Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1121 Самая

Самая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 04:59

Роды бывают и безболезненными. На форуме несколько таких счастливиц (включая меня). Не настраивайте себя на "теперь-то я знаю как будет больно". Не в нашей воле это знать)))))

спасибо за ободрение! Надеюсь, что Вы правы и все пройдет безболезненно  :)


  • 0

#1122 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 05:08

У меня сегодня родственница родила, при полном раскрытии схватки не ощущала, но сказали из-за того, что вод было много.. Рожала второго... С первым намучилась, слабая родовая деятельность и очень больно.


  • 0

#1123 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:37

Наткнулась как-то на статью про восточные страны, читаю, всё такое. Ну и там подборка про разные страны была, какие страны самые неподходящие для мужчин и для женщин.

Для мужчин некоторые отдельные местности, не то, чтобы целые страны. Матриархат. Мужчин никто не пытает, не унижает, правда, многомужество есть) ну и мужчины не особо имеют право отказаться от брака, берут их в мужья и не спрашивают.

И страны, неподходящие для женщин, типа Афганистана или Пакистана.

Почему-то там женщины часто в родах умирают. Я вообще не въехала. Там же ж всё так традиционно: женщина дома, занимается хозяйством, детьми, никаких тебе эмансипе или бизнес-леди. Почему же так?


  • 0

#1124 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:59

Опыт моей подруги добавил мне оптимизма во взгляде на роды. Я сама боюсь всех этих неизвестных моментов, боли и чужих жутких историй. 

У нее роды были первые и стремительные. Выскочила из дома в тапочках и халате, приехали в больницу, пока муж заполнял документы она уже родила. Когда малышку положили на грудь - только тогда она поняла, что это случилось! В общем, попросту не успела испугаться!) Кстати, она со второй половины беременности настроилась на позитивный лад, и просто слушала свое тело. Может это и сработало;)

В общем глупо боятся заранее, ибо страх потом может просто не пригодиться) 


  • 1

#1125 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2015 - 13:55

Ой, девочки! Я к вам  :)

Тоже панически боюсь боли при родах.

Ношу сейчас второго ребенка.

С первым не боялась практически, потому что просто не знала, что это такое.

А теперь то я уже знаю через какую боль придется пройти и страх пробирается мокрыми холодными лапками по моей спине...

Примулу пропью обязательно, отличное масло! Но боли то она не уменьшит.

Может есть какие-то более эффективно обезболивающие допустимые средства? Глубокие йога-медитации?

(Чую, рожать буду с Махамантрой).

Я тоже беременна вторым, но боюсь даже не той боли, которая во время родов (хоть первые роды были довольно болезненные), когда ребенок рождается это как бы немного стирается, а больше боюсь той боли,которая была после... После разрывов и очень грубого эпизио дикая боль не отпускала меня сутками... Каждое мое движение доставляло дикое страдание. Первую неделю я вообще почти не спала - не могла уснуть из-за постоянной боли, только иногда вырубалась между кормлениями на полчаса... В итоге меня это все настолько вымотало, я была без сил, все время ребенка боялась уронить,т.к. в прямом смысле шатало. Про интимную жизнь вообще без слез не могу вспоминать... Только где-то через год я более или менее начала восстанавливаться и получать хоть какое-то удовольствие от секса... А так думала. что навсегда фригидной останусь... И вот - вторая беременность... Первый раз я хоть отлежаться могла, пока ребенок спал, а теперь уже вряд ли получится так же... Очень боюсь повтора...  


  • 0

#1126 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2015 - 14:21

Если прям все так у вас, то стоит заранее подготовиться так, чтобы уменьшить вероятность разрывов.


  • 1

#1127 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:39

Мда, а меня критикуют, что я боюсь сама не знаю чего и того, что, возможно, и не произойдёт...

И вот пожалуйста, конкретный пример из жизни, когда женщина боится уже пережитого...

Ей тоже скажете, что надо просто настроиться на хорошее и не думать о плохом?


  • 0

#1128 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:54

Мда, а меня критикуют, что я боюсь сама не знаю чего и того, что, возможно, и не произойдёт...

И вот пожалуйста, конкретный пример из жизни, когда женщина боится уже пережитого...

Ей тоже скажете, что надо просто настроиться на хорошее и не думать о плохом?

Она это пережила, а вы боитесь того что далеко не факт что с вами случится. Никто вас не критикует. Многие боятся. Кому то просто ребенок очень важен и ради этого они готовы и боль перетерпеть.Боль проходит ребенок остается. Ну вам боль важнее, ну значит(возможно пока) ребенок не очень нужен. Это ваше право, и какого совета вы ждете не понятно.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Icejoy, Путешественница

#1129 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 15:05

"...будут смотреть и не видеть, будут слушать и не слышать...." 

 

Если прям все так у вас, то стоит заранее подготовиться так, чтобы уменьшить вероятность разрывов.

и Зайчик сразу пишет 

 

 

Ей тоже скажете, что надо просто настроиться на хорошее и не думать о плохом?

И да, настрой на хорошее тоже не так уж плох, но кроме этого, в теме было много советов более практичных, чем просто думать о хорошем. 


  • 1

#1130 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:20

Зайчик,  наткнулась случайно, может стоит попробовать

http://www.yburlan.r...eka/strah-rodit

http://www.yburlan.r...ha-beremennosti


  • 0

#1131 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 18:33

Мда, а меня критикуют, что я боюсь сама не знаю чего и того, что, возможно, и не произойдёт...

И вот пожалуйста, конкретный пример из жизни, когда женщина боится уже пережитого...

Ей тоже скажете, что надо просто настроиться на хорошее и не думать о плохом?

Зайчик, я поделилась наболевшим, но не факт,что у вас все будет так же. У меня это все скорее исключение из большинства, плюс еще болевой порог очень низкий. Сама я против всех страшилок, и если нерожавшие подруги спрашивают меня про роды,то рассказываю только хорошее. Я не обманываю, просто акцентируюсь на положительном. И вам тоже всякие подобные вещи пока нет своих детей, лучше не собирать. И еще я над этим работала и продолжаю работать. В процессе я начала находить системные взаимосвязи в своей семейной системе, и отчасти там кроются причины неприятных последствий моих родов. Плюс очень много стрессов у меня было на последних сроках, что тоже могло повлиять. Готовилась я наверно не очень основательно, т.к. сначала дом-работа через силу, а потом после 30-й неделе, когда уже ушла в декретный - стройка и ремонт до самых родов... Роды у всех очень разные. А если у кого-то что-то не очень, то однозначно надо поискать причины в себе, возможно даже поработать со специалистом, например сходить на расстановку. Но как бы то ни было, не смотря на свой страх, на все пережитое - я ни о чем не жалею. Я счастлива, что стала мамой и хочу пережить это снова, даже если снова придется посмотреть в глаза своему страху.


  • 0

#1132 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:19

И да, настрой на хорошее тоже не так уж плох, но кроме этого, в теме было много советов более практичных, чем просто думать о хорошем. 

Пока, если подытожить советы, то следить за здоровьем, что в любом случае полезно и в любом возрасте. Настраиваться на хорошее, верить, надеяться.

Ну или сразу обезболиваться и не париться.

 

Любимый мужчина сначала всё убеждал, что всё же так естественно, что глупо бояться того, что естественно.

А когда я спросила, зачем тогда вся система родовспоможения, роддома, врачи и т.д. и отделения реанимации новорожденных тогда для чего, если всё так просто. А он об этом и не задумывался )


  • 0

#1133 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:50

Пока, если подытожить советы, то следить за здоровьем, что в любом случае полезно и в любом возрасте. Настраиваться на хорошее, верить, надеяться.

Ну или сразу обезболиваться и не париться.

 

Это все классно - здоровье, верить,надеяться и т.д. Но если есть сильный страх, лучше заранее проработать все это со специалистом. Может это вообще не ваш страх,аперенятый из вашей родовой системы. Или еще что-то в этом роде.Следует разобраться.

 

Любимый мужчина сначала всё убеждал, что всё же так естественно, что глупо бояться того, что естественно.

А когда я спросила, зачем тогда вся система родовспоможения, роддома, врачи и т.д. и отделения реанимации новорожденных тогда для чего, если всё так просто. А он об этом и не задумывался )

 

А почему он должен так глубоко задумываться? И к тому же он прав. Все естественно))


  • 1

#1134 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2015 - 09:18

Так я и не прошу его задумываться) Если бы он рожал, он бы и задумывался. А так задумываюсь я ) Он тут и ни при чём )


  • 0

#1135 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2015 - 13:26

http://therusgirl.co...zali-v-starinu/

Альтернативный взгляд на то, "как всё раньше было хорошо и естественно, не то, что сейчас".


  • 0

#1136 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:36

http://therusgirl.co...zali-v-starinu/

Альтернативный взгляд на то, "как всё раньше было хорошо и естественно, не то, что сейчас".

Интересная статья!


  • 0

#1137 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2015 - 08:25

1. сейчас медицина на другом уровне

2. кроме материнской наследственности, есть еще отцовская

3. нет никакой корреляции между тем, как прошла беременность и роды у матери и как оно все будет у дочери - вообще никакой, наследственность тут роли практически не играет

Рассказать, что было у моей мамы? И у меня потом? Только честно подумайте, а то ж ведь ночью присниться может.. 

Расскажите. У меня сейчас такая апатия, что меня ничем не напугаешь...


  • 0

#1138 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 17:48

Интересная статья!


Из крайности в крайность, что называется.
Много с чем можно согласиться, но мужика прям скотиной какой-то выставили:)
  • 0

#1139 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:56

И если что  -громче кричите и зовите врачей, если чувствуете неладное, стесняться там вообще нельзя!

а как можно в родах чувствовать "ладное"? :005-gygy: 

вообще от крика никакой пользы, так что лучше другие звуки издавать 


  • 0

#1140 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 07:46

http://therusgirl.co...zali-v-starinu/

Альтернативный взгляд на то, "как всё раньше было хорошо и естественно, не то, что сейчас".

Честно? Никакого ужаса ужасного я в статье не увидела


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки