Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#921 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 19:52

Так-то я тоже без страха шла рожать, в начале схваток эйфория была, это пока я дома была, возможно, зажалась из-за атмосферы, которая ждала меня в приемке, у меня даже схватки утихли, я напряглась реально
  • 0

#922 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:17

Вспомнила сейчас, что где-то давно читала про роды под гипнозом. Ну если специалисту доверяешь, то почему бы и нет. Чтобы даже не то что внушал, а говорил: у тебя всё хорошо, ты справишься, ты легко родишь здорового ребёнка.
Не знаю, насколько это реально, но идея привлекательная )
  • 0

#923 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:58

Вспомнила сейчас, что где-то давно читала про роды под гипнозом. Ну если специалисту доверяешь, то почему бы и нет. Чтобы даже не то что внушал, а говорил: у тебя всё хорошо, ты справишься, ты легко родишь здорового ребёнка.
Не знаю, насколько это реально, но идея привлекательная )

Зайчик, ну Вы чего?)) Вас действительно так повернуло, или это Вы уже откровенно развлекаетесь? А за ребенком потом ухаживать и воспитывать тоже под гипнозом будете?)
Самый действенный совет из всех прозвучавших, на мой взгляд, - сначала забеременейте. Пусть и грубовато звучит, но это так. При условии, что Вы на самом деле хотите ребенка и на самом деле настолько боитесь родов (в последнем я сомневаюсь)). За 9 месяцев у Вас настолько все перевернется в голове, что, скорее всего, о страхе своем и не вспомните.
Сейчас столько возможностей родить как угодно...мама дорогая. Хоть на ушах стой. После всех предложенных вариантов обезбаливания вплоть до усыпления :D , родов в воду, родов с мужьями-родственниками-доулами-подругами-детьми, с мячиками и спортснарядами так и хочется тихонечко проблеять "а можно я как-нибудь самааа?.." :vava:
  • 1

#924 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:21

Ну вот у меня было так много этого "я сама", что меня наоборот переклинило, что сама не хочу совсем.
За ребёнком ухаживать не боюсь, потому что есть опыт ) Родственники, дети друзей и так далее )
А насчёт страхов... Вот сколько женщин до одури боятся мышей и тараканов. Я их не боюсь вообще. И змей не боюсь и крыс. Но понимаю, что все разные и то, что для меня такой страх выглядит глупым и абсурдным, это лишь моё мнение. И я понимаю, что другие женщины чувствуют по-другому.
А по поводу того, чтобы сначала забеременеть... Не хочется, что ребёнок ощущал мою нервозность, они же всё чувствуют внутри.
  • 0

#925 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 07 апреля 2015 - 08:02

Ну вот у меня было так много этого "я сама", что меня наоборот переклинило, что сама не хочу совсем.
За ребёнком ухаживать не боюсь, потому что есть опыт ) Родственники, дети друзей и так далее )
А насчёт страхов... Вот сколько женщин до одури боятся мышей и тараканов. Я их не боюсь вообще. И змей не боюсь и крыс. Но понимаю, что все разные и то, что для меня такой страх выглядит глупым и абсурдным, это лишь моё мнение. И я понимаю, что другие женщины чувствуют по-другому.
А по поводу того, чтобы сначала забеременеть... Не хочется, что ребёнок ощущал мою нервозность, они же всё чувствуют внутри.

Боже... Ну так и не беременнейте, в конце концов, да Вы и не беременны. Тема из пальца высосана, чесслово.
К суррогатному материнству прибегнете, если шибко захочется.
  • 1

#926 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:41

Ну не совсем из пальца, потому что тут отписывались и другие девушки, которые боятся)
А так советы на последних страницах напоминают: боишься прыгнуть с парашютом? Прыгни и твой страх пройдёт )
  • 0

#927 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2015 - 10:56

ну если боишься прыгать с парашютом, выхода всего два: 1. прыгнуть с парашютом, 2. не прыгать с парашютом. Собственно просто сидеть и всю жизнь бояться прыжка с парашютом.. чисто гипотетически... ну, сами понимаете, мазохизм.

С родами та же фигня. И скорее всего они тут вообще не при чем. Просто вы не боитесь особо ничего, а эмоция страха и копание в ней дает вам какие-то ощущения, без которых вы не можете. Вот вы и выбрали себе такой штамп-страх для женщин: боюсь рожать. Боритесь не со страхом родов, а со страхом вообще. И книжки не о родах читайте, а о том, как победить/принять/избавиться от страха
  • 3

#928 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:18

Возможно...
  • 0

#929 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:00

Ну вот у меня было так много этого "я сама", что меня наоборот переклинило, что сама не хочу совсем.
За ребёнком ухаживать не боюсь, потому что есть опыт ) Родственники, дети друзей и так далее )
А насчёт страхов... Вот сколько женщин до одури боятся мышей и тараканов. Я их не боюсь вообще. И змей не боюсь и крыс. Но понимаю, что все разные и то, что для меня такой страх выглядит глупым и абсурдным, это лишь моё мнение. И я понимаю, что другие женщины чувствуют по-другому.
А по поводу того, чтобы сначала забеременеть... Не хочется, что ребёнок ощущал мою нервозность, они же всё чувствуют внутри.

Ну а я Вам о чем)) Миллион возможностей для того, чтоб "не сама" вообще. Да на Вас еще с удивлением посмотрят, если от эпидуралки откажетесь.
Но, опять же, мне тоже кажется, что Вы сильно преувеличиваете свой страх. А уж сравнивать его со страхом мышей и пауков как-то некорректно. Давайте признаем, что людей с настоящими фобиями единицы, а большинство просто использует возможность встать на табуреточку и повизжать, пока храбрый рыцарь их спасает).
И про прыжок с парашютом - да, можно прыгнуть или не прыгнуть. Но если решите прыгать, Ваш организм не будет 9 месяцев готовиться каждый день так, как он готовится к родам. Опять сравнение мягкого с теплым...
  • 0

#930 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:30

Шёпотом:если я увижу мышь в присутствии мужчины, я тоже повизжу. Пусть спасает меня и почувствует себя рыцарем )))
  • 1

#931 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:43

Самый действенный совет из всех прозвучавших, на мой взгляд, - сначала забеременейте. Пусть и грубовато звучит, но это так.
Сейчас столько возможностей родить как угодно...мама дорогая. Хоть на ушах стой. После всех предложенных вариантов обезбаливания вплоть до усыпления :D , родов в воду, родов с мужьями-родственниками-доулами-подругами-детьми, с мячиками и спортснарядами так и хочется тихонечко проблеять "а можно я как-нибудь самааа?.." :vava:

Ну как раз именно на этом форуме и советуют сначала разобраться со своими тараканами до родов,а лучше до наступления беременности, чтобы ребёнка этим не грузить.
А насчёт возможностей... теоретически да, а практически, похоже, роддом это часто такой конвейер, что ты можешь напридумывать себе буду рожать с мужем в бассейне, расслаблюсь, можешь деньги заплатить, а в итоге сделают тебе как всем или большинству... Никакого индивидуального подхода...
  • 0

#932 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:50

Ну как раз именно на этом форуме и советуют сначала разобраться со своими тараканами до родов,а лучше до наступления беременности, чтобы ребёнка этим не грузить

Ну...Вы же с ними не разбираетесь, а гоняете их по кругу) Думаете, устанут и сдохнут сами? Это вариант, кстати :)

А насчёт возможностей... теоретически да, а практически, похоже, роддом это часто такой конвейер, что ты можешь напридумывать себе буду рожать с мужем в бассейне, расслаблюсь, можешь деньги заплатить, а в итоге сделают тебе как всем или большинству... Никакого индивидуального подхода...

В жизни вообще можно напридумывать себе что угодно, а получится по-другому) Но женщины рожали, рожают и будут рожать, и у большинства все проходит как минимум нормально. :unknw: Можно пугать себя страшилками до умопомрачения, конечно, но это опять же Ваш выбор.
  • 3

#933 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2015 - 20:25

Да на Вас еще с удивлением посмотрят, если от эпидуралки откажетесь.

Я орала и брыкалась, когда мне пытались обезболивающего вколоть ( зачем? тратили бы на тех, кому реально больно). Отбрыкалась, но смотрели как на дуру. Почему, блин, просто родить у нас так сложно? Так норовят помочь, что только мешают...
  • 2

#934 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2015 - 20:30

Автор, только честно, вы все еще боитесь? Скоро два года, как вы боитесь, по крайней мере, здесь.Похоже, вам просто нравится себя пугать. Ни один страх без поддержки так долго не живет.
  • 1

#935 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2015 - 21:28

Ну...Вы же с ними не разбираетесь, а гоняете их по кругу) Думаете, устанут и сдохнут сами? Это вариант, кстати :)

Представила себе, как тараканы бегают, бегают, а потом падают с высунутыми языками и лапками дрыгают ) Вы меня повеселили, спасибо )
  • 0

#936 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:11

Представила себе, как тараканы бегают, бегают, а потом падают с высунутыми языками и лапками дрыгают )


Еще 47 страниц - и так и будет :friends:
  • 1

#937 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2015 - 10:09

А на самом деле, автор, спасибо за тему и за то, что ее поддерживаете :) думаю, многие почитали ответы девочек и страх этот поугас))
Мой комментарий никак вас ни в чем не убедит, раз уж миллион предыдущих не убедили)) но пусть будет еще +1 опыт позитивных родов для тех других девочек, которые боятся)
Я вашу тему давно уже видела, сама боялась)) но с тех пор успела забеременеть и родить) и теперь тоже могу сказать - это не страшно!)))
Рожала я дома, в ванне, с мужем :) через 2 часа после родов приехала акушерка и зашила малюсенький разрыв. Схватки вполне переживаемы, адской боли не было, обезболить не хотелось. Был момент, когда просто отдохнуть от них хотелось, но это уже под конец, и я знала, что отдых близко:) Боль как при месячных, но сильнее. И спину крутило. никакого измененного состояния сознания не было, я была "здесь и сейчас", никуда не "улетала". Общалась с мужем в перерывах. Сама нащупала головку, сама ее родила, сама выловила дочь из ванны и приложила к груди))))))
И при этом у меня низкий болевой порог, боль я не люблю и не терплю))))) моя косметолог, у которой я чистку лица делала, постоянно мне говорила "как же ты рожать собралась", когда я скулила от болезненных ощущений. Я не скажу, что чистка лица больней, чем рожать) это разная боль, но что самое важное - разный результат. Чистое лицо это круто, конечно, но ребенок - невероятно, не сопоставимо))
Моя акушерка, которая на роды опоздала, приехала к нам со словами "я думала ты нежная капризная девочка, будешь долго рожать". Она сделала такой вывод потому, что ее вагинальные осмотры я не могла терпеть и не могла расслабиться. И тоже мне все время говорила "как же ты рожать будешь".
В общем родила)) доченька немаленькая - 4 кг была. И могу сказать - ничего страшного)
  • 9

#938 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:25

После вашего рассказа (веря вам, верю :db:) задумалась о своём болевом пороге. Даже и не знаю, какой он у меня, не помню.
Зубы давно лечу с уколами, после операций либо кололи обезболивающее, либо была тупая боль, ноющая.
А так... Ну если ушибить мизинец ноги об угол мебели, так это классика, любой человек вопить станет )
А вагинальные осмотры... У моей гинеколога деликатные пальцы, поэтому не больно. О зеркала немного неприятно только.
Так что, по сути, боли давно и не испытывала. Голова не болит, ноги болят редко (стараюсь тщательно подбирать обувь).
Задумалась )


  • 0

#939 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:36

Я кстати тоже на эпиляциях подпрыгивала на каждом действии, вводя в изумление всех мастеров. А роды нормально пережила. Спустя сутки думала: "Я вчера родила? Родила?? Вау..." Боль забывается очень быстро
  • 0

#940 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2015 - 15:41

У меня низкий болевой порог. Острая боль, и я теряю сознание. Но на родах с сыном собралась. Хотя врач потом и от ругала меня, что нельзя так было терпеть, последствия были...послеродовая депрессия, организму надо было пережить все-таки этот стресс. Но и с этим справилась. Ради ребенка справишься со всем:)
Даже не знаю, как сейчас быть. Соглашаться на обезболивание или нет, времени очень много прошло. Как перенесу...не знаю:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки