Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1461 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 мая 2016 - 23:44

Тужиться не сумела, вот боюсь, что снова не получится. Предварительные тренировки никак мне не помогли.

Ищите врача, который принимает вертикальные роды. И все с потугами будет нормально. 

 

Просто не понимаю, как это работает, поэтому не верю)
 

Ну в основном это работает так: когда мы крутим у себя в голове проблему, она кажется нам страшной и неразрешимой, мы все больше запутываемся. А если разложить ее по полочкам, всмотреться в ситуацию - оказывается, что ничего страшного нет. Это самая простая методика. Есть более сложные и интересные, но каждую не расписать, долго :)


  • 0

#1462 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 00:25

Natalya1412, я тоже вторых родов очень сильно  боялась. Боялась что будет так же сильно больно, что опять не будет родовой деятельности, что опять не смогу родить сама и будет "помощь" со стороны врачей, что опять все будет так плохо что не буду помнить ребенка в род зале, что будет куча швов и буду  тяжело и долго восстанавливаться, что снова будет травмы у ребенка по причине тяжелых родов. Очень боялась опять вмешательства. стимляции.

Я очень боялась что вторые роды будут похожи на первые.

 

До того как забеременела думала только КС и никаких ЕР в жизни. Но потом пока ждала вторую дочу справилась как смогла со страхами и слава Богу вторые роды у меня совсем другие.

Хотя в день родов так боялась что несколько раз собиралась в роддом и каждые раз мои частые схватки с маленьким интервалом резко прекращались и никакой родовой деятельности я больше не ощущала. Возможно психологически блокировала их из-за страха.

 

Что я делала:

1. Письменно ответила на вопросы:

"Во-первых, в то хорошее, что все-таки в родах было. Что удалось, что получилось, что было особенно прекрасно. От чего душа замирает и радуется. Где есть гордость и восхищение, благодарность и изумление, любовь и восторг.
А во-вторых, все то, что мы достали в первой части - всегда на дне своем несет силу и опыт. С этим бывают сложности. Но главную работу, конечно, совершает сама женщина, это ее Дары. Зачем были мои роды такими, какими они были? На что мне эта ситуация? Какой я благодаря ей стала?" (http://www.soznateln...odov-11531.html)
 
2. Я наконец то решилась описать их и поделиться своей историей, не все на свете, но в определенных закрытых кругах выложила. Это дало облегчение, когда я выплеснула из себя это все.
Цитата из статьи выше
""А смысла много. Потому что только освобождая себя от горевания, от боли, в нас есть место радости, благодарности и любви. Тумблер один: когда мы пытаемся закрыть в себе одни чувства, мы блокируем и противоположные им. Освобождение от переживаний не происходит вовнутрь - заткнул поглубже, але-оп! И готово, нету! Переживание - переживается, выходит со словами, со слезами, с эмоциями, выходит действиями и новыми чувствами, выходит осознанием - наружу."
Тут еще рекомендую посмотреть http://www.soznateln...odov-11037.html
 
3. Отдельно работала со страхом боли. Но тут я больше читала и не смогла совсем его победить, но все же как то полегчало что ли. Но скорее я стала больше верить в то что боль может быть другой при естественном процессе без искусственно добавленной порции окситоцина (http://mamalara.ru/c...o-boli-v-rodah/)
 

4. Анализировала причины по которым я могла сама блокировать родовую деятельность и почему я могу блокировать ее в этот раз. Работала с причинами, искала плюсы если будет не так как я хочу и отпускала.

 

И я все писала, выписывала свои чувства и страхи, мысли и сомнения.

***

Еще мне советовали провести ритуал по закрытию родов, пеленанию. Советовали женщину у нас в регионе, но я не сделала.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#1463 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 03:04

Mollka, спасибо большое за ваш опыт и советы. Очень пригодится!
  • 0

#1464 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 03:06

Ищите врача, который принимает вертикальные роды. И все с потугами будет нормально.

У нас в городе нет. Одна надежда, что постройкой нового современного роддома что-то изменится.
А с психологом, видимо, так и протяну, пока роды не окажутся в обозримом будущем))
  • 0

#1465 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 03:38

У нас в городе нет. Одна надежда, что постройкой нового современного роддома что-то изменится.
А с психологом, видимо, так и протяну, пока роды не окажутся в обозримом будущем))

Я думаю, через несколько лет такие врачи будут уже в каждом роддоме :) Если уж в нашей дыре они есть... 


  • 0

#1466 Бероева Алевтина

Бероева Алевтина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 11:01

Все волнуются и переживают. Главное, позитивный настрой! 


  • -1

#1467 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 13:46

У нас в городе нет. Одна надежда, что постройкой нового современного роддома что-то изменится.
А с психологом, видимо, так и протяну, пока роды не окажутся в обозримом будущем))


Наш перинатальный начинал строиться в конце 80-хх. И вот в 1995 родился племяш, в 1997- моя дочь, в 2000-племяшка, в 2003-сынок, а он все строился и построился в 2007 году:) в 2015 мы родили в нем сыночка. Вот как долго ждали:)
  • 0

#1468 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 13:53

Тужиться не сумела, вот боюсь, что снова не получится. Предварительные тренировки никак мне не помогли.


В вертикальных родах не надо тужиться. В принципе вытуживание противоестественно, поэтому хоть заподготовься, ваша генетическая память сильнее всех тренировок. На вторые роды лучше общаться с теми, кто прошел через домашние роды. Даже если вы по любому поедете в роддом, как я :) наш перинатальный практикует ЕР. Едут в него с других областей рожать. Я недель после 30 стала активно смотреть видео различных родов. Очень много есть прям шикарных, обработанных, настраивающих на особую волну. Читала про травы и специи. Как уж я боялась после первых двух:)
  • 1

#1469 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 15:00

Наш перинатальный начинал строиться в конце 80-хх. И вот в 1995 родился племяш, в 1997- моя дочь, в 2000-племяшка, в 2003-сынок, а он все строился и построился в 2007 году:) в 2015 мы родили в нем сыночка. Вот как долго ждали:)

Нам обещают к 2017, но ещё даже фундамента нет) А про домашние думаю все чаще, может и решусь, если не достроят. Ближайший крупный город в трёх часах, для вторых родов-не вариант.
  • 0

#1470 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 15:11

В принципе вытуживание противоестественно,
Угу...особенно когда роды стремительные , мамашка местами очень сильная, а акушерке хочется побыстрее отделаться и на пересменок уйти. Так и ребенка повредить недолго((((
  • 0

#1471 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 15:19

Даже думать о родах не хочу...ещё всё-таки свежо в памяти,все ужасы ((вот особенно ощущение,что ты голая и беспомощная и безобразная перед людьми всеми этими в халатах.бррр
А вот как тужиться и дышать я забыла
  • 0

#1472 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 15:56

Угу...особенно когда роды стремительные , мамашка местами очень сильная, а акушерке хочется побыстрее отделаться и на пересменок уйти. Так и ребенка повредить недолго((((

.

Платный врач. Я в первые роды попала что называетсЯ: и пересменка, и утро 9-ого марта, все прелести в общем. Отвлекала мед персонал от застолья. Вторые и третьи роды были с личными врачами, обе зав отделениями. Рисковать больше не рискнула.
  • 0

#1473 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 15:56

В вертикальных родах не надо тужиться. В принципе вытуживание противоестественно, поэтому хоть заподготовься, ваша генетическая память сильнее всех тренировок. На вторые роды лучше общаться с теми, кто прошел через домашние роды. Даже если вы по любому поедете в роддом, как я :) наш перинатальный практикует ЕР. Едут в него с других областей рожать. Я недель после 30 стала активно смотреть видео различных родов. Очень много есть прям шикарных, обработанных, настраивающих на особую волну. Читала про травы и специи. Как уж я боялась после первых двух:)


Почему вытуживание противоестественно? Только в вертикальных или вообще?
  • 0

#1474 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 15:57

Угу...особенно когда роды стремительные , мамашка местами очень сильная, а акушерке хочется побыстрее отделаться и на пересменок уйти. Так и ребенка повредить недолго((((


Это племяшка у меня так родила в закрытом Красноярске. Второго она решила либо у нас, либо дома. К мясникам больше ни ногой:)
  • 0

#1475 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 16:01

Почему вытуживание противоестественно? Только в вертикальных или вообще?


В вертикальных это просто нереально тужиться. Другой процесс, вы вообще не можете контролировать потуги, но чувствуете каждой своей клеточкой, как идет ребеночек. В вертикальных родах другая фишка. Если вы на них идете, то тренируйтесь по Кегелю РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Мне было сложно именно в этом плане, расслабить все мышцы. Но я постаралась:)
  • 0

#1476 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 16:06

Почему вытуживание противоестественно? Только в вертикальных или вообще?


Природа не могла придумать роды на спине. Рождаться ребенок должен так, чтобы женщина сама могла принять у себя роды. Вытуживают ребенка именно на спине. Стоя ребенок идет сам. Я смотрела много видео, в которых женщины очень ловко стоя ловят ребеночка сами у себя.
  • 0

#1477 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 16:07

Даже думать о родах не хочу...ещё всё-таки свежо в памяти,все ужасы ((вот особенно ощущение,что ты голая и беспомощная и безобразная перед людьми всеми этими в халатах.бррр
А вот как тужиться и дышать я забыла


Вам надо уже сейчас настраивать себя на позитив. Дыхание само откроется:)
  • 0

#1478 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 17:10

Природа не могла придумать роды на спине. Рождаться ребенок должен так, чтобы женщина сама могла принять у себя роды. Вытуживают ребенка именно на спине. Стоя ребенок идет сам. Я смотрела много видео, в которых женщины очень ловко стоя ловят ребеночка сами у себя.


Аа, теперь понятно, благодарю!:) эх, как же здорово, когда все по Природе..
  • 0

#1479 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2016 - 19:46

.

Платный врач. Я в первые роды попала что называетсЯ: и пересменка, и утро 9-ого марта, все прелести в общем. Отвлекала мед персонал от застолья. Вторые и третьи роды были с личными врачами, обе зав отделениями. Рисковать больше не рискнула.

Натель, я честно собиралась ходить еще две недели. И договориться с врачом. и все как положено. В первых родах меня закатали за 2 недели на сохранение, хотя нужды никакой не было, и чуть ли не в зад целовали ( мамина приятельница, зав. терапевтическим отделением одной из мск. больниц, развила бешеную активность. Ей никогда покоя не давало мое модельное телосложение;) и она считала, что меня надо кормить через зонд и не выпускать на сносях шляться по улице. Такая сверхзабота). А с дочкой так вышло. Сын заболел, и я поперлась в дежурную аптеку на другой конец города. И успела на автобус ))) Путем преодоления расстояния примерно 150 метров с максимально возможной для меня скоростью. Возможная скорость оказалась эквивалентна спринтерскому забегу. )))) Ну и дочь решила, что с такой долбанутой мамашей она больше не ездок, и родилась в ту же ночь))) Никто чухнуться не успел. Мама была в командировке, тогдашний муж делал ремонт на квартире, в общем, осталась со схватками в полнейшем ах..е и одна, как в поле былина. Свекровь спасла. Меня за шкирку, вызвала скорую , дали денег водителю и поехали не в наш городской роддом, клоаку из клоак, а туда, где сына рожала. Надо сказать, разница колоссальная, когда тебя по рекомендации "от княгини Марьи Алексевны" направляют, и когда ты, аки тать в ночи, скребешься в дверь приемного отделения со словами: "вот шла тут по улице, чувствую, рожаю, открывайте быстрей, пока не выпало..."


  • 0

#1480 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2016 - 04:36

Вот она наша Раша...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки