Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1561 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 00:38

лучший способ закрытия негативных впечатлений от родов - это успешные роды! Мои вторые роды прошли отлично, кардинально лучше, чем первые!
 

у меня тоже так получилось.

Кошмарные первые, после которых вторых боялась до ужаса. Прорабатывала как могла, но все равно боялась сильно.

Первые помнила все время, боль эту помнила. А после вторых родов все ушло. И даже воспоминания о первых.

 

Я не платила, но вторые прошли во много раз лучше во всех отношениях.

 

Даже пропал панический страх боли, который появился после первых (после первых стала панически боятся стоматологов (боли), депиляцию воском перестала делать (боли) и т.п).

 

После вторых родов даже стала верить в то что боль в родах забывается, а после первых не могла ничего забыть. 


  • 1

#1562 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2016 - 00:50

Если не удовлетворены вторыми родами, родайте третьего. Я только в третий раз научилась рожать:)
  • 2

#1563 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 августа 2016 - 12:54

А если не довольны третьими родами, то рожать и не останавливаться до полного удовлетворения :yahoo:


  • 0

#1564 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 августа 2016 - 15:15

Это не токсикоз. А патология. В наши дни, если токсикоз чересчур сильный и/или долгий, беременную тщательно обследуют и выявляют причины. И уже работают с ними. Как правило, такие токсикозы имеют следующую этимологию: нарушения ЖКТ, ЦНС или психологические причины. Т.о. с беременной работают гастроэнтерологи, невропатологи или психологи/психотерапевты. После родов, в идеале, продолжают лечение, при необходимости, операбельно.

Если бы были какие-то хронические болезни, они бы продолжались и после родов, разве нет?


  • 0

#1565 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2016 - 20:28

Это наверно в клиниках, где сантиметр денег за прием берут. В обычной ЖК глазками хлопают. Токсикоооз? В 18 недеееель? Да ты чо, праааавда? Да быть того не может! Смотри, какие зашибенные анализы! И давленьице как у космонавта. Так че тебе надо, хороняка? Валерьянки себе завари!

Может,  правда  валерьянки заварить? И почему зверски тянет блевать перед сменой погоды???Что за долбаные загадки  природы, а? Если с утра от всего воротит и во рту привкус химических карандашей - вечером будет дождь и, вероятно, гроза. Бред какой-то...


  • 0

#1566 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 03:25

Это наверно в клиниках, где сантиметр денег за прием берут. В обычной ЖК глазками хлопают. Токсикоооз? В 18 недеееель? Да ты чо, праааавда? Да быть того не может! Смотри, какие зашибенные анализы! И давленьице как у космонавта. Так че тебе надо, хороняка? Валерьянки себе завари!
Может, правда валерьянки заварить? И почему зверски тянет блевать перед сменой погоды???Что за долбаные загадки природы, а? Если с утра от всего воротит и во рту привкус химических карандашей - вечером будет дождь и, вероятно, гроза. Бред какой-то...

У меня в беременность перед грозой давление сильно падало иногда, тоже до рвоты. К счастью только один день было совсем плохо, а вечером очень знатная гроза прошла!
  • 0

#1567 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 08:52

Иногда от скачков давления ещё и диарея бывает...


  • 0

#1568 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2016 - 11:41

Не падает. 120 на 70 и все. Измеряла.


  • 0

#1569 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 августа 2016 - 13:06

У меня иногда цифры давление одни и те же, а самочувствие различается.

Ох, врачи такие бывают, что пытаются заставить тебя чувствовать себя виноватой, что заболела.

А на слова "этого не может быть" у меня иммунитет. Хороший, толковый врач знает, что медицина штука хорошо изученная, но совершенно непредсказуемая (цитата из какого-то сериала, там Татьяна Васильева играла зав.отделения гинекологии).


  • 0

#1570 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2016 - 09:13

Врачи многие вобще паникеры. У меня подруга (такой себе мужик в юбке и непрошибаемая) была беременна когда, из жк возвращалась в истерике, потому что чудо-врачи в попытках предостеречь ее, говорили, что срочно здать анализы на дауна и вобще вам срочно нужны эти таблетки! Ну и все в таком духе... Нет, я не против медицыны, но некоторые врачи палку перегибают....
А многие удивляются, ну как я живу без ежегодной прививки от гриппа и до сих пор не чирикаю и не зрюкаю? Тааакиие же эпидеемии же ш кругом!!!
  • 0

#1571 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 августа 2016 - 11:35

срочно здать анализы на дауна

это всех направляют в 1 триместре. Это не пугалка, а обычная процедура. Не хочет ваша подруга сдавать эти анализы, пусть не сдает. 


  • 0

#1572 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2016 - 09:56

это всех направляют в 1 триместре. Это не пугалка, а обычная процедура. Не хочет ваша подруга сдавать эти анализы, пусть не сдает.

Так ладно, когда просто анализы. Пугать то зачем фигней всякой.
  • 0

#1573 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 10:11

Так ладно, когда просто анализы. Пугать то зачем фигней всякой.

Да делать им нечего пугать, просто беремнные очень восприимчивые, их может напугать что угодно. А у врачей беременных каждый день по 50 человек.
  • 1

#1574 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2016 - 14:57

Так ладно, когда просто анализы. Пугать то зачем фигней всякой.


Ну как вам сказать. Не фигня и не всякая. Мне в 13 недель по анализам определили ребенка с синдромами Дауна, Патау и еще не помню какой. Вот вы бы как на это отреагировали?:)
  • 0

#1575 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2016 - 20:10

Ну как вам сказать. Не фигня и не всякая. Мне в 13 недель по анализам определили ребенка с синдромами Дауна, Патау и еще не помню какой. Вот вы бы как на это отреагировали?:)

Я не про то, что анализы - фигня. Я про то, что врачи иногда злоупотребляют и запугивают зря.
  • 0

#1576 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 00:31

Я не про то, что анализы - фигня. Я про то, что врачи иногда злоупотребляют и запугивают зря.


А если они просто онлашают ваши анализы? Не запугивая? Как в данном случае можно запугать? Ты приходишь на прием, а они тебе в лоб: у вас в животе ребенок с снидромами Дауна, Эдвардса и Патау. И спрашивают: делать будете аборт или рожать? ЛенаЛеночка, хотя бы для себя все же попробуйте ответить на такой вопрос. А я аам потрм расскажу, что ответила я.
  • 1

#1577 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:44

Ты приходишь на прием, а они тебе в лоб: у вас в животе ребенок с снидромами Дауна, Эдвардса и Патау.
Насколько я поняла, результат анализа определяет процент риска рождения ребенка с этими синдромами, но никак не их наличие. Просто в вашем случае риск родить ребенка "с особенностями" был достаточно высок. Потом, что значит высок? 1%, 2% ? Все равно ни одна лаборатория не берется точно оценить степень риска, они так и пишут в коментариях - все значения являются рекомендационными.И чего теперь, бежать сдавать ребенка на биопрепараты? Херня, короче, а не анализ. Еще один способ относительно честного отъема денег у населения. Про другие нюансы даже думать не хочется.
  • 2

#1578 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:51

Херня, короче, а не анализ. Еще один способ относительно честного отъема денег у населения. Про другие нюансы даже думать не хочется.

Если все анализы показывают высокий риск рождения ребенка с отклонениями, то есть вариант сделать более предметное исследование, которое сводит возможность ошибки к нулю. Да, оно травматичное. Но далеко не 100% женщин готовы воспитывать инвалидов.  


  • 0

#1579 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:53

Если все анализы показывают высокий риск рождения ребенка с отклонениями, то есть вариант сделать более предметное исследование, которое сводит возможность ошибки к нулю. Да, оно травматичное. Но далеко не 100% женщин готовы воспитывать инвалидов.  

Вот именно, но это ж не повод сразу предлагать аборт.


  • 0

#1580 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:54

Вот именно, но это ж не повод сразу предлагать аборт.

Ну это вопрос этики. Не думаю, что в других странах так же настоятельно ляпают в глаза матери про биоотходы и прочее. Издержки советской медицины, да. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки