Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#821 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:01

Родовые боли забываются :) желание иметь ребенка сильнее этой боли :)

Значит оно у меня не сильное совсем)
  • 0

#822 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:16

Вы меня простите за возможную резкость, но это на самом деле моё мнение. Я глотала ЗОНД, с анестезией. Ничего не помню, кроме неприятного першения в горле пару дней... Брать ребёнка из детского дома только из-за нежелания рожать, это совсем не то. Но я думаю, вы это и сами понимаете. Если бы вы занялись вопросом естественных родов более вплотную, вы бы узнали, что роды не обязательно должны проходить болезненно. Мало того, роды вполне могут принести удовольствие женщине, как бы удивительно это для вас сейчас не звучало)) Но для этого должна быть подготовка. А лишать себя радости материнства только из-за каких-то страхов, это как-то беспонтово, не считаете?? Неужели вашей жизнью руководят ваши страхи??
  • 2

#823 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 17:43

Вы меня простите за возможную резкость, но это на самом деле моё мнение. Я глотала ЗОНД, с анестезией. Ничего не помню, кроме неприятного першения в горле пару дней... Брать ребёнка из детского дома только из-за нежелания рожать, это совсем не то. Но я думаю, вы это и сами понимаете. Если бы вы занялись вопросом естественных родов более вплотную, вы бы узнали, что роды не обязательно должны проходить болезненно. Мало того, роды вполне могут принести удовольствие женщине, как бы удивительно это для вас сейчас не звучало)) Но для этого должна быть подготовка. А лишать себя радости материнства только из-за каких-то страхов, это как-то беспонтово, не считаете?? Неужели вашей жизнью руководят ваши страхи??

я не слышала, чтобы для глотания зонда предлагали анастезию..
а вот вспомнила.. мне делали цистоскопию..с анастезией.... вот это было БОЛЬНО! САМОЕ БОЛЬНОЕ, ЧТО БЫЛО! Несмотря на обезбаливание.
Я не говорила, что точно буду брать ребенка из детдтома. Я сказала, что раньше сорока я это не рассматриваю, в принципе.
Да, моей жизнью часто руководят страхи "волка боятся - в лес не ходить" Вот и не хожу
  • 0

#824 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 00:23

В моей жизни было знакомство с женщиной, которая не то, что родов, но и близости с мужчиной боялась. Усыновила мальчика и жила счастливо! Она была воспитателем в детских яслях. И дети, и родители ее обожали.
  • 0

#825 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:16

о боязни родов

  • 0

#826 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:53

Спасибо)) Полезно про труд))
  • 0

#827 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:18

Я согласна насчёт труда и психологических причин, но насчёт естественности... Так если рассуждать глобально, смерть-естественный процесс, только никто, за исключением тяжело больных, мучающихся людей, не хочет умирать. И многие люди умирают мучительно. А смерть это естественный, завершающий жизненный цикл, процесс, придуманный самой природой. Но ему никто не радуется, при всей его естественности, почему-то...
  • 1

#828 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:30

Вы уже смешиваете страх боли и страх неизвестности. В видео говорится только о страхе боли
  • 2

#829 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:34

Спасибо за видео! Вот только у меня вопрос возник.. Насчет комфортных для тела естественных процессов.... Появление зубов у ребенка - это же ествественный процес, почему тогда у большинства детей - это в той или иной мере мучительно?
  • 0

#830 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 06:48

Спасибо за видео! Вот только у меня вопрос возник.. Насчет комфортных для тела естественных процессов.... Появление зубов у ребенка - это же ествественный процес, почему тогда у большинства детей - это в той или иной мере мучительно?

Маргошечка, мне кажется, вам стоит понять о боли кое-что важное.
Боль нам не враг, она наш помощник. Это всегда сигнал тела о том, что и как происходит.
В родах можно облегчать боль самостоятельно правильным дыханием, поведением, принимая наиболее удобные позы. И когда вы облегчаете себе процесс, чувствуете ослабление боли, или изменение ощущений, вы понимаете, что поцесс идет и он идет правильно. Поэтому без боли никак не обойтись.
Конечно, это требует умения, понимания своего тела, тренировки.

Вы постоянно тратите время и силы на нахождение аргументов против родов. Для чего? Не хотите? Так никто не заставляет.
Если хотите - то можно получить ответы на все вопросы и родить замечательно. Сейчас информации море!
  • 3

#831 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:26

Кстати, несмотря на все свои убеждения про естественность и прочее, этот дядечка на видео сказал: я мужчина, я рожать не буду, СЛАВА БОГУ.
Вот так, имеющий уши да услышит...
  • 0

#832 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:30

да, и объяснил это тем, что это не в его природе:)

имеющий уши да услышит


  • 0

#833 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:37

А смерть это естественный, завершающий жизненный цикл, процесс, придуманный самой природой. Но ему никто не радуется, при всей его естественности, почему-то...


Верующие люди радуются. Радуются, что душа наконец воссоединится с Богом, что страдания в материальном мире окончены. Бренно только тело, душа-то вечная))
  • 1

#834 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:59

Мне кажется у кого такое отношение к родам ни форум, ни эта тема не помогут, на все аргументы найдутся контр аргументы, такое чувство что вы хотите остальных девушек кто хочет вам помочь убедить как это ужасно рожать.( Хотя многие кто вам пишет уже родили) Тут прямая дорога к психологу-психотерапевту искать источники таких убеждений. Ну или не рожать.
  • 3

#835 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:35

Кстати, несмотря на все свои убеждения про естественность и прочее, этот дядечка на видео сказал: я мужчина, я рожать не буду, СЛАВА БОГУ.
Вот так, имеющий уши да услышит...

Ну и вы прикиньтесь мужчиной и не рожайте))) вот тоже проблему нашли. Не хотите рожать - не рожайте. Найтите суррогатную мать, возьмите из дд.
  • 1

#836 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:35

Хотела бы притвориться мужчиной, но увы... Не получится...
Родившие уже родили, они меня слушать не станут, так что волноваться не о чем ))))
Вот не знаю, есть верующие знакомые, но не радуются они смерти, но хоть ты тресни...
  • 0

#837 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:02

Родившие уже родили, они меня слушать не станут, так что волноваться не о чем ))))

А тему-то вы для чего тогда создавали?
  • 1

#838 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:07

Родившим я не собиралась давать советы ) да они и слушать не станут, это логично.
  • 0

#839 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 декабря 2014 - 14:43

Хотела бы притвориться мужчиной, но увы... Не получится...
Родившие уже родили, они меня слушать не станут, так что волноваться не о чем ))))
Вот не знаю, есть верующие знакомые, но не радуются они смерти, но хоть ты тресни...

Если Вам нужен личный пример, то я уже писала где-то на форуме,что не боюсь смерти и думаю смогу принять это не только спокойно, но и с маленькой радостью)) Не отрицаю, что и страх будет присутствовать! Я бы это Вам объяснила, но судя по всем ответам в этом нет смысла, простите.
  • 2

#840 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 14:45

Я не могу сказать, что я боюсь смерти или не боюсь, просто я об этом не думала ещё, задумаюсь к старости ) Сейчас не буду )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки