Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перестали пить алкоголь и курить? Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#241 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2015 - 22:52

.
  • 0

#242 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:41

Славина, ваш муж просто отражает ваши аддикции. У него это алкоголь, у вас, может, что-то другое - сладкое, вредная еда, интернет-сёрфинг, даже люди. Когда вы увидите свои зависимости и излечитесь от них, муж либо перестанет пить, либо вы перестанете так резко отрицательно к этому относиться :)

Сейчас вы не принимаете мужа таким, какой он есть. Без этого принятия не будет и любви. А когда любви у жены в сердце нет, муж по-любому начинает уходить от реальности: пить, в игры играть... Замкнутый круг. Разорвать можете только вы.
  • 2

#243 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 января 2016 - 14:35

из смешного

1919043_1685175015073203_905933697171732


  • 1

#244 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 12:11

Где-то в контакте видела:"Как вы смогли бросить курить? - Вы знаете, я просто перестал брать в рот сигарету и поджигать - помогло") Вот так и я бросила


  • 0

#245 _Evgeniya_

_Evgeniya_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Izmir Турция

Отправлено 24 февраля 2016 - 07:07

Я курить начала еще в школе, из любопытства. Курила в общей сложности 12 лет. Много раз бросала, то на год то на несколько месяцев. И все же возвращалась к этой гадости, то от стресса, то просто от того что тяга не покидала. А год назад моя дочка (на тот момент 2х годовалая) сказала: "Мамочка не кури пожалуйста, потом у тебя изо рта воняет какой!". И все, я в ту же минуту затушила сигарету и больше не курю. Еще большой помощью стала Трифала. После того как выпила 1ю банку, тягу к сигаретам просто какмрукой сняло.☺
  • 2

#246 Люси Якименко

Люси Якименко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:58

Нужет стимул и все получится 


  • 0

#247 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 01 марта 2016 - 13:35

Впервые отказалась от алкоголя во время лечения антибиотиками. Отказ был вынужденный. Почти на 3 месяца. Время летнего отдыха, шашлыков. Все вокруг конечно доставали. А после такого срока-уже не хотелось совсем. Сделала глоток пива-ощущения не были приятными. Поняла всю бессмысленность. Не пила совсем спиртного 2 года. Сейчас могу выпить, но очень скромно. Новый год-бокал шампанского. ДР мужа-бокал пива. Ну и летом во время отпуска пару бокалов вина или пива. Но всё это от компании,конечно. Как-то сложно переломить людей. Убедить их ,что мне и так очень весело...муж помогает. Наливает пол рюмки вина и весь вечер не подливает. Иногда даже выливаю в конце вечера.
  • 0

#248 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 01 марта 2016 - 13:39

Вообще, сложно непьющему в компании. Особенно когда это родня...и смотришь на всех по-другому. Надо сказать , сила нужна и выдержка в таком деле. Я выдерживаю недолго с выпиваюшими. Некомфортно. Раздражает пьяные разговоры ни очем. Ухожу к деткам гостей играть или чай пить куда-нибудь в тишину.
  • 0

#249 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 01 марта 2016 - 13:39

Вообще, сложно непьющему в компании. Особенно когда это родня...и смотришь на всех по-другому. Надо сказать , сила нужна и выдержка в таком деле. Я выдерживаю недолго с выпиваюшими. Некомфортно. Раздражает пьяные разговоры ни очем. Ухожу к деткам гостей играть или чай пить куда-нибудь в тишину.
  • 0

#250 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 01 марта 2016 - 13:41

С курением проще-познакомилась с мужем-и выкинула сигарету раз и навсегда. Уже как 9 лет. Просто не хотелось быть такой...
  • 0

#251 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 марта 2016 - 14:42

Меня вот мысли терзают, как бы от мяса отказаться...

Мясо ем, организм принимает хорошо, но вот этический момент стал напрягать


  • 0

#252 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 11:34

Сначала попробуйте поститься по средам и пятницам. Сначала убирается мясо, потом рыба, далее сладкое, молочное. Просто вырабатывается привычка 2 раза в неделю ограничивать себя. А состав еды-это уже дело времени.
  • 0

#253 MaksI

MaksI

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 11:35

Главное - наличие белка в пище. А его можно получить из орехов,бобовых,сыра. Удачи вам!
  • 0

#254 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 марта 2016 - 17:56

Меня вот мысли терзают, как бы от мяса отказаться...

Мясо ем, организм принимает хорошо, но вот этический момент стал напрягать

а Вы фильм Земляне видели? Мне кажется он хорошо отрезвляет. Может даже слишком хорошо.


  • 2

#255 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 марта 2016 - 22:26

Алкоголь только пробовала... Еще в подростковом возрасте. Тут очень благодарна академику Жданову за его лекции и главное за слова о том, что женские половые клетки не восстанавливаются и каждая капля алкоголя дает шанс рождения ребенка с отклонениями. А у меня мама работала в интернате для умственно отсталых... Я насмотрелась... Для меня тема рождения детей была всегда очень живой, поэтому я без каких-либо сомнений отказалась от алкоголя. Много лет нет ни интереса, ни желания.

Девочки, буду очень рада знакомству. Добавляйтесь к нам в группу https://vk.com/sundara29Стараемся публиковать много интересного материала для женщин. 


  • 0

#256 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 мая 2016 - 10:15

А я не могу бросить курить. Закурила, когда ребенку было полтора года. Было сложно. Погиб муж и мне сигареты помогли справиться. С тех пор курю и не мог бросить, хотя пыталась. Сейчас планирую снова беременность, счастливая вторая семья. Кому помог пластырь? может быть электронные сигареты?


  • 0

#257 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 мая 2016 - 10:20

А я не могу бросить курить. Закурила, когда ребенку было полтора года. Было сложно. Погиб муж и мне сигареты помогли справиться. С тех пор курю и не мог бросить, хотя пыталась. Сейчас планирую снова беременность, счастливая вторая семья. Кому помог пластырь? может быть электронные сигареты?

моему супругу помог Аллен Карр. Но эта книга помогает только тем, кто настроен действительно серьезно. У мужа мотивация была железобетонная - у него пальцы рук начали неметь, а он компьютерщик и руками любит работать, как представил, что может без пальцев остаться, сразу взялся за книгу, она помогла ему правильное отношение выработать и ловить кайф от ломки:) успеха Вам!


  • 0

#258 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 27 мая 2016 - 12:36

мне алкоголь никогда не нравился, пью только по праздникам когда совсем уж не получается отмазаться, веселиться он скорее мешает)))


  • 0

#259 Flinn

Flinn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 12:57

От мяса и алкоголя отказалась как-то сама собой. Просто перехотелось и все. Раньше любила вкус пива и часто его пила (было дикое желание именно пива попить, примерно такое же, как у многих с шоколадом), но до состояния опьянения никогда старалась не доводить. Возможно, просто чего-то не хватало в организме, потому что в один прекрасный день как отрезало и с тех пор ни разу не хотелось.
А вот с курением сложнее- курю 8 лет почти, бросить не получается, потому что нет желания. С детства люблю запах сигаретного дыма. Как захотеть бросить- не знаю. Вот.
  • 0

#260 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 13:08


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки