Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вопросы по хозяйству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 15:23

Бедный зайчик... я хорошо знаю - что такое туалет на улице - совсем еще недавно в деревне жила полтора года. Мне помогало воскурять там благовония, но не угольные и не древесные, а - с коровьим навозом - они такие неровной формы, цвета пыли, их вручную лепят.

А мы в деревенском туалете держали опилки, самые обычные с лесопилки и каждый поход в туалет заканчивался засыпанием опилок, так там пахло деревом... Отличный освежитель!
  • 0

#42 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 15:29

Да, у наших друзей также, мне нравилось,
тоже об этом подумывала, где опилки брать и все такое - но мы раньше из дома съехали.

А кстати, а где Вы опилки берете, Солнце? :)
  • 0

#43 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 16:17

Благовоние, скажем - воскуряешь перед алтарем, .

А расскажите какой у вас алтарь? или это вы просто к слову сказали? у меня есть такая идея. хочу на кухне выделить полочку, куда поставлю мою славянскую богиню Весту, мою тряпичную куколку - хранительницу дом. очага, мжет еще что-то.... свечку к примеру. только та полочка у меня пластмассовая угловая - для ванны типа. а я бы хотела деревянную.... ну можно мужа попросить сделать в принципе
  • 0

#44 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 16:18

Солей, опилки брали на лесопилке, ну там где доски делают, не знаю как называется )))
У нас в доступности аж 2 рядом были, приехали с мешком, набрали бесплатно :) И мешок лежит прямо в туалете.
  • 0

#45 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 16:20

Ой, девочки, благодарю за тему и за сообщения в ней. Так вдохновилась и уже успела 2 места разобрать, где реально годами не разбирала. Сейчас вот еще холодильник разберу и пол помою и с чувством выполненного долга можно идти спать :)
  • 1

#46 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 16:23

Солей, опилки брали на лесопилке, ну там где доски делают, не знаю как называется )))
У нас в доступности аж 2 рядом были, приехали с мешком, набрали бесплатно :) И мешок лежит прямо в туалете.

а у нас в туалете никак не пахнет. дверь всевремя открыта и запаха нет
  • 0

#47 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 16:24

Да, спасибо, Солей, Юляша, будем подтягиваться за вами!!!
  • 0

#48 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 августа 2013 - 05:11

бЕЛЫЙ цВЕТОК, вЫ НИ В КОЕЙ МЕРЕ МЕНЯ НЕ ОБИДИЛИ.чТО вы!!!!даже не думайте об этом!!!!!::))))И в доказательство этого :063-hp: Вы большая умница...и самое главное Ваше достижение в том что у Вас видно сильное желание!!!Желаю Вам сохранить эту эмоцию на всю свою жизнь...Поповоду моих "заморочек":)Солей права..по поводу стандартов....плюс всё таки какието капельки, тотже жир всё равно попадает на прхвати полотенчики, это однозначно и мне лучше 2 минутки простирнуть в мыльной воде, чем оно будет лежать и грязь вестся в ткань...также с полом-как бы там ни было, чтото капнуло, чтото упало и уже пятна появляются пока я хожу, натоптала, у меня вообще плитка светлая и там хоть по воздуху летай:)И скажу честно что чем чище у Вас на кухне тем благоприятнее эгнергия...потому как есть разные тонкие сущности, мы не видим, они привлекаются остатками пищи на грязной посуде, пятнами и т.д.А на кухня должно быть всё очень благостно и гармонично: это сердце семьи, это Ваше настроение и самочивствие...так что удачи, у Вас всё получится
  • 1

#49 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 августа 2013 - 05:18

Ой, девочки, ну начиталась... Юляша, вы мой кумир!!! Моему мужу для полного счастья не хватает вот такой музейной чистоты (в хорошем смысле этого выражения). Я стремлюсь, но чтобы вот так, успевать стоооолько мыть, пока не получается...
Мою полы в комнате раз в 3 дня примерно, на кухне или каждый день или через день...
Полотенца меняю часто, кухонные через день, ванные через 2 дня... Стираю экопорошками, все белье без запаха и полотенца быстро становятся несвежими, могу и каждый день менять, тут я очень щепетильна :)
Раковину в ванной мою утром во время чистки зубов, одновременно )))
Ой, пойду, пожалуй, помою полы и посуду сложу в посудомойку...
Юляша, вопрос к Вам!
Про чистую одежду во время приготовления еды, она у Вас одна именно одеваете на приготовление еды?
Я вот подумываю такую завести, только для еды... И про фартук я не думала, стираю редко, а лучше после кждого приготовления...

мне ещё до чистоты как до неба, но чем смогу конечно всегда рада поделиться....у меня есть 3 комплекта одежды (гопидресы, кто вкурсе) только для готовки (дома, в храме, в чистых местах).....спасибо всем.....сама не раз так ленбюсь чтото сделать- ну бывает у нас женщин такое нахлынет::))а потом вот почитаешь какуютто темку и сразу отряхиваешь себя и "топаешь в благость":)
  • 0

#50 Оберегаемая

Оберегаемая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Дюртюли Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 14:25

1 меняете постельное белье - 1 раз в неделю. Хотелось бы чаще, но долго стирать и гладить.
2 меняете полотенца на кухне - 1-2 раза в неделю.
3 меняете полотенца в ванной - 1 раз в неделю.
4 моете пол - 1-2 раза в неделю, по мере загрязнения. Было время, мыла каждый день.
5 моете сантехнику - каждое утро, протираю туалетной бумагой, смоченной в жидкости для очистки стекол + ершик. Занимает 2 минуты. Не успевает испачкаться. Иногда чувствую себя дурой, в очередной раз стирая несуществующую пыль и грязь с поверхности раковины))
  • 2

#51 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 19:26

Девочки, а сколько у вас полотенц в ванной?
у меня 3.

1 сред для лица
1 для тела
и еще одно завела маленькое квардатное для...туалета, вместо бумаги чтобы пользоваться, ну после пописять. Не с целью даже экономии в плане денег, а с целью /не смейтесь/ экономии деревьев.Пробую)))

Вообще вот кто знает-для чего продаются наборы из полотец где их 4?

Вот в фильмах может замечали там от большого до маленькогоё У кого такие наборы?
  • 0

#52 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 августа 2013 - 19:54

Я так понимаю 4 полотенца:
1- для лица
2- для рук
3- для тела, вытереться и обернуться
4- женщина на голову намотает :)
Хотя если биде, то вытираться после подмывания.
  • 1

#53 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 22:59

ага, для биде еще можна.. Спасибо Лианей за подсказку. Я о биде и не подумала, хотя на отдыхе и в отелях всегда дают как минимум 3, одно возле биде, точно!

ну вот как часто у нас больше одного или даже двух полотенец, а?
Сколько себя помню всегда было у меня одно. Потом подумала что для лица нужно отдельное.
  • 0

#54 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 04:18

Девочки, а сколько у вас полотенц в ванной?
у меня 3.

1 сред для лица
1 для тела
и еще одно завела маленькое квардатное для...туалета, вместо бумаги чтобы пользоваться, ну после пописять. Не с целью даже экономии в плане денег, а с целью /не смейтесь/ экономии деревьев.Пробую)))

Вообще вот кто знает-для чего продаются наборы из полотец где их 4?

Вот в фильмах может замечали там от большого до маленькогоё У кого такие наборы?

А у меня по одному на каждого, но для рук отдельно висит около раковины общее. Нас 4 человека, детские полотенца большие, чтобы все заворачивались, наши с мужем средние, и еще пеленочки тоненькие для детей после подмывания, на полотенцесушителе итак места не хватает, если я еще заведу по 3 полотенца на каждого, караул будет вообще :)
Правда я меняю их через день, уже писала, иногда каждый день... Детские большие пореже...
  • 0

#55 Mariaha

Mariaha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 4 Спасибо
Минск

Отправлено 22 августа 2013 - 13:08

У нас у всех по три )) у меня - для тела банное, для лица, ну и интимное в туалете для подмывания; у мужа - банное, для ног маленькое и для лица, у сына - банное и для лица + махонькое для попки + 2 для рук общих ( в туалете и ванне). Как- то меня так мама приучила с детства,я в свою семью перенесла.. а то у свекрови на всех два полотенца висело и они все им вытирали всё... для меня это как-то негигиенично)
  • 0

#56 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 04:55

бЕЛЫЙ цВЕТОК, вЫ НИ В КОЕЙ МЕРЕ МЕНЯ НЕ ОБИДИЛИ.чТО вы!!!!даже не думайте об этом!!!!!: :))))И в доказательство этого :063-hp: Вы большая умница...и самое главное Ваше достижение в том что у Вас видно сильное желание!!!Желаю Вам сохранить эту эмоцию на всю свою жизнь...Поповоду моих "заморочек" :)Солей права..по поводу стандартов....плюс всё таки какието капельки, тотже жир всё равно попадает на прхвати полотенчики, это однозначно и мне лучше 2 минутки простирнуть в мыльной воде, чем оно будет лежать и грязь вестся в ткань...также с полом-как бы там ни было, чтото капнуло, чтото упало и уже пятна появляются пока я хожу, натоптала, у меня вообще плитка светлая и там хоть по воздуху летай :)И скажу честно что чем чище у Вас на кухне тем благоприятнее эгнергия...потому как есть разные тонкие сущности, мы не видим, они привлекаются остатками пищи на грязной посуде, пятнами и т.д.А на кухня должно быть всё очень благостно и гармонично: это сердце семьи, это Ваше настроение и самочивствие...так что удачи, у Вас всё получится

Спасибо :)
  • 0

#57 Петербурженка

Петербурженка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 04:32

1 меняете постельное белье - 1 раз в две недели
2 меняете полотенца на кухне - 2 раза в неделю
3 меняете полотенца в ванной - 1 раз в неделю
4 моете пол - каждый день
5 моете сантехнику - 1 раз в неделю

Естественно, возможны отклонения в одну и другую сторону)
  • 0

#58 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 августа 2013 - 05:46

Прочитала тему и почувствовала себя засранкой :lol:
Постельное меняю раз в 3 недели.
Полотенца в ванной раз (ручное) 2 раза в неделю.
Полотенца для душа раз в 2-3 неделе (не засекала)
На кухне по ощущениям.
Пол мою раз в неделю.
Стираю по мере накопления, не вижу смысла гонять полупустую машинку.
Чисто не где убирают, а где не сорят ;)
Мыть каждый день не вижу смысла (детей нет), да и у меня 3 комнаты, плюс веранда (частный дом). Вообще, считаю, квартиру легче убирать, ведь нет нагрузки в виде огорода.
Убираю тоже не все сразу. Понемногу, но каждый день, но зато не выматываюсь в субботу.
А х да, я работаю. Сидела б дома, конечно, все было бы проще.
  • 0

#59 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 07:14

Ох, хорошая темка.
У нас на 4х с полотенцами так:
- одно мое - для лица, рук
- второе мужа - для лица, рук
- третье детское - для лица, рук
- четвертое для ног
Все они висят рядком у раковины, меняю по мере загрязнения, могу и через день поменять.
У каждого есть банное большое полотенце, убираются после просушивания (ну как использовались), стираю тоже по мере загрязнения.
Постельное меня раз в неделю, по субботам.
Кухонные полотенца меняю по мере загрязнения, например. в прошлую субботу сменила аж целых 3!!! полотенца.
Плиту, раковину и столы протираю каждый день, тщательно мою или по вторникам (день Марса и кухни) или раз в месяц по системе Флайледи.
Пол мою на первом этаже каждый день (ванна, кухня, лестница, прихожая)
На втором этаже мою пол 2-3 раза в неделю (спальни, гостиная, кабинет).
Раковина. унитаз, ванна моются тщательно по понедельника - день Луны и водный день, каждый день только споласкиваются.

Хочу также фартук себе приобрести и одежду для приготовления пищи. Пока в мечтах.
Про нижнее белье никто не говорит. Слышала у кого то в лекциях, что менять нижнее белье нужно с утра, т.к. за ночь впитываются токсины, которые кожа выделяет, так я решила менять на ночь и с утра. 8)
  • 0

#60 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 27 августа 2013 - 08:41

Слышала у кого то в лекциях, что менять нижнее белье нужно с утра, т.к. за ночь впитываются токсины, которые кожа выделяет

Я вечером снимаю, бросаю в грязное, сплю я обнаженная, утром новое одеваю.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки