Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваша вера и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 27 января 2013 - 16:36

Девочки, недавно слушала лекцию Марианны Полонски "Ведическая кулинария". В ней она отвечает на вопрос: что делать, если муж против любой веры. Оказывается, если во время приготовления для него пищи читать мантры - то этого вполне достаточно, чтобы со временем сердце мужа обратилось к свету. К сожалению, это аудио лекция, а Марианна писала мантру на доске, но если спросить у поисковиков "мантры освящения пищи" то выдает мантру. Думаю, для Православных это все равно что читать молитвы при приготовлении пищи.

Катеринка, я тоже слушала эту лекцию :) И Олег Геннадьевич Торсунов тоже говорил в какой-то из лекций, что освящение пищи помогает для изменения настроя домашних. Для православных действительно можно читать молитвы во время приготовления пищи, а еще можно, накрыв на стол, прочитать молитву и попросить Бога благословить пищу. Еще помогает при приготовлении пищи включать духовную музыку. А лучше всего, чтобы она играла тихонько в доме постоянно. Можно добавлять в пищу немного святой воды.
  • 0

#82 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 28 января 2013 - 08:36

Мне с мужем повезло - наше мировоззрение в этом плане сходилось еще до встречи :) . И как-то и мысли не было - не венчаться. Регистрация в РАГСЕ - для людей, а венчание - для Бога. Хотя в церковь оба и не ходим. Просто молимся каждый день.

Когда я начала заниматься йогой и ушла немного в том напралении, у нас с мужем начались конфликты. Я чувствовала, что наши взгляды на жизнь расходятся, поэтому семья трещит по швам. Хотелось непременно причинить ему добро. Но потом я начала молиться и Бог подсказал выход. Но тут все строго индивидуально - и мой метод не всем подойдет. Я заманила мужа на семинар по йоге - 2 недели без цивилизации - даже мобилка там не везде работала. Только йога 2 раза день, медитации, ну и купалие в море :) . Уйти оттуда можно было только, как в фильме про 10 негритят - катер ходил лишь раз в две недели. Или пешком по горным тропам вверх часа 2. Если дорогу знаешь. Но муж и не думал уходить - он любит физические нагрузки, здоровый образ жизни и т.д.

В первый день я его не могла найти - он по горам бегал :D . СВОБОДА! Потом побуянил для приличия, а потом был в восторге. Помню, сказала ему: "добро пожаловать в мой мир!"

Немного рискованный метод, согласна. Правда, я заранее знала, что ему там понравится. Все-таки мы немного похожи. А человек, который обожает диван, телевизор и пиво там не выжил бы :)

И последнее. Возможно, связь между йогой и Богом кажется странной. Это мой личный путь, который, к слову, и вывел меня к ведам, к женскому предназначению и сюда в том числе. Для меня йога - это не просто гимнастика, а один из способов почувствовать присутствие Бога.

Хотя и считаю себя православной, но уважаю все религии.
  • 1

#83 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 28 января 2013 - 09:00

. Для меня йога - это не просто гимнастика, а один из способов почувствовать присутствие Бога.

Хотя и считаю себя православной, но уважаю все религии.


Когда я задумала креститься, я уже занималась йогой. И соотвественно я пошла с вопросом - как свомещать йогу христианство? Бросать йогу отказывалась моя спина))) Батюшка ответил что раньше йога действительно использовалась для установления связи с Богом, а сейчас все чаще для каких-нибудь экзотических ощущений в сфере "духовности" - и связь-то устанавливается, но не с тем, с Кем надо :D А еще сказал - если хочешь продолжай заниматься, когда это станет мешать твоей духовной жизни - почувствуешь.
  • 1

#84 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:27

"мантры освящения пищи"


я использую такую

"ОМ ТВАМЕВА САКШАТ
ШРИ АННАПУРНА САКШАТ
ШРИ АДИ ШАКТИ МАТАДЖИ
ШРИ НИРМАЛА ДЕВИ
НАМОО НАМАГА"

перевод

"Аминь, истинно Ты есть
Святая Аннапурна (Богиня Питания) истинно
Святая Первозданная Энергия Матери
Святая Чистая Богиня
Низкий поклон"..

Пою ее держа руки над едой, а внимание над головой :)
если все делаю правильно от еды начинает идти прохладная благостная энергия (даже от горячих блюд)
  • 0

#85 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 11:31

Когда я задумала креститься, я уже занималась йогой. И соотвественно я пошла с вопросом - как свомещать йогу христианство? Бросать йогу отказывалась моя спина))) Батюшка ответил что раньше йога действительно использовалась для установления связи с Богом, а сейчас все чаще для каких-нибудь экзотических ощущений в сфере "духовности" - и связь-то устанавливается, но не с тем, с Кем надо :D А еще сказал - если хочешь продолжай заниматься, когда это станет мешать твоей духовной жизни - почувствуешь.


Правильно сказал Батюшка. Видов йоги великое множество, и не все ведут именно к связи с Богом, некоторые теряются в ритуалах и упражнениях. А когда та самая СВЯЗЬ установлена - ты автоматически становишься и истинным христианином, и истинным мусульманином, и истинным буддистом и т.д. поскольку цель любой религии - именно установление этой СВЯЗИ с Богом.

Удачи вам и прочной крепкой СВЯЗИ! :wub:
  • 0

#86 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 28 января 2013 - 12:13

Когда я задумала креститься, я уже занималась йогой. И соотвественно я пошла с вопросом - как свомещать йогу христианство? Бросать йогу отказывалась моя спина))) Батюшка ответил что раньше йога действительно использовалась для установления связи с Богом, а сейчас все чаще для каких-нибудь экзотических ощущений в сфере "духовности" - и связь-то устанавливается, но не с тем, с Кем надо :D А еще сказал - если хочешь продолжай заниматься, когда это станет мешать твоей духовной жизни - почувствуешь.


Я во многом согласна. Это довольно скользкий вопрос. Очень легко можно начать гоняться за экзотическими ощущениями, забыв о главном. Мне кажется, Бог подскажет, если я сверну не туда.
  • 0

#87 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 12:44

Мне с мужем повезло - наше мировоззрение в этом плане сходилось еще до встречи :) . И как-то и мысли не было - не венчаться. Регистрация в РАГСЕ - для людей, а венчание - для Бога. Хотя в церковь оба и не ходим. Просто молимся каждый день.

Когда я начала заниматься йогой и ушла немного в том напралении, у нас с мужем начались конфликты. Я чувствовала, что наши взгляды на жизнь расходятся, поэтому семья трещит по швам. Хотелось непременно причинить ему добро. Но потом я начала молиться и Бог подсказал выход. Но тут все строго индивидуально - и мой метод не всем подойдет. Я заманила мужа на семинар по йоге - 2 недели без цивилизации - даже мобилка там не везде работала. Только йога 2 раза день, медитации, ну и купалие в море :) . Уйти оттуда можно было только, как в фильме про 10 негритят - катер ходил лишь раз в две недели. Или пешком по горным тропам вверх часа 2. Если дорогу знаешь. Но муж и не думал уходить - он любит физические нагрузки, здоровый образ жизни и т.д.

В первый день я его не могла найти - он по горам бегал :D . СВОБОДА! Потом побуянил для приличия, а потом был в восторге. Помню, сказала ему: "добро пожаловать в мой мир!"

Немного рискованный метод, согласна. Правда, я заранее знала, что ему там понравится. Все-таки мы немного похожи. А человек, который обожает диван, телевизор и пиво там не выжил бы :)

И последнее. Возможно, связь между йогой и Богом кажется странной. Это мой личный путь, который, к слову, и вывел меня к ведам, к женскому предназначению и сюда в том числе. Для меня йога - это не просто гимнастика, а один из способов почувствовать присутствие Бога.

Хотя и считаю себя православной, но уважаю все религии.

Мне вот не кажется странной связь между йогой и Богом) Сейчас просто не везде можно найти настоящую йогу. И вообще суть йоги - это подготовка тела к медитации :)
А вы такая молодец, что заманили мужа в свой мир) Я вот тоже также мечтаю, но к сожалению или к счастью мой муж любитель компьютера :(
  • 0

#88 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 12:48

Мне вот не кажется странной связь между йогой и Богом) Сейчас просто не везде можно найти настоящую йогу. И вообще суть йоги - это подготовка тела к медитации :)
А вы такая молодец, что заманили мужа в свой мир) Я вот тоже также мечтаю, но к сожалению или к счастью мой муж любитель компьютера :(


Согласна :) тем более что в переводе слово ЙОГА как раз и означает на санскрите СВЯЗЬ с БОГОМ :)

Ольга, желаю вам удачи в "заманивании" мужа от компьютера в мир Любви! :wub:
  • 0

#89 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 января 2013 - 15:37

Согласна :) тем более что в переводе слово ЙОГА как раз и означает на санскрите СВЯЗЬ с БОГОМ :)

Ольга, желаю вам удачи в "заманивании" мужа от компьютера в мир Любви! :wub:

Спасибо! Но мне самой менятся тоже надо! Сама порой люблю посидеть за всякими интересными форумами ;)
  • 0

#90 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:02

Очень понравилась цитата Elliona "Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках."
Я могла бы про своего мужа сказать, что он ни во что не верит, ни чего не читает и развиваться не хочет. Наверное, я в это верила когда-то давно, и сама создавала себе трудности и злилась на него. Сама страдала, что из-за него не могу развиваться, что мне приходится себя ограничивать и т.д.
Но это все не правда. Может быть, он еще не пришел к вере в бога. Но он верит во множество других очень важных вещей: в любовь, в счастье, в семейные ценности, в то что мы всегда будем вместе... Я его не тороплю и не давлю на него. Готовлю каждый день для него мясо, хоть сама я вегетарианка. Не настаиваю, чтобы он общался с моими друзьями, если он не хочет(а он пока не хочет). Не зову его в мою "секту" эзотериков. И всегда спрашиваю у него разрешения, благословения на любую мою деятельность. Поэтому он не ревнует и отпускает меня. Но каждый день я с ним общаюсь, рассказываю куда ходила, что узнала, что прочитала, благодарю его, что он мне позволяет заниматься саморазвитием. Говорю, как я сильно его люблю, и как я с ним счастлива. Говорю про бога, про саморазвитие, про духовный рост. Но не позволяю себе его упрекать, что ему все это не интересно. Он слушает, шутит надо мной. Но с каждым днем его сердце открывается все больше и больше.
Я и до знакомства с сайтом Ольги занималась развитием в себе женственности. Но не говорила об этом с мужем. А год назад я начала говорить с ним. И спустя пол года, видимо, когда я обрела женскую силу, научилась контролировать и пополнять энергию, мой муж почувствовал потребность развивать в себе мужские качества. Недавно мы прослушали с ним семинар Торсунова по семейным отношениям. Почти год я ненавящиво его вела к этому (сама пересказывала ему некоторые моменты из лекций). Было очень сложно сдерживаться и не давить, не требовать. Он воспринял информацию скептически, но все равно некоторые вещи, которые он услышал, ему понравились. А несколько дней назад в нашем доме произошло маленькое чудо: я слушала перед сном лекцию Нарушевича, и вдруг услышала знакомый голос, оказалось что муж, думая что я сплю, включил лекцию Торсунова про мужские качества. Для кого-то это обычно и ничего удивительного. А для меня это чудо! Мы вместе слушали лекции. Вместе!!!
К чему это все? Развивайте свои женские качества! Не бойтесь быть собой! Будьте верны мужу, даже мысленно! Любите его таким, какой он есть! Служите своему мужу! Начните первой! Не ждите ничего взамен! Не давите! И будьте искренни на 100%, раскройтесь полностью! Запаситесь терпением! И тогда, каждый день в вашей жизни будут происходить чудеса.

Я думала над тем, почему мне достался такой муж. Я вижу другие пары, которые вместе слушают лекции, ездят на семинары, ходят в церковь, для них это так естественно, и раньше мне было завидно и обидно. Почему другие мужчины такие хорошие, а мой такой ... (самый лучший мужчина на свете на самом деле). Но ведь я сама его выбрала. И наш брак кармический. И это прекрасно. Значит, моя вера настолько сильна, что ее хватает на нас двоих. Может быть, в прошлой жизни я сама была таким мужем, который ни во что не верит. А может, я была недостаточно верующей или нетерпеливой женой. В любом случае, я развиваюсь, я расту в этих отношениях. Я обретаю терпение, веру, учусь любить. И я счастлива! Я самая счастливая женщина на свете!!!!!!!
И конечно же, я искренне и от всей души желаю вам счастья, терпения и искренней и очень сильной любви к своему мужчине!


Большое спасибо за вашу прекрасную историю. Очень вдохнавляет. :)
Это большое счастье когда близкий человек интересуется тем что важно для нас.
Я желаю вам всего самого самого доброго!:)
  • 0

#91 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 01:45


  • 2

#92 Ivanova123

Ivanova123

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:50

моя подруга в депресии. муж говорит - не веришь как я, разводимся. а она - искренне верит, в отличной о него религии. что ей делать? мужа любит. детей хочет. муж категоричен.
  • 0

#93 Noor-Muslimah

Noor-Muslimah

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 1 Спасибо
Поволжье Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:25

моя подруга в депресии. муж говорит - не веришь как я, разводимся. а она - искренне верит, в отличной о него религии. что ей делать? мужа любит. детей хочет. муж категоричен.


Сударыня, не обижайтесь, но, по-моему, вам уже отвечали на этот вопрос в теме "Ислам". Речь ведь идет о религии Ислам, я так понимаю?
По идее ислам разрешает мужчинам-мусульманам жениться на женщине-христианке или иудейке. Но, насколько я знаю, далеко не всех мужчин-мусульман устраивает такой расклад, они хотят, чтобы и жена у них была мусульманка, пусть даже и номинальная.
Совет вашей подруге: разводиться. Если она не может принять Ислам, то дальше все будет только хуже. Это я вам по своему жизненному опыту говорю. Я много таких пар видела, и все равно всё заканчивалось разводом.
Вы представьте, у них сейчас такой разлад, а что будет, когда дети появятся? Воспитать детей в Исламе для мусульманина фард (обязанность), у них просто начнутся бои за детей, начиная с выбора имени и заканчивая прививанием определенных жизненных ценностей. Оно это надо?
Депрессия депрессией, но все в этой жизни проходит и забывается. Так устроена человеческая память. У нее будет более духовно близкий ей мужчина, у него будет жена-мусульманка.... все наладится.
Ислам - это очень мощная и доминирующая религия. Это не религия компромиссов. Тем более, если человек не просто номинальный мусульманин, а чего-то там соблюдает и следует (судя по вашему посту).
Единственное, я всегда недопонимаю мужчин-мусульман в этих ситуациях? На что они надеялись, когда женились не на мусульманках? Что все само собой наладится, жена примет Ислам? Такие случаи есть, конечно, и немало, но никто почему-то в такой ситуации не думает о том, что будет, если жена, все-таки, НЕ ПРИМЕТ Ислам.
Мир!
  • 1

#94 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 15:05

Мужчина верит в Бога, а женщина - в своего мужчину. Думаю, стоит позволить своему ужу выбрать направление движения для семьи. Тем более, как видно из обсуждений, женщинам очень сложно разобраться с вопросом веры, религии, принадлежности вед народности и т.п. Мне сложно. Я только знаю, что если закрою глаза и всей своей энергией потеку к истокам, то там почувствую огромную силу своего Рода, силу моих славяно-арийских предков - Ведруссов. Это близко, это откликается, это наполняет силой и желанием жить. В моем муже смешаны две противоположных и плохо совместимых силы - славянская и еврейская. При этом он крещеный и мы посещаем храм в значимые моменты жизни. В нем очень сильно проявлена СОВЕСТЬ - как внутренне знание - в то же время, ему присуще сугубо еврейское везение, этакое расположение Бога (никого не хочу обидеть национальным вопросом - говорю только о своей семье) Однажды я его спросила: как это для тебя - верить в Бога? И он ответил просто: Я знаю, что Бог есть, его можно просить о помощи и говорить спасибо за что-то хорошее. Тогда я была возмущена: как??? И всё??? А где духовный путь??? Бессмертие души? и т.п. А сейчас понимаю - благодарность, знание законов и уверенность, что ты не один и с тобой всегда поддержка высших сил - вот она суть любой ВЕРЫ. Я верю своему мужу и думаю "его Бог" поможет нам пройти свой путь счастливо.
  • 1

#95 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 15:07

Мужчина верит в Бога, а женщина - в своего мужчину. Думаю, стоит позволить своему ужу выбрать направление движения для семьи. Тем более, как видно из обсуждений, женщинам очень сложно разобраться с вопросом веры, религии, принадлежности вед народности и т.п. Мне сложно. Я только знаю, что если закрою глаза и всей своей энергией потеку к истокам, то там почувствую огромную силу своего Рода, силу моих славяно-арийских предков - Ведруссов. Это близко, это откликается, это наполняет силой и желанием жить. В моем муже смешаны две противоположных и плохо совместимых силы - славянская и еврейская. При этом он крещеный и мы посещаем храм в значимые моменты жизни. В нем очень сильно проявлена СОВЕСТЬ - как внутренне знание - в то же время, ему присуще сугубо еврейское везение, этакое расположение Бога (никого не хочу обидеть национальным вопросом - говорю только о своей семье) Однажды я его спросила: как это для тебя - верить в Бога? И он ответил просто: Я знаю, что Бог есть, его можно просить о помощи и говорить спасибо за что-то хорошее. Тогда я была возмущена: как??? И всё??? А где духовный путь??? Бессмертие души? и т.п. А сейчас понимаю - благодарность, знание законов и уверенность, что ты не один и с тобой всегда поддержка высших сил - вот она суть любой ВЕРЫ. Я верю своему мужу и думаю "его Бог" поможет нам пройти свой путь счастливо.
  • 1

#96 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 15:11

Мужчина верит в Бога, а женщина - в своего мужчину. Думаю, стоит позволить своему ужу выбрать направление движения для семьи. Тем более, как видно из обсуждений, женщинам очень сложно разобраться с вопросом веры, религии, принадлежности вед народности и т.п. Мне сложно. Я только знаю, что если закрою глаза и всей своей энергией потеку к истокам, то там почувствую огромную силу своего Рода, силу моих славяно-арийских предков - Ведруссов. Это близко, это откликается, это наполняет силой и желанием жить. В моем муже смешаны две противоположных и плохо совместимых силы - славянская и еврейская. При этом он крещеный и мы посещаем храм в значимые моменты жизни. В нем очень сильно проявлена СОВЕСТЬ - как внутренне знание - в то же время, ему присуще сугубо еврейское везение, этакое расположение Бога (никого не хочу обидеть национальным вопросом - говорю только о своей семье) Однажды я его спросила: как это для тебя - верить в Бога? И он ответил просто: Я знаю, что Бог есть, его можно просить о помощи и говорить спасибо за что-то хорошее. Тогда я была возмущена: как??? И всё??? А где духовный путь??? Бессмертие души? и т.п. А сейчас понимаю - благодарность, знание законов и уверенность, что ты не один и с тобой всегда поддержка высших сил - вот она суть любой ВЕРЫ. Я верю своему мужу и думаю "его Бог" поможет нам пройти свой путь счастливо.
  • 1

#97 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 марта 2013 - 13:14

Лиза, видимо так важно твоё сообщение, что оно написано аж 3 раза :)
А если серьёзно, то над твоими словами стоит задуматься - недаром же Торсунов с Нарушевичем не советуют жёнам заниматься дух. практиками, если муж не разрешает и если муж не верит ни во что....
Вот лично я попалась на удочку своей же гордыни таким образом. Думала ерунда всё это - всё равно буду мантры петь, молиться и так далее.... В итоге после пол года таких вот практик начинаешь смотреть на мужа свысока, он же, мол, "далёк от Бога", а вот яяяя!!!!! ну и всё в таком духе!
И хорошо, что ты увидела в своём муже его веру. Может когда-нибудь и мне удастся разглядеть в своём нечто подобное....
  • 1

#98 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 14:23

У меня муж не крещенный, это у него из семьи идет, никакого воспитания в этом плане не было, свекровь сама не крещенная и кажется вообще ни во что не верит.Муж у меня в Бога верит, но в церковь нет и даже я бы сказала негативно настроен, считает все обряды прихотями людей, мол Богу этого не нужно всего. Я его очень мягко уговариваю покреститься для начала, он пока уклончиво мне говорит посмотрим, а вот мне не запрещает это делать и даже наоборот возит меня в церковь или говорить, Ань помолись за нас всех) Я не знаю меня это и не радует и не огорчает, он вот такой, может придет время и все измениться, не хочу давить на него, молюсь Богу, чтоб мой муж сам пришел к нему.

он вам доверяет, явно. верит в бога в глубине души, может, себе не признаваясь, и потому вам помогает верить. рада за вас:) у нас почти так.
  • 0

#99 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 15:33

да, но как же привести мужа к вере? вы скажете, молиться-молиться-молиться, и все. И все???

..а потом я прочла цитату miagra- само сообщение пропустила даже - и на сердце полегчало. у нас практически зеркальная ситуация.... а что значит кармический брак?
  • 0

#100 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 05:23

Мужа у меня ещё нет, но есть МЧ. Он верующий, но немного мне кажется в этом вопросе фанатичен, никаких религий кроме православия не принимает. Я сама крещёная, но крестик не носила, дык он мне даже цепочку с крестиком подарил :wub:

Весной я каждое утро молилась, желала всем счастья, соблюдала (правда не долго) великий пост. А сейчас обленилась))
В Вопросе духовных практик у меня скорее проблема с бабушкой, с которой я живу летом. Она к православию относится скептически, часто у неё с моим МЧ споры возникают на этой почве. И при ней я просто боюсь молиться :( ! Скажет, что меня совсем в православие утянули(((
Самой мне православие нравится, но к другим религиям и культурам я отношусь вполне спокойно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки