Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1341 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 07:48

Не обязательно быть 

 

каждая беременная чувствует себя больной, недееспособной и беспрестанно ноющей.

или же 

 

+100 всю беременность много гуляла, занималась спортом, и на даче работала, все хорошо было

Есть некоторая серединка, как и везде и всегда.

 

У меня обе Б прошли отлично, бегала, ничего не беспокоило и на даче дела делала и ребенок был маленький и хоть бы что.

Но забота может проявлять и в виде завязать ботинки или застегнуть сапоги на 9 мес. Я, конечно, не немощная и больная, но благодарна мужу за эту заботу.

И много разных таких ситуаций были.

Все люди разные как мужчины так и женщины.


  • 0

#1342 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:18

А мне мои мужчины помогали и обуваться, и разуваться. Муж и сын. И до сих пор во многом они моя опора.
  • 1

#1343 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 16:57

И я больше таких знаю, которые понимающие. И всвоем тоже уверена. Да ведь и попросить можно, если не удобно, например с сапогами. Не откажет же.
  • 0

#1344 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2016 - 07:59

У меня муж готовил мне бульоны, супчики, бегал по магазинам в поисках "чего-нибудь поесть", когда меня мучал первый триместр) Но это мелочи, в общем. Реальный его подвиг - это то, что он сам (без моей просьбы) убирал за кошкой ее "тошнотики", хотя муж у меня сам по себе брезгливый, но он понимал, что мне было еще хуже, чем ему)


  • 1

#1345 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2016 - 21:10

Почему месяцами? У Вас какие-то очень смутные представления и о беременности, и о родах.

 

Здрасьте! Вот как раз в статье читала: ранний токсикоз - 1-14 неделя. 14 недель это более 3 месяцев.  Ну и деление на триместры, а не месяцы.

Или скажете, что я и это придумала?

 

А вот это про наследственность:

Генетический фон. Возникновение токсикоза во втором триместре по причине наследственности, имеет больший шанс вероятности ее развития. В том случае, если кто-то из предыдущего поколения мучился от токсикоза на 16 неделе или любом другом сроке, существует 70 % шанс того, что и вас не обойдет эта проблема.


  • 0

#1346 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:03

Ранний токсикоз - это токсикоз, проявляющийся в первый триместр. Он, знаете ли, не длится со дня зачатия и не меньше 90 дней подряд. Он может проявиться дважды за этот срок и будет гордо записан в обменной карте как "ранний токсикоз".

Про 70% вероятность "наследственного" позднего токсикоза - чушь полнейшая. Не читайте все подряд. Доверяйте только источникам, основывающимся на достоверных данных.
  • 1

#1347 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 05:16

+100 всю беременность много гуляла, занималась спортом, и на даче работала, все хорошо было

Вообще труд во время Б полезен для дальнейших родов, просто он с некоторыми разумными ограничениями: исключить тяжести, прыжки - это основное. Лежать вреднее, чем работа и спорт.

 

Токсикоз у меня два раза начинался на 8 неделе и отпускало заметно на 14, потом постепенно до 20 сходит на нет, но это не повод отказываться от детей! Если придираться, то и на солнце есть пятна...


  • 0

#1348 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 05:33

Здрасьте! Вот как раз в статье читала: ранний токсикоз - 1-14 неделя. 14 недель это более 3 месяцев. Ну и деление на триместры, а не месяцы.
Или скажете, что я и это придумала?

А вот это про наследственность:
Генетический фон. Возникновение токсикоза во втором триместре по причине наследственности, имеет больший шанс вероятности ее развития. В том случае, если кто-то из предыдущего поколения мучился от токсикоза на 16 неделе или любом другом сроке, существует 70 % шанс того, что и вас не обойдет эта проблема.

Хочется на это ответить "ну и что") Прошёл год, я и забыла про то, что был токсикоз. Как с любым недомоганием-поболела и забыла, всякое бывает. Не найдёте вы никогда подтверждения, что беременность и роды-это 100% легко и просто, но в нашей жизни вообще нет ничего идеального, так что ж теперь.
  • 0

#1349 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 05:57

Здрасьте! Вот как раз в статье читала: ранний токсикоз - 1-14 неделя. 14 недель это более 3 месяцев.  Ну и деление на триместры, а не месяцы.

Или скажете, что я и это придумала?

Придумали - ибо Вы не знаете сколько у Вас будет токсикоз))) И будет ли вообще за всю беременность! И кстати, первые две недели беременности - это две недели ДО овуляции - т.е. ДО ЗАЧАТИЯ))) Если Вас уже ДО зачатия тошнит, то лучше к гастроэнтерологу сходить)

У меня где-то было с 7 по 14 неделю было (и то, меня не рвало НИ РАЗУ) - т.е. 7 недель) Это едва ли два месяца, полтора где-то, и то, с 12 той недели значительно лучше становилось, так что самого для меня сложного периода было месяц)

Я молчу про тех, кто всю беременность буквально летает! по моим наблюдениям, такое чаще с мальчиками бывает, кстати)


  • 0

#1350 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 06:00

Хочется на это ответить "ну и что") Прошёл год, я и забыла про то, что был токсикоз. Как с любым недомоганием-поболела и забыла, всякое бывает. Не найдёте вы никогда подтверждения, что беременность и роды-это 100% легко и просто, но в нашей жизни вообще нет ничего идеального, так что ж теперь.

Я про токсикоз забыла сразу как он прошел))) И когда начал быть заметным животик, а потом когда уже начала чувствовать ребеночка внутри - я понимаю, что ради этого стоило потерпеть)


  • 0

#1351 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:00

ранний токсикоз - 1-14 неделя.
 

Честно признаться ни разу не слышала чтобы у кого то начался токсикоз через неделю после зачатия, минимум 2 недели ни кто ни не знает о Б, а хгч в крови показывает через 10 дней. Еще не знаешь о Б, а уже тошнит,еще ни один тест не определят а уже рвет? На грани фантастики...

Мне сложно поверить что токсикоз так рано может начаться.

 

Я молчу про тех, кто всю беременность буквально летает! по моим наблюдениям, такое чаще с мальчиками бывает, кстати)

Я летала обе Б, токсикоза вообще не было ни капельки. Один раз на пустом месте вырвало, без тошноты ни до ни после.

Обе девочки.

 

Вообще все что пишут про Б и токсикоз в частности ни как к себе не имеет смысла примерять. не известно как будет. Один Бог знает что и как, чего изначально то то накручивать то. 


  • 1

#1352 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:15

Честно признаться ни разу не слышала чтобы у кого то начался токсикоз через неделю после зачатия, минимум 2 недели ни кто ни не знает о Б, а хгч в крови показывает через 10 дней. Еще не знаешь о Б, а уже тошнит,еще ни один тест не определят а уже рвет? На грани фантастики...
Мне сложно поверить что токсикоз так рано может начаться.
 

Я летала обе Б, токсикоза вообще не было ни капельки. Один раз на пустом месте вырвало, без тошноты ни до ни после.
Обе девочки.
 
Вообще все что пишут про Б и токсикоз в частности ни как к себе не имеет смысла примерять. не известно как будет. Один Бог знает что и как, чего изначально то то накручивать то.

У меня так было, примерно со 2 недели подташнивало первый месяц, зато потом все прошло))
  • 0

#1353 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 апреля 2016 - 21:32

Честно признаться ни разу не слышала чтобы у кого то начался токсикоз через неделю после зачатия, минимум 2 недели ни кто ни не знает о Б, а хгч в крови показывает через 10 дней. Еще не знаешь о Б, а уже тошнит,еще ни один тест не определят а уже рвет? На грани фантастики...Мне сложно поверить что токсикоз так рано может начаться.

Ну видите, кому-то сложно поверить в подобное, а для кого-то это реальность. У моей мамы токсикоз был с первого дня (она точно знала день зачатия). Ну и все 3 триместра, через день примерно.


  • 0

#1354 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:18

Ну видите, кому-то сложно поверить в подобное, а для кого-то это реальность. У моей мамы токсикоз был с первого дня (она точно знала день зачатия). Ну и все 3 триместра, через день примерно.


Это не токсикоз. А патология. В наши дни, если токсикоз чересчур сильный и/или долгий, беременную тщательно обследуют и выявляют причины. И уже работают с ними. Как правило, такие токсикозы имеют следующую этимологию: нарушения ЖКТ, ЦНС или психологические причины. Т.о. с беременной работают гастроэнтерологи, невропатологи или психологи/психотерапевты. После родов, в идеале, продолжают лечение, при необходимости, операбельно.
  • 1

#1355 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:25

Solne4nayaYA,  правду пишете :) Если токсикоз не прошел до 16 недель и остается таким же сильным - это не токсикоз, а что-то другое, просто усугубленное состоянием беременности. Чаще всего проблемы с поджелудочной, но есть еще куча всяких вариантов. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#1356 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:51

Ну видите, кому-то сложно поверить в подобное, а для кого-то это реальность. У моей мамы токсикоз был с первого дня (она точно знала день зачатия). Ну и все 3 триместра, через день примерно.

мою маму рвало что со мной, что с сестрой (не с первого дня после зачатия, правда), и она худела первый триместр) а я сразу набирать по-тихоньку начала даже при том, что с 7 по 14 неделю ОЧЕНЬ хреново и мало ела) Так что Вы на свою маму тоже не ориентируйтесь - не показатель


  • 1

#1357 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:56

У моей мамы вообще не было токсикоза, все три беременности. У меня первый раз не было, второй - мутило недель до 11-12 (не рвало, просто мерзкое состояние). 


  • 0

#1358 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:57

Solne4nayaYA,  правду пишете :) Если токсикоз не прошел до 16 недель и остается таким же сильным - это не токсикоз, а что-то другое, просто усугубленное состоянием беременности. Чаще всего проблемы с поджелудочной, но есть еще куча всяких вариантов. 

и зачатие могло просто совпасть с обострением каких либо болезней, того же гастрита, к примеру, да чего угодно, что могло привести к симптомам "токсикоза". Про психосоматику и самовнушение/мнительность я вообще молчу! У меня подруга, когда планировала беременность - у нее во второй фазе, то что-то уже росло, то после чая рвало, а как только видела отрицательный тест или приходили М - "токсикоз" отпускал! Чудеса прямо))) А как разошлась с молодым человеком и перестала думать про беременность так больше и не "токсикозило" во второй фазе)))


  • 1

#1359 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 23 апреля 2016 - 07:59

У моей мамы вообще не было токсикоза, все три беременности. У меня первый раз не было, второй - мутило недель до 11-12 (не рвало, просто мерзкое состояние). 

вторая - девочка ж?

я просто все чаще и чаще замечаю, что с мальчиками (если нет патологий реальных) беременность легче проходит. Ну, у меня выборка для наблюдений не большая, но вот так совпадает часто очень)


  • 0

#1360 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2016 - 08:01

У меня такое же было самовнушение :) То тошнило, то в туалет бегала, то слабость... а в итоге - ничего! 

 

Собственно токсикоз чаще всего начинается недель в 5-6, когда гормонов становится побольше. До этого обычно пищевые привычки меняются, может быть к запахам чувствительность, но не тошнота как таковая. Оно всё позже приходит... может, не у всех, но у многих. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки