Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1061 lenkin

lenkin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 07:49

Lenkin, ну будут болевые ощущения, что, вы их не переживете? Готовьтесь, и все пройдет хорошо. Я смотрела видеоролики, очень внимательно для себя фиксировала, как и в какие моменты дышит роженица, ее эмоции, как она их переживает, проживает в каких позах. Рассказы девочек помогли настроиться, что роды-это зона моей ответственности, а потом уже врача и акушерки.
Обязательно во время схваток следите за мышцами своего лица. Расслаблено лицо-расслаблены и внутренние органы от зажимов, которые вызывают боль.

Пережить, надеюсь переживу, но в плане наследственного варикоза боюсь, что сосуды не выдержат. Да и честно говоря, просто не хочется ее испытывать ,я думаю, что людей, которым нравится ощущать боль, на самом деле очень мало. Насчет видео много тут читаю, но честно говоря, мне кажется жутким - смотреть видео чужих родов. Глядя на то ,как кто-то мучается и кричит от боли, сложно настроиться и расслабиться.

В теории я знаю, что нужно идти на встречу боли, расслабляться, но получится или нет - не знаю.

И да ,я понимаю, что это моя ответственность, но вдалбленное с детства мнение, что я все делаю как попало не сильно поддерживает.

Сколько же всего влияющего выплывать начинает, сама удивляюсь.


  • 0

#1062 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 07:53

lenkin, посмотрите фильм "Оргазмические роды". Хотя бы будете знать, что далеко не все от боли лезут на стены и потом кричат, что "больше ни за что!" :)

 

 А от варикоза вам компрессионные чулки помогут. 


  • 0

#1063 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 08:01

В теории я знаю, что нужно идти на встречу боли, расслабляться, но получится или нет - не знаю.

Если у вас нет опыта того, как это - принимать боль и при этом расслабляться, то в родах вряд ли получится, так как там не просто боль, там совсем другие ощущения.

Если действительно хотите подготовиться и научиться принимать боль, надо тренироваться заранее. 


  • 0

#1064 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 08:10

В теории я знаю, что нужно идти на встречу боли, расслабляться, но получится или нет - не знаю.

Вот-вот... Читали, знаем. Сначала о мягкости, женственности и естественности, а потом - грудью на амбразуры, то есть, с криком "ату" вперёд к боли.


  • 0

#1065 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 августа 2015 - 09:56

Вы когда- то растяжку делали? На шпагат сесть, или наклониться и достать ладонями пола? Поначалу вы разогреваетесь, потом начинаете тянуться, потом наступает момент, когда мышцы-связки начинают болеть, то есть дальше уже особо не потянешь. Так вот, схема та же - если вы в этот момент напряжетесь, зажметесь, то мышцу потянуть можно, а если будете на выдохе продолжать немного тянуться, идя "навстречу боли", то пойдет прогресс. Дыхание + расслабление. Концентрируетеь не на боли, а на дыхании, вот и все... Никаких амбразур и противоречий с женственностью
  • 0

#1066 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 09:59

Если действительно хотите подготовиться и научиться принимать боль, надо тренироваться заранее.
Извините, пожалуйста, не могли бы вы объяснить поподробнее? Я не очень понимаю, что вы имеете в виду. Заранее спасибо.
  • 0

#1067 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 августа 2015 - 09:59

А еще есть такая акушерка, Изабелла Воскресенская. Она проводит тренинги он-лайн, разные методики и подготовки дает, вебинары. Полпишитесь на ее рассылку, посмотрите.. Мне почему-то кажется, что ее подход вам очень подойдет, Зайчик. Она такая, логик-практик, прагматик
  • 0

#1068 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 августа 2015 - 10:02

Извините, пожалуйста, не могли бы вы объяснить поподробнее? Я не очень понимаю, что вы имеете в виду. Заранее спасибо.


Вот у Воскресенской были где-то такие видео тренннинги про расслабление-напряжение. Там суть в том, что ты тренируешь тело расслаблятся, чтобы довести этот навык до автоматизма.
  • 0

#1069 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 10:04

Вот у Воскресенской были где-то такие видео тренннинги про расслабление-напряжение. Там суть в том, что ты тренируешь тело расслаблятся, чтобы довести этот навык до автоматизма.
Спасибо, я поищу.

Но мне всё равно не совсем понятно, как можно тренироваться, чтобы принимать боль. И на сколько заранее тренироваться? Во время беременности или до неё?


  • 0

#1070 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 10:16

Извините, пожалуйста, не могли бы вы объяснить поподробнее? Я не очень понимаю, что вы имеете в виду. Заранее спасибо.

Могу объяснить.

Было бы лучше, если бы вы привели конкретный пример вашей боли. 


  • 0

#1071 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 10:41

Было бы лучше, если бы вы привели конкретный пример вашей боли.
У меня нет конкретного примера. Здесь вроде речь о боли во время родов или я что-то не так поняла?
  • 0

#1072 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 10:43

У меня нет конкретного примера. Здесь вроде речь о боли во время родов или я что-то не так поняла?

Да, речь идет о боли во время родов, но, чтобы научиться с ней справляться, нужно готовиться заранее на какой-то другой боли.

Например, с болями при месячных. 


  • 0

#1073 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 10:50

Да, речь идет о боли во время родов, но, чтобы научиться с ней справляться, нужно готовиться заранее на какой-то другой боли. Например, с болями при месячных.
Месячные у меня не болезненные. Но если вы объясните на этом примере, то я пойму наверное. Головная боль ещё, подойдёт?
  • 0

#1074 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 11:00

Месячные у меня не болезненные. Но если вы объясните на этом примере, то я пойму наверное. Головная боль ещё, подойдёт?

Головная нет, не подойдет, так как она сложнее намного обычно бывает.

Я бы объяснила на примере месячных, но как вы поймете, если они не болезненные у вас?

Вообще, кстати, если у вас не болезненные месячные, то вероятность того, что роды будут легкими, увеличивается.

Скажите, а вы принимаете ОК, работаете ли, уже беременны или планируете?

Возможно, я смогу вам немного по-другому помочь...  


Сообщение отредактировал Лада555: 31 августа 2015 - 11:22

  • 0

#1075 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 11:04

Я бы объяснила на примере месячных, но как вы поймете, если они не болезненные у вас?
Я представляю, что такое болезненные месячные.

Вообще, кстати, если у вас не болезненные месячные, то вероятность того, что роды будут легкими, уменьшается.
Почему?

вы принимаете ОК, работаете ли, уже беременны или планируете?
Нет. ОК не принимаю, не работаю, не беременна, пока не планирую.
  • 0

#1076 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 11:12

Я представляю, что такое болезненные месячные.

То есть, они были когда-то болезненными?

 

Вообще, кстати, если у вас не болезненные месячные, то вероятность того, что роды будут легкими, уменьшается. Почему?

Потому что болезненность месячных бывает от того, что в области матки и других женских органов скоплено много негативной энергии и эмоций, которые трансформированы в блоки, спазмы и зажимы. Во время месячных они начинают проявляться, отсюда плохое настроение при ПМС, спазмы, боли, тошнота и так далее.

 

Во время родов все то проявляется еще мощнее, плюс еще добавляется ваша совместная с конкретным ребенком карма, то есть история ваших с ним взаимоотношений в прошлых жизнях и негативные эмоции, которые были между вами.

 

Нет. ОК не принимаю, не работаю, не беременна, пока не планирую.

Но у вас есть страх болезненных родов или просто желание подготовиться к беременности и родам? 


  • 0

#1077 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 11:14

То есть, они были когда-то болезненными?
Не то чтобы очень сильно, но бывало.

Потому что болезненность месячных бывает от того, что в области матки и других женских органов скоплено много негативной энергии и эмоций, которые трансформированы в блоки, спазмы и зажимы. Во время месячных они начинают проявляться, отсюда плохое настроение при ПМС, спазмы, боли, тошнота и так далее. Во время родов все то проявляется еще мощнее
А если месячные не болезненные, не значит ли это что негативной энергии там нет? Почему тогда роды должны быть тяжёлыми?

Но у вас есть страх болезненных родов или просто желание подготовиться к беременности и родам?
Второе.
  • 0

#1078 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2015 - 11:21

А если месячные не болезненные, не значит ли это что негативной энергии там нет? Почему тогда роды должны быть тяжёлыми?

Да, я как раз вам об этом выше написала. Ой, глянула сейчас, простите, описку сделала, конечно же, наоборот, увеличивается! Сейчас исправлю.

Если не болезненные месячные, то да, больше вероятность того, что роды будут легкими, но тут надо смотреть, почему они не болезненные. Например, при приеме ОК болезненность месячных внешне уходит, но ничего не прорабатывается, и при отмене есть вероятность, что все будет только хуже.

Когда женщина работает, часто у нее просто нет сил и энергии на то, чтобы ощутить связь со своим телом, она может реально не замечать, что у нее что-то где-то болит.

 

Но все это все равно не гарантирует на 100 % легких родов, так как, как я написала выше, в родах к ваше личной карме присоединяется ваша совместная с ребенком карма.

Плюс еще бывает разная отработка кармы - у кого-то она происходит понемногу каждый месяц через боли при месячных, у кого-то вся разом всплывает при родах и может быть тяжко.

 

Второе.

Это очень хорошее желание. Если у вас есть доверие ко мне и моим знаниям, я могу вам в этом помочь.  


  • 0

#1079 Нова

Нова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 11:33

Если у вас есть доверие ко мне и моим знаниям, я могу вам в этом помочь.
Откуда? Я вас не знаю, не знаю чем вы занимаетесь, не знаю чем вы хотите и можете помочь.
  • 0

#1080 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2015 - 11:37

Откуда? Я вас не знаю, не знаю чем вы занимаетесь, не знаю чем вы хотите и можете помочь.

Правильно)) Особенно потому, что Лада, насколько мне известно, сама не рожала.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки