Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1381 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2016 - 15:59

Мне было Больно. Очень Больно. И в схватках и в потугах. И одна мысль - скорее бы это закончилось.
Я вот думаю, может мы просто по разному об одном и том же?
К примеру) для моего мужа нет острого вкуса) Он его называет горьким. Горький перец же. И рот когда пылает - горько))
 
Просто я как-то понятие боль по-другому понимаю. А так..ощущения мягко говоря не приятные, иногда кажется невыносимые, и "скорей бы..", но ОЧЕНЬ недолгие.
 
С остальным +как говорят 100)

  • 0

#1382 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:43

А так..ощущения мягко говоря не приятные, иногда кажется невыносимые, и "скорей бы..", но ОЧЕНЬ недолгие.

Вот да. Ну и еще, блин, роды - это все-таки процесс рождения целого нового Человека. Который потом безумно трогательно похож на тебя и на мужа - меня до сих пор шарашит от этого до замирания сердца)) Ай, все) Вчера включила дочке песенку Мамонтенка - и выключила, комок в горле, сентиментальная стала)

 

А зуб болит - ну да, болит. Кариес потому что или вообще вырывать надо. Тут никакой магии нет  :crazy: Просто ужасно больно, причем непрерывно обычно. А в родах накатывает-накатывает до пика, когда кажется, что всё, кранты)) Ииии...отпускает. И между схватками не болит вообще. Ну чистое волшебство ведь))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Suetka

#1383 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2016 - 19:15

Ну, у меня между схватками болело))
Для меня волшебство- это облегчение боли, когда ты расслабляешься (вообще парадоксальное действие- расслабляться, когда больно, но ведь насколько действенно!), когда правильно дышишь или пропеваешь выдохи, вообще необычно поведение во время родов, как и сами роды, собственно))
  • 0

#1384 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 00:59

У меня первые роды были очень очень болезненные (ну и кошмарные конечно с травмами и последствиями). Я боялась вторых ужасно, когда планировала точно знала что только кесарево и никаких естественных. Но во второй половине беременности поняла что надо работать со страхами и если Бог дает возможность рожать ЕР, то надо так и делать.

Писала здесь о страхе перед болью, пыталась найти помощь и советы, делала практики по закрытию прошлых родов, искала в них плюсы, что они мне дали и в боль в том числе. Проходила 15 дневный марафон здесь, без заданий, где ежедневно сама себе ныла и выплескивала всестрахи и боль.

Мне помог сайт (раздел о боли в родах) mamalara.ru.

И я морально кое как приготовилась к боли. В день Х было страшно жутко. Боялась так что в РД со схватками собиралась несколько раз и каждый раз стоило принять решения об отъезде родовая деятельность прекращалась полностью и я никуда не ехала.

В итоге приехала в РД с раскрытием в 8 см и родила за 2 часа.

Было опять очень больно, не смотря на то что в прошлый раз я рожала на окситацине, а во второй раз без стимуляции.Но схватки были такие же кошмарные как и в прошлый раз.

И что теперь? А ничего.

2 часа было очень больно и тогда я думала что все никогда больше. Теперь у меня двое деточек и по фиг как мне было больно эти два часа. И мы думаем о 3, но позже. 

***

Ждать какой то определенной боли нет смысла. Кто то рожает по их словам "месячные больнее", кому то дико больно в схватках, а потуги отдых (как мне), кому то наоборот, кому то всегда больно. Но как будет у вас неизвестно. И как у мамы тоже не получится, ну или вероятность того что будет так же невелика.

 

А если сильно боишься боли, договорится с врачом, платить ему (и анестезиологу) денежку и пусть ставят эпидуралку. Уж лучше так, чем мама в бессознательном состоянии, которая уже почти в отключки от боли, без сил что нет возможности родить, прпотолкнуть , так как нет сил на потуги и не помнить потом ребенка в родзале вообще...

Так и договорится что если будет очень больно - ставить, терпимо не надо.


  • 1

#1385 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:02

Я поняла,  у всех по-разному.  Это как первый раз в половых отношениях. Прошу прощения за сравнение. Но мне было очень больно, так как не могла расслабиться.

В родах наверное будет также?


  • 0

#1386 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:34

В родах наверное будет также?

мне в первый раз ПА вообще не было больно,я даже момент не посочувствовала, и крови было чуток.

А роды жесть как больно.

 

Так что у вас может тоже наоборот будет) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1387 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:39

Ну, у меня между схватками болело))
Для меня волшебство- это облегчение боли, когда ты расслабляешься (вообще парадоксальное действие- расслабляться, когда больно, но ведь насколько действенно!), когда правильно дышишь или пропеваешь выдохи, вообще необычно поведение во время родов, как и сами роды, собственно))

Конечно, у всех по-разному) У каждого свое волшебство получается - но оно однозначно есть)


  • 0

#1388 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:06

Я поняла,  у всех по-разному.  Это как первый раз в половых отношениях. Прошу прощения за сравнение. Но мне было очень больно, так как не могла расслабиться.

В родах наверное будет также?

Я первого интима боялась НЕРЕАЛЬНО! И да, было больно, ну, ничего) это было то когда)))) просто есть воспоминание "была боль" но от интима не отвернуло)))))

Я думаю и с родами так будет, просто потом буду помнить КАК это было, как воспоминание из прошлого - не более.


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1389 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:08

.
  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1390 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:22

.
  • 0

#1391 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 08:55

Мне кажется, что просто у всех разный болевой порог. Я в тот момент даже забыла, как дышать надо, всё забыла, просто на части разрывало.

Одна моя подруга говорит, что она была на гране обморока на этапе схваток еще, НО тем не менее, говорит, когда родила, это все стало таким второстепенным. 

Другая подруга говорит, что тоже схватки были самым сложными и болючими, но она, когда из роддома вышла, говорит, что еще раз хотела бы все это пережить. Кстати, ей грудью кормить было так же больно, как схватки (не знаю, может неправильно прикладывала, а может такая индивидуальная чувствительность)

А у третьей подруги все было так быстро, что вместо мыслей о том больно проходят схватки или нет у нее были мысли лишь бы не родить в машине и осознала она, что это таки роды были только когда малую ей положили))) Не успела она испугаться в общем) Вот я так хочу)))


  • 1

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 09:13

Не стоит бояться боли в родах, когда на дворе 21 век и видов обезболивания в акушерстве примерно столько же, сколько рецептов каш на завтрак. Врача главное хорошего найти, который будет помогать, а не свои личные штуки отыгрывать типа: "Все родили и ты родишь, не ной тут". Вот это мерзее всякой боли. 

 

Я младшую родила бесплатно и "наживую", ничего мне не кололи, кроме масенького шприца окситоцина в потугах. Живая, здоровая, без разрывов - одна царапина. Хотя я вообще самый натуральный диагностированный невротик. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
esperanza13

#1393 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 10:06

сама себе ноги держишь руками, голову тянешь, сложно сосредоточится на процессе, ноги разъезжаются. Неудобно.

Очень сочувствую вам, я думала, такого (неудобной мебели и приспособлений)) уже нигде нет. Девочки, рожайте в Сибири, все больше убеждаюсь, как мне повезло. И с оборудованием, и с персоналом. Никаких ни то что оскорблений, а наоборот, полный душевный комфорт. Обычные бесплатные роды.

 

Мне кажется, что просто у всех разный болевой порог.

Полностью согласна. Я раньше вообще даже от царапины страдала. Да и сейчас мозоль способна испортить мне прогулку. Но на роды идешь знаешь, зачем. Ужасной боли у меня было 2ч, но мысли не было никакие обезболивающие колоть (я на родах даже забыла, что они существуют). Наоборот, процесс идет - и слава Богу.  


  • 1

#1394 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 10:19

Ужасной боли у меня было 2ч, но мысли не было никакие обезболивающие колоть (я на родах даже забыла, что они существуют). Наоборот, процесс идет - и слава Богу.  

Я тоже настраиваюсь на ЕР без обезболивания! Дай Бог мне сил)


  • 0

#1395 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 10:58

.
  • 0

#1396 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:26

Я тоже настраиваюсь на ЕР без обезболивания! Дай Бог мне сил)

Да, я так и настраивалась, дыхание тренировала + настрой Сытина (кажется, я его давала давно в этой теме). Ну и мысленно формировала, что у меня будут добрые и профессиональные врачи. Желаю удачи!


  • 1

#1397 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:27

Да, я так и настраивалась, дыхание тренировала + настрой Сытина (кажется, я его давала давно в этой теме). Ну и мысленно формировала, что у меня будут добрые и профессиональные врачи. Желаю удачи!

спасибо!!!


  • 0

#1398 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2016 - 11:28

В другой раз (если будет) думаю махнуть в соседнюю область.

Действительно, особенно если подружки там рожали, стоит поменять роддом. Насчет домашних родов у меня нет однозначного мнения... 


  • 0

#1399 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:17

.
  • 1

#1400 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2016 - 12:23

У меня вообще нет доверия к врачам :sad: . 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки