Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1521 Любовь Лабидина

Любовь Лабидина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2016 - 19:54

я первых родов не боялась. по тому что не знала что меня ожидает. а вот вторых боялась, тут уже  знаешь на что идешь 


  • 0

#1522 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 августа 2016 - 19:52

Госспади...который год все боимся-то? Четвертый? Слушайте, я теперь тоже боюсь. Что мне 37 и у меня может отвалиться что-нибудь в организме. Что лопнут в родах мои близорукие глаза. Что мне надо колоть гребаный фраксипарин всю беременность, ибо с такой зубной пастой вместо крови никакая нормальная плацента не сформируется...и вообще я старый плавучий чемодан, но мне нравится думать, что я  еще кобылка ого-го и скакать, скакать, пока скакалку не отберут...а с дитем хрен поскачешь...и вообще, одни сплошные неудобства. Эгоистка я . Да, и геморроя тоже боюсь. И вообще всякого варикоза. От него ноги становятся страшные. А пуще всего я боюсь врачей. Травма детства. Когда мне было два года, у бабушки случился жуткий климакс.Она затеяла помирать от скачков давления каждый день, а я царапалась в дверь к соседке, чтоб вызвать скорую. Так и боюсь всю жизнь до усрачки, а чем дальше, тем больше. Они у меня со смертью ассоциируются. И да рожать в роддоме тоже боюсь. Коновалы там. Дома рожать еще страшнее - а вдруг что-то пойдет не так? Тогда мы все умрем! Да, помирать тоже боюсь(Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано). И болеть боюсь - а вдруг сразу рак? А , еще боюсь стареть и страшнеть. Была такая вся декоративная, и вдруг бац - и полный сморщенный урюк! А вместо сердца пламенный мотор большая деревянная косточка! Жуть! Уффф, ну вот, побоялась от души, теперь спать буду спокойно. Да, еще боюсь снов. Мне очень часто снятся войны и катаклизмы и с мужем ругачки. Вот, теперь, кажется, все...Пойду спать, всем пока!

Так у вас, вроде, уже есть дети, можно уже не бояться и забыть о родах как о страшном сне) И наслаждаться жизнью)


  • 0

#1523 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2016 - 19:55

Так у вас, вроде, уже есть дети, можно уже не бояться и забыть о родах как о страшном сне) И наслаждаться жизнью)

Она беременна
  • 0

#1524 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 08:50

Теперь я боюсь не доехать и родить в машине на трассе, где-нибудь в лесах под Ногинском, где вот-вот партизаны начнутся. Зимой и ночью. Такие дела, как всегда, в ночь глухую свершаются. Мужу сказала, пусть готовится принимать. А чего, мне одной бояться, что ли?


  • 1

#1525 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 09:20

Теперь я боюсь не доехать и родить в машине на трассе, где-нибудь в лесах под Ногинском, где вот-вот партизаны начнутся. Зимой и ночью. Такие дела, как всегда, в ночь глухую свершаются. Мужу сказала, пусть готовится принимать. А чего, мне одной бояться, что ли?


И партизаны!!! Пусть тоже трясутся от страха:)
  • 2

#1526 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 15:44

Судя по тому, что мне здесь пишут, бояться совершенно нечего ;) Это я себя накрутила, а так всё естественно. Надо просто позитивно настроиться и положиться на высшие силы. Всего-то делов.


  • 0

#1527 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2016 - 03:04

Судя по тому, что мне здесь пиут, бояться совершенно нечего ;) Это я себя накрутила, а так всё естественно. Надо просто позитивно настроиться и положиться на высшие силы. Всего-то делов.

Может, вы уже аисали в теме, но такой вопрос - чего конкретно боитесь на родах? Физической боли, вида крови, потери контроля над своим телом, осложнений, что что-то случится с ребенком, людей в белых халатах или еще чего-либо?
Мне кажется, надо заузить страх. Если в общем смотреть - громадное дело, а если что-то одно пугает, то именно с этим аспектом и работать.
Я тоже раньше очень боялась родов. Физическую боль плохо переношу. Инструменты медицинские всегда пугали. Помню, пришлось мне поставить укол своей маме, так я сознание потеряла и вместо помощи ей сама рядом валялась. Так что я вас понимаю.
Поможет, если начнете с юмором относииться.
  • 0

#1528 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 августа 2016 - 19:31

Боюсь не крови, как таковой, а кровопотери. И того, что врачи с одной стороны считают, что рожает мать, а врачи только помогают, с другой стороны всё контролируют и под ногами путаются, ты сама себе не хозяйка. Но при этом в критический момент можешь оказаться одна и разбирайся как знаешь...

И врачебные ошибки потом аукаются тебе и ребёнку, а врачи живут и работают себе дальше...

По жизни с разными врачами сталкивалась, и отличными, и ужасными. Есть, с чем сравнить...


  • 0

#1529 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 08:21

А я сейчас начала изучать тему прививок, закапывания деткам в РД глазок и т.д.... и понимаю, что я боюсь этого роддома! Не родов, а этих врачей... Еще не родила, а уже хочется из роддома быстрее домой) или вообще удачно и быстро родить дома (пример в моей семье есть). Получается, именно самих родов я реально боялась СИЛЬНО в старшем подростковом возрасте, когда мне эта тему реально была не актуальна


  • 0

#1530 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 08:41

Everesta, если настроитесь в духе "врачи - убийцы", то как минимум от роддома получите стресс. Как максимум - кучу осложнений. Если пойдете в роддом с улыбкой и радостью, то как минимум к вам отнесутся доброжелательно. 

 

Я дважды рожала в роддоме, никаких претензий к врачам нет. Ну есть, но мелкие - во второй раз дернули раньше времени плаценту, потом было воспаление. Но я не считаю это ужас-ужасом, всё прошло давно.

 

А что касается отношения, то уже на второй день мне там улыбались все, вплоть до уборщицы. Никаких кошмаров с криками-орами, пренебрежением и прочим.  


  • 1

#1531 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 08:51

Евереста,читайте поменьше страшилок про роддома и прививки,а то сейчас реально мода какая-то пошла пугать всех этим
  • 1

#1532 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 09:50

Everesta, если настроитесь в духе "врачи - убийцы", то как минимум от роддома получите стресс. Как максимум - кучу осложнений. Если пойдете в роддом с улыбкой и радостью, то как минимум к вам отнесутся доброжелательно. 

 

Я дважды рожала в роддоме, никаких претензий к врачам нет. Ну есть, но мелкие - во второй раз дернули раньше времени плаценту, потом было воспаление. Но я не считаю это ужас-ужасом, всё прошло давно.

 

А что касается отношения, то уже на второй день мне там улыбались все, вплоть до уборщицы. Никаких кошмаров с криками-орами, пренебрежением и прочим.  

нет, у меня нет настроя врачи-убийцы. Тут другое. Врачам глубоко плевать на меня и моего ребенка, у них "процедура". Так вот я далеко не со всеми моментами процедуры согласна. И понимаю, что я не буду в том состоянии, чтобы все проконтролировать. Конечно, я медитирую на нормальных врачей - которым сказали в начале "у нас отказ от этого и этого" и они не лезут больше. Муж успокаивает, что будет рядом и проконтролирует, и чтоб я не переживала) 


  • 0

#1533 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 09:53

Евереста,читайте поменьше страшилок про роддома и прививки,а то сейчас реально мода какая-то пошла пугать всех этим

я не читаю страшилки, я изучаю процедуру и инструкции к препаратам. И я противница по жизни антибиотиков на всякий случай. 


  • 0

#1534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 10:22

нет, у меня нет настроя врачи-убийцы. Тут другое. Врачам глубоко плевать на меня и моего ребенка, у них "процедура". Так вот я далеко не со всеми моментами процедуры согласна. И понимаю, что я не буду в том состоянии, чтобы все проконтролировать. Конечно, я медитирую на нормальных врачей - которым сказали в начале "у нас отказ от этого и этого" и они не лезут больше. Муж успокаивает, что будет рядом и проконтролирует, и чтоб я не переживала) 

Моим врачам было все равно, от чего я отказываюсь (от прививок). Принесли бланк, подписала - и всё. Никто нотаций не читал. 


  • 0

#1535 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 10:24

я не читаю страшилки, я изучаю процедуру и инструкции к препаратам. И я противница по жизни антибиотиков на всякий случай. 

Вы-то противница, но вы точно знаете, когда они нужны, а когда нет? Есть ситуации, когда без антибиотика создается угроза не просто здоровью, но и жизни. И самое главное - знать этот момент, а не вред от антибиотиков :) 

 

Любая процедура имеет показания. И врачи уже настолько запуганы возможными исками и проверками, что без особой надобности предпочитают не соваться с "лишним". Другое дело, что квалификация у них разная и привычки тоже... но это можно заранее узнать, по отзывам. 


  • 1

#1536 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 11:33

Моим врачам было все равно, от чего я отказываюсь (от прививок). Принесли бланк, подписала - и всё. Никто нотаций не читал. 

Класс!!!!! 


  • 0

#1537 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 11:35

Вы-то противница, но вы точно знаете, когда они нужны, а когда нет? Есть ситуации, когда без антибиотика создается угроза не просто здоровью, но и жизни. И самое главное - знать этот момент, а не вред от антибиотиков :)

 

Любая процедура имеет показания. И врачи уже настолько запуганы возможными исками и проверками, что без особой надобности предпочитают не соваться с "лишним". Другое дело, что квалификация у них разная и привычки тоже... но это можно заранее узнать, по отзывам. 

Я не считаю, что разумно делать профилактику от гонобленнореи ВСЕМ! А то чувство, что у всех рожениц гонорея...


  • 0

#1538 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 11:44

Я не считаю, что разумно делать профилактику от гонобленнореи ВСЕМ! А то чувство, что у всех рожениц гонорея...

Вы тогда проверьтесь заранее. Она такая штука, что у женщин протекает бессимптомно. А лечить последствия у ребенка... ничего хорошего, мягко говоря, можно и зрения лишиться. 

 

А вот будет анализ на руках - отказывайтесь смело :)

 

Я не отказывалась, я даже не знаю, капали или нет им что-то. А вот то, что у старшего аллергия была на фурациллин, которым глазки обрабатывали... это точно. 


  • 0

#1539 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 12:11

Вы тогда проверьтесь заранее. Она такая штука, что у женщин протекает бессимптомно. А лечить последствия у ребенка... ничего хорошего, мягко говоря, можно и зрения лишиться. 

 

А вот будет анализ на руках - отказывайтесь смело :)

 

Я не отказывалась, я даже не знаю, капали или нет им что-то. А вот то, что у старшего аллергия была на фурациллин, которым глазки обрабатывали... это точно. 

Нам самим покупать надо! В списке конкретный антибиотик! А те капли, что я при проблемах с глазами капаю себе оказывается для профилактики тоже подходят. Только стоят в 3 раза дешевле, тех, что в списке в РД!

Более, того, по опыту знакомой - не помогла обработка глаз от проблем.

Да и чтобы вдруг перед родами заболеть гонореей (да еще так, чтоб ни у мужа, ни у жены не было симптомов) надо хотя бы сексом заниматься в предродовой период.  


  • 0

#1540 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 12:31

надо хотя бы сексом заниматься в предродовой период.  
 

Эммм... а кто ж вам мешает?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки