Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1421 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 04:31

опыт моего окружения яйца выеденного не стоит.

а ваши подружки помимо кошмаров родов вам говорят не рождайте, это того не стоит? Тебе это не надо. Это слишком большая цена за ребенка? Они жалеют об этом опыте? И если бы знали бы что так будет то отказались бы от ребенка, который рядом с ними чтобы только это не пережить?

 

Страшные роды бывают и ни кто не говорит что так не бывает и ваши подружки придумывают. У меня первые были ну очень страшные, болезненные и вообще до сих у меня после них страх боли и фантомные боли в том самом месте и последствия у ребенка разгребаю. И я очень ярко помню то боль первых родов, это незабываемо.

Но желание иметь детей выше. Поэтому второй раз я хотела ребенка очень сильно, поэтому обсуждалось только КС (вот у меня так сложилось что все знакомые после КС козочками сказали и зажило у них быстро и второй раз они с удовольствием на КС собирались (ну и собираются). Про ужасы после КС только в интернете читала, но опыт подружек же более достоверный (ха ха ха - вот так три раза. Это сарказм был).

 

Но к родам со страхами справилась и слава Богу все благополучно прошло

 

Так что согласна, вот +100! Не хотите не надо и не надо искать себе оправданий. Будьте честны с собой, а нам все равно родите вы или нет и по каким причинам:

 

 

Я не уговариваю. Точнее нет, уговариваю: пожалуйста, не беременнейте.  С такой кашей в голове, а главное! с нежеланием её разгребать, не надо. Вам же и так неплохо живется (насколько я понимаю), об чем тогда разговор?

 

 

На мой взгляд страхи тут не рулят, рулит нежелание иметь ребенка и менять свою жизнь, а самое простое оправдание, которое общество (и любимый мужчина, как вам кажется) примет - это страх. Ведь больно и страшно и этого можно боятся, не судят, ведь сами там были и рассказывают страшилки.Ведь проще всего поверить в лож замаскировав ее правдой.

Кто хочет тот решает свои проблемы и ищет способы и пути, а кто нет тот годами ноет. Потому что не хочет и не надо ему этого.


  • 2

#1422 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2016 - 05:22

На мой взгляд страхи тут не рулят, рулит нежелание иметь ребенка и менять свою жизнь, а самое простое оправдание, которое общество (и любимый мужчина, как вам кажется) примет - это страх.

Да :) Можно же просто себе признаться - не хочу, не буду, не для того маменька меня растила...

Чайлдфри вон живут и не парятся особо (ну нормальные которые, а не из того чувства, что "назло маме уши отморожу"). Они просто с собой честны, и всё 


  • 4

#1423 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 08:06

Мои знакомые мне это рассказывали ещё до того, как я вообще задумалась о беременности гипотетически. Я задумалась лет в 30, а рассказывали мне до этого.

Смените круг знакомых! Или зайдите в группы многодетных семей и увидите СКОЛЬКО женщин имея трех детей ЖАЖДУТ четвертого!

Мне в голову приходит два варианта: или Вы действительно живете в каком-то однобоком мире (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), или Вы просто не видите (не хотите увидеть) сколько разных историй и разных женщин есть вокруг!

В моем близком кругу половина женщин без детей пока (не потому что они не хотят или боятся - другие причины), но из тех, кто родил (друзья, приятели, коллеги) единицы тех кто родил одного и ВООБЩЕ никогда не будет рожать (бывшая сотрудница-карьеристка, с тяжелыми родами в 20 лет во времена СССР), есть те, кто не спешит со вторым, дабы насладиться взрослением первого, а есть те, кто уговаривает мужа на третьего (да, несмотря на то, что в беременность маялась со спиной), а есть те, кто нянчя третьего ОЧЕНЬ не исключает вариант четвертого (даже при том, что вторая беременность и роды были не из легких). У одной мой кумы одна дочь, но там муж против второго ребенка по финансовым причинам, но вот сами роды ей очень понравились, и она была бы рада пережить все это снова!

Так, что мой Вам совет, откройте глаза и оглянитесь вокруг! Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захотите найти подтверждение тому, что роды - это не ужас-ужасный, и что боль и неприятные моменты забываются и перестают иметь значение- вы УВИДИТЕ КУЧУ примеров! Было бы желание, как говорится.

Вспомнила еще одну: на первых родах орала МАТОМ! Сказала "больше никогда!", через 7 лет родила второго ребенка) 


  • 1

#1424 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 08:15

Мне аналогично пытаются доказать, что я вообще ничего не понимаю и опыт моего окружения яйца выеденного не стоит.

Ну, Вам как бы пытаются показать, что на самом деле то, что Вы считаете проблемой - не такая уж и проблема (и то может быть и вовсе не проблема). Вас не устраивает позитивный настрой других родивших и беременных?

тогда может лучше переименовать тему на: "ищу поддержки среди тех, кто боится родов, давайте делиться страшилками о родах и бояться дальше"? Вот тогда Вас никто не будет переубеждать, ибо тема не об этом будет 


  • 3

#1425 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 09:34

Тут как бы акцент сместился... Главное ведь - потом жить с ребенком, воспитывать его и т.д... А роды - это средство. Грубо говоря, если хочешь что-то съесть, то сначала сходи в магазин. Для меня роды не были сплошным удовольствием, но если я захочу второго ребенка, то я через них пройду снова. 


  • 4

#1426 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 09:55

Мне в голову приходит два варианта:

Та нет, просто человеку очень нужно внимание. Вот он его здесь и получает. Так многие поступают.

А к самой проблеме относится автор спокойно, на самом деле - ни разу острых эмоций в теме не выдала. 


  • 1

#1427 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 10:57

Та нет, просто человеку очень нужно внимание. Вот он его здесь и получает. Так многие поступают.

А к самой проблеме относится автор спокойно, на самом деле - ни разу острых эмоций в теме не выдала. 

но у нее явное непринятие позиций "роды - это не страшно" и "беременность может быть приятной". Может и не острое, но оно явно присутствует


  • 1

#1428 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2016 - 11:02

но у нее явное непринятие позиций "роды - это не страшно" и "беременность может быть приятной". Может и не острое, но оно явно присутствует

Ну мало ли какое у человека может быть неприятие чего.

Например, у кого-то есть неприятие пауков. Ну и что, если жить не мешает?

 

Так вот и такое неприятие автора темы, если оно действительно есть, больше жить мешает тем, кто в этой отписывается, похоже, чем автору темы :)

 

Она-то вполне спокойно на эту тему общается и уже не первый год, и наверное не второй успешно всех тут осаживает и проблему никак не решает :)

 

А значит, жить ей это никак не мешает :) А тема чисто для привлечения внимания создана :) 


  • 2

#1429 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 16:57

А тема чисто для привлечения внимания создана :)

Это можно сказать практически про любую тему здесь. Там, где пишут адекватные, не чересчур эмоциональные люди.

Или видимо, по вашему мнению, я должна рыдать, умоляя о помощи или биться в истерике, что ли?

Мне вот, в отличие от вас, неинтересно копаться в своих тараканах, вспоминать прошлые жизни, бегать на расстановки, тратить на это своё время и кучу денег.

Но при этом, моё спокойствие вас почему-то раздражает.


  • 0

#1430 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 17:02

Смените круг знакомых! Или зайдите в группы многодетных семей и увидите СКОЛЬКО женщин имея трех детей ЖАЖДУТ четвертого!

В моем близком кругу половина женщин без детей пока (не потому что они не хотят или боятся - другие причины), но из тех, кто родил (друзья, приятели, коллеги) единицы тех кто родил одного и ВООБЩЕ никогда не будет рожать (бывшая сотрудница-карьеристка, с тяжелыми родами в 20 лет во времена СССР), есть те, кто не спешит со вторым, дабы насладиться взрослением первого, а есть те, кто уговаривает мужа на третьего (да, несмотря на то, что в беременность маялась со спиной), а есть те, кто нянчя третьего ОЧЕНЬ не исключает вариант четвертого (даже при том, что вторая беременность и роды были не из легких). У одной мой кумы одна дочь, но там муж против второго ребенка по финансовым причинам, но вот сами роды ей очень понравились, и она была бы рада пережить все это снова!

У меня многодетные знакомые только в Европе. У остальных по одному ребёнку. Относятся к беременности либо ровно, либо сначала смеялись над моими страхами и утверждали, что всё легко и просто на самом деле. Потом говорили: какой кошмар! Больше ни за что.

Ну, время покажет, конечно, сейчас и в 40 лет рожают и после 40.

 

Но периодически окружение пытается воспитывать. А мне смешно. То мне говорили: давай, надо замуж идти, одной-то плохо, после волны разводов: какая ты счастливая, что одна.

Про детей, конечно, такого не говорят, прямым текстом, во всяком случае. Жалеют, скорее, о свободном прошлом, которое никогда не вернётся, устают.


  • 0

#1431 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 13:45

Это можно сказать практически про любую тему здесь. Там, где пишут адекватные, не чересчур эмоциональные люди.
Или видимо, по вашему мнению, я должна рыдать, умоляя о помощи или биться в истерике, что ли?
Мне вот, в отличие от вас, неинтересно копаться в своих тараканах, вспоминать прошлые жизни, бегать на расстановки, тратить на это своё время и кучу денег.
Но при этом, моё спокойствие вас почему-то раздражает.

Смешная вы, Зайчик))) в тараканах вам, говорите копаться не интересно... А чем, по вашему, вы занимаетесь в теме уже 4 года , как не размножением и выращиванием своих тараканов? И зачем тотмамин опыт пережовываете... Когда уже поймете, что мамина судьба и ваша - это разные судьбы! И маме по судьбе положен был именно такой опыт, а вам именно так нужно было родиться. И то, какими будут ваши роды и беременность не всегда зависит от нас. Есть еще высшие силы. И даже если вы ярая атеистка то, как говориться незнание закона от ответственности не освобождает. Было и было, хватит жевать и пережовывать! И подруги ваши- это то, на чем вы акцентируете внимание, вот и все. Чем человек живет - то он и видит вокруг себя. Вы именно и видите, то что хотите. И почему то не желаете выползать из своего кокона -"а вот у мамы былооо плооохооо всеее!!!"
  • 3

#1432 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2016 - 13:51

У меня многодетные знакомые только в Европе. У остальных по одному ребёнку. Относятся к беременности либо ровно, либо сначала смеялись над моими страхами и утверждали, что всё легко и просто на самом деле. Потом говорили: какой кошмар! Больше ни за что.
Ну, время покажет, конечно, сейчас и в 40 лет рожают и после 40.

Но периодически окружение пытается воспитывать. А мне смешно. То мне говорили: давай, надо замуж идти, одной-то плохо, после волны разводов: какая ты счастливая, что одна.
Про детей, конечно, такого не говорят, прямым текстом, во всяком случае. Жалеют, скорее, о свободном прошлом, которое никогда не вернётся, устают.

Так и живите одна, без детей. Так тоже живут люди. Зато уставать не будете и времени свободного будет куча. Зачем вам это все? - Памперсы, бессонные ночи,синяки под глазами и токсикоз,чтоб его, и прочие радости жизни.
  • 2

#1433 Maxa

Maxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 мая 2016 - 15:37

Не нужно бояться! Боязнь перед вторыми родами, вот это ДА!. Когда ты уже знаешь все нюансы этого процессы, тогда переживаний намного больше.


  • 0

#1434 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 мая 2016 - 17:58

Боязнь перед вторыми родами, вот это ДА!. Когда ты уже знаешь все нюансы этого процессы, тогда переживаний намного больше.

 

Вот эта фраза реально пугает)))


  • 0

#1435 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 00:56

Вот эта фраза реально пугает)))

Поверьте, все не так страшно) Да, знаешь. Да, временами пугает. А когда начинаются схватки - никакого страха нет. 


  • 3

#1436 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 08:26

Вот, что интересно, сколько народу сказало, что это ненормально родов бояться, это естественный процесс. А сколько тут девушек отписалось о боязни крови и никто этому не удивился. Хотя для женщины боязнь крови тоже ненормальна, она же привыкла к кровопотере каждый месяц и тем не менее достаточно народу, который боится кровь сдавать.

И все вокруг молчат. Парадокс. Двойные стандарты.


  • 0

#1437 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 08:29

И все вокруг молчат. Парадокс. Двойные стандарты.

Как страшно жить. 


  • 2

#1438 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 09:05

Хотя для женщины боязнь крови тоже ненормальна, она же привыкла к кровопотере каждый месяц и тем не менее достаточно народу, который боится кровь сдавать.
 

Ну это настрой такой. Месячные мы воспринимаем нормально, потому что знаем, что это не опасно. Кровь сдавать - это проникновение, это боль, это нарушение границ (у кого проблем с границами личности нет, тот обычно уколов не боится вообще). 

 

Родов боятся все, и это как раз естественно, это не палец уколоть. Но любой страх может быть патологическим и гипертрофированным


  • 5

#1439 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 12:00

Вот, что интересно, сколько народу сказало, что это ненормально родов бояться, это естественный процесс. А сколько тут девушек отписалось о боязни крови и никто этому не удивился. Хотя для женщины боязнь крови тоже ненормальна, она же привыкла к кровопотере каждый месяц и тем не менее достаточно народу, который боится кровь сдавать.

И все вокруг молчат. Парадокс. Двойные стандарты.

чего-то просто бояться это нормально - если это не мешает жить. Страх - страху рознь. Я еще ни видела темы типа: мне надо сдать анализ крови, а я боюсь крови, и все мои знакомые говорят, что это жуть сдавать кровь... И эта тема бы мусолилась годами. Ну, я не в восторге от сдачи крови - поэтому когда сдаю кровь - просто отворачиваюсь. Проблемы нет, хоть и есть мандраж под кабинетом перед сдачей крови. 

У Вас вообще нет проблемы в плане страхов родов - Вам Ваш страх жить не мешает - детей Вы не хотите, не беременны (когда роды неизбежны), желания изменить свое отношение к родам у Вас тоже нет. 


  • 1

#1440 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 12:03

 Месячные мы воспринимаем нормально, потому что знаем, что это не опасно.

оффтоп, про месячные... с моими редкими циклами я так и не научилась воспринимать месячные нормально) они меня всегда бесят))))) но, жить мне это не мешает)))) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки