Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1621 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2016 - 21:39

А меня беспокоит, что уйдет какая-то интимность из жизни с мужем.

 

Не будет больше просто нас вдвоем, наших вылазок только вдвоем в кино, кафе, еще куда-то. Первые годы я имею ввиду. У нас рядом никого нет, помогать будет некому, няню я сама не хочу - не люблю чужих людей в доме и это будет мой ребенок я сама хочу с ним.. Но вот что уйдет что-то из отношений.. Мне грустно от этого..

 

Или когда ребенок подрастет - ни поваляешься в гостиной, все придется делать тихо, только когда уснет.. я конечно не настолько ненасытная, но просто не представляю себе.. нашей жизни как таковой друг для друга уже не будет..

 

А если ребенок будет прислушиваться, что происходит там по ночам?? Или будет видеть по поведению, что у родителей был секс? ))) Это же видно, когда постоянно видишь людей, живешь в одном доме )  Счастливые мамы, как вы справляетесь с подобным? Или что естественно, то не безобразно, и ничего страшного, что ребенок или подросток что-то там заметит? 

 

Я сама росла без отца, мама мужчин в дом не приводила, так что даже не представляю, как в нормальных семьях)

 

Если была такая тема, перенаправьте плиз


  • 1

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#1622 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2016 - 21:52

Но вот что уйдет что-то из отношений.. Мне грустно от этого..

 

Вряд ли уйдет) Скорее, акценты сместятся на время, пространство для интима нужно будет специально как-то организовать)) Но добавятся  же валялки и отдых втроем :) Возможно, это даже интереснее :)

Это я пока так, теоретически)) детей пока нет)) но система из троих даже разнообразнее и интереснее, чем из двоих :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#1623 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 00:18

Никуда секс не девается после рождения ребенка. Иначе у нас бы во всех семьях было по одному чаду, а некоторые и по 10 рожают :) Как же их рожать без секса-то? ;)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#1624 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 00:57

чтобы у кого-то из знакомых здоровье после беременности стало лучше, скорее, наоборот или без изменений.

У меня после первых родов улучшилось зрение (рожала в линзах). стало -3 там где было -3,5 и -3,75 там где было -4,75. Сейчас второй глаз упал до -4, а первый до -3,25

Из РД оба раза выходила в меньшем весе чем до родов.

А по здоровью однозначно стало лучше с женским здоровьем и гормональным фоном.

 

Меня после вторых родов сильно вымылся кальций видимо, потому что массово полетели все зубы. Всегда было все хорошо и лечила вовремя если что и проф.осмотры обязательно делала раз в год, а тут как прорвало... За последние 9 месяцев у стоматолога была чаще чем за последние 10 лет.

Но зато ушла проблема с деснами, как вторая Б началась так еще ни разу десна не кровоточили, хотя раньше это была постоянная проблема.

 

Но вот что уйдет что-то из отношений.. Мне грустно от этого..

Что то уйдет, что то придет. Это всегда так.

Отношение развиваются и меняются, они не могут стоять на месте иначе они обречены.

 

 

Тяжеловато когда у вас однокомнатная квартира студия, но и в этом, а уж в других условиях всегда есть варианты. 

Тем более дети спят, маленькие очень крепко и даже иногда долго, они гостят у бабушек и ходят в садик.

Чем старше ребенок тем больше вариантов когда его дома не будет и можно и повалятся в гостиной и прочее.

Лично я вообще не вижу в этом проблемы.

 

Вот проблема, что после родов далеко не сразу в принципе хочется, хотя возможности есть. Это у меня было.

А так чтобы совсем не было возможности... ну это скорее сам придумываешь когда нет желания. ИМХО


  • 4

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#1625 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 05:40

Зайчик, ЛенаЛеночка, послушали бы вы уже своих мужчин) Они дело говорят)
  • 1

#1626 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:00

Зайчик, ЛенаЛеночка, послушали бы вы уже своих мужчин) Они дело говорят)

Ну не знаю. Я его треснуть за такие слова готова.
  • 0

#1627 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:03

Но тем не менее, все равно можно сделать будет пластику всего, что свиснет. Это как то успокаивает. Всетаки не в средние века живем.
  • 0

#1628 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:03

Ну не знаю. Я его треснуть за такие слова готова.

Дура вы, извините
  • 0

#1629 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:20

Дура вы, извините

Что дурного в желании следить за собой и бытьькрасивой. Я не говорю про минимальные изменения после беременности, пару растяжек, если будут, это не страшно. А если сильно кода растянута, например. А муж знаете, это он сейчас считает, что все хорошо, а сколтко он на это смотреть сможет?
  • 0

#1630 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:35

а сколтко он на это смотреть сможет?

Если женщина любимая - то бесконечно

Если нелюбимая - то и идеальная фигура не спасет

 

Любят не за красоту. Любят потому что любят. И косых, хромых, безногих, безволосых, толстых, тощих, с огромными носами и торчащими ушами.  


  • 5

#1631 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:41

У меня как-то были отношения с одним молодым человеком, который вообще в принципе может себе любую бабу в постель организовать. Ну в нашем городе. Сами падают, должность у него хорошая.

 

Так вот, тогда я была беременна, с отвисшей после предыдущей беременности грудью, с целлюлитом уже. Это в дополнение к тому, что у меня кривые зубы, нет талии (фигура прямоугольник + широкие плечи), я тогда одевалась вообще во что попало.. в общем, бабка-ежка из детских сказок. И вот как-то были вместе, да. Поверьте, он не закрывал глаза, чтобы этого "ужаса" не видеть)))

 

Правда, там про семью речи не шло. Но тем более - ему вообще смысла не была себя насиловать, если что. раз чувств особых нет. 

 

А когда дочку родила, было еще интереснее - другой парень появился, тоже при хорошей должности, умный, симпатичный, ни разу не женатый.... и хотел конкретно семьи. Блин, если бы дело было во внешности (в отношениях) он бы со мной в одном поле срать не сел, не то чтоб замуж звать :)

 

И это вам практически любая женщина таких примеров нарасскажет. Когда вроде внешность обычная, а любят.. и такую любят. 


  • 4

#1632 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:46

И это я про просто молодых людей пишу, кстати. Муж - это совсем другое и другое отношение. И ребенок совместный, и общий быт, и всё такое. Где какой-то "парень" ноги сделает, там муж сто раз подумает, а может даже и думать не будет. 


  • 0

#1633 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:48

Никуда секс не девается после рождения ребенка. Иначе у нас бы во всех семьях было по одному чаду, а некоторые и по 10 рожают Как же их рожать без секса-то?

 

Хаха, спасибо ))) 


  • 0

#1634 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:52

Когда вроде внешность обычная, а любят.. и такую любят. 

 

я поддерживаю 10000% вообще, видно, мне кажется, что у парня в приоритетах. Если он еще девушку (не жену) свою отправляет чуть что в качалку, сердится, если он съест кусочек сладкого и тд  - видно, что ему внешность ну просто супер мега важна. Есть визуалы-эстэты-перфекционисты. А есть кинестетики например. Им важнее чтобы все было мягкое гладкое приятное на ощупь )))) на любую женщину есть своя аудитория, всегда, главное это понять, я так думаю ) 


  • 2

#1635 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 07:50

Что дурного в желании следить за собой и бытьькрасивой. Я не говорю про минимальные изменения после беременности, пару растяжек, если будут, это не страшно. А если сильно кода растянута, например. А муж знаете, это он сейчас считает, что все хорошо, а сколтко он на это смотреть сможет?

Дурного в этом нет, если не возвести в степень абсурда, когда оболочка красива, а нутро пустое, как у целлулоидной куклы. Муж ваш дело говорит, а вы недовольны.
  • 1

#1636 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:19

А если ребенок будет прислушиваться, что происходит там по ночам?? Или будет видеть по поведению, что у родителей был секс? ))) Это же видно, когда постоянно видишь людей, живешь в одном доме )  Счастливые мамы, как вы справляетесь с подобным? Или что естественно, то не безобразно, и ничего страшного, что ребенок или подросток что-то там заметит? 

Ох, у нас ребенок умеет открыть дверь, выйти из детской, пройти через зал и дойти до кухни, абсолютно бесшумно! Один раз вообще напугал, когда из темноты возник (мы чаще на кухне этим делом занимаемся, тут есть диванчик, т.к. зал у нас проходной, а родительской спальни нет, к сожалению). Голых не застукивал пока (успевала одеяло натянуть).

Я помню свой шок, когда узнала, что мои родители занимались сексом, чтобы я родилась. Это уже в школьные годы. 


  • 0

#1637 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2016 - 10:32

Что дурного в желании следить за собой и бытьькрасивой. Я не говорю про минимальные изменения после беременности, пару растяжек, если будут, это не страшно. А если сильно кода растянута, например. А муж знаете, это он сейчас считает, что все хорошо, а сколтко он на это смотреть сможет?

Леночка, меняйте свою позицию (такими мыслями как раз можно притянуть). Вас любят всю в совокупности. Напишу про своих бабушку и дедушку. Они только познакомились, распределяли из институтов кого куда. И случилось несчастье, у бабушки были (и до сих пор) роскошные волосы, косы самые толстые золотистые везде, где она появлялась, гордость всей нашей семьи.

И вот после распределения из печки полыхнул огонь ей на волосы, закрученные сверху, это был ад, когда потушили и везли в больницу в город, сгорели не только волосы, но обгорел скальп, брови, ресницы и лоб. Помимо боли, бабушка похоронила мечты о замужестве.

А дедушка ее нашел, ездил в этот райцентр на телегах-попутках, хотя они не были еще женихом и невестой. Когда первый раз в больницу пришел, бабушка пряталась, не хотела ему показываться, голова была забинтована, бровей и ресниц нет. Но он ездил и ездил. Хотя сам красавец, мог легко найти здоровую и красивую.

И еще есть продолжение. Уже мне было лет 6, когда дедушке ампутировали ногу по колено. И нашлись такие "доброжелатели", которые говорили бабушке деда бросить, что какой из него работник теперь, и на огороде не все сможет. И хоть жили они неидеально, и ругались, и кричали иногда, но до смерти деда вместе были. 

Поэтому делать ставку на внешность не стоит. 


  • 2

#1638 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 12:48

Ну не знаю. Я его треснуть за такие слова готова.

За какие конкретно слова? )

Я-то просто только к 30 годам стала похожа на женщину ( в смысле форм), а не на доску ) Или подростка-девочку мальчишеско-плоского склада. Одежду стала носить женственную и она мне стала идти наконец, а не смотреться странно или висеть. Поэтому я ещё, наверное, не наелась как следует этим состоянием.

Те знакомые, которые в 25-30 лет рожали, уже в 16 лет выглядели женственно, с грудью и округлыми бёдрами, крутили романы, в 20 лет вовсю спали с мальчиками. Я в это время только училась)))

Может, вы тоже ещё не наелись досыта таким состоянием и поэтому не хотите его терять?

Хотя допускаю, что после родов можно стать ещё более округло-женственной, грудь побольше будет и попа, чтоб было за что подержаться)

Возможно, многие посчитают, что я неправа, но некоторыми этапами жизни надо насладиться до краёв и идти дальше. Что-то прожить, где-то перебеситься. В своё время, естественно. Лучше перебеситься в 15-20-25 лет, чем в 40. Это как с детскими болезнями,чем позже болеешь, тем хуже.


  • 0

#1639 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:17

я поддерживаю 10000% вообще, видно, мне кажется, что у парня в приоритетах. Есть визуалы-эстэты-перфекционисты. А есть кинестетики например. Им важнее чтобы все было мягкое гладкое приятное на ощупь )))

Аналогично))) Люблю, когда у мужчины небольшой животик, чтоб помягче, а не жёсткий пресс )))


  • 1

#1640 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:20

За какие конкретно слова? )
Я-то просто только к 30 годам стала похожа на женщину ( в смысле форм), а не на доску ) Или подростка-девочку мальчишеско-плоского склада. Одежду стала носить женственную и она мне стала идти наконец, а не смотреться странно или висеть. Поэтому я ещё, наверное, не наелась как следует этим состоянием.
Те знакомые, которые в 25-30 лет рожали, уже в 16 лет выглядели женственно, с грудью и округлыми бёдрами, крутили романы, в 20 лет вовсю спали с мальчиками. Я в это время только училась)))
Может, вы тоже ещё не наелись досыта таким состоянием и поэтому не хотите его терять?
Хотя допускаю, что после родов можно стать ещё более округло-женственной, грудь побольше будет и попа, чтоб было за что подержаться)
Возможно, многие посчитают, что я неправа, но некоторыми этапами жизни надо насладиться до краёв и идти дальше. Что-то прожить, где-то перебеситься. В своё время, естественно. Лучше перебеситься в 15-20-25 лет, чем в 40. Это как с детскими болезнями,чем позже болеешь, тем хуже.

Когда говорит, что ему всеравно , если будут растяжки после родов
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки