Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1261 Путешественница

Путешественница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2016 - 21:41

Это вот да, организм человека устроен я бы даже сказала гениально. Я тоже восхищаюсь)

И испытывать боль, тошноту, переносить высокую температуру - это более чем естественно. Абсолютно нормальные реакции живого организма на воздействия и изменения. Мы ж не в стерильном мире живем. Он таким образом защищает себя, очищает и т.п. Как раз отсутствие подобных реакций - неестественно.
Беременность - новое состояние, к нему нужно привыкнуть, потом отвыкнуть. Не может это пройти бесследно, это было бы странно.

Видимо у Зайчика-естественность = приятность. 


  • 3

#1262 Путешественница

Путешественница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2016 - 21:49

Ну не знаю, что тут такого естественного...

Тошноту я считаю тоже ненормальным явлением. Сколько себя помню, меня тошнило всего 3 или4 раза в жизни при пищевом отравлении. Ну и несколько раз укачивало в машине, что вызывало небольшую тошноту. И всё.

Тошнота, боль все это нормальные явления защищающие наш организм и нужные нам. Знаете, наверное есть что то в ваших словах.... Про то что вы не мазохистка и не хотите боли... С одной стороны все логично. С другой.. Люди идут на войну, бросаются с гранатами под танки, спасают кого то ценой своей жизни, необязательно на войне, так вот люди это делают и могут, не бояться боли и смерти. Ну а есть и другие которые ЭгоИСТЫ, в общем всегда таких людей ни в чем не убедить.Ну должен быть где то край у нашего махрового эгоизма, не дам новой жизни это же больно! Эгоизм, притом очень детский! Ребенок вам и не нужен, вот и не рожайте. Вот и признайтесь себе в этом, и мужчине своему честно все про себя скажите, мозги не пудрите. 


  • 3

#1263 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 января 2016 - 08:57

Может, я и эгоистка, но заметьте, на последних страницах многие девушки говорили о своих страхах, я ни слова критик не сказала. Даже если мне и непонятно, как можно упасть в обморок от страха (я падаю в обморок только от духоты), то я не считаю себя вправе их осуждать и признаю за ними право быть несовершенными, иметь свои слабости, страхи и признаваться, что они есть.


  • 0

#1264 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 08:39

Вы пытаетесь это донести людям которые хотят вам помочь не бояться родов и у большинства тут есть дети и не один. Странно, не так ли? Неужели вы думаете тут никто не в курсе что дети не игрушки?Вообще зачем это доносить тем кто вам тут пишет?

Я пытаюсь донести это не тех, у кого есть дети) А до любимого мужчины)

А то я тоже могу сказать: хочу дочку, я с ней смогу играть в куклы. Офигеть какая веская причина для того, чтобы родить )

А если глобально: кому как повезёт. Как одни люди попадают в страшные аварии и отделываются синяками и царапинами и продолжают гонять. А другие попадают не по своей вине и получают серьёзные травмы. Кому что на роду написано...


  • 0

#1265 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 09:26

я тоже боюсь - у меня страх именно физической боли. и страх смерти.
 

Elliona

а какие книги - правильные? ) я какие-то пыталась читать по рекомендации девочек с форума , там набор научных сведений, который не успокаивает) а от описания физиологических процессов становится еще хуже.

при том, что я очень хочу воспитывать ребенка, быть мамой, морально готова. но вот роды сами ...

 

Прямо в точку попали. И у меня тоже самое.


  • 0

#1266 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2016 - 10:14

И мне оооочень страшно! Но уже никуда не деться с подводной лодки. :)
  • 0

#1267 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2016 - 16:26

Я пытаюсь донести это не тех, у кого есть дети) А до любимого мужчины)
А то я тоже могу сказать: хочу дочку, я с ней смогу играть в куклы. Офигеть какая веская причина для того, чтобы родить )
А если глобально: кому как повезёт. Как одни люди попадают в страшные аварии и отделываются синяками и царапинами и продолжают гонять. А другие попадают не по своей вине и получают серьёзные травмы. Кому что на роду написано...


Я вот хотела дочку именно потому, что очень еще хотела бы поиграть в куклы:) только дочка родилась такая, которая в них не особо рвалась играть:)
  • 0

#1268 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 21:20

Если рожать лет в 18-20, думаю, это хорошая мотивация - в куклы поиграть) Хотя я в 14 или 15 лет играть в куклы закончила и больше не тянуло.


  • 0

#1269 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 01:36

Если рожать лет в 18-20, думаю, это хорошая мотивация - в куклы поиграть) Хотя я в 14 или 15 лет играть в куклы закончила и больше не тянуло.


Вы этим гордитесь?!:) Я и в 28 лет по горкам в детском центре с сыном каталась, по лабиринтам лазала. Напыщенная взрослость, кому она нужна?
  • 3

#1270 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 04:22

Я пытаюсь донести это не тех, у кого есть дети) А до любимого мужчины)
А то я тоже могу сказать: хочу дочку, я с ней смогу играть в куклы. Офигеть какая веская причина для того, чтобы родить )
А если глобально: кому как повезёт. Как одни люди попадают в страшные аварии и отделываются синяками и царапинами и продолжают гонять. А другие попадают не по своей вине и получают серьёзные травмы. Кому что на роду написано...

А для вас какая веская причина для появления ребёнка в семье?
  • 0

#1271 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 08:26

Если рожать лет в 18-20, думаю, это хорошая мотивация - в куклы поиграть) Хотя я в 14 или 15 лет играть в куклы закончила и больше не тянуло.

у меня мама в 50 до сих пор любит в "куклы играть" - вяжет всякие милые игрушки - мою крестницу снабжаю регулярно ими) и дочек она хотела именно потому, что им можно всякие платьюшки шить и кукол) и смотрю по многим родителям - при наличии маленьких детей - родители имеют шанс прожить второе детство) И это прекрасно когда родители играют с детьми!

С Вашим характером у Вас должен пацан родится)


  • 0

#1272 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 08:53

Моя мама тоже всегда любила шить игрушки и кукол обшивать, сейчас тоже, бывает, шьёт для кукол, её это успокаивает.

Nathel, я не горжусь и не жалуюсь, я просто констатирую. Иногда приходится выглядеть взросло, иначе по работе несерьёзно воспринимают.


  • 0

#1273 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 10:29

Ох) хорошую тему подняли))) еще один из моих страхов)) не знаю, чем с детьми заниматься) мне с самого детства было интересно только учиться и работать)) лет в 5 вытащила подруг продавать игрушки, например)) или рассчитывала, какой нужен участок, чтобы прожить одному (чтобы все овощи/фрукты посадить и быть независимой )))

Сказки, куклы, оно все как-то мимо, казалось скучным и бесполезным) всякие подвижные активности всегда внушали ужас) это вот не напыщенная взрослость, это я какая-то такая уродилась(

И что ребенку выдать-то? если будет с такими же наклонностями, как у меня, это отлично)) а если будет хотеть всего этого? кукол, сказок, игр в чего-нибудь? охохо))) как представлю, так и паникую)


  • 0

#1274 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 15:36

Ох) хорошую тему подняли))) еще один из моих страхов)) не знаю, чем с детьми заниматься) мне с самого детства было интересно только учиться и работать)) лет в 5 вытащила подруг продавать игрушки, например)) или рассчитывала, какой нужен участок, чтобы прожить одному (чтобы все овощи/фрукты посадить и быть независимой )))
Сказки, куклы, оно все как-то мимо, казалось скучным и бесполезным) всякие подвижные активности всегда внушали ужас) это вот не напыщенная взрослость, это я какая-то такая уродилась(
И что ребенку выдать-то? если будет с такими же наклонностями, как у меня, это отлично)) а если будет хотеть всего этого? кукол, сказок, игр в чего-нибудь? охохо))) как представлю, так и паникую)


Дочь в детстве пыталась продавать на базаре пиццу, которую я пекла. А однажды на двери подъезда развесила объявление с таким содержанием: благотворительный фонд помощи животным просит все неравнодушных помочь белочкам и зайчикам! Перечисляйте, кто, сколько может. И внизу номер кредитного счета мужа:)

И не играла она особо в игрушки, но рисовала, лепила, песни пела, эх...как быстро время-то прошло!!!
  • 1

#1275 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 16:08

=)) ооо, вот Ваша дочь похожа на меня в детстве немного)))

действительно, рисовать, лепить, это интересно :)

этим можем заняться)) музыка еще)) прогулки))

это смогу ребенку дать, и без насилия над собой)))

спасибо :))))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nathel

#1276 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 января 2016 - 12:10

А жалко мне сыновей, не дай Бог, что называется :)

Не переживайте, не думаю, что в ближайшие ..дцать лет ситуация в России настолько изменится, что женщины превратятся в феминисток как в Европе и будут только карьерой заниматься.

Всегда найдутся те, кто будет до одури хотеть замуж и делать для этого всё возможное и невозможное )


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#1277 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:44

http://www.kulturolo...s/170116/28053/

Сижу, читаю...


  • 0

#1278 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:31

По-моему ничего шокирующего, все даже очень ожидаемо. К тому сейчас и идем...наверное обратно.


  • 0

#1279 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:29

Зайчик, а почему Вы именно такие статьи читаете? Есть много статей, в которых и другая сторона семьи и родов показана. Почему именно такой фильтр? Я сейчас тоже много читаю, хочу немного "осветить" свои страхи, похоже, что вообще 50-50, могут быть проблемы, но может и все довольно гладко пройти.


  • 1

#1280 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 04 февраля 2016 - 05:08

Зайчик, а почему Вы именно такие статьи читаете? Есть много статей, в которых и другая сторона семьи и родов показана. Почему именно такой фильтр? Я сейчас тоже много читаю, хочу немного "осветить" свои страхи, похоже, что вообще 50-50, могут быть проблемы, но может и все довольно гладко пройти.


Потому что Зайчику уже два года как пора к психологу расчищать авгиевы конюшни своих заморочек. Но ей больше нравится жить в своем уютном слизком темном мирке страхов и два года распространять душок из своей берлоги в этой теме.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки