Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1321 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 20:54

Это ирония? )))

Я же говорю, не люблю жаловаться и не люблю, когда меня жалеют, мне это не нужно. Поэтому приходится молчать) Не станешь же на вопрос: а почему ты не родила в 25 лет (например), размахивать справками) И рассказывать, что на операционном столе рожать как-то невесело )


  • 0

#1322 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 02:32

Правильно девочки пишут нет идеальный схемы.

Я вот вышла замуж в 27, первый ребенок в 30. До активно строила карьеру и успешно.

А сейчас думаю зачем мне это надо было, кому я что хотела доказать и не нужны мне эти достижения сейчас. Совсем в другом хочу себя найти. Столько лет прошло, иногда жалею что дети вошли в мою жизнь позже. Но все к лучшему, это моя схема и в ней я поняла важные для себя ценности.

 

И про путешествия, мы с первым ребенком летали в 3 мес и 1 год и 4 мес. Это 9 часов на самолете в одну сторону. И в экскурсии ездили. Дети до 2х лет бесплатно летают. Да отдых может чуть другой, но не повод ли попробовать что то новое? Другие страны, типы отдыха. Пока грудничок был не отказывали себе в экскурсиях, в 1,4 не ездили в экскурсии (она у нас очень неугомонная и активная), но зато исходили пешком с коляской и слингом столько, что удалось взглянуть на город  с другой стороны.

Во всем есть свои прелести. И с детками отдыхать можно.

 

Я бы и двумя хоть завтра полетела если бы не финансовый вопрос. Кризис сильно ударил по доходам.

А подрастут и в музей стекла и фарфора можно будет пойти)) Не так долго ждать осталось.

А еще подрастут и будут свои планы и снова с мужем вдвоем придется лететь и может будет деток не хватать.


  • 0

#1323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 03:20

Я же говорю, не люблю жаловаться и не люблю, когда меня жалеют, мне это не нужно.

То-то тема уже на 67 страниц... ни разу не любите, это очевидно 


  • 3

#1324 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 03:33

ЛенаЛеночка, Вы с мужем потрясающие!!! Вся уревелась, пока видео смотрела! Всегда радуюсь, когда вижу такие пары, таких прекрасных мужчин и женщин, значит, наш мир ещё не совсем пропащ:-) Любви Вам и гармонии до самой глубокой старости, и побольше деток, чтобы росли и пример с вас брали!
  • 1

#1325 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:32

Проипутешествия, кстате. У меня сестра живет в италии и сколько помню, когда приезжала к ней, мы везде с детьми ее мотались. Там вобще с этим проблем нет, детей итальянцы ооочень любят! Помню остановились на заправке, мелкому 1,10 было, его увидел директор запраки, делуля, выбежал и вручил чупа чупс))) В ресторане тоже с детьми ни кто на тебя косо не смотрит, даже если ребенок будет орать и кидать в людей макароны, те только умиляются)))) у нас в россии с этим сложнее по моему.
  • 0

#1326 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:33

ЛенаЛеночка, Вы с мужем потрясающие!!! Вся уревелась, пока видео смотрела! Всегда радуюсь, когда вижу такие пары, таких прекрасных мужчин и женщин, значит, наш мир ещё не совсем пропащ:-) Любви Вам и гармонии до самой глубокой старости, и побольше деток, чтобы росли и пример с вас брали!

Спасибо! Так приятненько)))
  • 0

#1327 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:41

Это ирония? )))
Я же говорю, не люблю жаловаться и не люблю, когда меня жалеют, мне это не нужно. Поэтому приходится молчать) Не станешь же на вопрос: а почему ты не родила в 25 лет (например), размахивать справками) И рассказывать, что на операционном столе рожать как-то невесело )

Да и не нужно ни кому ни чего объяснять. С какой стати вы должны оправдываться? Можете встречный задать вопрос - а зачем вы родили в 25? Вас ваша жизнь устраивает?
Мало кто скажет, что "все клево! Все как мечтала! Живу и радуюсь")) у всех свои заморочки
  • 0

#1328 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:34

То-то тема уже на 67 страниц... ни разу не любите, это очевидно 

В этой теме не только мои сообщения, но и многих других девушек, между прочим. А не мой личный монолог сплошной.


  • 0

#1329 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:05

Как говорится, свадьба это праздник на 1 день, а семейная жизнь это работы на всю оставшуюся жизнь)

Пока использую любимую отмазку всех мужчин: "зачем расписываться, нам и так хорошо" :yahoo:


  • 0

#1330 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:39

Как говорится, свадьба это праздник на 1 день, а семейная жизнь это работы на всю оставшуюся жизнь)
Пока использую любимую отмазку всех мужчин: "зачем расписываться, нам и так хорошо" :yahoo:

Так а зачем вашему мужчине второй мужчина дома?)
  • 0

Поблагодарили 1 :
mangolina

#1331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 00:13

Так а зачем вашему мужчине второй мужчина дома?)

А зачем писать такие странные вещи на основании только одной фразы?

Каждый имеет право жить так, как чувствует. Почувствует по-другому - и жизнь изменится. 


  • 1

#1332 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 марта 2016 - 21:42

Мне кажется, что мужчины как раз более адекватно представляют себе, что такое ребенок)). Это мы, женщины, склонны видеть всё в рюшечках и бантиках, а даже если и в соплях - так в розовых. Поэтому нас и накрывает месяцев через несколько после родов от несовпадения ожиданий и реальности. Рюшечек нет, а есть он - живой ребенок, который орет и не спит. И мы впадаем в истерику.

Значит, у нас всё наоборот и рюшечки-бантики-розовые сопли в голове совсем не у меня, у меня там другое совсем в голове)


  • 0

#1333 LunaAlina

LunaAlina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:58

Боюсь беременности и родов, как кульминации этого. При этом как ни странно, не боюсь врачей, процедур, лекарств, уколов (часто болела, несколько лет назад перенесла 2 операции). Тогда страха не было, всё чётко, рационально, разложено по полочкам. У меня есть проблема и я с ней работаю. Конкретными методами.
НО насчёт беременности и родов вся логика отключается напрочь. Пугает всё от начала и до конца. Ужас...

У меня с 12 лет была фобия перед родами. В итоге, я поняла, что отмазаться от этого дела не поучится и забеременела))) В беременности есть свои плюсы: все с тобой носятся, многое тебе сходит с рук))) А на счет самих родов могу сказать, что приятного в этом, конечно, мало, но нет ничего, чего бы вы не смогли выдержать. Больно, но терпимо. Я имею ввиду, что это не руку отрезать, когда люди от болевого шока помирают)))


  • 0

#1334 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 20:38

Ну, это как повезёт ) Кого-то на руках носят, а кому-то на любой маленький каприз говорят: беременность - не болезнь, ты же не больная, чего жалуешься.


  • 0

#1335 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 08:35

Ну, это как повезёт ) Кого-то на руках носят, а кому-то на любой маленький каприз говорят: беременность - не болезнь, ты же не больная, чего жалуешься.

ну так тут уже кто какого мужчину выбрал)))) 

по некоторым мужчинам заранее предположить как будет себя вести в беременность)

Желаю Вам понимающего)


  • 0

#1336 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 апреля 2016 - 09:52

Парадокс в том, что и не каждая беременная чувствует себя больной, недееспособной и беспрестанно ноющей. И не каждой беременной нравится, когда с ней носятся как с яйцом хрустальным и считают инвалидкой немощной.
  • 1

#1337 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 апреля 2016 - 14:45

ну так тут уже кто какого мужчину выбрал)))

 

Да боятся они... Что болеющих, что беременных (если беспомощных и плохо себя чувствующих). Только бестолково бегают вокруг с растерянными глазами...


  • 0

#1338 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2016 - 07:14

Да боятся они... Что болеющих, что беременных (если беспомощных и плохо себя чувствующих). Только бестолково бегают вокруг с растерянными глазами...

 

Ну, Вы не делайте выводы за всех, пожалуйста)

ОНИ есть абсолютно РАЗНЫЕ)


  • 3

#1339 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:52

Вот-вот, у всех свой опыт, и люди вокруг разные, в соответствии с внутренними глюками, уроками, тараканами и пр. Кого-то окружают мужчины, которым в радость поухаживать, и муж, который не прочь магазин за яблочками сгонять среди ночи, т.к. это в его глазах и глазах его жены подвиг.
  • 2

#1340 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:31

Парадокс в том, что и не каждая беременная чувствует себя больной, недееспособной и беспрестанно ноющей. И не каждой беременной нравится, когда с ней носятся как с яйцом хрустальным и считают инвалидкой немощной.

+100 всю беременность много гуляла, занималась спортом, и на даче работала, все хорошо было
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки