Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перестали пить алкоголь и курить? Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#221 KorsicaDoll

KorsicaDoll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 17:09

Никогда полноценно и много не курила, лишь иногда баловалась, потом в один момент как отрезало, поняла, что это бессмысленная трата времени, сил, здоровья и средств. С алкоголем у меня отношения максимум пару глотков на праздники, больше половины бокала выпить не могу, пиво не употребляю уже год, раздражает вкус. Главная причина - я очень остро чувствую спиртовую нотку, от которой воротит всячески, при чем это касается любого алкоголя, даже очень слабого.


  • 0

#222 babakrisy20092009

babakrisy20092009

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 7 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 19 июля 2015 - 17:25

Бросила курить в этом году,забеременев второй раз.Курила с 15 лет,сейчас мне 26.Силы воли ноль,я просто уже со слезами на глазах просила Бога дать сил с этим справиться.Буквально на следующий день воздержалась и до сих пор ни ни.На счет алкоголя,тоже кутила раньше не хило!Сейчас давно не употребляю,но все равно иногда тянет выпить бокал вина или шампанского на праздник,может и коктейль.Лично меня держит семья от вредных привычек.Не будь ее,я бы наверное гуляла бы до сих пор.Это все гены,отец алкоголик,не жил с нами и мама тоже может погулять не хило,но и общество тоже.
  • 0

#223 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 10:51

Всем добрый день. я курить бросила когда забеременела.  Не сама, организм отказался от никотина сам, тошнило на все подряд и от курево тоже. Так благодаря сыну я не курю уже больше 8 лет. Пить бросила благодаря 12 шаговой программе. В запои не ухожу (раньше пока не напьюсь не могла остановиться, думала так и надо пить - до усра*ки) теперь могу выпить бокал, глоток вина, пива с воболкой (в пмс очень на соленое тянет :)) Могу легко отказаться если предлагают выпить. Ну и конечно последствия выпивки уже тяжело переноситься стали. Думаю свою цестерну я уже банально выпила. Отец кстати пил. Сейчас 12 лет не пьет (проблемы со здоровьем). Вот так Бог избавил меня от пагубных привычек которые насаждаются обществом, а больше конечно семьей. Мир Вам и чистой жизни :) 


  • 0

#224 Fabiana

Fabiana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 27 июля 2015 - 22:01

Я бросила пить и совсем перестала курить когда работала в ночном клубе. Когда видишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ пьяных людей, сама можешь бесплатно пить самые дорогие напитки ощущение праздника пропадает..

.Тогда начинаешь чувствовать вкус... А алкогольные напитки не самые вкусные)))


  • 0

#225 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 августа 2015 - 22:25

Я бросила пить и совсем перестала курить когда работала в ночном клубе. Когда видишь КАЖДЫЙ ДЕНЬ пьяных людей, сама можешь бесплатно пить самые дорогие напитки ощущение праздника пропадает..

.Тогда начинаешь чувствовать вкус... А алкогольные напитки не самые вкусные)))

Отношение к алкоголю в античности

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.

Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последовательно давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения. Рабы промахивались, злились, ругались, дрались, а юноши с презрением наблюдали, как те постепенно теряют человеческий облик. Затем в рабов плевали, кидали грязь и как скот пинали ногами. Юноши на всю жизнь запоминали смысл ритуала... Затем уже они состязались между собой в силе, ловкости, смелости, воинском мастерстве.

Позднее эллины разрешили взрослым мужчинам, имеющим внуков, употреблять разбавленное вино, но женщинам и мужчинам, у которых еще могут быть дети, это строго воспрещалось. Рабам же - рекомендовалось. Греки и Македонцы презирали персов, свободно употреблявших алкоголь, и много раз доказывали свое превосходство над ними, наголову разбивая их своими малочисленными отрядами.

Мы много читали и смотрели фильмов о них, но, к со жалению, нигде не показывается, как преподавали им с детства уроки трезвости и умеренности в еде. Мы рассказа ли о посвящении в воины, но по свидетельству целого ряда античных авторов, был и еще один ритуал. Юношей, достигших зрелого возраста, усаживали за стол, уставленный вином и всевозможными яствами. По другую сторону стола усаживали рабов и заставляли их (правда, шибко заставлять-то не приходилось) пить вино и неумеренно есть. Таким образом, будущие воины; свободные граждане Спарты получали наглядный урок не только самого процесса пьянства и oбжорства, но и последствий этого скотского застолья.

Почаще бы наши писатели, а особенно телевизионщики и кинематографисты, показывали нам моменты, в которых не смаковалась бы привлекательность вроде бы оправданных застолий с отравлением алкоголем и табаком, а показывалась вся их неприглядность и унизительность для человека разумного. То есть всего-то навсего показывались все эти дела в истинном, а не в искаженном запрограммированном свете. После таких наглядных примеров, получаемых с раннего детства, уверен надолго бы закрепились установки на здоровый образ жизни у многих людей. А нужно-то немного совсем - сказать правду.

источник http://via-midgard.info/


  • 4

Поблагодарили 1 :
Laapa

#226 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 октября 2015 - 09:42

А мне интересно узнать,как вообще начинали пить и курить,что двигает людьми???
Сама не пью и не курю и слава Богу!
  • 3

#227 Maryiam

Maryiam

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Halmstad Швеция

Отправлено 07 октября 2015 - 09:56

А у нас было все классически: все вредные привычки отпали сами собой после того как мы с мужем взялись за здоровый образ жизни, ведь он так затягивает) Спортзал, йога, правильное питание, и вот уже не хочется портить все это какими-то сигаретами или алкоголем.


  • 1

#228 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 08 октября 2015 - 08:47

Мне помогло расставание с парнем. В отношениях бывало, что привычный вечер после рабочего дня - ужин, а потом пиво с чем-то вкусновредным, и такое довольно часто. Бывали периоды, когда мне подобного вообще не хотелось. А после расставания совсем отрезало. Если и хочется чего-то гаденького, то выбираю безалкогольное пиво. Нет, я не стала категорически против спиртного, но отношение кардинально поменялось. Частота употребления значительно уменьшилась. Не хочется мусорить в собственном организме и затуманивать разум.


  • 1

#229 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 09:19

Мне помогло расставание с парнем. В отношениях бывало, что привычный вечер после рабочего дня - ужин, а потом пиво с чем-то вкусновредным, и такое довольно часто. Бывали периоды, когда мне подобного вообще не хотелось. А после расставания совсем отрезало. Если и хочется чего-то гаденького, то выбираю безалкогольное пиво. Нет, я не стала категорически против спиртного, но отношение кардинально поменялось.

Да, отношения очень влияют. Я имею в виду не столько именно с парнем, а вообще круг общения.

У меня тоже был период - снимала квартиру рядом с давней подругой, а она была любительница каждый вечер бокальчик или больше пропустить.

Так мы с ней порой так наклюкивались... ужас...

Как-то ее племянник принес бутылки три наверное вина, чтобы продегустировать и выбрать какое-то на его свадьбу... в общем мы так надегустировались.... работу пришлось прогулять...

А удобно было - идти особо никуда не надо, двери прям рядом, пришла от нее и бухнулась спать :)

Как только я с той квартиры съехала, сразу пить перестала :) Так как не с кем больше было :)

Ну а потом уже осознанно :)


  • 0

#230 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 08 октября 2015 - 09:27

Да, отношения очень влияют. Я имею в виду не столько именно с парнем, а вообще круг общения.

Полностью с Вами в этом согласна. Пока нет осознанного твердого выбора, очень легко поддаться влиянию окружающих. Ведь, как оказалось, у меня лично потребности пить нет, бывает такое желание, но не много, не часто и уж точно не того, что самое дешевое или продается по скидке.

Оказывается, мне вечером намного приятнее выпить сока, ароматного чая, минералки с лимоном, капучино или латте. Хотя когда встречаю людей, которые категорически против алкоголя, причем касательно самих себя и окружающих, у меня это вызывает отторжение. Но это наверное в принципе так, любой категоричности касается.


  • 1

#231 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2015 - 09:43

Ведь, как оказалось, у меня лично потребности пить нет,

Вот прямо в точку. И у меня оказалось, когда я съехала, нет такой потребности :) А я думала, что есть :)

Вот так мы порой себя плохо знаем :) 


  • 1

#232 Laapa

Laapa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 2 Спасибо
Riga Latvia

Отправлено 08 октября 2015 - 13:54

Скорее всего повлияла йога, т.е. отказ от алкоголя произошел сам собой, как раз в то время, когда начила заниматся хатха йогой. Никакой философии и т.д. не знала, никаких медитаций, просто асаны, на физическом уровне. НО, как-то начала прислушиватся к своему телу, или оно само стало мной "руководить". но факт тот, что в июне началась йога,  а в августе была в Турции (all inclusive), всё доступно - алкоголь и т.д., но я даже не попробывала, хотя раньше бы обязательно продегустировала.
Но уже до йоги начала отказыватся - хотела похудеть, а в алкоголе много калорий - важный аргумент!
Но вообще мне повезло, достаточно поздно попробовала  (позже 20 лет), и через год-два бросила.

Но йога - это сила даже в таком физическом варианте. Знакомая бросила курить после 25 лет "стажа" через 2 года йоги, тоже без усилий, автоматически.


  • 1

#233 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 октября 2015 - 18:18

А мне интересно узнать,как вообще начинали пить и курить,что двигает людьми???

Я никогда не курила, но алкоголь попробовала рано. Думаю, повлияло окружение - "двор", хотя я для нашего двора была заучка заумная - музыкальная школа, хорошая успеваемость по всем предметам.

Алкоголем у меня "отягощены" обе родительские семьи - и там и там были алкогольные семьи ,т.е. в семье был кто-то зависимый от алкоголя, хотя мама сама не пила почти, и сейчас не пьет, но мужчин выбирала выпивающих. Первый муж у меня был тоже со сложными отношениями с алкоголем.

Несколько лет я пила мало (в том числе и из-за мужа, рядом с которым "не расслабишься"), потом почти совсем не пила - за рулем постоянно, беременность-роды-ГВ без малого 4 года, и снова за рулем... А потом абсолютно перестала.

Поняла для себя, что я больше не игрок в алкогольные игры (не пью и не готова терпеть пьющего мужчину) буквально этим летом, в возрасте 35 лет. Пришло осознание, что я развязалась с темой алкоголя окончательно


  • 4

#234 MarySha

MarySha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 октября 2015 - 12:39

Я бросила курить в тот момент,когда я осознала что полностью могу управлять своей жизнью, что каждый день я делаю выбор, и этот выбор определяет моё будущее и будущее моей семьи. Мне очень помогли в этом книги Анатолия Некрасова.
А потом начали формироваться полезные привычки, в виде йоги, здорового питания и т.д.
Желаю всем добра! И по-больше полезных привычек ;))
  • 1

#235 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 октября 2015 - 15:44

Курить никогда не курила (хотя пару раз пробовала, было дело), а совсем пить перестала, когда взялась за своё здоровье, начала заниматься спортом и перешла на вегетарианство. 

Радует то, что последние несколько месяцев муж тоже стал следовать моему примеру и отказался от выпивки))


  • 1

#236 Улена

Улена

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 октября 2015 - 13:16

Прочитала, восхищаюсь многими, кто рассказал свои истории , сама могу пока похвастаться только отказом от курения, не курю больше 12 лет, после того как мой будущий муж жестко поставил ультиматум или он или сигареты .. До этого курила 10 лет
А вот с алкоголем увы справится не могу : мне нравится вкус вина и сладкого алкоголя, каждую пятницу придумываю повод , то гости, то просто готовлю праздничный ужин к приходу мужа и ставлю на стол алкоголь, пробовала и заменять бутылку на сок, на компот и так далее , но не чувствую тогда себя отдыхающей. Не знаю как справится, но очень периодически хочется выпить в компании подруг, может у кого то есть опыт когда получилось если не совсем отказаться от спиртного а хотя бы свести к 1 разу в месяц употреблении?
  • 0

#237 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 октября 2015 - 13:53

Ну вот вы в принципе сами назвали главную причину:

но не чувствую тогда себя отдыхающей.
 

Это говорит о том, что у вас постоянное напряжение в теле, вам надо найти способы его снимать, и вообще постараться так сильно не напрягаться.

Тогда и отказаться от алкоголя будет легче.


  • 0

#238 Mankyi

Mankyi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 2 Спасибо
Цюрих Швейцария Я на Facebook

Отправлено 29 октября 2015 - 14:40

Курила больше 10 лет, бросила после одной очень сильной практики. Просто разонравился вкус сигарет. Я думаю, во время практики что то в сознании поменялось, и пропала необходимость заполнять пустоту никотином.

Никогда много не пила, новот уже 2 недели не пью алкоголь совсем. Вдохновилась видео материалами проекта "Общее дело". Нам, красавицам, алкоголь и сигареты абсолютно ни к чему!


  • 0

#239 Jordan Nevermind

Jordan Nevermind

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:21

Все просто,мои подруги вышли замуж и нарожали детей,теперь пить и курить просто не с кем)
  • 0

#240 Ольга Преснухина

Ольга Преснухина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:45

Скоро год, как мой любимый просто сказал " я бы хотел чтобы ты бросила курить, тебе ведь еще мне сына рожать" с тех пор ни одной сигареты. Как отрезало) А сын и до сих пор в планах)))
А с алкоголем еще проще. С детства его не любила, но бывший старательно приучал меня к его разнообразию, считая меня обладательницей эдакой странной фобии. После расставания, которое было крайне тяжелым, я наконец обрела свое счастье) А врач моему счастью сказал что алкоголь емму противопоказан. Так как алкоголем он и до этого не увлекался, то решил больше не пить вовсе...а я как он))) в компании моего защитника любая компания хороша и без алкоголя)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки