеть снова)). Вот ужас-то)).


Это вот да, организм человека устроен я бы даже сказала гениально. Я тоже восхищаюсь)

И испытывать боль, тошноту, переносить высокую температуру - это более чем естественно. Абсолютно нормальные реакции живого организма на воздействия и изменения. Мы ж не в стерильном мире живем. Он таким образом защищает себя, очищает и т.п. Как раз отсутствие подобных реакций - неестественно.
Беременность - новое состояние, к нему нужно привыкнуть, потом отвыкнуть. Не может это пройти бесследно, это было бы странно.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки