Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1361 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 08:02

вторая - девочка ж?

я просто все чаще и чаще замечаю, что с мальчиками (если нет патологий реальных) беременность легче проходит. Ну, у меня выборка для наблюдений не большая, но вот так совпадает часто очень)

Девочка. Но я тут спрашивала на эту тему как-то, четкой зависимости не прослеживается. И с мальчиками бывает, что от унитаза первые месяцы не отходят. 


  • 0

#1362 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:17

Девочка. Но я тут спрашивала на эту тему как-то, четкой зависимости не прослеживается. И с мальчиками бывает, что от унитаза первые месяцы не отходят. 

согласна, что бывает по всякому) просто в моем окружении почему-то так попадается))))


  • 0

#1363 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:10

Про психосоматику и самовнушение/мнительность я вообще молчу! У меня подруга, когда планировала беременность - у нее во второй фазе, то что-то уже росло, то после чая рвало, а как только видела отрицательный тест или приходили М - "токсикоз" отпускал! Чудеса прямо)))

 

такое, мне кажется, часто бывает.

У нас первый ребеночек три года не получался, так вот меня часто до задержки мутило, А Б и не было.

Зато когда удачный цикл прошел, то я на 100% была уверена что ничего нет (ни одного симптома не было), но кровь на хгч на всякий случай пошла сдала, была в очень приятном удивлении.

Тем более что потом ни разу так и не затошнило. 

 

просто в моем окружении почему-то так попадается))))

а у меня наоборот, знакомые с мальчиками девочки страдали от токса, а с девочками легче .

 

Но статистики никакой не знаю на эту тему.


  • 0

#1364 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 12:20

Зато когда удачный цикл прошел, то я на 100% была уверена что ничего нет (ни одного симптома не было), но кровь на хгч на всякий случай пошла сдала, была в очень приятном удивлении.

Тем более что потом ни разу так и не затошнило. 

Я в удачный цикл чувствовала обычные ПМС-ные симптомы (пмсные грудь и поясница, аппетит усилившийся), и если бы мы не планировали - я бы не додумалась тест сделать, ждала бы М спокойненько)))


  • 0

#1365 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:03

Это не токсикоз. А патология. В наши дни, если токсикоз чересчур сильный и/или долгий, беременную тщательно обследуют и выявляют причины. И уже работают с ними. Как правило, такие токсикозы имеют следующую этимологию: нарушения ЖКТ, ЦНС или психологические причины. Т.о. с беременной работают гастроэнтерологи, невропатологи или психологи/психотерапевты. После родов, в идеале, продолжают лечение, при необходимости, операбельно.

Сейчас - да. А раньше никому бы в голову это не пришло.

Никакого обследования не было, на все мамины жалобы 3 варианта ответа: 1) вы придумываете, так не бывает, этого не может быть никогда

2) это ненормально (уже в конце беременности, но словами и ограничились, сказали, что после родов пройдёт, так это и так было ясно)

3) ты что же думала, беременной ходить и не мучаться?

Туши свет, как говорится

Поэтому на фразу врача насчёт следующего ребёнка мама только нервно дёрнулась и сказала, что ограничится одним.

 

Увы, я не могу вернуться в прошлое и с мегафоном стоять над ухом врача и орать, пока до него не дойдёт насчёт патологии. Увы и ах.


  • 0

#1366 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:16

Зайчик, а зачем возвращаться? Речь не о вашей маме. Речь о ваших страхах перед беременностью, родами и первыми годами с малышом.
  • 1

#1367 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 24 апреля 2016 - 16:19

Зайчик, здрасьте вам тоже!) Собственно, про токсикоз выше уже все сказали. У меня вот вопрос только: на какую генетику мне надо было ориентироваться, если у мамы первая беременность была идеальная, вторая тяжелая, третья мега легкая, а четвертая - идеальная беременность, но тяжелые роды?

 

И да, сходите уже к психологу. Действительно странно наблюдать, как вы доказываете, что беременность и роды - это ужас ужасный женщинам, которые уже родили, и некоторые не по разу. Которые хором вам говорят, что это бред. И все здесь с удовольствием, я уверена, пообнимались бы с унитазом и что угодно сделали бы, только чтобы ребенок был здоров. И ваша мама тоже, да-да. 

Все ваши сомнения от того, что вы требуете гарантий от жизни и боженьки. Что все будет хорошо, что будут на руках носить во время беременности, роды в секунду пролетят...а потом что, Зайчик? 


  • 4

#1368 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2016 - 18:03

Да не знаю я, на какую генетику ориентироваться. Забить на неё, если только) Если даже здоровый образ жизни ничего не гарантирует, нафиг он сдался...

Сделали бы всё возможное, верю, но не думаю, чтобы были счастливы от этого) А в жизни всегда есть место подвигу, кони всё скачут, а избы всё горят и горят.

А что плохого в гарантиях? И что хорошего в неуверенности в будущем?

Вопрос про "потом". Что потом. Растить. Что ещё делать-то?


  • 0

#1369 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:00

Да не знаю я, на какую генетику ориентироваться. Забить на неё, если только) 

Так что ж вы не забьете? Достаточно лет ведь прошло, чтобы все еще пугать себя ужастиками? ну, я не знаю...роботы уже оперируют людей, детей с самыми неблагоприятными диагнозами вылечивают, что лично вам еще нужно? 

 

 

Сделали бы всё возможное, верю, но не думаю, чтобы были счастливы от этого)

Когда родите своего ребенка, будете знать, что именно счастливы были бы) Что угодно - только бы с ним все было хорошо. Я понимаю, что это звучит пафосно, но как есть. Проведите опрос, если не верите. 

А что плохого в гарантиях? И что хорошего в неуверенности в будущем?

Ничего плохого нет. Их просто нет)) 


  • 2

#1370 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:04

А растить ребенка - это самое тяжелое) Вы зациклились на родах - всего лишь этапе, который длится-то энные часы - а дальше все вроде как само собой. Все наоборот)


  • 3

#1371 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:09

А растить ребенка - это самое тяжелое) Вы зациклились на родах - всего лишь этапе, который длится-то энные часы - а дальше все вроде как само собой. Все наоборот)

не запугивайте еще больше))))))))))))))))))) а то будет тема "боюсь воспитывать детей"


  • 1

#1372 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:13

Прочитала только несколько страниц сначала. Решила тоже поделится.

Мне 37, муж очень хочет ребенка.  Я вот тоже боюсь родов, родов как боли.

 

Боль при проколе ушей выдержала (это было в 15 лет), но это притом, что пошла туда, потому как думала, что будут прокалывать пистолетом.  Тем более что сестра двоюрная к тому времени уже проколола. Ну и я с ней заодно....

Было больно, мама сказала, что вся побледнела, женщина, которая прокалывала, тоже испугалась.  Но вроде как выдержала. Уши потом довольно быстро зажили. Но теперь, зная, что это так больно, не решилась бы никогда на это.

 

Кровь из пальца когда берут, чувствую себя не очень хорошо.  Чем старше становлюсь, тем хуже. Не знаю, почему. Тем более что сейчас это усовершенствовано.

 

Поэтому, учитывая вышенаписанное, боюсь боли. Хотя тоже хочу ребенка.


  • 0

#1373 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:42

Я, если честно, не очень понимаю, почему говорят о Боли.
Тяжело, да. Как шкаф в гору поднимать одной. Где-то на пределе сил. Спазмы, да. Но тоже не то чтобы больно. Сильно скорее. Как волной накрывает.
После рождения..кхм...тоннели болят) Но как-то так...бывало и страшнее.

И это со стимуляцией.
Без неё-то наверняка поприятней дело обстоит.
  • 1

#1374 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:47

После рождения..кхм...тоннели болят) Но как-то так...бывало и страшнее.

 

Иногда такие запоры бывают, что наверно родить приятнее..... Сорри, что такое сравнение привела...

 

Но в родах, как и в беременность, все неприятные, некомфортные и болезненные моменты компенсируются радостью материнства!)


  • 0

#1375 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:58

Наверное, пока еще не готова к этому.  А как себя к этому готовить, если боишься боли?

Уже и возраст поджимает..... :sad:


  • 0

#1376 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:06

Да никак не готовить. Меньше фигней страдать.
  • 2

#1377 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2016 - 12:13

Наверное, пока еще не готова к этому.  А как себя к этому готовить, если боишься боли?

Уже и возраст поджимает..... :sad:

меньше думать о плохом и больше искать позитива

Да и правду говорят, когда женщина действительно хочет ребенка - ее ни токсикозом, ни родами, ничем не испугаешь. А если "не очень-то и хочется" - то всегда можно найти причину


  • 2

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1378 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 13:40

Наверное, пока еще не готова к этому. А как себя к этому готовить, если боишься боли?
Уже и возраст поджимает..... :sad:

Я ужасно боюсь боли зубной, но теперь повторяю себе - "это просто боль". Мне помогает логически осмыслить, что болит и почему, что боль-это всего лишь сигналы нервной системы о том, что в организме происходит нечто, на что нужно обратить внимание, как мигающая красная лампочка. То есть мы запрограммированы воспринимать боль, как опасность, отсюда и страх. Не знаю, как обьяснить точнее, но мне мантра "это всего лишь боль" очень помогает.
  • 0

#1379 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 25 апреля 2016 - 15:42

Мне было Больно. Очень Больно. И в схватках и в потугах. И одна мысль - скорее бы это закончилось.
Сейчас я этого уже не помню. Это реально несколько часов и все. Из-за нескольких часов отказываться от ребёнка?... Кто этому поверит? Честнее сказать - я не хочу ребёнка., уж тогда.
И правильно Ашот пишет, растить сложнее ) Почитайте в блоге Майи последнюю запись с комментариями. Лучше действительно создать тему -"боюсь растить ребёнка")) вот это реально не несколько часов и гораздо важнее готовиться к этому, чем полжизни бояться родов. Потом просто обидно будет, годы страхов из -за нескольких часов ....
  • 3

#1380 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 15:48

Боль в родах - ерунда. Попросите эпидуралку, делов-то. Но никто не говорит о боли при беременности, когда бедренные суставы болят и сидеть долго на попе не можешь, всё ноет и затекает. А уж как болят связки на большом сроке, как по ночам тяжело с боку на бок перевернуться. Роды просто миг!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки