Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1281 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2016 - 20:18

Nathel, если мы идём к такому прошлому назад, то это ужас...

Но я согласна, что бытового насилия в России хватает, как и в прошлые века, до сих пор находятся женщины, считающие "бьёт-значит любит", соответственно, находятся и мужчины, поднимающие на ни руку.

Irony, вот не поверите, статью эту случайно нашла. У Валяевой насчёт прошлых веков всё так благостно, что это сейчас мы много чего делаем неверно (что касается женской природы, материнства, воспитания и т.п.), а вот раньше всё было распрекрасно.

И тут другая точка зрения. Думаю, истина где-то посередине.

Solne4naya, успокойтесь, раз уж я, по вашим словам, развонялась в своей теме, так пройдите мимо и эта вонь не коснётся вашей чистейшей натуры.


  • 0

#1282 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 04:30

Советская власть на самом деле дала многое женщинам и детям. В принципе выделила женщин в отдельный вид Человека, до этого женщина была около что-то курицы. Я серьезно. Сейчас все ругают Крупскую за ее установки, что кормить ребенка надо через каждые 3 часа, и не все понимают, с чем это было связано. Женщины раньше трудились на фабриках и заводах наравне с мужиками, никто им не давал прав на материнство. А Н. Крупская дала женщинам право на отрыв от производства для кормления грудью ребенка. Ясли строились при заводах, это ли не прорыв в те времена?
Цари были, но власти у них к 1916 году уже не было. Мои деды и бабушки, еще при царе рожденные, особо не печалились об ушедших временах. Советская власть дала больше возможностей и прав им. Хотя ими были пережиты раскулачивания, но и в царские времена прав у людей не было, поэтому и к новой власти и к ее перегибам особой обиды тоже не возникло.
А то, что сейчас творится, меня пугает больше. Разрушается ценность института семьи. Ценность кровных родителей, могут запросто отобрать понравившегося ребенка и все!
Мне страшно, реально страшно.
Но путь один. Молиться.
  • 2

#1283 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2016 - 16:20

У Валяевой насчёт прошлых веков всё так благостно

 

Неплохо бы уточнить, что у Валяевой "прошлые века" это несколько тысяч лет назад, по Ведам. Мы не знаем точно, как там было, но полагаемся на источники. А прошлые века, которые были 100-200 лет назад, это та же Кали-юга. Просто сейчас другие проблемы. Материальное стало получше, а духовное, как мне кажется, больше пострадало. Хотя везде есть свои траблы.


  • 2

#1284 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:35

Согласна. А ещё я считаю, что в Советском Союзе хорошо был продуман досуг детей и подростков. Любая мама, даже если вдруг осталась вдовой, например, одна воспитывала детей и работала уборщицей, знала, что ребёнок может посещать интересные ему секции.

Да в любом времени можно найти плюсы и минусы, не бывает "идеального" времени.


  • 1

#1285 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:08

Nathel, если мы идём к такому прошлому назад, то это ужас...
Но я согласна, что бытового насилия в России хватает, как и в прошлые века, до сих пор находятся женщины, считающие "бьёт-значит любит", соответственно, находятся и мужчины, поднимающие на ни руку.
Irony, вот не поверите, статью эту случайно нашла. У Валяевой насчёт прошлых веков всё так благостно, что это сейчас мы много чего делаем неверно (что касается женской природы, материнства, воспитания и т.п.), а вот раньше всё было распрекрасно.
И тут другая точка зрения. Думаю, истина где-то посередине.
Solne4naya, успокойтесь, раз уж я это теме, по вашим словам, развонялась в своей теме, так пройдите мимо и эта вонь не коснётся вашей чистейшей натуры.

"раньше" по Валяевой - это тысячилетия. Про Русь если говорить, то это наши языческие времена.
  • 0

#1286 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:17

Наконец и я тему дочитала!) зачиталась, как книгой) неделю наверное))) очень много полезного нашла, составила список литературы))) вот про животных. Муж мой, да и я кошек не любим, именно чтоб дома жили, не люблю я их характер совсем, затоту нас хорек которую мы обожаем, но как животное, т.е. под хвост целовать не лезем, в кровать спать не тащим, да и это же животное, причем тут дети. Мой муж абсолютно равнодушен к кошкам и собакам, но со мной и с детьми он любящий, нормальный мужчина.
И во время месячных живот у меня болит так, что анальгин - это так, витаминка. И однажды сознание потеряла при болях. Но как ни странно беременности не боюсь и родов тоже. Есть просто момент неизвестности и волнения, но не как ни страха. А почитав тему я еще и настроилась на беременность) а то даже тему создала недавно.
  • 2

#1287 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:51

Тема хорошая, Зайчик ее отлично ведет! Даже страшно, вдруг она переборит свой страх родов? Что тогда? Где мы будем обсуждать всякие страшилки?!:)
  • 0

#1288 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2016 - 15:07

Тема хорошая, Зайчик ее отлично ведет! Даже страшно, вдруг она переборит свой страх родов? Что тогда? Где мы будем обсуждать всякие страшилки?!:)

Мы же девочки! Мы всегда сможем придумать чего бояться)))) а Зайчику огромная благодарность, что на протяжении нескольких лет не дает теме угаснуть и всегда подогревает ее новыми эмоциями!
  • 0

#1289 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2016 - 21:27

В соседних темах почитала про нервных, готовящихся к свадьбе женщин, про то, что большинству мужчин свадьба нафиг не нужна. И это ещё кто-то говорит, что у меня заморочки, что я свадьбу не хочу... Ну-ну...


  • 0

#1290 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:08

В соседних темах почитала про нервных, готовящихся к свадьбе женщин, про то, что большинству мужчин свадьба нафиг не нужна. И это ещё кто-то говорит, что у меня заморочки, что я свадьбу не хочу... Ну-ну...


А моему мужу нужна была свадьба, это я не хотела. Прям вот до истерики не хотела. Когда мы во второй раз с ним женились, то сделали праздник для себя и родни. Пришло ко мне осознание, что это нужно нам в первую очередь :) и праздник готовили, ждали его. Так быстро прошел:)
Делайте обязательно, пусть небольшой, но праздник! Этот день закладывает основу всей будущей жизни супругов.
  • 0

#1291 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 06:42

В соседних темах почитала про нервных, готовящихся к свадьбе женщин, про то, что большинству мужчин свадьба нафиг не нужна. И это ещё кто-то говорит, что у меня заморочки, что я свадьбу не хочу... Ну-ну...

ну, Вы еще почитайте темы про насилие в семье и мужей-алкоголиков/наркоманов/бандитов - жить вообще не захочется))))))))))))))

Действительно, зачем читать позитивные истории - это ж так скууучно и неинтересно))))

И Вам лучше всех виднее, что происходит у "большинства") 


  • 2

#1292 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:05

В соседних темах почитала про нервных, готовящихся к свадьбе женщин, про то, что большинству мужчин свадьба нафиг не нужна. И это ещё кто-то говорит, что у меня заморочки, что я свадьбу не хочу... Ну-ну...

Расскажу свою историю, как я вышла замуж.
Год назад, в марте наши друзья позвали нас в кино. Пришли мы, сели, ждем фильм, идет реклама, все как обычно. Мой любимый встает и выходит сословами- я сейчас. Ну думаю звонок по работе наверное. Сижу дальше, ем попкорн, смотрю рекламу, а там какой то мужик пьет кофе, что оо пишет на бумаге, я читаю, что то там про какую то леночку..ну думаю что за странная реклама, не то кафе, не то кофе...на мужика и не смотрю даже. Потом меняется кадр и тот же мужчина на коне и тут у меня изо рта падает попкорн! Это мой любимый на коне там на экране!! Потом мелькают мои фотографии, все это под красивую песню о любви и в конце кадр с надписью на снегу "выходи за меня замуж"! В зале аплодисменты, включается свет и появляется мой парень с букетом и кольцом!)) сказать, что я была в шоке, ни чего не сказать! Таких эмоций я не испытывала! Это что то! Он готовил это несколько месяцев, снимали видео, видеограф монтировала его в специальном качестве для экрана кинотеатра, для этого они долго долго программу изучали, мужчина мой искал кинотеатр, в котором разрешили провестиивсе это))) А мог бы и не заморачиваться ведь... Конечно после такого предложения я не хотела в загс в джинсах. Я хотела свадьбу, чтоб с платьем, с банкетом, с фотографиями. Мы готовились полгода, да, были нервы и ссоры, было всякое и было не легко, т.к. денег не было, мой любимый все заработал сам и сделал все своими руками, я только идеи давала! Вся наша свадьба очень творческая была, даже костюм жениху пришлось шить на заказ,потому что у нас было все в винном цвете марсала и этот цвет не легко найти было. И было платье у меня пышное, хотя всегда думала, что платье торт - это не мое) но вот одела и влюбилась! Купила его в первый же день поездки по салонам. И был ведущий у нас, очень классный парень, креативный и веселый и конечно ни каких гадких конкурсов с переодеванием/раздеванием перепивших гостей, да и перепившых у нас не было, даже наоборот, бОльшая часть купленного спиртного уехала обратно домой) народу было не очень много-39 человек, почти все родные, самые близкие, кого не хотели, тех и не звали, мне все равно было, кто там обидится. Кстате одна подруга так и не общается со мной из за этого, обиделась) ну это ее право, я не против, мне все равно. Зато те, кто были до сих пор вспоминают этот день! Настолькотвсе было здорово, душевно весело! Это был НАШ день! Это невероятные эмоции! Это было счастье!
И да, мой муж тоже не понимал, зачем вся эта мишура. Но! Он ради меня пошел на это, он делал для меня все! И я его благодарю часто, не забываю, напоминаю, на что он способен, если нужно ему поднять самооценку! И даже он потом сказал, что да, этот день того стоил.
В общем для чего это все я? Вас конечно я переубедить не пытаюсь, да и не хочу) но может кому то красивая история поднимет настроение и прибавит уверенности и сил.
А вобще конечно мужчинам в этой жизни мало что нужно для себя, но ради любимой женщины они способны на многое. Мы тоже могли обойтись без всего этого и позвать замуж он мог просто вечером за ужином вручив кольцо или даже без кольца, или могла я его туда затащить и пожениться мы могли просто в джинсах. Но мы выбрали праздник, выбрали день, который жля нас теперь особенный, выбрали эмоции, выбрали поступки, после которых я на мужа смотрю, как на рыцаря! А почему бы и нет?)
  • 6

#1293 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 07:15

А вот это наша фото стена и все от начала до конца делал он. Все, от каркаса и креплений, до каждого листика в розах - его руки) и бокалы тоже его работа. Все, от сколоченной коробки, до декора самих фужеров) и это только малая часть))) я не хвалюсь, я горжусь своим мужем) чего и девочкам, которые очень волнуются, желаю от всего сердца!

Прикрепленные файлы


  • 5

#1294 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:49

ЛенаЛеночка, какая замечательная история! Спасибо вам!

Почитала, вспомнила нашу подготовку, сколько вечером мы провели вместе вырезая приглашения, клеили ленточки. украшали бокалы и много всего остального....

Это тоже был наш день. И ни я ни муж не пожалели что у нас был такой красивый праздник. Вспоминаю его с улыбкой счастья на лице) 

 

Вы очень красивая пара! Счастья вам! Пусть ваши мечты сбываются!


  • 0

#1295 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:37

ЛенаЛеночка, какая замечательная история! Спасибо вам!
Почитала, вспомнила нашу подготовку, сколько вечером мы провели вместе вырезая приглашения, клеили ленточки. украшали бокалы и много всего остального....
Это тоже был наш день. И ни я ни муж не пожалели что у нас был такой красивый праздник. Вспоминаю его с улыбкой счастья на лице)

Вы очень красивая пара! Счастья вам! Пусть ваши мечты сбываются!

Спасибо! ))) мы ровно за год до этого свадьбу друзей так же готовили и то лето тоже незабываемо! В этом году они нам помогали тоже, а в октябре у них родилась дочка и мы помогали подготовить гордому отцу выписку жены из роддома) это ведь все память, эти моменты все важны невероятно. Так же и про роды, можно бояться всю беременность и на родах, а можно готовиться,читать,настраивать себя к встрече со своим малышом - положительными эмоциями, а не всяким мусором типа- "а вооот тааам быылоо страаашноее". Если бы да кабы, то в носу росли б грибы)))) из детства вот вспомнилось)))
  • 0

#1296 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:21

А вот это наша фото стена и все от начала до конца делал он. Все, от каркаса и креплений, до каждого листика в розах - его руки) и бокалы тоже его работа. Все, от сколоченной коробки, до декора самих фужеров) и это только малая часть))) я не хвалюсь, я горжусь своим мужем) чего и девочкам, которые очень волнуются, желаю от всего сердца!

вы красавица и почему к себе критично относитесь, непонятно. Декор действительно впечатляет.
У нас свадьбы не было, роспись, ресторан на 13 человек и фотограф. Вместо этого поехали в свадебное путешествие следующей зимой (женились весной), привезли с собой сына. Сопит на груди сейчас.
  • 0

#1297 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:46

вы красавица и почему к себе критично относитесь, непонятно. Декор действительно впечатляет.
У нас свадьбы не было, роспись, ресторан на 13 человек и фотограф. Вместо этого поехали в свадебное путешествие следующей зимой (женились весной), привезли с собой сына. Сопит на груди сейчас.

Здорово))) и спасибо за приятные слова. А с собой пытаюсь разбираться. )
  • 0

#1298 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 20:20

ЛенаЛеночка, я такое признание как-то видела по телевизору в передаче. Юноша повёл девушку в кино и там во время фильма то ли актёры сошли с экрана, то ли девушка вообще пошла с друзьями, а он неожиданно появился с букетом. Но в общем и целом, было что-то похожее, и вроде тоже юноша на экране появился и предложение сделал. Творчески подошёл.

Молодец у вас муж, что тут скажешь.


  • 0

#1299 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:02

ЛенаЛеночка, я такое признание как-то видела по телевизору в передаче. Юноша повёл девушку в кино и там во время фильма то ли актёры сошли с экрана, то ли девушка вообще пошла с друзьями, а он неожиданно появился с букетом. Но в общем и целом, было что-то похожее, и вроде тоже юноша на экране появился и предложение сделал. Творчески подошёл.
Молодец у вас муж, что тут скажешь.

Ну может и подглядел идею) не знаю. Да и не важно мне это. Не стоит зацикливаться на плохом. Сама в минуты плохого настроения этим грешу, но стараюсь выводить себя в плюсы.
  • 0

#1300 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2016 - 21:34

Не стоит зацикливаться на плохом.
А чем это плохо? Подглядел ли или сам придумал - разве важно хоть каплю? Важно, что подумал, заморочился, устроил) Это здорово так! На такую романтику мало кто из мужчин способен))

Видео есть с таким предложением... Красиво очень) Радостно)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки