Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваша вера и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 03:05

Я хожу на йогу в Фомальгаут плюс) Мне там всё нравится) А особенно нравится то, что жизненные позиции инструкторов совпадают с ведическими во многом!

Далековато от меня((
  • 0

#62 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:10

"Я думала над тем, почему мне достался такой муж. Я вижу другие пары, которые вместе слушают лекции, ездят на семинары, ходят в церковь, для них это так естественно, и раньше мне было завидно и обидно. Почему другие мужчины такие хорошие, а мой такой ... (самый лучший мужчина на свете на самом деле). Но ведь я сама его выбрала. И наш брак кармический. И это прекрасно. Значит, моя вера настолько сильна, что ее хватает на нас двоих. Может быть, в прошлой жизни я сама была таким мужем, который ни во что не верит. А может, я была недостаточно верующей или нетерпеливой женой. В любом случае, я развиваюсь, я расту в этих отношениях. Я обретаю терпение, веру, учусь любить. И я счастлива! Я самая счастливая женщина на свете!!!!!!!
И конечно же, я искренне и от всей души желаю вам счастья, терпения и искренней и очень сильной любви к своему мужчине! "

О золотые слова и как знакомом, это как будто я пишу))

Да, очень похоже на меня! Но только так у меня было где-то с годик, а потом пошли испытания моей веры и моего отношения к мужу... Вот меня колбасило то! Началось казаться, что муж какой-то не такой, что у него куча недостаттков и как будто бы всё хорошее что было в нём куда исчезло! Я старалась видеть всё только хорошее в нём, но это был кошмар! Каждое утро просыпалась и думала - а где же мой хороший настрой, почему я разучилась видеть хорошее в муже? Сейчас потихоньку учусь вновь видеть только хорошее, но не всегда получается) Злюсь на себя, понимаю, что все причины недовольства во мне.
Скажите мне пожалуйста, девушки, кому удаётся сохранять светлое отношение к мужу в течение нескольких лет, а не только одного года? И что вы для этого делаете?
  • 0

#63 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:11

Далековато от меня((

Nuta, а ты занимаешься йогой?
  • 0

#64 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 03:37

Nuta, а ты занимаешься йогой?

Olga, сейчас нет, когда ходила просто в фитнес центр, книгу покупала читала, пробовала сама что то делать по диску, но все не то, и хочу ходить, но только к настоящим которые с духовным началом, а не просто фитнес тренировка
  • 0

#65 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 09:21

Olga, сейчас нет, когда ходила просто в фитнес центр, книгу покупала читала, пробовала сама что то делать по диску, но все не то, и хочу ходить, но только к настоящим которые с духовным началом, а не просто фитнес тренировка


Nuta, твои слова я говорила себе несколько лет назад :) и я нашла то, что искала! Может и тебе подойдет. Делюсь: www.freemeditation.ru - здесь есть он-лайн курс, но конечно занятие в коллективе это не сравнимое состояние! :)

Этот вид Йоги именно с Духовным началом, а остальное второстепенно. И твое интуитивное желание найти это начало очень естественно, потому что само слово "йога" - означает связь, союз твоего Духа с его Источником, а не фитнесс никакой. Хотя зарядки - это тоже хорошо :) Но это уже совсем другая история)))

Удачи, любви и счастья!! :wub:
напиши мне как пройдет твой первый опыт ;)
  • 0

#66 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 24 января 2013 - 15:54

Девочки, я тоже хочу поделиться своими мыслями.

В детстве меня родители крестили в христианской церкви, мама очень верующая, папа тоже старается читать молитвы и исповедываться/причащаться. Но я всегда была довольна равнодушна к атрибутам церкви, считаю, что отношения с Богом или Высшими силами (кто как называет) у каждого должны быть свои и не нужно никого насильно переубеждать.

Меня, например, очень сильно мама "изводила" на этот счет, пыталась насильно водить в церковь, уговаривала ходить на службу и исповедываться. Я ее очень люблю и уважаю, но в вопросах церкви у нас с ней принципиально разные взгляды. Я по вере ближе к буддизму, ежедневная духовная практика для меня - это пожелание всем счастья, а это можно делать не выходя из дома.

Мой молодой человек неверующий, раньше я пыталась его переделать, но потом вспомнила, что меня точно также мама уговаривала пойти причаститься и как мне от этого было неприятно.

Поэтому если у вас тоже мужчина неверующий, не пытайтесь его исправить, отношения только хуже будут. Лучше ежедневно искренне молиться за него, а там как Бог решит, так и будет.
  • 1

#67 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:58

Девочки, я тоже хочу поделиться своими мыслями.


Здорово написано! Я с вами согласна, абсолютно.
  • 0

#68 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 16:01

благодарю за ссылку,я только что увидела, сегодня у меня уж ночь, завтра обязательно посмотрю что к чему, спасибо за все пожелания я могу ответить только взаимными в ответ) :rolleyes:
  • 0

#69 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 24 января 2013 - 17:01

Да, очень похоже на меня! Но только так у меня было где-то с годик, а потом пошли испытания моей веры и моего отношения к мужу... Вот меня колбасило то! Началось казаться, что муж какой-то не такой, что у него куча недостаттков и как будто бы всё хорошее что было в нём куда исчезло! Я старалась видеть всё только хорошее в нём, но это был кошмар! Каждое утро просыпалась и думала - а где же мой хороший настрой, почему я разучилась видеть хорошее в муже? Сейчас потихоньку учусь вновь видеть только хорошее, но не всегда получается) Злюсь на себя, понимаю, что все причины недовольства во мне.
Скажите мне пожалуйста, девушки, кому удаётся сохранять светлое отношение к мужу в течение нескольких лет, а не только одного года? И что вы для этого делаете?

Olga, со мной совсем еще недавно было то же самое! Пока муж был на работе, я пребывала в позитивном настрое относительно его, но как только он возвращался... А когда весь день был дома - вообще кошмар! И тут не так сказал, и здесь не то сделал - внутреннее недовольство просто накрывало! И все это на фоне изучения ведического знания и практики чтения мантр. Я чувствовала себя такой стремящейся к духовности, бескорыстному служению, а мужа видела эдаким эгоистом, которому ни до кого нет дела, не выполняющего свои обязанности по ведению семьи к Богу. Потом написала письмо замечательной девушке Татьяне Плотниковой - она ведет рассылку "Любить - это значит...", в которой так мягко, по-женски раскрывает такие серъезные темы, мне ее рассылка помогает уже много лет. И ясно стало, что все, что со мной происходит - это духовная гордыня :( Ну, и проверка, веры, как Вы верно подметили. Ведь какая же это духовность, если я ТАК думаю о муже, которого мне дал Бог! И который на самом деле гораздо лучше меня!
Я стараюсь постоянно вспоминать о том, чем я обязана мужу, что хорошего он для меня сделал и продолжает делать. После утренней молитвы прошу Бога отдать ее плоды мужу, желаю ему счастья, когда вижу утром, мысленно кланяюсь ему (можно делать это каждый раз при встрече), мысленно прошу у него прощения за свои мысли и чувства. Еще стараюсь в разных ситуациях увидеть, чем можно восхититься в муже (например, как уверенно он выехал из забитой машинами парковки или разрешил трудную ситуацию). Это бывает трудно, особенно, если не в настроении, но, наверное, в этом и есть наша духовная практика :) Почаще напоминаю себе, что мой муж гораздо разумнее меня (что на самом деле правда!), вспоминаю ситуации, которые это подтверждают. И стараюсь думать больше о своих недостатках и обязанностях, как только приходит желание покритиковать мужа. Думаю, еще очень помогут лекции ведических учителей - Олега Геннадьевича Торсунова, например, Ольги Валяевой.
Вот ссылка на архив рассылки Татьяны Плотниковой - посмотрите, может быть, Вас вдохновит какой-нибудь выпуск http://subscribe.ru/...ychology.genii. А это сайт - http://www.lubodara.ru/index.html
И, прошу Вас, не злитесь на себя! Ведь все эти настроения и мысли - результат наших желаний и действий в прошлых жизнях, подавленный гнев и другие негативные эмоции в этой. Вы - хорошая! Просто Вам сейчас тяжело! Может быть, попробовать открывать сердце мужу (не о Ваших мыслях относительно него, а о настроениях)? А может быть, Вам не хватает его внимания?
Я искренне желаю Вам стойко перенести этот сложный период, победить свою судьбу и обрести счастье и внутреннее умиротворение! :)
  • 1

#70 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 января 2013 - 00:56

Olga, со мной совсем еще недавно было то же самое! Пока муж был на работе, я пребывала в позитивном настрое относительно его, но как только он возвращался... А когда весь день был дома - вообще кошмар! И тут не так сказал, и здесь не то сделал - внутреннее недовольство просто накрывало! И все это на фоне изучения ведического знания и практики чтения мантр. Я чувствовала себя такой стремящейся к духовности, бескорыстному служению, а мужа видела эдаким эгоистом, которому ни до кого нет дела, не выполняющего свои обязанности по ведению семьи к Богу. Потом написала письмо замечательной девушке Татьяне Плотниковой - она ведет рассылку "Любить - это значит...", в которой так мягко, по-женски раскрывает такие серъезные темы, мне ее рассылка помогает уже много лет. И ясно стало, что все, что со мной происходит - это духовная гордыня :( Ну, и проверка, веры, как Вы верно подметили. Ведь какая же это духовность, если я ТАК думаю о муже, которого мне дал Бог! И который на самом деле гораздо лучше меня!
Я стараюсь постоянно вспоминать о том, чем я обязана мужу, что хорошего он для меня сделал и продолжает делать. После утренней молитвы прошу Бога отдать ее плоды мужу, желаю ему счастья, когда вижу утром, мысленно кланяюсь ему (можно делать это каждый раз при встрече), мысленно прошу у него прощения за свои мысли и чувства. Еще стараюсь в разных ситуациях увидеть, чем можно восхититься в муже (например, как уверенно он выехал из забитой машинами парковки или разрешил трудную ситуацию). Это бывает трудно, особенно, если не в настроении, но, наверное, в этом и есть наша духовная практика :) Почаще напоминаю себе, что мой муж гораздо разумнее меня (что на самом деле правда!), вспоминаю ситуации, которые это подтверждают. И стараюсь думать больше о своих недостатках и обязанностях, как только приходит желание покритиковать мужа. Думаю, еще очень помогут лекции ведических учителей - Олега Геннадьевича Торсунова, например, Ольги Валяевой.
Вот ссылка на архив рассылки Татьяны Плотниковой - посмотрите, может быть, Вас вдохновит какой-нибудь выпуск http://subscribe.ru/...ychology.genii. А это сайт - http://www.lubodara.ru/index.html
И, прошу Вас, не злитесь на себя! Ведь все эти настроения и мысли - результат наших желаний и действий в прошлых жизнях, подавленный гнев и другие негативные эмоции в этой. Вы - хорошая! Просто Вам сейчас тяжело! Может быть, попробовать открывать сердце мужу (не о Ваших мыслях относительно него, а о настроениях)? А может быть, Вам не хватает его внимания?
Я искренне желаю Вам стойко перенести этот сложный период, победить свою судьбу и обрести счастье и внутреннее умиротворение! :)

Елена, огромное вам спасибо за поддержку!)
Я Обязательно ознакомлюсь с Татьяной Плотниковой! Буду стараться! Я думала на счёт себя и него... Думаю в моём случае это смесь гордыни с недополучанием общения с людьми (т к я дома сижу) И в результате недовольство жизнью выплёскивается на мужа, но только в замаскированном виде. А рассказать всё это ему я боюсь, т к сразу пошлёт работать - там же коллектив! Спасибо вам огромное ещё раз! Написала вам свои доводы и как будто бы увидела себя со стороны! Чтож будем работать над собой!)
  • 0

#71 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 25 января 2013 - 10:27

Olga, Ваша ситуация ну прямо точно моя! :) Я тоже домохозяйка и недовольство мужем у меня началось, когда я отошла от работы (на это ушло года 3) и стала испытывать недостаток хорошего общения, а тут еще и ведическое знание, которое так хочется обсудить! А тем более для женщины очень важно общение! Вот и сделала я виноватым мужа за эту мою нехватку :( Хотя у меня и хватает дел и увлечений, но общение, и правда, оказалось важным. Думаю, Вам нужно действительно найти хорошее общение. Я тоже этим сейчас занимаюсь :) Огромная благодарность Ольге Валяевой за этот чудесный форум, это то, что всем нам очень нужно! Удачи Вам! :D
  • 0

#72 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 10:37

благодарю за ссылку,я только что увидела, сегодня у меня уж ночь, завтра обязательно посмотрю что к чему, спасибо за все пожелания я могу ответить только взаимными в ответ) :rolleyes:


:wub: ловлю )))
  • 0

#73 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 04:29

Olga, Ваша ситуация ну прямо точно моя! :) Я тоже домохозяйка и недовольство мужем у меня началось, когда я отошла от работы (на это ушло года 3) и стала испытывать недостаток хорошего общения, а тут еще и ведическое знание, которое так хочется обсудить! А тем более для женщины очень важно общение! Вот и сделала я виноватым мужа за эту мою нехватку :( Хотя у меня и хватает дел и увлечений, но общение, и правда, оказалось важным. Думаю, Вам нужно действительно найти хорошее общение. Я тоже этим сейчас занимаюсь :) Огромная благодарность Ольге Валяевой за этот чудесный форум, это то, что всем нам очень нужно! Удачи Вам! :D

Спасибо Елена! так хочется написать, что все заняты кругом - все работают ) Так конечно проще сказать, чем искать новых подруг) Спасибо вам за поддержку!) Будем расширять круг общения!)
  • 0

#74 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 26 января 2013 - 10:53

Ольга, если у Вас есть склонности к рукоделию - можно найти общение в этом ключе. Получится два в одном - и общение позитивное (еще не встречала негативно настроенных рукодельниц :) ), и подпитка женской энергией от женских занятий. Одно дело дома рукодельничать, а другое - в хорошей компании. Я вот пошла на курсы кройки и шитья - так здорово! Преподаватель молодая женщина, так что говорим не только о шитье :) Да и польза большая - сейчас сшить легче, чем найти что-то, что нравится (для меня, увы, это так). И супруг будет рад, что Вы чем-то интересным заняты (мой обычно очень этому рад).
  • 0

#75 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 11:54

Ольга, если у Вас есть склонности к рукоделию - можно найти общение в этом ключе. Получится два в одном - и общение позитивное (еще не встречала негативно настроенных рукодельниц :) ), и подпитка женской энергией от женских занятий. Одно дело дома рукодельничать, а другое - в хорошей компании. Я вот пошла на курсы кройки и шитья - так здорово! Преподаватель молодая женщина, так что говорим не только о шитье :) Да и польза большая - сейчас сшить легче, чем найти что-то, что нравится (для меня, увы, это так). И супруг будет рад, что Вы чем-то интересным заняты (мой обычно очень этому рад).

А это мысль!) Ещё раз спасибо вам Елена за подсказки :)
  • 0

#76 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 26 января 2013 - 12:32

Ольга, если у Вас есть склонности к рукоделию - можно найти общение в этом ключе. Получится два в одном - и общение позитивное (еще не встречала негативно настроенных рукодельниц :) ), и подпитка женской энергией от женских занятий. Одно дело дома рукодельничать, а другое - в хорошей компании. Я вот пошла на курсы кройки и шитья - так здорово! Преподаватель молодая женщина, так что говорим не только о шитье :) Да и польза большая - сейчас сшить легче, чем найти что-то, что нравится (для меня, увы, это так). И супруг будет рад, что Вы чем-то интересным заняты (мой обычно очень этому рад).

мечтаю научиться шить)
  • 0

#77 Наталя

Наталя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:07

Девочки, а у меня обратная ситуация. Мой молодой человек состоит в группе православного братства, я сначала к этому хорошо относилась, радовалась, т.к. сама православная. Но у них встречи каждую неделю, иногда на все воскресенье может уехать на братскую встречу, вечер субботы - посещение храма, первая половина воскресенья - литургия и собрание. И в итоге в будни работаем, на выходных мало времени вместе проводим. Разумом понимаю, что, с одной стороны, это здорово, но эмоциональная капризная девочка внутри требует внимания. Нужно человека принимать, да. Пожалуйста, напишите свое мнение, очень хочется пообщаться на эту тему.
  • 0

#78 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 января 2013 - 08:43

Наталя, и радуюсь и сочувствую Вам одновременно, вот ни в чем не должно быть фанатизма, даже в вере. А вы говорите ему что Вам хочется больше внимания, мягко по женски? Просто часто мы ждем что муж сам догадается, говорите настойчиво но мягко, она вас услышит рано или поздно.
У моей сестренки парень, верующий - свидетели Иеговы. Поначалу мы радовались что он весь такой культурный, набожный, не пристает к ней с неприличными требованиями. Но вот повстречались немного и сейчас дошло до того что они созваниваются по скайпу и он ей читает выдержки из ихней библии, или как её так, не знаю и спрашивает что она об этом думает... А сам то читает ответ там, и смех и грех. Теперь не знаем что с ним делать...
  • 0

#79 Катеринка

Катеринка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 09:55

Девочки, недавно слушала лекцию Марианны Полонски "Ведическая кулинария". В ней она отвечает на вопрос: что делать, если муж против любой веры. Оказывается, если во время приготовления для него пищи читать мантры - то этого вполне достаточно, чтобы со временем сердце мужа обратилось к свету. К сожалению, это аудио лекция, а Марианна писала мантру на доске, но если спросить у поисковиков "мантры освящения пищи" то выдает мантру. Думаю, для Православных это все равно что читать молитвы при приготовлении пищи.
  • 0

#80 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 27 января 2013 - 16:27

А это мысль!) Ещё раз спасибо вам Елена за подсказки :)

Ольга, буду очень рада, если они Вам помогут! :) Спасибо большое и Вам - думала о Вашей ситуации и лучше поняла свою :)

мечтаю научиться шить)

Nuta, а Вы запишитесь на курсы - это совсем не так сложно, как кажется. Если преподаватель хороший и есть время и желание - непременно все получится! А мечты обязательно должны исполняться! :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки