Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1601 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 10:21

По этому поводу вообще не тратьте свои нервные клетки, тут чистая генетика - либо они будут (хоть замажься чудо-кремами), либо не будет. У меня нет, хотя не мазала вообще. А моя мама родила двоих, у нее тоже нет.

Поэтому и боюсь, у мамы живот ужасный после родов.
  • 0

#1602 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:28

Поэтому и боюсь, у мамы живот ужасный после родов.

От отца тоже генетика переходит. Вот моей маме еще насчет целлюлита повезло - нет ни капли. Мне по отцовской линии перешло, получается (у самого отца нет, конечно, значит, у бабушки есть). Так что все равно переживать бесполезно. Если будут растяжки, их удаляют, кажется, лазером. Тогда и будете об этом думать. Плюс медицина не стоит на месте. А может, малозаметные будут или вообще не появятся. Не притягивайте мыслями.


  • 1

#1603 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 10:54

От отца тоже генетика переходит. Вот моей маме еще насчет целлюлита повезло - нет ни капли. Мне по отцовской линии перешло, получается (у самого отца нет, конечно, значит, у бабушки есть). Так что все равно переживать бесполезно. Если будут растяжки, их удаляют, кажется, лазером. Тогда и будете об этом думать. Плюс медицина не стоит на месте. А может, малозаметные будут или вообще не появятся. Не притягивайте мыслями.

Да вы правы. Это у меня дипресняк по внешности последнии пару лет.
  • 0

#1604 Анабелла

Анабелла

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 августа 2016 - 10:54

Как здорово написали! Меня вдохновило)
Я вот например боюсь растяжек и потом,после родов, когда постоянно ты только для ребенка везде и всегда. Даже не то что боюсь, меня как то колбасит от таких мыслей

 

Спасибо!:) вот по поводу того, что везде и всегда для ребенка меня тоже беспокоило, ну я действовала опять же по принципу "как сделать, чтобы было и удобно себе, любимой, и ребенку полезно". Поэтому грудное вскармливание до упора (полезно, стерильно, бесплатно), вставать по ночам к ребенку лень - поэтому от рождения спал с нами, стал постарше - на матрасике у нашей кровати, пока не решил, что ему нужна своя комната (около 3 лет, может, и раньше бы ушел, но у нас 1-комнатная квартира была); памперсы дорого и боялась, что будут проблемы с приучением к горшку, т.к. сама писалась до 4 лет, поэтому с рождения учили в туалет ходить, как нас педиатр научила, и в полгодика, как научился садиться, стал даже по ночам с закрытыми глазами садиться, чтобы мы его над горшком подерждали:) люблю поваляться, поспать и почитать - поэтому, когда ребенок спал, или с ним сплю, или читаю или собой занимаюсь - все домашние дела только когда не спит. ну и так далее.  


  • 0

#1605 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 10:57

Да вы правы. Это у меня дипресняк по внешности последнии пару лет.

Лучше сначала его разрешить, а потом беременность :)


  • 0

#1606 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:09

Спасибо!:) вот по поводу того, что везде и всегда для ребенка меня тоже беспокоило, ну я действовала опять же по принципу "как сделать, чтобы было и удобно себе, любимой, и ребенку полезно". Поэтому грудное вскармливание до упора (полезно, стерильно, бесплатно), вставать по ночам к ребенку лень - поэтому от рождения спал с нами, стал постарше - на матрасике у нашей кровати, пока не решил, что ему нужна своя комната (около 3 лет, может, и раньше бы ушел, но у нас 1-комнатная квартира была); памперсы дорого и боялась, что будут проблемы с приучением к горшку, т.к. сама писалась до 4 лет, поэтому с рождения учили в туалет ходить, как нас педиатр научила, и в полгодика, как научился садиться, стал даже по ночам с закрытыми глазами садиться, чтобы мы его над горшком подерждали:) люблю поваляться, поспать и почитать - поэтому, когда ребенок спал, или с ним сплю, или читаю или собой занимаюсь - все домашние дела только когда не спит. ну и так далее.

Какая вы молодец!)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анабелла

#1607 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:12

Лучше сначала его разрешить, а потом беременность :)

Работаю над этим. Огромный шаг уже сделала- уволилась с ненависной работы и уже пол года дома. Но себя полюбить трудно что то совсем. Не могу найти причину
  • 0

#1608 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 11:13

Работаю над этим. Огромный шаг уже сделала- уволилась с ненависной работы и уже пол года дома. Но себя полюбить трудно что то совсем. Не могу найти причину

Надо найти себе такое занятие, чтобы глаза горели. Сложно чувствовать себя классной, когда ничем не занят, никуда себя не применяешь. 


  • 1

#1609 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:17

Надо найти себе такое занятие, чтобы глаза горели. Сложно чувствовать себя классной, когда ничем не занят, никуда себя не применяешь.

И это тоже конечно. Но дома я пока и не скучаю. Некогда))
  • 0

#1610 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 11:19

И это тоже конечно. Но дома я пока и не скучаю. Некогда))

Ну одно дело по обязанности вертеться, как белка в колесе :) А другое - ощущать кайф от того, что делаешь. Это как раз самооценку сильно поднимает, и неважно - на бирже вы торгуете, банком управляете или дома протираете пыль с подоконников.


  • 1

#1611 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:26

Ну одно дело по обязанности вертеться, как белка в колесе :) А другое - ощущать кайф от того, что делаешь. Это как раз самооценку сильно поднимает, и неважно - на бирже вы торгуете, банком управляете или дома протираете пыль с подоконников.

Как ни странно, пока именно от вытирания пыли и готовки удовольствие ловлю, потому что пока работала, все это делал муж и мне хотелось самой наконец. Да и дело пока найти не могу. Нет ни чего на уме. Слишком устала от работы.
  • 0

#1612 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:41

Да и проблема с принятием внешности. Не думаю, что любимое дело на это мало повлияет
  • 0

#1613 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:41

Всмысле может повлиять
  • 0

#1614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 11:43

А что не так в вашей внешности? Только давайте в другой теме ))) В Гневнике например или новую заведите. Ну чтобы эту не засорять..


  • 0

#1615 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 11:59

А что не так в вашей внешности? Только давайте в другой теме ))) В Гневнике например или новую заведите. Ну чтобы эту не засорять..

Я заводила что то подобное уже. Но думаю да, в гневнике сделаю сейчас. Потому что что то не могу справиться сама
  • 0

#1616 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2016 - 12:07

Все, в гневнике есть вопрос мой) благодарю за подсказку
  • 0

#1617 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2016 - 18:59

Зайчик, расскажу о своем опыте девочки, очень боявшейся родов и которая слишком много думает :) В молодости детей хотелось, но рожать очень страшно. Стала анализировать, что для меня самое страшное - оказалось, роды в роддоме. Забеременела, когда мне было уже под 30, была в шоке, т.к. детей уже и не хотелось, а с мужем собиралась разводиться. Но аборт для меня не вариант, поэтому сразу начала думать, как сделать это не таким страшным. Роддом отпадал сразу, т.к. я была в то время ужасном психологическом состоянии и не вынесла бы ни малейшей грубости или просто бестактности от медперсонала. К счастью, я слышала уже в то время (15 лет назад), что есть школы подготовки к домашним родам. Там были и лекции по всем аспектам беременности и родов - физиологическим, психологическим и т.д., и по психологии ребенка, и видео с родами смотрели и анализировали, и индивидуальная работа (а я была просто безвольной депрессивной развалиной в то время), и много физичских упражнений и тренинга дыхания и т.д. Думаю, если бы я просто читала книжки, мне бы это не помогло, а вот именно четкая система и полная информированность (вплоть до того, чего и сколько нужно для родов и несколько месяцев после родов, вплоть до количества пампервов или бинтов и т.д. чтобы не метаться потом) + тренировка того, что должно быть доведено до автоматизма - например, дыхание в родах (во время родов уже учиться поздно или вспоминать, как там мне кто-то показывал или в книжке писал, не до того будет). Конечно, когда у девочки контакт с собой и телом не нарушен или восстановлен, многое можно и на интуитивном уровне понять, но я в то время была просто "голый мозг", поэтому мне очень нужно было это четское понимание. Так что роды были дома, в воде, с мужем, с врачом и акушеркой, сложные, но в результате принесли много счастья. Кстати, до беременности я была вся больная, так что в женской консультации мне сразу сказали не переживать, у меня будет кесарево сечение, без вариантов. Но там я тоже выбрала максимально комфортную тактику - послушно кивала, со всем соглашалась, анализы все проходила, но про то, что буду рожать дома и не заикалась, а лекарства, что они назначали, просто не принимала :) а потом уже сообщила только, что родила, вот они удивлялись :))) А большинство моих проблем со здоровьем в результате беременности и тренировок испарились :)

То же самое касается и периода после родов - нам четко давали информацию, что с ребенком и мамой происходит после родов буквально по дням+грудное вскармливание+плавание младенцев+закаливание+приучение к туалету с первых дней, так что не было ненужной паники, когда гормоны упали и послеродовая депрессия пошла или почему сегодня какашки зеленого цвета :)

Резюме: если у Вас мозг слишком сильно работает, не полагайтесь на мать природу, а готовтесь. Ну и все-таки стараться заземляться и возвращаться в тело :) Конечно, гормоны во время самой беременности помогут лишний мозг приглушить, но все-таки лучше начать раньше :)

Я, на самом деле, понимаю, что столкнувшись с хамством врачей, (а обратившийся к врачам человек обычно или больной или с проблемами какими-то, значит, он уязвим), потом предпочитают рожать дома. Дома и стены помогают. Но если что-то пойдёт не так, мы не знаменитости, чтобы скорая под окном дежурила и успела доставить в больницу, если что, увы.

Не знаю, пока ещё не слышала, чтобы у кого-то из знакомых здоровье после беременности стало лучше, скорее, наоборот или без изменений. Но человеческий организм полон сюрпризов.

Вон, у меня любимый мужчина, как оказалось, вроде любит, когда у женщины всё маленькое, сама она худенькая. Но при этом говорит, что беременная женщина очень красива со своим круглым животом. Я удивлена.


  • 0

#1618 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 19:49

У меня стало лучше с внешностью после беременности, кожа, волосы теперь радуют) По женской части меньше проблем-видимо, гормональный фон выровнялся. Здоровье в целом тоже стало крепче, но я это отчасти связываю с меньшим количеством внешних контактов, а значит меньшим количеством микробов. Когда работала, стабильно болела раз в сезон, теперь вот первый раз за 2 года.
  • 0

#1619 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2016 - 20:09

Я, на самом деле, понимаю, что столкнувшись с хамством врачей, (а обратившийся к врачам человек обычно или больной или с проблемами какими-то, значит, он уязвим), потом предпочитают рожать дома. Дома и стены помогают. Но если что-то пойдёт не так, мы не знаменитости, чтобы скорая под окном дежурила и успела доставить в больницу, если что, увы.
Не знаю, пока ещё не слышала, чтобы у кого-то из знакомых здоровье после беременности стало лучше, скорее, наоборот или без изменений. Но человеческий организм полон сюрпризов.
Вон, у меня любимый мужчина, как оказалось, вроде любит, когда у женщины всё маленькое, сама она худенькая. Но при этом говорит, что беременная женщина очень красива со своим круглым животом. Я удивлена.

Ну есть итории, когда после родов женщина красивой оставалась. Я вот тоже и растяжек боюсь и кг лишних и прыщей там всяких. А с друной стороны мы все стареем. Мужчины, знаете ли тоже молоденьких больше любят. Так чтож теперь, утягивать себя до бесконечности? Да и после родов можно и грудь подтянуть и растяжки лазером убрать и в спортзале живот вернуть. Так что всетаки не беременность уродует, а нежелание ухаживать за собой. У меня муж про растяжки вон говорит, что ну и фиг с ними, они же от ребенка. Не понимаю конечно логику его, ну ладно.
  • 2

#1620 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2016 - 20:15

Я, на самом деле, понимаю, что столкнувшись с хамством врачей, (а обратившийся к врачам человек обычно или больной или с проблемами какими-то, значит, он уязвим), потом предпочитают рожать дома. Дома и стены помогают. Но если что-то пойдёт не так, мы не знаменитости, чтобы скорая под окном дежурила и успела доставить в больницу, если что, увы.
Не знаю, пока ещё не слышала, чтобы у кого-то из знакомых здоровье после беременности стало лучше, скорее, наоборот или без изменений. Но человеческий организм полон сюрпризов.
Вон, у меня любимый мужчина, как оказалось, вроде любит, когда у женщины всё маленькое, сама она худенькая. Но при этом говорит, что беременная женщина очень красива со своим круглым животом. Я удивлена.

Зайчик, не настраивайтесь на плохое отношение персонала. Я убеждена и проверила на своей шкуре, что отношение будет хорошим, если так настроиться. Я в своем обычном бесплатном роддоме пережила несколько смен персонала и отношение было как если бы подруги за мной ухаживали. Только позже на местном форуме прочитала о плохом отношении. Ну не верю я, что столько людей стали бы ради меня разыгрывать спектакль. Со своей работой проведите аналогию - или приходит клиент адекватный или весь заведенный. Так что спокойствие и положиться на Бога.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки