Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Если работа любимая


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 lastivka

lastivka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 1 Thanks

Posted 08 August 2013 - 10:51

Работаю юристом на фирме. Работа интересная, нерутинная, творческая, любимая и очень нравиться. Если веду интересное дело (а дела почти все у меня интересные), на меня находит что-то вроде вдохновение. Могу несколько дней только его в голове прокручивать, искать, писать, изучать.. и получается 80% времени - работа, 20% - семя, дом и все остальное. Чувствую, что недополучают мои родные и близкие люди любви, заботы и внимания. Что делать? Сталкивались ли вы с таким?
  • 0

#2 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 posts
  • 0 Thanks
Россия

Posted 08 August 2013 - 11:56

Работаю юристом на фирме. Работа интересная, нерутинная, творческая, любимая и очень нравиться. Если веду интересное дело (а дела почти все у меня интересные), на меня находит что-то вроде вдохновение. Могу несколько дней только его в голове прокручивать, искать, писать, изучать.. и получается 80% времени - работа, 20% - семя, дом и все остальное. Чувствую, что недополучают мои родные и близкие люди любви, заботы и внимания. Что делать? Сталкивались ли вы с таким?

Рано или поздно вам надоест ваша работа:)
  • 2

#3 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 posts
  • 1 Thanks
Россия

Posted 08 August 2013 - 18:48

честно,знакомо такое,я это списываю на дар от Бога,не могу же зарывать талант в землю,стыда какого-то стараюсь не испытывать
  • 0

#4 Shucya

Shucya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 posts
  • 0 Thanks

Posted 08 August 2013 - 22:07

Lastivka,

очень вас понимаю. Сейчас руковожу коммерческой службой в группе компаний. Специализируюсь на контрактном праве в нефте- газовой промышленности. Обожаю свою работу- и всегда любила. По молодости вообще работала по 7 дней в неделю по 12-14 часов в день- все на таком подъеме (но в то время я работала переводчиком и жила- была одна- немножно другая история).

Что делать- не знаю, да я и не сопротивляюсь- плыву по течению. В последнее время сознательно, по возможности, ограничиваю рабочее время, ухожу домой вовремя в основном (а иногда и пораньше), по выходным вообще не работаю. Но если идет подготовка тендера, например, или большой контракт в процессе обсуждения- это такой драйв... что да, все остальное по боку.
  • 0

#5 lastivka

lastivka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 1 Thanks

Posted 09 August 2013 - 06:43

Да-да)) именно это, какой-то азарт и драйв)) Наверное, это и есть дар от Бога, работать в той сфере, которая нравиться. Но как-то готовить с любовью, убираться, вести другие домашние дела, не получается. Делаю самое необходимое, но делаю быстро и механически. В голове не укладывается, как в будущем пережить декрет.
  • 0

#6 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 posts
  • 0 Thanks

Posted 09 August 2013 - 13:18

Не заморачивайтесь. Это прекасно, когда работа - нравится.
А вот это "готовить с любовью" - вы туда что вкладываете? Вы же готовите для себя и семьи, хоть и механически, но готовите, чтобы все были сыты, верно? А это уже забота.

Я сейчас дома с ребенком. До этого тоже работала там, где нравится. Разницы между приготовлением еды тогда и сейчас - не вижу. С любовью, это в душЕ, а не с ритуалами + это не обязательно долго готовить :)
  • 0

#7 lastivka

lastivka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 1 Thanks

Posted 09 August 2013 - 17:25

Спасибо всем большое)) Постараюсь отсеять угрызения совести и как мне посоветовали - сильно не заморачиваться. :give_rose:
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: Работа

Предназначение

Подписаться на подарки