Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1501 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2016 - 15:54

Этой байке тыща лет :)


Так я ее и услышала тыщу лет назад, уогда дочь пошла рожать:)
  • 1

#1502 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 03 июля 2016 - 21:07

Надо сказать, разница колоссальная, когда тебя по рекомендации "от княгини Марьи Алексевны" направляют, и когда ты, аки тать в ночи, скребешься в дверь приемного отделения со словами: "вот шла тут по улице, чувствую, рожаю, открывайте быстрей, пока не выпало..."

Видимо, как раз в этот редкий момент врачи вдруг начинают рассуждать, что беременность это не болезнь и что здоровая женщина с неосложнённой беременностью вполне может родить сама без вмешательства врачей. В ладошки ) Потом пуповину перекусить, в подол завернуть и топать домой и не мешать серьёзным людям работать )


  • 0

#1503 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 05:25

У Валяевой в ИГ вчера была отличная запись о том, почему не стоит бояться боли в родах. Посмотрите, кому интересно.
  • 0

#1504 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 июля 2016 - 06:15

Вчера было первое занятие на курсах по предродовой подготовке. Первое, с чего начала врач, это спросила, кто уже не первый раз идет рожать и спросила у девочек - больно ли это. И потом сказала нам: конечно, больно, но вы посмотрите, сколько после этого идут за вторым/третьим!) В очередной раз убедилась, что это "нужная" боль и это просто надо пережить и все)


  • 0

#1505 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2016 - 07:06

Everesta, таки да. Боль в родах вполне переносима. А если сил у вас не хватит, то не в 12-м веке живем, обезболивания у современных врачей полно. 


  • 1

#1506 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 14:13

У Валяевой в ИГ вчера была отличная запись о том, почему не стоит бояться боли в родах. Посмотрите, кому интересно.

Ох, Валяева много где лукавит и умалчивает ;)


  • 0

#1507 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 14:38

Ох, Валяева много где лукавит и умалчивает ;)

Вы бы прочитали сначала, что конкретно говорится)
  • 0

#1508 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 15:01

Валяева про Индию хвалебные песни поёт, обходя реальные факты про изнасилования (индийских женщин и туристок), про селективные аборты, про детей  с отклонениями, которые там рождаются. зато красивые сари носят.

И в прошлом было всё так хорошо, по её мнению) Родители сказали: вот тебе муж, мы его тебе выбрали. И голова у тебя не болит )

Как будто сама не по своему выбору замуж шла.

Ну и про то, чему девушек в прошлом учили. Живи она в 19 веке, никого бы не интересовало, что она хочет психологией заниматься) научили вести хозяйство и рукодельничать и вперёд с песней) За выбранного родителями мужчину )))


  • 0

#1509 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 16:53

Я ничего не говорю о том, что она пишет в целом. Речь о конкретном посте, с которым я очень согласна.
  • 0

#1510 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2016 - 06:45

Валяева про Индию хвалебные песни поёт, обходя реальные факты про изнасилования (индийских женщин и туристок), про селективные аборты, про детей с отклонениями, которые там рождаются. зато красивые сари носят.
И в прошлом было всё так хорошо, по её мнению) Родители сказали: вот тебе муж, мы его тебе выбрали. И голова у тебя не болит )
Как будто сама не по своему выбору замуж шла.
Ну и про то, чему девушек в прошлом учили. Живи она в 19 веке, никого бы не интересовало, что она хочет психологией заниматься) научили вести хозяйство и рукодельничать и вперёд с песней) За выбранного родителями мужчину )))

Ну это знаете, смотря с каким настроением быть хоть в индии,хоть рожать идти. Я была в индии,правда в гоа, но заехали и в соседний штат. Ну да,беднота там есть, да болезни и прочее. И честно, хочу туда вернуться еще. Люди сами добродушные. Мы там на дороге заблудились,так нам буквально на пальцах толпа индусов объясняла куда и как ехать.
И в родах- да, блин, больно. Но вы же ребенку жизнь даете. Это разве не стоит того?
И ольга частенко пишет, что она не идеальна. И где то она писала,что в наше время у женщин есть выбор, этим и хорошо, что сейчас родились.
Но плюсы вы игнорируете, зато минусы раздуваете до предела.
  • 2

#1511 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 17:18

Гоа - туристическое место, а туристические места всегда причёсаны, это средство заработка.

Я не о том, идеальна ли Ольга или нет. Речь о другом. За красивыми тряпочками не видеть сути. Взгляд туриста.

А про русских женщин что-то она не пишет хорошего, не хвалит, только иностранок. И живёт, насколько я понимаю, не в России уже давно.

А мои знакомые иностранцы хвалят русских женщин. За то, что красивые, следят за собой, хозяйки, интересные в общении и с традиционными ценностями, ещё пока хотят семью и детей, в отличие от эмансипированных европеек.


  • 0

#1512 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 17:24

Девочки, за обсуждение личности хозяйки сайта можно отправиться в пожизненный бан, и это правильно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.  В адресной строке после www что написано? Почитайте еще раз, пожалуйста. Не нравится - создайте свой сайт или блог, и там несите по кочкам кого угодно.


  • 1

#1513 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 18:06

Хорошо, я обсуждаю не хозяйку, а её статьи, выложенные в публичном открытом доступе и высказываю своё мнение. Нигде в правилах не указано, что со статьями надо безоговорочно соглашаться.


  • 0

#1514 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2016 - 18:23

Потом не кричите с другого аккаунта "Это я, Зайчик, меня забанили, так-растак, я обиделась!" )))) А то были прецеденты


  • 1

#1515 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июля 2016 - 18:28

Хорошо)


  • 0

#1516 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2016 - 20:05

Гоа - туристическое место, а туристические места всегда причёсаны, это средство заработка.
Я не о том, идеальна ли Ольга или нет. Речь о другом. За красивыми тряпочками не видеть сути. Взгляд туриста.
А про русских женщин что-то она не пишет хорошего, не хвалит, только иностранок. И живёт, насколько я понимаю, не в России уже давно.
А мои знакомые иностранцы хвалят русских женщин. За то, что красивые, следят за собой, хозяйки, интересные в общении и с традиционными ценностями, ещё пока хотят семью и детей, в отличие от эмансипированных европеек.

Я и говорила, что выезжала за пределы гоа)
А вчем суть по вашему? В том, чтобы за красатой написанной и рассказанной выискать негативные моменты? Это из вот из истории про стакан, который для кого то на половину полон а для кого то на половину пуст. У оптимиста своя реальность, у пессимиста своя. Тут спорить бесполезно.
А про наших женщин кстате- у меня сестра в италии живет, рассказывает, итальянцы очень любят русских женщин как раз за красоту, за то, что и за собой следят, и детей любят и еще и есть вкусно готовить успевают. Ну а ольга пишет много, опираясь на ведические знания, которые у нас давно утеряны, поэтому и ставит в пример индийских женщин, которые чтут эти древние традиции.
  • 0

#1517 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2016 - 20:07

Девочки, за обсуждение личности хозяйки сайта можно отправиться в пожизненный бан, и это правильно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В адресной строке после www что написано? Почитайте еще раз, пожалуйста. Не нравится - создайте свой сайт или блог, и там несите по кочкам кого угодно.

Ни в коем случае ни чего плохого) мне лично и Оля и ее статьи очень нравятся.
  • 0

#1518 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2016 - 06:56

Хорошо, я обсуждаю не хозяйку, а её статьи, выложенные в публичном открытом доступе и высказываю своё мнение. Нигде в правилах не указано, что со статьями надо безоговорочно соглашаться.

для обсуждения ее статей есть другие темы


  • 0

#1519 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2016 - 07:39

для обсуждения ее статей есть другие темы

Здесь во всех темах обсуждается все подряд, потому что нет модерации. Тем более, Зайчик автор этой темы, престранно указывать автору, о чем говорить в своей теме, не находите?
  • 0

#1520 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 июля 2016 - 06:55

Здесь во всех темах обсуждается все подряд, потому что нет модерации. Тем более, Зайчик автор этой темы, престранно указывать автору, о чем говорить в своей теме, не находите?

не нахожу! Т.е. я могу создать тему и назвать ее "как готовить борщ" и говорить о музыке, политике, о чем угодно - "моя же тема"? Логики не вижу. Для этого есть личные блоги - пиши каждый день о чем хочешь... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки