Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как прийти от хаоса к порядку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 06:46

У Марианны Полонски сейчас услышала, что в дом, где не моется вовремя посуда и стоит открытая еда, на запах привлекаются какие-то тонкие нехорошие сущности, "пышачие"(?).. В общем, для меня это неплохой стимул не оставлять на ночь немытую посуду)))) Бывает, просыпаюсь ночью и чувствую будто не одна, не по себе становится :unsure: , не знаю связано ли это с неубранной кухней, надо провести эксперимент :ph34r:
  • 0

#42 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:31

я люблю порядок и чистоту... и у меня всегда в комнате довольно чисто, но хаос... главное, чтобы никому в этом хаосе не приспичило прибраться - ничего не смогу найти, и буду очень злиться. я всегда знаю, где и что у меня лежит, несмотря на видимый бардак.
проблема в том, что большинство вещей мне просто некуда убрать. иногда и рада бы определить каждой вещи своё место, всё устаканить и разложить по полочкам - но банально некуда... выкинула бы половину вещей из квартиры, честное слово. мама не позволит...

А я еще когда жила с мамой все выбрасывала пока ее нет дома, она даже и не вспоминала об этой вещи, а если спросить, то нет нужна не смей трогать)
  • 0

#43 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:02

хм. может поможет типа режим дня/недели, такое себе расписание? Например, "в субботу мою и навожу порядок в ванной". "В воскресенье перемываю всю кухню..." и так далее. Пришла мне сегодня в голову такая мысль. Я конечно делаю уборку, учусь быть хозяйкой... но частенько запускаю немытый пол или нестиранную одежду (стиралки нет. стирать постель и большие вещи хожу к соседям :( неуютно уже). Ну а вообще внезапно обнаружила в себе любовь к ручной стирке))
Смущает хлам по углам. У нас недостаток мебели, пространство недостаточно структурировано. Всякие инструменты мужа и рабочие перчатки валяются везде... также как и мои бумажки с писульками и эскизами. Время от веремени что-то из них отправляю в топку.
...
Я прибираюсь конечно) просто могла бы делать это регулярнее, и в доме стало бы заметно чище.
======пошла мыть пол)))
  • 1

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:33

у меня еще один интересный вопрос... по поводу "наряжаться" и "прибираться"... или готовить! это как: надела платье и брильянты и пошла драить пол?? :blink: или в огород?? или готовить? :ph34r: Кто-то пробовал? у кого что получается? и как насчет постоянного хождения в юбке? без юбки убирать удобнее... или у вас так: муж приходит вечером, а вы быстренько навели на себе марафет и подали ужин? у меня так не получится. У мужа свободный график.
  • 1

#45 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 04 февраля 2013 - 15:22

у меня еще один интересный вопрос... по поводу "наряжаться" и "прибираться"... или готовить! это как: надела платье и брильянты и пошла драить пол?? :blink: или в огород?? или готовить? :ph34r: Кто-то пробовал? у кого что получается? и как насчет постоянного хождения в юбке? без юбки убирать удобнее... или у вас так: муж приходит вечером, а вы быстренько навели на себе марафет и подали ужин? у меня так не получится. У мужа свободный график.

я обычно навожу марафет с утра, муж еще дома) то есть принимаю душ, крашусь, наряжаюсь, надеваю что-ниудь из украшений (обычно минимум сережки). В длинной юбке мне лично удобно делать все по дому, кроме мытья полов, тут можно надеть юбку покороче:) ну и огород - не пробовала, надо будет летом попробовать)))
вечером перед приходом мужа приукрашиваюсь дополнительно - подновляю макияж, надеваю побольше украшений (делать ведь уже ничего особо не надо, мешать не будут), могу иногда вечернее платье надеть:)
не всегда получается, но обычно так:)
  • 3

#46 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 16:14

у меня еще один интересный вопрос... по поводу "наряжаться" и "прибираться"... или готовить! это как: надела платье и брильянты и пошла драить пол?? :blink: или в огород?? или готовить? :ph34r: Кто-то пробовал? у кого что получается? и как насчет постоянного хождения в юбке? без юбки убирать удобнее... или у вас так: муж приходит вечером, а вы быстренько навели на себе марафет и подали ужин? у меня так не получится. У мужа свободный график.

Я так же как и Весна навожу марафет утром. Причем если я этого не делаю могу потом полдня проходить и ничего не сделать. Привидение себя в порядок, как бы организовывает, концентрирует, настраивает на новый лад,. Причем я в юбках и пол мою, не скажу что какой-то особо сильный дискомфорт по этом у поводу чувствую, иногда не удобно да (мою в ручную, без швабры) но в общем-то мне так же неудобно и без юбки.
  • 1

#47 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:31

Отличная тема! Вдохновили меня уделять больше внимание уборке:) Когда в доме убрано, то и утром просыпаешься бодрее, с более хорошими мыслями=) Очень ценная мысль про "спецодежду". Для нее тоже надо найти место, чтобы она не создавала больше хлама:)
  • 0

#48 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:35

Ну а вообще внезапно обнаружила в себе любовь к ручной стирке))

у нас тоже нет стиралки и я стираю руками абсолютно все. Тяжело конечно, но спасает то, что я обожаю воду и следовательно обожаю стирать)))
  • 1

#49 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:24

а еще это большое искусство... нарядиться и заниматься хозяйством так, чтобы платья не испортить и не запачкать, чтобы оно оставалось чистым и целым как можно дольше... про украшения я вообще молчу.
  • 1

#50 Танюша

Танюша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 0 Спасибо
Орел Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:38

у меня вроде бы не воздушная конституция, и по всем гороскопам я должна быть чистюлей, но я уже 3 год борюсь со своей ленью и беспорядком вокруг себя...пока с переменным успехом. А до этого так вообще 23 года своей жизни(ладно чуть меньше) была уверена что главное внутреннее, а забота о внешнем чуть ли не грех.
  • 0

#51 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:24

а еще это большое искусство... нарядиться и заниматься хозяйством так, чтобы платья не испортить и не запачкать, чтобы оно оставалось чистым и целым как можно дольше... про украшения я вообще молчу.

ох уж точно!!! :)
  • 0

#52 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:51

Здравствуйте, Девушки!!))
Тема для меня очень близкая, но я из перевоспитавшихся.
Признаюсь, раньше такой свинюшкой была(( А меня все устраивало)) И то, что вещи из шкафа перекочевали на диван, кресло, кровать и уже подбираются к рабочему столу меня нисколько не расстраивало.Даже забаляло.Так искать легче. =))

Сейчас я вредная блюстительница порядка. =)))))))))))
У меня как происходит. Я просыпаюсь утром, включаю музычку, любименькую, 10 минут на потягушеньки, потом встала и приступила к влажной уборке. Обязательно в спальне, где только что спала) Только тут один существенный момент- я танцую, когда убираюсь =))) И зарядка,и порядок, и бодрость, и настроение. Прибрав квартирку, иду прибирать себя в душе. Потом чистую широкую рубашку ( у меня есть ночнушка, и утренюшка), залезаю на кровать и учусь молиться, желать счастья. ( ну как- то у меня не получается пробовать обращаться к Богу или желать счастья в неубранной квартире и не умытой). А потом иду готовить себе завтрак. И кстати, нет проблем с утренним приемом пищи, аппетит разыргывается.

А теперь, как я к этому пришла.
Я когда - то слушала лекцию о женственности, не помню кого именно, ( если надо то поищу и найду ее), и там сказали "что если мужчина увидит грязную посуду, то вы вызываете у него агрессию. вы больше для него не цветочек, вы теперь обычная"...И я решила бороться, потому что как так я не цветочек)))) :acute: :rofl: ( тут просыпается воинственный кшатрий. Ща всем покажу, какой я офигенный цветочек! Тоже мне, заявить такое! ахахахахахахха)
И я первое, что я сделала я решила, что уборка- это не каторга. Это не обязанность. Это мое творчество. И относится к этому надо легко. Как где- то было написано " а ты не убирайся, ты священодействуй".
Второе, я просто старалась полюбить эту комнату. Я представляю ее живой ( ахахахахахахах, как я с ума не сошла? не знаю.Или сошла..Вообщем,главное- результат). И она у меня болеет, надо ее спасти)))))
Третье, я прочитала медитацию "Королева". Начала исполнять ее. Пошла купила себе венок на голову шикарный, это была моя корона, и убиралась в этом венке- короне. А точнее, наводила порядок в своем королевстве.

Да и потом, я испытыла чудесное чувство, когда уходя закрывала дом, и думала, а у меня там чисто и уютно. И так хорошо на душе. Так прекрасно. Вечером возвращаешься, и...ощущение, что тебя тут ждали. Тут все для твоего отдыха. Тут хорошо. Это- мой дом. И я люблю его. Поэтому забочусь о нем.

И последняя капля- Любимый. Когда живем вместе, я так сильно хочу создать ему уют, что убираюсь даже с радостью. И дом украшаю. И какие- то картины вышиваю на стены, чтоб лучше было. Спасибо ему большое, он удивительно мужественный, сильный, поэтому я себя очень женщиной себя чувствую.
Единственное правило для меня, строжайшее, он не должен видеть меня убирающуюся. В халате, с собранными волосами и перчатками на руках((( Поэтому приходится выкручиваться) Но это даже интересно, как игра воспринимается)))))))
А если я готовлю, то обычно не пускаю его на кухню, а если прорветься, то я надеваю повязку на бедра ( я обожаю восточные танцы) и пританцовываю.
Я вообще не хочу, чтобы он воспринимал меня как кухарку или уборщицу. Это мой бзик. Поэтому все это я всегда стараюсь преподносить в свете "Дорогой, смотри. Я так счастлива с тобой. Я делаю это для тебя и с радостью. Смотри! Ты такой замечательный, а я у тебя самая счастливая. Я такая только для тебя и только здесь". Он часто подходит помогать)) так миилооо)))))))

Вообщем, как - то так.
Я очень много негатива уловила в сообщениях. И мне показалось, что ему тут не место.
Относитесь проще. И к уборке, и к своей природе.
Я стала воспринимать это все как игру, развлечение.
Моя мама всегда жаловалась на уборку, аля это так тяжело, мне никто не помогает. Вы свинюшки. Все свинюшки. И думаю, у меня это все оставалось, я боялась стать такой, потому что это ж тяжело. Я видела, мама мучается, когда убирается.И этот мотив долго меня мучил. Папа любил бросить замечание по поводу Великого Бардака в моей комнате.( А я кшатрий. Молодая кшатрий. Что в таком случае? Естественно, протест! Не нравится- не смотри! Не заходи в мою комнату. Пойду еще где-нибудь бардака наведу, а то моему скучно! И посуду мыть не буду!! Ты ведь, папочка, не моешь!) Вообщем, не сложились сразу у меня отношения с этим делом. Уборка тогда была для жертвой, на которую я была не способна, а стала потом подарком, который я предподношу себе, любимому, Богу ( когда молюсь в чистой квартире). И все пошло)))
В конце концов, тут целое пространство, в котором я могу делать, что хочу! Двигать, дергать, перевешивать, вешать- развлекайся)))) А как мой Любимый гордится собой, когда передвинет диван,( я не могу все подвинуть же), а я ему такая "как хорошо, когда есть хозяин в доме. есть к кому обратиться. вот лучше сразу стало. ой как лучше. любуюсь стою. спасибо, солнышко". И все. Завтра мы покупаем новый коврик.И вазочку. И тот гербарий, я его на балкон поставлю. =)))

Ой, много написала.
Просто, как я говорила, тема близкая.
Счастья Вам Девушки!!!!!!)))))))))
  • 22

#53 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:19

Ооо, я буду на вас молиться!!!;) :D
  • 0

#54 Ксения Ром

Ксения Ром

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск RU Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:47

Deva, умница! Я вот по гороскопу Дева и Свинья. ну вот как?! Как Дева я должна любить порядок, чистоту.. я и люблю. Но вот на практике... Я больше...хрю. Что-то я строга к себе. Когда я включаю энергичную музыку, я способна на подвиги во имя уюта)) Буду учиться наводить чистоту играючи!
  • 0

#55 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:56

Deva, умница! Я вот по гороскопу Дева и Свинья. ну вот как?! Как Дева я должна любить порядок, чистоту.. я и люблю. Но вот на практике... Я больше...хрю. Что-то я строга к себе. Когда я включаю энергичную музыку, я способна на подвиги во имя уюта)) Буду учиться наводить чистоту играючи!


Музыка имеет способность спасать в любой ситуации)))
ахахахахаха)) а у меня восходящий стрелец в гороскопе, а это значит, что я должна напоминать своим внешним видом, прошу прощения, лошадь))) ахахахахха)))) И я, кажется, не выполняю эту обязанность(( ахаха)))

Так что никому ничего мы не должны)) Чистоплотность- врожденная четра женщины. Так что она придет, не стоит беспокоится об этом =) мое мнение))
  • 0

#56 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 02:56

Ооо, я буду на вас молиться!!! ;) :D

:angel: :angel: :D
  • 0

#57 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 07:52

Увы и ах у меня тоже конституция Вата и я просто захламилка полная)),родители со мной просто устали ругаться)(
  • 0

#58 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 12 февраля 2013 - 02:30

а мне очень помогли в этом плане типа тренингов программы, напрвленные на создание плана уборки (похоже на флай леди), мне это помогло себя организовать и лучше представлять цели и задачи, я еще не 100 процентов это освоила, но результаты уже очень и очень заметны, а самое главное с мужем перестали ругаться по этому поводу, видимо он почувствовал, что я полностью взяла на себя ответственность за этот вопрос (раньше я думала: а почему я должна мыть посуду или прибрать что-то, ведь он тоже дома:))) и делаю все что на данный момент в моих силах.
  • 1

#59 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 февраля 2013 - 08:46

А вообще грешу тем же) В помощь мне подарен муж, не любящий свалку дома)) иногда, когда совсем забываюсь - гоняет ))

Мне тоже мужа подарили видимо еще и для этого =)
  • 0

#60 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 февраля 2013 - 08:55

даже если все убрать, то я все равно знаю места, где полный бардак)))

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: точнее не скажешь
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки