Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1401 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:32

.
  • 0

#1402 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:42

Как выбирать? Бегать по ЖК? 

Если например, меня ЖК по месту жительства не устраивает, то мне надо писать заявление на имя главврача другой поликлиники. 


  • 0

#1403 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:42

Но не чаще одного раза в год кажется.


  • 0

#1404 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:50

Как выбирать? Бегать по ЖК?
Если например, меня ЖК по месту жительства не устраивает, то мне надо писать заявление на имя главврача другой поликлиники.


Наблюдение беременности может быть и в платной и в бесплатной жк. Можно самому выбрать роддом, можно договориться и сходить посмотреть как там все устроено. Можно в этом же роддоме договориться с врачом. Вариантов много
  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1405 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:56

Да, только в платной не дают сертификат.


  • 0

#1406 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:00

И если какие-то осложнения, они не дают направления в перинатальный центр.  Муж этого опасается, и говорит, чтобы сразу шла по месту жительства, если что. 


  • 0

#1407 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:01

Я бы, конечно,  в платную пошла бы.


  • 0

#1408 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:16

Да, только в платной не дают сертификат.


Это нужно узнавать.

Вот мельком:
Может ли быть выдан родовый сертификат женщине, которая во время беременности наблюдалась в женской консультации на платной основе или заключила договор с роддомом об оказании платных услуг?
Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то она также имеет право на получение родового сертификата, который выдается врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте и медицинской карте амбулаторного больного. В этих целях женские консультации обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном №1 родового сертификата, погашенным штампом регионального отделения Фонда «Не подлежит оплате».
При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке, родовый сертификат выделяется родильному дому по его заявке региональным отделением Фонда. При этом талон №1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон №2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом.
В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не подлежит оплате.
  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1409 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:20

.
  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1410 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 14:38

Да, только в платной не дают сертификат.

не дают, но можно обратится в ЖК по месту жительства и вам его там без проблем выдадут.

И даже если вы приедете в РД приедете без сертификата, вам выпишут его там.

Сертификат вообще не проблема. 

 

А о врачах, обычно на местных форумах есть всякие болталки пузиков или отзывы о РД или подобные темы, там и можно почитать и узнать контакты хороших врачей. И дальше созвониться встретиться и договориться.

Ил большие соц сети типа беби ру, там найти.

Кто ищет тот найдет.

 

И да, почитав отзывы об РД, можно заранее прикрепится. Я в первый раз выбрала РД по показанием (я отрицательная), а во второй раз другой РД.


  • 0

#1411 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 16:24

Да, только в платной не дают сертификат.

Зависит от клиники. В моей давали. Вполне возможно, что и направления дают. Везде надо звонить узнавать.
  • 0

#1412 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 17:06

Врача себе подбирать нужно, особенно в таком вопросе. Мне просто было лень кататься по округе, тусоваться в больнице

Вот я тоже положилась на высшие силы, и получилось хорошо. Ну и настрой был веселый. 


  • 0

#1413 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:25

Действительно странно наблюдать, как вы доказываете, что беременность и роды - это ужас ужасный женщинам, которые уже родили, и некоторые не по разу. Которые хором вам говорят, что это бред.

Знаете, что самое смешное? Ладно я, все зесь скажут, что я не рожала сама, поэтому не знаю, о чём говорю и всё придумываю.

Но знакомые родившие тоже не жаждут рожать снова. Скажете, что они все тоже прямо специально всё придумывают, все


  • 0

#1414 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:30

Действительно странно наблюдать, как вы доказываете, что беременность и роды - это ужас ужасный женщинам, которые уже родили, и некоторые не по разу. Которые хором вам говорят, что это бред.

Ага, а мне знакомые, родившие, говорят, что больше не пойдут ни за что) Тоже бред коллективный наверное?

Про меня ещё хоть можно сказать, что я себе что-то напридумывала, а про реально родивших и недовольных родами что возражать будете?


  • 0

#1415 Tati.Tatyana

Tati.Tatyana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:32

Ага, а мне знакомые, родившие, говорят, что больше не пойдут ни за что) Тоже бред коллективный наверное?

Про меня ещё хоть можно сказать, что я себе что-то напридумывала, а про реально родивших и недовольных родами что возражать будете?

 

Все просто.

Подобное притягивает подобное. Мы все притягиваем в свою жизнь лишь те события и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности.


  • 2

#1416 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:38

Мои знакомые мне это рассказывали ещё до того, как я вообще задумалась о беременности гипотетически. Я задумалась лет в 30, а рассказывали мне до этого.


  • 0

#1417 Tati.Tatyana

Tati.Tatyana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:46

Мои знакомые мне это рассказывали ещё до того, как я вообще задумалась о беременности гипотетически. Я задумалась лет в 30, а рассказывали мне до этого.

 

Задумались вы скорее всего гораздо-гораздо раньше. Просто это осталось в вашем подсознании. Вам надо к психологу. Ваш мозг старательно ищет всяческое подтверждение своему мнению. Этой теме уже больше двух лет, а воз и ныне там... Сами вы с этим или не справитесь, или справитесь, но только получив грандиозный пинок от судьбы.


  • 1

#1418 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2016 - 21:46

Ну есть недовольные, и что? Вам сейчас роди тоже недовольной будете. Это умонастроение такое. К объективности это отношения не имеет. Каждый создаёт свою сам.

Бред. Бред не в том, что у кого-то ужаса не бывает. А в том, что вы пытаетесь доказать, что опыт ваших подружек единственно возможный в мире.
  • 3

#1419 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 мая 2016 - 21:49

Мне аналогично пытаются доказать, что я вообще ничего не понимаю и опыт моего окружения яйца выеденного не стоит.


  • 0

#1420 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2016 - 22:11

:110-apstenu:

А вы чего хотели-то? От темы? 

Чтоб вас уговаривали-уговаривали, а вы такая ломались-ломались годами, а потом сдались /возможно/. и родили. 

И вот она! Чудесная возможность высказать миру претензию! Что все прошло ужасно, а вы знааали! И подружки предупреждали.

 

Я не уговариваю. Точнее нет, уговариваю: пожалуйста, не беременнейте. 

С такой кашей в голове, а главное! с нежеланием её разгребать, не надо.

Вам же и так неплохо живется (насколько я понимаю), об чем тогда разговор?


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки