Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1301 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2016 - 22:32

ну, Вы еще почитайте темы про насилие в семье и мужей-алкоголиков/наркоманов/бандитов - жить вообще не захочется))))))))))))))

Действительно, зачем читать позитивные истории - это ж так скууучно и неинтересно))))

И Вам лучше всех виднее, что происходит у "большинства") 

Не буду читать, зачем мне на это тратить время. Пусть их читают те, кто надеется таких мужчин перевоспитать )

Позитивных историй мало, я думаю, просто потому, что о счастье особо длинно и не расскажешь. Просто всё хорошо и всё тут.

 

ЛенаЛеночка, само собой,неважно, подсмотрел или сам придумал. Главное, что сделал, редко какой мужчина так уж будет заморачиваться.

 

Вот, кстати, опять двойные стандарты. Когда женщина бегает как ошпаренная, хочет свадьбу и мужчину треплет по этому поводу, а ему ничего не надо, к этому относятся с пониманием, как-то в нашем менталитете  закрепилось, что свадьба нужна женщине больше.

А кода наоборот, женщине это особенно не нужно, то её сразу подозревают, что она чуть ли ненормальная)

Для меня лично штамп в паспорте не изменит ничего. Надо было меня хватать и тащить в ЗАГС лет в 20, тогда бы согласилась) Сейчас уже поздно )


  • 0

#1302 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:33

А чем это плохо? Подглядел ли или сам придумал - разве важно хоть каплю? Важно, что подумал, заморочился, устроил) Это здорово так! На такую романтику мало кто из мужчин способен))
Видео есть с таким предложением... Красиво очень) Радостно)

Так я это не про предложение)) а в общем, про плохое) про автора, который почти три года на все хорошие истории отвечает - да, но...) и у нас видео токое есть) специально снимали, я даже и не увидела оператора)
  • 0

#1303 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:35

А вот это наша фото стена и все от начала до конца делал он. Все, от каркаса и креплений, до каждого листика в розах - его руки) и бокалы тоже его работа. Все, от сколоченной коробки, до декора самих фужеров) и это только малая часть))) я не хвалюсь, я горжусь своим мужем) чего и девочкам, которые очень волнуются, желаю от всего сердца!

Леночка у вас потрясающий муж!!!! Такие розы обалденные!!! Мы тоже свою свадьбу сами организовывали и все украшения своими руками делали кроме места проведения регистрации. Это так сближает с мужем и потом столько моментов в памяти остается... ух...


  • 0

#1304 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:41

Не буду читать, зачем мне на это тратить время. Пусть их читают те, кто надеется таких мужчин перевоспитать )
Позитивных историй мало, я думаю, просто потому, что о счастье особо длинно и не расскажешь. Просто всё хорошо и всё тут.

ЛенаЛеночка, само собой,неважно, подсмотрел или сам придумал. Главное, что сделал, редко какой мужчина так уж будет заморачиваться.

Вот, кстати, опять двойные стандарты. Когда женщина бегает как ошпаренная, хочет свадьбу и мужчину треплет по этому поводу, а ему ничего не надо, к этому относятся с пониманием, как-то в нашем менталитете закрепилось, что свадьба нужна женщине больше.
А кода наоборот, женщине это особенно не нужно, то её сразу подозревают, что она чуть ли ненормальная)
Для меня лично штамп в паспорте не изменит ничего. Надо было меня хватать и тащить в ЗАГС лет в 20, тогда бы согласилась) Сейчас уже поздно )

Дело не в самом штампе, а в том, что ты в это вкладываешь. Для меня именно свадьба, сам праздник был тем самым штампом. Штамп поставить- минутное дело, может поэтому многие мужчины соглашаются именно на скромную церемонию, лишь бы отстала женщина. Для нее это важно, а ему вроде как и не было ни чего. Для моего мужа это еще и экзамен был- на что он способен. Он так гордился собой, когда его все хвалили и благодарили за праздник))))
  • 0

#1305 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:44

Леночка у вас потрясающий муж!!!! Такие розы обалденные!!! Мы тоже свою свадьбу сами организовывали и все украшения своими руками делали кроме места проведения регистрации. Это так сближает с мужем и потом столько моментов в памяти остается... ух...

О да) всегда думала, что видео на свадьбе- пустая трата денег. А когда свое смотрим, сращу в тот день возвращаемся. Столько положительных эмоций, воспоминаний)
  • 0

#1306 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2016 - 07:52

и у нас видео токое есть) специально снимали, я даже и не увидела оператора)
Поделитесь с нами))))
  • 0

#1307 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:32

Поделитесь с нами))))

Попробую загрузить)) с удовольствием!))
  • 0

#1308 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:01


  • 8

#1309 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:59

Правильно тут кто-то написал,  что много ещё нереализованных желаний и поэтому не хочется себя отодвигать на 2-й план пока что...

Смотрю на ровесниц, у них не было прямо уж конкретной схемы жизни, но общая тенденция есть. В студенческие года подработки, романы какие-то. После института, после 22-25 лет и примерно до 30 карьера (в моём окружении карьеристок нет, просто некое развитие по работе имею в виду), путешествия и к 30 годами примерно свадьба и ребёнок. Или к 35. У кого дети через год после свадьбы, те жили до свадьба год-два гражданским браком. ГБ в течение года-двух-свадьба-ребёнок.

Таким образом, к рождению ребёнка, к 30-33 или 35 годам они успели пожить для себя, в своё удовольствие, нагуляться и могут даже какое-то время прервать работу и посидеть дома с ребёнком, не жалуясь, что ребёнок что-то у них отнял.

 

Мне нравится такая схема, но у меня, увы, так не получилось.


  • 0

#1310 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:03

Правильно тут кто-то написал, что много ещё нереализованных желаний и поэтому не хочется себя отодвигать на 2-й план пока что...
Смотрю на ровесниц, у них не было прямо уж конкретной схемы жизни, но общая тенденция есть. В студенческие года подработки, романы какие-то. После института, после 22-25 лет и примерно до 30 карьера (в моём окружении карьеристок нет, просто некое развитие по работе имею в виду), путешествия и к 30 годами примерно свадьба и ребёнок. Или к 35. У кого дети через год после свадьбы, те жили до свадьба год-два гражданским браком. ГБ в течение года-двух-свадьба-ребёнок.
Таким образом, к рождению ребёнка, к 30-33 или 35 годам они успели пожить для себя, в своё удовольствие, нагуляться и могут даже какое-то время прервать работу и посидеть дома с ребёнком, не жалуясь, что ребёнок что-то у них отнял.

Мне нравится такая схема, но у меня, увы, так не получилось.

Так может у вас просто своя схема? По своему сценарию. Да и у всех по разному совсем. В моем окружении есть девочки, которые наоборот сначала замуж вышли, детей родити, а потом карьера и все остальное. И вполне живут себе, совсем в детях не зарыты, есть и на себя время и на все остальное. Я вот так и не пойму, вы замуж и детей хотите или просто так у большинства принято и вроде как надо - хотеть?
  • 0

#1311 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 18:49

Правильно тут кто-то написал,  что много ещё нереализованных желаний и поэтому не хочется себя отодвигать на 2-й план пока что...

Смотрю на ровесниц, у них не было прямо уж конкретной схемы жизни, но общая тенденция есть. В студенческие года подработки, романы какие-то. После института, после 22-25 лет и примерно до 30 карьера (в моём окружении карьеристок нет, просто некое развитие по работе имею в виду), путешествия и к 30 годами примерно свадьба и ребёнок. Или к 35. У кого дети через год после свадьбы, те жили до свадьба год-два гражданским браком. ГБ в течение года-двух-свадьба-ребёнок.

Таким образом, к рождению ребёнка, к 30-33 или 35 годам они успели пожить для себя, в своё удовольствие, нагуляться и могут даже какое-то время прервать работу и посидеть дома с ребёнком, не жалуясь, что ребёнок что-то у них отнял.

 

Мне нравится такая схема, но у меня, увы, так не получилось.

Эти все схемы так индивидуальны! У меня не было карьеры, я не путешествовала по морям и океанам. Да, был период баловалась сигаретами и танцевала в клубах до утра. Но моя сама главная мечта была, выйти замуж, после свадьбы планировать ребенка и к 30 родить первого. И мой главный план в процессе) И я не жалею, что нет карьеры, должности, банковсого счета, загран паспорта)

Так что надо искать свою счастливую схему жизни! Для некоторых это карьера и жизнь без мужчины! Для кого-то это счастливая схема


  • 0

#1312 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2016 - 19:50

Я не карьеристка, никогда не хотела расти по карьерной лестнице от младшего менеджера до директора) Мне интересно расти вглубь своей профессии и я расту потихоньку. Если это считать карьерой, то да, карьера есть )

Вот путешествовала мало, а хочется. Была обида сначала, что остальные путешествуют, а я не могу, но были объективные обстоятельства. Просто теперь получается, что моё время сжато и мне слишком много надо всего успеть параллельно... И не факт, что у меня получится.

ЛенаЛеночка, мне сложно сказать, я же говорю, у меня нет в окружении тех, кто родил сначала, а потом уже делал карьеру, только наоборот. Сейчас многие с маленькими детьми и я не знаю, как будет дальше складываться их жизнь.

Просто есть объективное ощущение, что я не наелась жизнью для себя, (для себя я имею в виду, когда ты занимаешься собой, когда путешествуешь (не на курорт, а интеллектуальный отдых по музеям я имею в виду).

И скажем, лет за 5, если не меньше, надо успеть нагнать и сделать то, на что у остальных ушло лет 10 примерно.

Всё-таки мы не Европа и на пенсии вряд ли я смогу себе позволить путешествовать...


  • 0

#1313 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:47

Я не карьеристка, никогда не хотела расти по карьерной лестнице от младшего менеджера до директора) Мне интересно расти вглубь своей профессии и я расту потихоньку. Если это считать карьерой, то да, карьера есть )
Вот путешествовала мало, а хочется. Была обида сначала, что остальные путешествуют, а я не могу, но были объективные обстоятельства. Просто теперь получается, что моё время сжато и мне слишком много надо всего успеть параллельно... И не факт, что у меня получится.
ЛенаЛеночка, мне сложно сказать, я же говорю, у меня нет в окружении тех, кто родил сначала, а потом уже делал карьеру, только наоборот. Сейчас многие с маленькими детьми и я не знаю, как будет дальше складываться их жизнь.
Просто есть объективное ощущение, что я не наелась жизнью для себя, (для себя я имею в виду, когда ты занимаешься собой, когда путешествуешь (не на курорт, а интеллектуальный отдых по музеям я имею в виду).
И скажем, лет за 5, если не меньше, надо успеть нагнать и сделать то, на что у остальных ушло лет 10 примерно.
Всё-таки мы не Европа и на пенсии вряд ли я смогу себе позволить путешествовать...

Почему вы всегда себя сравниваете с кем то? Причем не с самыми лучшими примерами. И почему ребенок должен помешать вашим планам? У меня пока нет детей, но мы хотим. И я тоже хочу путешествия. Да, когда родиться ребенок, на какое то время выключишься от мира, но он же растет. И его так же можно и в музей взять и на курорт. Мы вот летом хотим поехать к моей сестре в италию и даже если я буду беременная, все равно поедем. Но! Я понимаю, что состояние мое может и не быть благоприятным для поездок, так что понимаю, что можем и не поехать. И меня это не пугает.
  • 1

#1314 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 05:48

У меня бабушка всегда говорила "знал бы где упасть, соломки бы подстелил", вы так усердно устилаете соломкой все вокруг, что забываете про жизнь в целом.
  • 1

#1315 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 08:54

Зайчик, я понимаю, о чем вы говорите, но я бы, наверно, больше переживала рожать/беременеть после 40. Знаю, что сейчас все возможно, но все равно.
  • 3

#1316 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 12:22

В общем то с детьми прекрасно можно путешествовать, они этому никак не мешают. Ну по музеям может и нет, хотя подруга с грудничком ездили по Европе(он в слинге) по всем музеям. Но ребенок был спокойный-ел-спал. Мы стали активно путешествовать самолетами после 2х лет, с грудничком боялись, но он у меня был не спокойный в отличии от подруги.


  • 0

#1317 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:10

я понимаю, о чем вы говорите, но я бы, наверно, больше переживала рожать/беременеть после 40. Знаю, что сейчас все возможно, но все равно

 

Да перечисленные в этой теме опасения скорее рационализация, а настоящий страх - он про что-то другое, более глубинное. Просто психика так придумывает объяснения, чтобы защититься.


  • 2

#1318 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 14:29

О да) всегда думала, что видео на свадьбе- пустая трата денег. А когда свое смотрим, сращу в тот день возвращаемся. Столько положительных эмоций, воспоминаний)


Все-таки мужчины - романтики:) у меня тоже муж с дочерью целое представление устроили, чтобы предложение папа сделал. Мы были в разводе :)
И праздник все вместе готовили. Это не пустая трата времени и денег, это работа над созданием отношений:) с удовольствием посмотрела ваши фото и почитала про ваш праздник!!! Совет да Любовь вам:)
  • 2

#1319 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:14

Почему вы всегда себя сравниваете с кем то? Причем не с самыми лучшими примерами.

Знаю, что сравнивать непедагогично, учеников не сравниваю) А себя иногда всё же пытаюсь. Сравнения сами напрашиваются, когда смотришь на ровесниц и понимаешь, что исходные у нас были примерно одинаковые. Я имею в виду студенческие годы. А потом понеслось...

Я, конечно, занималась тоже своей жизнью и собой, но одно дело когда занятия собой подразумевают карьеру, свидания, занятия танцами, например, походы на фитнес и к косметологу. А другое, когда занятия собой означают лекарства, следование режиму и походы на процедуры (не косметические, естественно).

Объективно жаловаться не на что, делала это для себя, не для чужого человека, но тем не менее.

 

Почему не лучшие примеры? Для меня как раз это хорошие примеры, я бы сама так хотела и планировала, когда заканчивала учёбу.

Поэтому у меня точно своя схема: либо нагнать всех и восполнить потерянные лет 10, всё успеть и упасть без сил, либо забить уже на всё.

 

А рассказывать это кому-либо не хочется, получается, что я жалуюсь.

Изредка, когда какая-нибудь приятельница жалуется: ой, так хочу поехать отдохнуть, не могу прямо, на море, что ли съездить, а пока не получается.

Хочется сказать: ничего, потерпишь, посидишь дома. От этого не умирают.

Пока ты ездила по курортам, у меня поездка до поликлиники была целым делом. Так что посидишь дома, ничего с тобой не сделается.

Но я молчу.


  • 0

#1320 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:31

Какая вы добрая и понимающая подруга:)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки